Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Унижение

Відправлено: Jun 1 2016, 15:26
Как действовать в случае публичного унижения?
user posted image
Відправлено: Jun 1 2016, 21:54
Проваливаться сквозь землю или ущипнуть себя за руку) Ну на всякий случай.

А вообще что может сделать человек, которого только что унизили на глазах толпы, слова которого потеряли в ее глазах всякий вес? Только отрясти прах с ног и хорошо подготовиться к реваншу. Унижение хорошо компенсируется успехом.
Відправлено: Jun 2 2016, 05:05
Цитата (mycroft @ Jun 1 2016, 21:54)
А вообще что может сделать человек, которого только что унизили на глазах толпы, слова которого потеряли в ее глазах всякий вес? Только отрясти прах с ног и хорошо подготовиться к реваншу. Унижение хорошо компенсируется успехом.

Только если этот самый человек психологически не сломается и сможет потом нагнуть всех, унижавших его)
Відправлено: Jun 2 2016, 08:39
Цитата (mycroft @ Jun 1 2016, 21:54)

А вообще что может сделать человек, которого только что унизили на глазах толпы, слова которого потеряли в ее глазах всякий вес? Только отрясти прах с ног и хорошо подготовиться к реваншу. Унижение хорошо компенсируется успехом.

А что после реванша? Круг унижение-успех-унижение замкнется? Если честно, я не знаю таких примеров, чтобы кто-то после добивался успеха - послали и идут, повесили на крест и висят
Відправлено: Jun 2 2016, 09:55
Mystique, не надо никого нагибать. Человеческая многоножка -это не эстетично. Да, тебе будет хреново и довольно долго. Но в конце концов сколько можно соглашаться с тем,что ты ничтожество? Ты же знаешь, что это не так. Ты лучше всех себя знаешь. Знаешь свои сильные и слабые стороны, знаешь свой ритм работы. И почему бы не сделать что-то настолько хорошо, что от тебя отклеются все ярлыки?
Додано через 10 хвилин
Мирмекий, насчет повесили на крест - там же в этом и фишка, чтобы терпеть. Не так живи, как хочется, а так живи, как бог велит. Христос терпел и нам велел. Так и появляются терпилы) Терпят и ничего не делают. И это ничего не делание после публичного унижения - унижает тебя больше чем все остальное. Ты как бы соглашаешься, предаешь себя. Свою злость и обиду надо во что-то преобразовывать, иначе станешь ненавидеть себя.
Відправлено: Jun 2 2016, 10:20
mycroft, Общество таково по своей сути, что однажды полученные ярлыки уже не смыть и не переписать. У людей удивительно хорошая память на твои неудачи и крайне плохая на твои успехи.
Відправлено: Jun 2 2016, 10:58
А просто может у них хорошая память на первые сильные впечатления о человеке. Когда будут упоминать имярека, любой скажет, типа: а, это тот, который лет пять назад (вставить провинность). И будут похихикивать, естественно. Люди редко запоминаются хорошими, потому что редко начинают с успеха, гораздо чаще с фейлов.
Кроме разве что Эльвиры
Відправлено: Jun 2 2016, 11:29
Во время публичного унижения лучше не показывать вида, что ты как-то поддаешься на это, иначе совсем загнобят потом. Уйди с высоко поднятой головой, а потом уже можешь поплакать/погрустить. Это как вариант. Вообще, лучше просто не обращать внимания на глупых людей, которые за счёт других пытаются подняться.
Відправлено: Jun 2 2016, 12:13
Цитата (mycroft @ Jun 2 2016, 09:55)
И это ничего не делание после публичного унижения - унижает тебя больше чем все остальное. Ты как бы соглашаешься, предаешь себя. Свою злость и обиду надо во что-то преобразовывать, иначе станешь ненавидеть себя.

Преобразовывать во что? в противостояние? так и сдохнуть можно, как он:

Відправлено: Jun 2 2016, 12:21
Спасибо за чрезвычайно щекотливую и актуальную тему. Почему? Потому что эпохи меняются, мода меняется, но кое-что остается неизменным - взаимодействия между людьми. Люди - это стадо, которое способно унижать человека за то, что он - хуже (или даже лучше в чем-то), за то, что не такой и прочая прочая прочая. Публичные унижения, непубличные унижения, зависть, непонимание, соперничество и прочие прелести людского общения имели место как в Средневековье, как во времена древних цивилизаций, так и сейчас и будут иметь место в будущем.
Как с этим бороться? Сложно сказать, потому что проблемы с самим собой есть как у жертвы в результате унижения, так и унижавшего (что-то же сподвигло человека стремиться унижать кого-то, самоутверждаясь).
Я честно скажу, что не знаю мер противодействия такому, хотя подвергалась в детстве, если честно. Что я делала? Ничего. Либо уходила, либо огрызалась, либо лезла в драку, но чего-то сверхъестественного не было. Могу ли сказать, что эти унижения повлияли на меня? Наверняка. Могу ли я сказать, что знаю, как с этим бороться? Нет.

Поэтому мне очень интересна данная тема, потому что я действительно хотела бы знать, как бороться с такими явлениями. Единственное, что я могу сказать, так это, что бороться нужно как с травмами жертв, так и с причинами унижающих.
Відправлено: Jun 2 2016, 15:49
Цитата (Барбацуца @ Jun 2 2016, 12:13)
Преобразовывать во что? в противостояние? так и сдохнуть можно, как он:

Преобразовывать в полезную деятельность. В страсть к тому, что ты делаешь. У нас, интровертов, подобные эмоции должны быть в цене как хорошее топливо.
Відправлено: Jun 2 2016, 17:22
Цитата (mycroft @ Jun 2 2016, 15:49)
Преобразовывать в полезную деятельность. В страсть к тому, что ты делаешь. У нас, интровертов, подобные эмоции должны быть в цене как хорошее топливо.

Скорее всего это единственное верное решение. Не противостоять, не унижать в ответ, не доказывать свою неверблюдность, не выпрашивать признания, а потратить время на саморазвитие, в полезную деятельность. Единственное. И не только в этом случае
Відправлено: Jun 2 2016, 18:08
Барбацуца, как приятно снова видеть твой ник)

Тема только открыта, возможно, найдутся и другие решения.
Відправлено: Jun 12 2016, 13:44
Самокритично рассмеятся и продолжить свои дела. Это максимально нейтрализует последствия. Если будут дразнить - заявить что-то типа "да я вообще по жизни псих!".
Відправлено: Jul 8 2016, 06:53
Публичное унижение, как бы это не приятно было можно пережить и извлечь из этого уроки...
Но вообще то сам себя человек унижает жестче чем публика. Публика безлична и ее можно всегда сменить... А себя уж не выйдет
Відправлено: Jan 31 2021, 23:47
смотря что назвать унижением. Конкретная ситуация должна быть.
Например когда мужчина бьет женщину, оскорбляет ,и толпа зевак смотрит - это еще вопрос ,кто больше оскорблен, эти мрази зеваки, или мразь в одном лице?

Но если ситуация позволяет ,выйти с юмором ,может даже ухудшить ситуацию, добавить нотку смеха, если позволяет ситуация)
Відправлено: Mar 10 2021, 09:30
Сложно ответить точно, в основном все советуют просто уйти с гордо поднятой головой. Но тут нужно каждый случай рассматривать отдельно. Расскажу на примере себя, как бы поступала я.
Если я иду по улице и вдруг кто-то говорит мне что-то не очень приятное, то да, я просто пройду и не удосужу его никаким вниманием. Но если мы говорим уже про постоянный буллинг, тоя бы не стала проходить мимо, потому что я не мамочка им, и не обязана показывать "как надо делать, надо быть умнее", я бы ответила так, что бы в мою сторону даже боялись смотреть.
Відправлено: Sep 5 2021, 12:48
Чаще всего наши "провалы" остаются только в нашей памяти, остальные же об этом забывают спустя уже несколько месяцев, если не недель.
А вот мы сами помним это, и корим себя за это... (((
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1029 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP