Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Женщины за тридцать

Відправлено: May 30 2016, 20:28
Цитата (Mystique @ May 30 2016, 08:18)
Какой урок сможет вынести девочка в период своего самоопределения, если она видит разукрашенную куклу вместо матери, которая не грешит фривольным поведением в обществе, откровенными нарядами, флиртами, посиделками в шумных компаниях и т.д.? Взаимоотношения между родителями всегда отражаются на детях.

Давайте замолвим слово о женщине за тридцать. Вот в идеале как должна выглядеть? Как себя вести? Чего должна достичь в карьерном росте и личностном? Какой пример должна подавать своим детям?
Відправлено: May 30 2016, 20:37
Интересно... А ведь и правда? Тут вот предлагается нарисовать идеальный портрет, но... Если у кого получится, то посмотрю с интересом. Как должна выглядеть? Хорошо, по мере сил и здоровья. Вести себя - сообразно своему характеру. Достижения в карьере - это вообще предмет отдельного разговора... В общем непросто все это. Но я точно могу сказать какой женщина за 30 быть не должна. Ну то есть не то чтобы не должна, а какой не хотелось бы ее видеть: тупой хамоватой курицей, зацикленной на детях/внешности/возрасте и "оставшемся времени". Вот это действительно плохо.
Відправлено: May 31 2016, 14:29
Вечно и всем недовольной тёткой не стать женщине сложно, я думаю, если она клячей тянет на себе семью, работа не интересна, сексуальность блокирована, в любви разочарована. Мне очень импонирует образ Кейт Бланшетт в фильме Кэролл, очень гармоничный, хоть у героини был существенный недостаток
Відправлено: Jun 1 2016, 05:04
Цитата (Мирмекий @ May 31 2016, 14:29)
я думаю, если она клячей тянет на себе семью, работа не интересна, сексуальность блокирована, в любви разочарована.

Интересно, кто в этом случае будет виноват в первую очередь? Сама женщина или же окружение?
Відправлено: Jun 1 2016, 06:04
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 05:04)
Интересно, кто в этом случае будет виноват в первую очередь? Сама женщина или же окружение?

Можно обвинять себя. Тянуть клячей. И вскорости нужно будет занимать очередь к кардиологу. Можно обвинять окружение - начальник-самодур/не ценит меня виликого специалиста, друзья-пропойцы, дети-оболтусы/раздолбаи/ангелочки непризнанные, муж-импотент/бабник/тунеядец/тиран, соседи - быдло/стукачи/противное старичьё. Тогда нужно доставать пилу и пилять, пилять, пилять. Мы сами создаем своё окружение. Его можно менять, начиная с центра, с себя, без обвинений
Відправлено: Jun 1 2016, 06:06
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 05:04)
Интересно, кто в этом случае будет виноват в первую очередь? Сама женщина или же окружение?
Сама женщина в бОльшей степени. Как и в любой другой ситуации и это касается не только женщин. Вообще в большинстве своих проблем виноват сам человек в первую очередь. Это безотносительно к полу и возрасту.
Відправлено: Jun 1 2016, 06:23
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 06:04)
Можно обвинять себя. Тянуть клячей. И вскорости нужно будет занимать очередь к кардиологу. Можно обвинять окружение - начальник-самодур/не ценит меня виликого специалиста, друзья-пропойцы, дети-оболтусы/раздолбаи/ангелочки непризнанные, муж-импотент/бабник/тунеядец/тиран, соседи - быдло/стукачи/противное старичьё. Тогда нужно доставать пилу и пилять, пилять, пилять. Мы сами создаем своё окружение. Его можно менять, начиная с центра, с себя, без обвинений

Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 06:06)
Сама женщина в бОльшей степени. Как и в любой другой ситуации и это касается не только женщин. Вообще в большинстве своих проблем виноват сам человек в первую очередь. Это безотносительно к полу и возрасту.

Вот тут я согласна полностью. Человек сам создает себя и свое окружение. Только почему в реальности очень многие предпочитают ничего не делать и обвинять других в своих проблемах? В частности я часто вижу женщин 30+, которые как минимум выглядят и ведут себя крайне отвратительно, но при этом предпочитают ничего не делать, наивно полагая, что так все и должно быть. И цените меня такой, какая я есть.
Відправлено: Jun 1 2016, 06:39
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 06:23)
Вот тут я согласна полностью. Человек сам создает себя и свое окружение. Только почему в реальности очень многие предпочитают ничего не делать и обвинять других в своих проблемах? В частности я часто вижу женщин 30+, которые как минимум выглядят и ведут себя крайне отвратительно, но при этом предпочитают ничего не делать, наивно полагая, что так все и должно быть. И цените меня такой, какая я есть.

Родители виноваты, бггг. Мама не так воспитывала. Детские травмы мои тяжкие. Так смешно это слышать от тех кому за тридцать. Да и от кому за десять тоже смешно
Відправлено: Jun 1 2016, 07:55
Мирмекий, Ну а по сути, если смотреть в корень проблемы, кто будет нести ответственность за воспитание человека? Если дама в 35 не знает и не умеет вести себя как-то иначе, теоретически в детстве родители ее не научили всему этому. Или научили как-то не так.
Відправлено: Jun 1 2016, 08:45
Родители не являются должниками своих детей. Пока человек этого не поймет он останется инфантилом. Инфантилизм еще простителен, с натяжкой, в пятнадцать, но в тридцать пять... да за двадцать лет можно было бы и на Марс слетать успеть, выкапать картошку и обратно. Быть ответственным за свою жизнь человек должен сам. Ключевое слово САМ. Этому никто не научит, а если начнут поучать, то это прямой путь в инфантилизм. Потом и профессию, навязанную родителями, менять нет сил, и с избранником никак не расстаться, потому что созданная семья хоть и душная, но так похожа на родительскую
Відправлено: Jun 1 2016, 08:48
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 06:23)
Только почему в реальности очень многие предпочитают ничего не делать и обвинять других в своих проблемах? В частности я часто вижу женщин 30+, которые как минимум выглядят и ведут себя крайне отвратительно, но при этом предпочитают ничего не делать, наивно полагая, что так все и должно быть. И цените меня такой, какая я есть.
Тут все предельно просто. Человек - скотинка ленивая и трусливая. Он всеми силами стремится избежать всего неприятного. Это нормально и это естественно. Признать что ты находишься в анусе исключительно по вине себя самого - очень неприятно. Тем более что признание это, если оно искренне, а не декларативно, влечет за собой необходимость шевелить пятой точкой для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, а это тоже неприятно, напряжно и никому не хочется. Зона комфорта, однако. Не в последнюю очередь это связанно с тем, что большинство людей даже приблизительно не понимает в каком направлении надо шевелиться, чтобы жить стало лучше. Это тоже большая проблема.
Відправлено: Jun 1 2016, 11:46
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 08:45)
Родители не являются должниками своих детей. Пока человек этого не поймет он останется инфантилом. Инфантилизм еще простителен, с натяжкой, в пятнадцать, но в тридцать пять... да за двадцать лет можно было бы и на Марс слетать успеть, выкапать картошку и обратно. Быть ответственным за свою жизнь человек должен сам. Ключевое слово САМ. Этому никто не научит, а если начнут поучать, то это прямой путь в инфантилизм. Потом и профессию, навязанную родителями, менять нет сил, и с избранником никак не расстаться, потому что созданная семья хоть и душная, но так похожа на родительскую

А я не согласна с этим. И действительно считаю, что ответственность за собственные действия и жизнь закладывается в раннем детстве родителями. Вот так вот)
Відправлено: Jun 1 2016, 12:01
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 11:46)
И действительно считаю, что ответственность за собственные действия и жизнь закладывается в раннем детстве родителями.
Исследования и опыт показывают, что это не так. Иначе у всех родителей алкашей поголовно вырастали бы алкаши. Нас почти всех неправильно воспитывали, потому что родители по своему разумению готовили нас к жизни в другое время и в другой стране. Почти всегда родители думают, что завтра будет похоже на сегодня и так воспитывают своих детей. Но мир соткан из перемен и это никогда не работает. Годам к 20-ти можно понять что же неправильного заложили в тебя родители по силе возможностей начать меняться. Ну а если человек не понял этого к 30-ти, то у этого человека серьезные проблемы.
Відправлено: Jun 1 2016, 13:04
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 12:01)
Исследования и опыт показывают, что это не так. Иначе у всех родителей алкашей поголовно вырастали бы алкаши. Нас почти всех неправильно воспитывали, потому что родители по своему разумению готовили нас к жизни в другое время и в другой стране. Почти всегда родители думают, что завтра будет похоже на сегодня и так воспитывают своих детей. Но мир соткан из перемен и это никогда не работает. Годам к 20-ти можно понять что же неправильного заложили в тебя родители по силе возможностей начать меняться. Ну а если человек не понял этого к 30-ти, то у этого человека серьезные проблемы.

Ну а для того, чтобы это понять к 20 или даже к 30 годам, нужна как минимум соображалка. А у многих, по моим личным наблюдения в собственном окружении, ее как не было, так и нет. И человек может быть 100 пядей во лбу, но не понимает при этом простых истин.
И тогда у нас получается, что смысл родительства сводится к простому "родить-научить говорить и ходить-не дать умереть лет до 18-дальше сам по себе".
Відправлено: Jun 1 2016, 13:18
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 13:04)
Ну а для того, чтобы это понять к 20 или даже к 30 годам, нужна как минимум соображалка. А у многих, по моим личным наблюдения в собственном окружении, ее как не было, так и нет. И человек может быть 100 пядей во лбу, но не понимает при этом простых истин.
Тут штука такая: понимание приходит от несоответствия того, что тебе вбивали того, что есть. Например тебе говорили что драться не хорошо и до окончания школы дитятко ходило цвета баклажана. Но когда школа заканчивается и влияние родителей по каким-то причинам ослабевает, дитятко вполне в состоянии понять, что если хотя бы пытаться вломить в ответ - это может сильно улучшить здоровье, поднять авторитет, самооценку и все такое.... Это долгий и сложный процесс, но к третьему десятку вполне реально перепрошитьтся самостоятельно до удобной версии.
Відправлено: Jun 1 2016, 13:47
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 13:04)

И тогда у нас получается, что смысл родительства сводится к простому "родить-научить говорить и ходить-не дать умереть лет до 18-дальше сам по себе".

До восемнадцати опекать? А не многовато ли? До пяти, плюс-минус пару лет, вполне достаточно родительской опеки. А дальше САМ. Наблюдая, подражая, восхищаясь, противостоя. Набьет шишек во взаимотношениях со сверстниками и взрослым миром - станет личностью, иначе будет "растением мимозой в ботаническом саду".
И, если честно, я не очень себе представляю как можно научить ребенка говорить и ходить, здоровые дети справляются с этим самостоятельно. Никогда не видела как дети-отказники справляются самостоятельно с отсутствием тактильных прикосновений?
Відправлено: Jun 1 2016, 14:14
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 13:47)
Набьет шишек во взаимотношениях со сверстниками и взрослым миром - станет личностью
Или трупом.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 13:47)
иначе будет "растением мимозой в ботаническом саду".
Нет в этом ничего плохого, если родители могут обеспечивать тепличные условия достаточно долго.


Відправлено: Jun 1 2016, 15:12
  
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 14:14)
Или трупом.

Первое право ребенка - право на смерть.
Из страха, как бы смерть не отняла у нас ребенка, мы отнимаем ребенка у жизни; не желая, чтобы он умер, не даем ему жить.
Януш Корчак
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 14:14)
Нет в этом ничего плохого, если родители могут обеспечивать тепличные условия достаточно долго.

До самой пенсии ребёнка
Відправлено: Jun 1 2016, 15:52
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 15:12)
До самой пенсии ребёнка
Бывает и так тоже... Я бы даже сказал что для нашего общества это в порядке вещей. Большинство родителей такой возможности естественно не имеет, но хотели бы.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 15:12)
Первое право ребенка - право на смерть.
Из страха, как бы смерть не отняла у нас ребенка, мы отнимаем ребенка у жизни; не желая, чтобы он умер, не даем ему жить.
Нельзя же все доводить до абсурда.

Відправлено: Jun 1 2016, 16:08

 M 

Придерживаемся темы, пожалуйста. ^_^

Відправлено: Jun 1 2016, 16:25
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 13:47)
Набьет шишек во взаимотношениях со сверстниками и взрослым миром - станет личностью, иначе будет "растением мимозой в ботаническом саду".

Напомнить, сколько благодаря такому вот "сам по себе" при отвержении сверстников, их насмешках и прочем подростки становятся наркоманами, пьяницами, молодыми родителями или делают попытки покончить с жизнью? Дети сами по себе очень жестоки. Особенно объединенные в группировки. И я промолчу, сколько за последние года произошло изменений в обществе, что уже сейчас считается нормальным не только оскорблять своих сверстников, но и взрослых, избивая и унижая прохожих и учителей.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 13:47)
И, если честно, я не очень себе представляю как можно научить ребенка говорить и ходить, здоровые дети справляются с этим самостоятельно. Никогда не видела как дети-отказники справляются самостоятельно с отсутствием тактильных прикосновений?

Мы тут говорим не о воспитании волчат в стае, а о реальных детях, которым необходимо внимание и забота родителей. Нравится жить по собачьим законам, что ж, ради бога. Это только в конечном итоге приведет к деградации общества к первобытному состоянию.
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 14:14)
Нет в этом ничего плохого, если родители могут обеспечивать тепличные условия достаточно долго.

Что подразумевают под собой тепличные условия? Просто для понимая того, о чем идет речь.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 15:12)
До самой пенсии ребёнка

Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 15:52)
Бывает и так тоже... Я бы даже сказал что для нашего общества это в порядке вещей. Большинство родителей такой возможности естественно не имеет, но хотели бы.

Я думаю, хороший родитель хочет помочь своему ребенку получить качественное образование и устроиться в жизни на начальном этапе. Сейчас, когда понятие "бесплатное" образование практически исчезло из лексикона, когда качество того, что мы имеем сейчас в государственных, якобы общедоступных учреждениях оставляет желать лучшего, без какой-либо помощи родителей не каждый ребенок, имея среднестатистические успехи в учебе и навыки во всем остальном, вряд ли сможет поступить в тот же институт. Или мы теперь будем всех детей после 9 классов отправлять батрачить в шахты? Пусть вкусят настоящей жизни?
И да, раз ребенок должен с 5-6 лет быть крайне самостоятельным и совершать собственные ошибки, мне интересно будет узнать, что потом делать с его детьми, рожденными в 13-14 лет? Отдавать в детдом? Они же у нас резиновые. Делать аборты? Правильно, пусть дитя станет бесплодным, зато мозгов наберется на всю жизнь вперед. Оставлять на воспитание этим же крайне самостоятельным детям? Ммм, уже предвкушаю очередное поколение неудавшихся личностей. Потому как ребенок не может воспитать ребенка. Или будете сами брать внуков под свою опеку? Так это же тогда ваших детей ничему не научит. Так и будут плодиться как хомячки.

Нет, я считаю, что взрослый человек ведет себя в первую очередь сообразно воспитанию, данному родителями, если таковое имело место быть. Далеко не во всех случаях крайне неудачного такого воспитания дитя, будучи взрослым, осознает ошибки своих родителей и сможет избежать их. В большинстве случаев многие на подсознательном уровне будут копировать их. Не зря же существует мнение, что мы выбираем себе в супруги прототипы своих же родителей.
Відправлено: Jun 1 2016, 16:37
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 16:25)
Что подразумевают под собой тепличные условия? Просто для понимая того, о чем идет речь.
Полное материальное обеспечение, более или менее четкий жизненный путь и всестороннее обеспечение всеми доступными средствами на этом пути. У меня такая приятельница есть. Милейшей души человек, но самая тяжелая работа, она же единственная, которой она занималась в жизни - преподавание своего профильного предмета в своем же ВУЗе несколько семестров. Что такое общественный транспорт она вообще узнала только когда уехала учится в Европу. Но за то без пяти минут кандидат наук в свои 24 года....

Додано через 3 хвилин
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 16:25)
Я думаю, хороший родитель хочет помочь своему ребенку получить качественное образование и устроиться в жизни на начальном этапе. Сейчас, когда понятие "бесплатное" образование практически исчезло из лексикона, когда качество того, что мы имеем сейчас в государственных, якобы общедоступных учреждениях оставляет желать лучшего, без какой-либо помощи родителей не каждый ребенок, имея среднестатистические успехи в учебе и навыки во всем остальном, вряд ли сможет поступить в тот же институт. Или мы теперь будем всех детей после 9 классов отправлять батрачить в шахты? Пусть вкусят настоящей жизни?
Вы же понимаете что сегодня диплом не стоит ничего. Иметь диплом и уметь что-то - это две большие разницы. В общем и целом это я все к тому, что вы возлагаете полную ответственность за дальнейшую жизнь на родителей, а это не есть правильно. И даже если девочку "неправильно воспитывали", то в возрасте 30+ она вполне может быть цельным сформировавшимся человеком, а не ноющей клушей, которых, увы, большинство.
Відправлено: Jun 1 2016, 16:45
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 15:52)
Бывает и так тоже... Я бы даже сказал что для нашего общества это в порядке вещей. Большинство родителей такой возможности естественно не имеет, но хотели бы.

Инфантилизм цветёт и пахнет)
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 15:52)
Нельзя же все доводить до абсурда.

Почему абсурд? Меня эти слова первый раз покорежили, а потом пришло понимание
Mystique, как считаешь, почему в послевоенное время когда детьми в принципе заниматься было не кому и некогда, с таким небывалым количеством сирот, беспризорников, безотцовщины, в итоге получались вполне годные товарищи?
Відправлено: Jun 1 2016, 16:53
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 16:45)
Инфантилизм цветёт и пахнет)

Шо есть, то есть)))))
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 16:45)
Почему абсурд? Меня эти слова первый раз покорежили, а потом пришло понимание
Понимать можно сколько угодно, но я бы поостерегся применять идеи начальника тюрьмы в среде свободных людей. Хотя ни коим образом не умаляю заслуг Крчака.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 16:45)
как считаешь, почему в послевоенное время когда детьми в принципе заниматься было не кому и некогда, с таким небывалым количеством сирот, беспризорников, безотцовщины, в итоге получались вполне годные товарищи?
А получились ли? Мне вот так не кажется. Это на самом деле большой и сложный вопрос и его надо бы обсудить детальнее. Но в этой теме это будет злостный оффтоп.

Відправлено: Jun 1 2016, 16:55
И, да, возвращение к истокам.
Вот какой не должна быть женщина за -цать лет так это маленькой сюсюкающей девочкой. Бррр. Нет, можно конечно, ради прикола поиграть в инженю, можно и мини, да хоть косички, но чтобы постоянно сюсюмусусю... жесть
Відправлено: Jun 1 2016, 21:40
К тридцати плюс минус должны мозги в основном встать на место. Это не значит, что женщина должна быть на кухне, никому она не должна, это значит, что она сама начинает более четко представлять, чего она хочет и на что готова ради этого.
Запуктавшаяся в рутине, обвиняющая всех в ошибках своей молодости женщина за тридцать - мне ее жаль. Такой нужен тайм-аут, чтобы прийти в себя, но она гонит или ее гонят вперед. "Здесь женщины ищут, но находят лишь старость"
Відправлено: Jul 8 2016, 07:00
Мне бы было бы интересно пообщаться с женщиной за 30 желательно в разводе каръеристкой
Відправлено: Jul 17 2016, 19:03
Цитата (JaanFinn @ Jul 8 2016, 07:00)
Мне бы было бы интересно пообщаться с женщиной за 30 желательно в разводе каръеристкой

Что же тебе мешает?)
Рада тебе, Художник
Відправлено: Jul 17 2016, 19:08


Відправлено: Jul 26 2016, 06:46
а что скажут сами женщины за 30?) какие они стали? вдруг тут есть такие)
Відправлено: Apr 23 2019, 14:43
Я таки считаю, что женщина в этом плане не должна никому и ничего достигать в каком-то определённом возрасте. Это в идеале, конечно, а на практике уже... ну такое
Відправлено: Apr 23 2019, 15:01
Обычно женщина за тридцать выглядит. И детей, которым нужно подавать пример, у неё вполне может не быть. По поводу "размалеванностм": этим девушки младшего возраста грешат обычно. К тридцатнику человек уже находится некий образ, кмк.

Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 14:43)
на практике уже... ну такое

Что "на практике"?
Відправлено: Apr 23 2019, 15:08
Цитата (dovelet @ Apr 23 2019, 15:01)
Что "на практике"?
Так принято в обществе, что человек к определённому возрасту что-то кому-то должен: заработать, родить, купить. Вот такая вот реальность, где все вокруг лучше тебя знают, как тебе лучше. Это на практике.
Відправлено: Apr 23 2019, 15:24
А, так мало ли кто что говорит. Мы, кстати, и сами часто действуем согласно заложенным семьёй/обществом программам, совершенно добровольно. А в сети полно списков: "сто дел, которые нужно успеть до тридцати", "чтодолжно быть у женщины в тридцать пять" и так далее. Там всё подробно написано.
Відправлено: Apr 23 2019, 16:09
Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 15:08)
Это на практике.

у нас на практике в универе девочек рожать вроде не заставляли...
Відправлено: Apr 23 2019, 16:25
Арфей, так ты, вроде, и не по гинекологии специализируешься.
Відправлено: Apr 23 2019, 16:35
Цитата (dovelet @ Apr 23 2019, 15:24)
А, так мало ли кто что говорит.
Так-то оно так, но сложно сохранять самообладание, когда каждая собака капает тебе на мозг своими установками. Годами. В конечном счёте нет ничего удивительного, что ты чувствуешь себя по меньшей мере неуютно. Как будто делаешь что-то плохое. А между тем окружающим ведь на самом деле плевать на твои обстоятельства и позицию по конкретным вопросам.

Цитата (Арфей @ Apr 23 2019, 16:09)
у нас на практике в универе девочек рожать вроде не заставляли...
Ты знаешь, мне как раз на практике и говорили: а ты чего замуж не идёшь? Рожать надо до 25. Потом тоже надо рожать. Сколько тебе? 21? Пора бы.
Відправлено: Apr 29 2019, 02:37
Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 16:35)
Так-то оно так, но сложно сохранять самообладание, когда каждая собака капает тебе на мозг своими установками. Годами. В конечном счёте нет ничего удивительного, что ты чувствуешь себя по меньшей мере неуютно. Как будто делаешь что-то плохое. А между тем окружающим ведь на самом деле плевать на твои обстоятельства и позицию по конкретным вопросам.

Пни такую собаку под зад - и постарайся поменьше общаться. Даже если речь о ком-то в семье. Ей надо - она пусть и делает, или пусть другим капает на мозг.

Я считаю, что каждый должен делать то, что он хочет (конечно, в пределах разумного - чтобы не мешать другим жить и так далее). Хочешь детей в 20 лет - заводи. Хочешь карьеру и никаких детей - делай. Хочешь и то и другое - пожалуйста, делай. Хочешь улететь в другую страну преподавать язык или волонтерить после 30 - делай. Какая кому разница, что ты делаешь? Родители вопят, что хотят внуков - предложи им усыновить младенца или родить еще одного ребенка, пусть нянчатся с ним. Подруги вопят, что тебе 35, а ты не замужем - пусть сами выходят и занимаются тем, чем хотят. Какое кому дело? Пусть не суют свой нос в чужие дела.
Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 16:35)
Ты знаешь, мне как раз на практике и говорили: а ты чего замуж не идёшь? Рожать надо до 25. Потом тоже надо рожать. Сколько тебе? 21? Пора бы.

Падажжи, я процитирую это своим друзьям здесь. Они сначала не поверят, а потом будут ржать.

Кто тебе такое говорил? Надо было говорить "рожайте сами". Даже если парни такое говорили. Лол.)) Я понимаю, если бы сейчас были 70-ые и жили в селе. Ржу.)
Відправлено: Apr 29 2019, 02:40
О, кстати, моей знакомой в России какой-то мужик недавно заявил, мол, надо срочно-срочно рожать, а то "ты уже старая, яйцеклеток живых может не быть, ой Боже, ой Боже". Я ей посоветовала в следующий раз отвечать, что "не переживай, я заморозила свои яйцеклетки в 25, так что они - куда более молодые и свежие, чем твоя старая сперма". А потом похлопать глазками и спросить вдогонку "почему это тебя так заинтересовали мои старые засохшие яйцеклетки - боишься, что они вконец иссохнут и начнут выпадать из моих трусов?". Вот люди иногда совсем не умеют юзать мозг перед тем, как что-то говорить. Всякую мысль надо доводить до конца - надо им помочь, гениям таким.
Відправлено: Apr 29 2019, 03:54
Злой Гринч,
Хмм может и мне свои яйцеклетки заморозить

Сколько такая процедура стоит
Відправлено: Apr 29 2019, 08:55
Цитата (Злой Гринч @ Apr 29 2019, 02:37)
Кто тебе такое говорил? Надо было говорить "рожайте сами". Даже если парни такое говорили. Лол.)) Я понимаю, если бы сейчас были 70-ые и жили в селе. Ржу.)
Так они и рожают. Так и говорят: у меня в твом годы уже был *имя ребёнка*

Сейчас когда люди узнают, что мне 27, вначале долго удивляются, что я выгляжу гораздо младше, а потом удивляются, что у меня нет детей, а ведь скоро 30!!!
Додано через хвилину
А нет, мне 26. Тут написано, что мне 26
Відправлено: Apr 29 2019, 09:58
Удивляются и удивляются. Фиг с ними. Завидуют просто. Или искренне сопереживают. В обоих случаях это никак не касается тебя и твоей жизни.
Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 08:55)
меня в твом годы уже был *имя ребёнка

Тогда так принято было: в двадцать-двадцать два замуж, через год - уже рожать первенца.
Відправлено: Apr 29 2019, 10:06
dovelet, оно-то ясно, что фиг, но от этого подобные вещи не перестают причинять дискомфорт.
Відправлено: Apr 29 2019, 10:08
Эфридика, почему? Если ты не считаешь их точку зрения верной и тебе твоя жизнь нравится?
Додано через 2 хвилин
По теме:
- отпочковаться от родителей
- стать профессионалом в какой-либо области
- полюбить себя
Відправлено: Apr 29 2019, 10:38
Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 10:08)
Эфридика, почему? Если ты не считаешь их точку зрения верной и тебе твоя жизнь нравится

Да ладно, неужели ты прям так свято веришь в то, что ВСЕ люди могут очень просто сопротивляться общественному давлению?
Эти бесконечные удивления, натягивания чужой жизни на твою неимоверно как минимум раздражают даже очень стойких людей, что уж говорить о тех мягких (слабых?), кто привык жить "как все", даже если им это не нравится?
Конечно, легче всего сказать "ой лол да забей". А по факту, многим женщинам, которым навязывают очередное "ты должна", нужна более серьезная поддержка. Хотя бы один человек, который будет регулярно, с той же самой активностью, что и общество, говорить это "ой лол да забей", чтобы хоть как-то уравновесить давление :teeth:
Відправлено: Apr 29 2019, 13:06
Зарезанный одуванчик, если меня не точит червяк сомнения: "а правильно ли я поступаю", то да, просто пропускаю мимо ушей. Люди бесят, в принципе.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 29 2019, 10:38)
Конечно, легче всего сказать "ой лол да забей"

Не говорила нигде, что речь идёт о смешных вещах, на которые нужно забить. Замужество ещё куда ни шло,та вот деторождение - шаг очень и очень серьёзный.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 29 2019, 10:38)
Хотя бы один человек, который будет регулярно

Я могу.
И не смеюсь сейчас. Моя личка всегда открыта.

Відправлено: Apr 29 2019, 14:01
dovelet, нет, дело здесь не в сомнении, а в том, что ты устаёшь от этого, и это начинает раздражать, злить, расстраивать и далее по списку. Легко сказать "не обращай внимания", "смени прописку", "пошли всех к чёрту". Ты не можешь бесконечно придумывать остроумные ответы. На деле ты либо всё время оправдываешься непонятно зачем, либо в ответ на фразу "это не ваше дело" или что-то подобное тебя называют хамкой.
Женщина в тридцать (и в любом другом возрасте) должна соблюдать закон, всё остальное опционально.
Відправлено: Apr 29 2019, 15:40
Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 09:58)
Завидуют просто. Или искренне сопереживают.

Нет. Просто посплетничать хотят , или поумничать советами
Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 09:58)
это никак не касается тебя и твоей жизни.

Абсолютное да.

Я уже и забыла как люди там любят лезть в чужие жизни и перемывать косточки, попутно пытаясь пихать наставлениями.
В США как-то это не то что не принято, а даже некультурно, говорить тебе про твою личную жизнь. Максимум, что могут сделать , спросить "Are you dating someone?" с целью возможности познакомиться поближе или свести с кем-то.
Відправлено: Apr 30 2019, 02:11
Хана, мы с тобой уже обсуждали это.) Ты говорила, что надо будет сделать. Я вот тоже решила, что в 27 сделаю это.
Стоит - дофига. Можно сделать куда дешевле в другой стране, где-то на Родине... но законов там нет соответствующих. Заморозишь там, а тебе потом их не отдадут. :crazy:

Загугли цены на процедуру - очень весьма высокие. А главное, аренду надо платить. Яйцеклетки требуют, чтобы за них платили аренду!!111
Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 08:55)
Так они и рожают. Так и говорят: у меня в твом годы уже был *имя ребёнка*

Сейчас когда люди узнают, что мне 27, вначале долго удивляются, что я выгляжу гораздо младше, а потом удивляются, что у меня нет детей, а ведь скоро 30!!! А нет, мне 26. Тут написано, что мне 26

Так пусть рожают, если хотят. Дети - это хорошо (для них), но какое им дело, кто когда рожает или не рожает? Или что, взрослые боятся, что некому будет их пенсию платить, потому что через 20 лет налогоплательщиков будет мало?

Какой кошмар, скоро. Вот тебе взгляд с Запада: здесь, если у женщины ребенок до 30 лет - это уже редкость. Только никто не поражается и не причитает, потому что это - невоспитанно и некрасиво. Совать нос в чужие репродуктивные органы - это, мягко говоря, нехорошо.
Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 09:58)
Удивляются и удивляются. Фиг с ними. Завидуют просто. Или искренне сопереживают. В обоих случаях это никак не касается тебя и твоей жизни.

Истина!
Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 10:06)
dovelet, оно-то ясно, что фиг, но от этого подобные вещи не перестают причинять дискомфорт.

Если эти вещи не перестают случаться, то можно попытаться изменить свое отношение к ним. На мой взгляд, исключительно невоспитанные и бестактные люди могут начинать такие разговоры и лезть к твою жизнь. Такое поведение должно вызывать исключительно удивление, шок и сочувствие, но не дискомфорт. Предлагаю смеяться и жалеть людей.

Зарезанный одуванчик, я думаю, в Интернете полно таких историй, сайтов, форумом и так далее. Даже тут, у нас может быть онлайн-группа поддержки. Я с удовольствием поддержу каждого, на кого наезжают по поводу "заводи детей" - мужчин тоже, к слову.
А так - стоит окружать себя соответствующими друзьями, которые стараются держаться подальше от стереотипов, гендерных ролей, узкомыслящих людей, а главное, плохого воспитания и бестактности.

Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 14:01)
На деле ты либо всё время оправдываешься непонятно зачем, либо в ответ на фразу "это не ваше дело" или что-то подобное тебя называют хамкой.

Ты не оправдываешься, а объясняешь свою точку зрения. И если надо быть хамкой в глазах других, то что поделать - ты отвечаешь хамством на чужое хамство и бестактность.

Главное - понять, что ты права, а они - нет, и что это все - результат их необразованности, ограниченности мышления, прогибов под стереотипы, и просто невоспитанности. Это уже должно вызывать сочувствие вместо злости. Но вообще, ты имеешь право на свои чувства, в том числе злость. Просто... Если можно с такими не общаться - не общайся, я бы сказала.
Цитата (Хана @ Apr 29 2019, 15:40)
Я уже и забыла как люди там любят лезть в чужие жизни и перемывать косточки, попутно пытаясь пихать наставлениями.
В США как-то это не то что не принято, а даже некультурно, говорить тебе про твою личную жизнь. Максимум, что могут сделать , спросить "Are you dating someone?" с целью возможности познакомиться поближе или свести с кем-то.

+1, у нас так же.
Хотя! Ко мне пару месяцев назад в магазине пристал дедуля, который утверждал, что мне "надо выйти замуж на файного украинского мальчика, потому что украинские мальчики - это ууу, это ааа, это вах!". Я с папой в магазине была, кстати. =loly= Мы с ним вместе вежливо покивали и ушли, а потом долго смеялись. Мне хотелось дедуле сказать, мол, "вам надо - вы и выходите замуж" или соврать "я вообще-то по девочкам" - и посмотреть на реакцию. Но смысл? Покачала головой, поржала - и пошла дальше.
Відправлено: Apr 30 2019, 08:50
Цитата (Злой Гринч @ Apr 30 2019, 02:11)
Хотя! Ко мне пару месяцев назад в магазине пристал дедуля, который утверждал, что мне "надо выйти замуж на файного украинского мальчика, потому что украинские мальчики - это ууу, это ааа, это вах!". Я с папой в магазине была, кстати. Мы с ним вместе вежливо покивали и ушли, а потом долго смеялись. Мне хотелось дедуле сказать, мол, "вам надо - вы и выходите замуж" или соврать "я вообще-то по девочкам" - и посмотреть на реакцию. Но смысл? Покачала головой, поржала - и пошла дальше.

А ну так этих я не считаю за американцев.
У меня тоже попадался такой неприятный навязчивый тип в библиотеке, поляк. Своими "тебе нужен хороший украинский парень" вызывал у меня рвотные рефлексы да и просто гад, мешал читать.
Відправлено: Apr 30 2019, 13:16
Хана, да, это "наши" - другая категория.
Тебе надо было ему сказать, мол, тебе нужен - ты и ищи украинского парня. Я в такие моменты иногда думаю, а может, нафиг воспитание - спросить что-то а-ля "а что такое, американские меня не смогут качественно любить по ночам, в отличии от украинского?" - и посмотреть на реакцию. Ну и еще пару грязных грубых вопросов задать, шоп человек совсем офигел и отстал. А то мужики часто смущаются от таких вопросов еще больше, чем женщины, и убегают.
Відправлено: Apr 30 2019, 15:40
Цитата (Злой Гринч @ Apr 30 2019, 13:16)
мужики часто смущаются от таких вопросов еще больше, чем женщины, и убегают.

Чистейшая правда) они не ожидают пошлой грязи, обычно.

Да, надо было. Но я как-то очень занята была, а он все только нервировал меня и нервировал
Відправлено: May 1 2019, 14:12
Цитата (Хана @ Apr 30 2019, 15:40)
Чистейшая правда) они не ожидают пошлой грязи, обычно.

Ага, в их понимании девушка - доброе чистое существо... которому надо рассказать, КОГДА ей рожать, сколько рожать и подобное. Только забывают рассказать, ЗАЧЕМ и КАКИМ ОБРАЗОМ это - их дело.
Цитата (Хана @ Apr 30 2019, 15:40)
Да, надо было. Но я как-то очень занята была, а он все только нервировал меня и нервировал

Та я тебя прекрасно понимаю. Это я тут рассказываю, что надо послать, а на деле я обычно улыбнусь, немного посмеюсь, покачаю головой - и проигнорирую. Когда игнорируешь и не отвечаешь, народ тоже быстро отлипает.
Відправлено: May 7 2019, 03:31
Мне некого ставить в пример, я никем не горжусь и не восхищаюсь.
За тридцать...ну это же немного, женщина только начинает жить в полную силу и обретает свою настоящую природную красоту, расцветает так скажем.
При этом всем имеет уже какой-то опыт в разных сферах быта и жизни , и уже конкретные приоритеты у нее вырисовываются, если до этого у нее их не было по каким-либо причинам.
Как по мне не особо важно,чего она достигла в карьерном статусе и семейном, главное чтобы научилась жить в гармонии с собой, любить себя (без фанатизма) и саморазвиваться, а к такому человеку как правило люди тянутся. А что касается семьи, детей, карьеры, так это уже та часть жизни, которая зависит не только от нее самой, ее сил и желания. Поприкать человека этим, весьма глупо и не разумно, а уж тем более говорить, что она должна и обязана...кому это?
Интересна конечно тема, то как она должна выглядеть, ну тут же опять-таки какие-то человеческие приоритеты и стандарты играют роль и да, я не считаю, что, если человек тебя любит, то он примет тебя в любом виде и весе.
Каждый человек хочет иметь рядом с собой симпатичного,опрятного партнера и я не говорю про такую мелочь как "красота для каждого своя", а в целом..
Во-первых красота = здоровье и наоборот.
Практически никто не обратит на тебя внимание как на коллегу,партнера и просто женщину, если ты не выглядишь соответствующе и запустил себя донельзя.
Во всем нужна мера, но при этом опять же в гармонии с собой

Відправлено: May 7 2019, 14:01
УТИПУТИН, я тоже думаю, что 30 - это только начало жизни, можно сказать. Да и в 40, в 50 и позже - жизнь продолжается. Когда кого-то пытаются "списать со счетов", особенно в таком возрасте как 30 лет - это дикость. Как будто человек - как товар: до 30 - все ок, после 30 - брак. *sick*

Я не до конца согласна на тему "зависит не от нее", потому что некоторые сферы, как учеба, карьера, количество друзей, успешность отношений и так далее - все же зависят от человека. Но я согласна на счет того, чтобы в этом всем "замешаны" и другие люди. А самое главное: никто не должен оценивать человека касательно его достижений и успехов. Я вот люблю иногда оценивать СЕБЯ САМУ, потому что у меня всегда есть долгосрочные цели, на 5-10 и больше лет, но это - я сама, а вот лезть в чью-то жизнь - это как минимум некрасиво.

В общем, людям надо меньше думать о том, что происходит в жизни у других, и перестать оценивать их. У каждого свой путь.
Цитата (УТИПУТИН @ May 7 2019, 03:31)
Интересна конечно тема, то как она должна выглядеть, ну тут же опять-таки какие-то человеческие приоритеты и стандарты играют роль и да, я не считаю, что, если человек тебя любит, то он примет тебя в любом виде и весе.

Это, кстати, тоже интересная тема, потому что эта уродская культура сравнивать людей приводит к тому, что людей постарше считают менее "качественными", чем людей помоложе. Причем, это почему-то применяется к женщинам, а к мужчинам - реже.
Відправлено: Jul 14 2019, 06:51
Цитата (Злой Гринч @ May 7 2019, 14:01)

Это, кстати, тоже интересная тема, потому что эта уродская культура сравнивать людей приводит к тому, что людей постарше считают менее "качественными", чем людей помоложе. Причем, это почему-то применяется к женщинам, а к мужчинам - реже

А можно конкретнее? С примерами
Відправлено: Jul 19 2019, 02:19
Цитата (Барбацуца @ May 30 2016, 20:28)
Какой пример должна подавать своим детям?

Своим кому?..

Вообще тема сильно странная, конечно, потому что все эти «в идеале» опасно близки к «сферической тридцатилетней женщине в вакууме», а на практике мы все живые люди и впихивать себя в отведенную обществом нишу «верная супруга и благодетельная мать» не просто глупо, но еще и вредно. Это ж двинуться и поехать можно, размышляя о том, куда и как именно ты не вписываешься.
Відправлено: Jul 30 2019, 01:47
Цитата (Злой Гринч @ May 7 2019, 14:01)
В общем, людям надо меньше думать о том, что происходит в жизни у других, и перестать оценивать их. У каждого свой путь.


Если бы все было так просто, как ты говоришь. К сожалению, есть большая группа людей, может даже бОльшая руппа людей, которая считает, что без их совета прожить просто невозможно. И если они тебе этот совет не дадут, или ты ему не внемлешь - жизнь твоя окончена. И плохо, что очень много поддаются этому влиянию. У меня коллега на работе есть. Ну, 29 ей. Нормальная, умная девушка. В хорошей форме, симпатичная с хорошей фигурой. Ну, нормальная девушка. Так ее доклевали бабы, что она не замужем, и так она на этом фоне комплексовала, что буквально "вылетела", так сказать "за первого встречного", который предложил. Дай Бог, чтоб сложилось, но он намного ее старше, водитель автобуса, особым умом не отличается.. Нужно ли так прислушиваться к остальным, и так бояться 30 лет???
Відправлено: Aug 3 2019, 17:51
Цитата (Барбацуца @ Jul 14 2019, 06:51)
А можно конкретнее? С примерами

Я написала четко и понятно, как еще конкретнее можно?) Мужики постарше, 30-40 лет, хотят девочек помладше, потому что они "моложе и свежее", а сверстницы их не всегда интересуют. В некоторых обществах на женщин лепят ярлык со "сроком годности": молодая ценится выше, более взрослая - уже не то.

Плюс, конечно же, нам заливают мозг тем, что типа надо выглядеть моложе, врать о своем возрасте и так далее. Очевидно, почему - хрен продашь омолаживающий крем для кожи умному человеку, который понимает, что его "ценность" не зависит от его возраста.
Цитата (Salt @ Jul 19 2019, 02:19)
Вообще тема сильно странная, конечно, потому что все эти «в идеале» опасно близки к «сферической тридцатилетней женщине в вакууме», а на практике мы все живые люди и впихивать себя в отведенную обществом нишу «верная супруга и благодетельная мать» не просто глупо, но еще и вредно. Это ж двинуться и поехать можно, размышляя о том, куда и как именно ты не вписываешься.

Лучше не думать о том, кто тебе какую роль отводит и какой ярлык лепит. Благо, не в 90-ые живем - современный мир наконец-то начал умнеть и меньше переживать по поводу глупых стереотипов.

SimiSlash Flitwick, я понимаю, такое часто бывает. Плюс заключается в том, что мы сами выбираем себе окружение, и мы можем отказаться от негативного влияния вокруг - выбираем хороших друзей, которые хорошо на нас влияют и поддерживают. С работой сложнее, конечно.

Грустная ситуация с девушкой. Если бы я была на ее месте, я бы заржала и сказала "сами выходите замуж". Та девушка не виновата, что у ее коллег на работе тьма комплексов по поводу "успешности" своей жизни, и что для них брак - это какое-то достижение. Может, будь у нее больше хорошего влияния и если бы ей сказали, мол, не слушай чужое мнение, живи сама - она бы не выходила замуж непонятно за кого. Но может, сложится хорошо. А может, нет. Намного старше - не особо проблема, водитель автобуса - ну ок, на счет ума - плохо, конечно. Но это - не конец света. Не сложится - разведется и будет меньше слушать чужое мнение.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:58
Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:51)
Грустная ситуация с девушкой. Если бы я была на ее месте, я бы заржала и сказала "сами выходите замуж". Та девушка не виновата, что у ее коллег на работе тьма комплексов по поводу "успешности" своей жизни, и что для них брак - это какое-то достижение. Может, будь у нее больше хорошего влияния и если бы ей сказали, мол, не слушай чужое мнение, живи сама - она бы не выходила замуж непонятно за кого. Но может, сложится хорошо. А может, нет. Намного старше - не особо проблема, водитель автобуса - ну ок, на счет ума - плохо, конечно. Но это - не конец света. Не сложится - разведется и будет меньше слушать чужое мнение.


Если бы я не пытался кучу раз объяснить ей тоже самое?! Какие только доводы я не приводил, что я только не пытался доказать, но к сожалению всеобщее мнение сыграло свою роль. Я думаю, что если бы все люди перстали прислушиваться к окружающим, а жить по своему уму - жить, наверное, стало бы еамного легче!
Відправлено: Aug 5 2019, 23:17
SimiSlash Flitwick, да, так и есть. Я надеюсь, у нее все сложится. А если не сложится, то развод - тоже выход.
Відправлено: Aug 6 2019, 19:48
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 23:17)
А если не сложится, то развод - тоже выход.


Блин, ну вот как мне донести до тебя мою позицию, чтоб ты меня поняла правильно. Да, это тоже выход. Но, как по мне, так это уже последний выход, нет? Вот есть серьезная, большая проблема, да? Есть решения. Есть быстрые решения, есть более долгие решения, есть легкие, есть простые. А есть самоубийство. Решение всех и вся в секунды. Наихудшее решение - но оно есть. Неужели не хочется женится один раз и навсегда. С каждым днем узнавать все больше о человеке, узнавать его все ближе? Проходить с ним сквозь радости и горе, делить с ним все самое сокровенное и личное? Я не ставлю никакого клейма на разведенных людях. Чем жить в тягость и мучаться от отвращения от вида того, кто находится рядом с тобой - лучше, конечно, развестись. И это бесспорно. Но, наверное, и вступать в брак, заранее рассчитывая, что разведешься - тоже прикола никакого. Но это я так отношусь. Я всегда мечтал, что женюсь, и один раз. Я, например, не даю себе второго шанса. И если, не приведи Господь, с моей женой что-то станет - я останусь один с девочками. Потому что никто, из всех живущих людей на свете не заменит мне мою жену. Я принял такое решение - и я буду ему верен. Но я не требую того же от своей жены. Это ее право. Иногда некоторые проблемы нужно перенести, вынести, пережить, и все может улучшиться встократ. А развестись - всегда успеешь. Вот поэтому я привел выше пример о самоубийстве..
Відправлено: Aug 18 2019, 03:14
SimiSlash Flitwick, я тоже считаю, что вступить в брак один раз и навсегда - это отличная идея. Но дело в том, что в жизни бывают разные ситуации. Если человек не счастлив в браке - есть варианты сделать брак счастливым. Если человек устал и не чувствует уже любви к партнеру - тут сложнее, но можно постараться вспомнить, за что ты любишь этого человека, и спасти брак. Если в браке какая-то проблема или кризис - это можно постараться исправить. Не всегда получается, но многие борются за свои отношения.

Но иногда это не получается сделать. Или же это не стоит того. Например, не каждый готов пройти через измену в браке - для многих это конец. Слава Богу, многие не согласны с насилием, и правильно - это конец брака. Иногда люди узнают, что их цели сильно расходятся, и что они не подходят друг другу совершенно - тоже конец. Иными словами, есть разные ситуации. Я не считаю, что надо при любой проблеме брать и пытаться уйти - это говорит о том, что человек вообще к отношениям не готов. Но есть ситуации, когда брак лучше завершить. Потому что если он доставляет обоим сторонам только боль - эту боль не надо продолжать.

То, что ты не хочешь быть ни с кем кроме жены - это правильно. Но мне кажется, что если бы вдруг что случилось, то она бы хотела, чтобы ты был счастлив. Заменить человека нельзя, но иногда люди находят кого-то, кто не хуже.
Відправлено: Aug 19 2019, 22:45
Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:14)
Заменить человека нельзя, но иногда люди находят кого-то, кто не хуже.


Слава Богу, не приходилось пока испытать на собственном опыте, но.. Я не думаю, что можно заменить кем-то того человека, который прожил с тобой долгий период, который принес на свет твоих детей, был с тобой рядом тогда, когда все отворачивались, поддерживал в любой ситуации. Это не вещь, не машина, которая может по характеристикам быть "не хуже". Я знаю, как ты близка к отцу. Представь, чисто теоретически, что мать его заменит на кого-то не хуже.. Вряд ли ты сможешь это представить. И вряд ли, ты когда-нибудь по значимости хоть приблизишь кого-то к уровню своего отца. Ведь так?
Відправлено: Aug 19 2019, 22:49
Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:14)
Но мне кажется, что если бы вдруг что случилось, то она бы хотела, чтобы ты был счастлив.


Поверь мне, я буду очень счастлив заботясь о наших детях.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:14)
я тоже считаю, что вступить в брак один раз и навсегда - это отличная идея.


Я вообще считаю, что для нормального человека - это должно быть целью. Именно целью.

Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:14)
Если человек не счастлив в браке - есть варианты сделать брак счастливым. Если человек устал и не чувствует уже любви к партнеру - тут сложнее, но можно постараться вспомнить, за что ты любишь этого человека, и спасти брак. Если в браке какая-то проблема или кризис - это можно постараться исправить. Не всегда получается, но многие борются за свои отношения.


Вот и я об этом говорил. Что не надо сразу опускать руки. Иногда следует побороться, а не бежать быстро в ЗАГС и подавать на развод.


Відправлено: Sep 2 2019, 15:38
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 22:45)
Слава Богу, не приходилось пока испытать на собственном опыте, но.. Я не думаю, что можно заменить кем-то того человека, который прожил с тобой долгий период, который принес на свет твоих детей, был с тобой рядом тогда, когда все отворачивались, поддерживал в любой ситуации. Это не вещь, не машина, которая может по характеристикам быть "не хуже". Я знаю, как ты близка к отцу. Представь, чисто теоретически, что мать его заменит на кого-то не хуже.. Вряд ли ты сможешь это представить. И вряд ли, ты когда-нибудь по значимости хоть приблизишь кого-то к уровню своего отца. Ведь так?

Да, это так. Но жизнь не заканчивается на смерти близких людей. Если вдруг, тьфу-тьфу, мой отец уйдет из жизни раньше матери, и она найдет себе новую пару - я буду этому только рада. Заменить нельзя, но ставить на себе крест тоже не надо.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 22:49)
Поверь мне, я буду очень счастлив заботясь о наших детях.

И до конца жизни, за 20-30-40 или сколько там лет, никого не стал бы искать? Дети быстро вырастают и уходят из семьи.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 22:49)
Я вообще считаю, что для нормального человека - это должно быть целью. Именно целью.

Да, я тоже так думаю. Но люди разные, у всех разные цели.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 22:49)
Вот и я об этом говорил. Что не надо сразу опускать руки. Иногда следует побороться, а не бежать быстро в ЗАГС и подавать на развод.

Да, это правда. Я вообще с подозрением отношусь к людям, которые рубят с плеча, принимают эмоциональные решения в состоянии истерики и подобное - даже на стадии отношений. По-моему, с такими людьми хороший союз не построишь.
Відправлено: Sep 12 2019, 00:47
Цитата (Злой Гринч @ Sep 2 2019, 15:38)
Заменить нельзя, но ставить на себе крест тоже не надо.


Неужели ты думаешь, что если после смерти любимого человека ты останешься одним - это "крест на себе". Я вообще не рассматриваю это как жертву, или как дань, как обязанность. Вот, если у тебя есть кот (пример несопоставимый, но..), и он сдыхает, неужели обязательно заводить другого кота???
Відправлено: Oct 13 2019, 02:30
SimiSlash Flitwick, нет, вряд ли. Но когда кот уходит из жизни, люди часто заводят нового кота. Или собаку. Или находят нового друга. Обрекать себя на одиночество, когда кто-то нас покинул - не лучший вариант.
Відправлено: Oct 16 2019, 16:47
"коты" и "женщины за тридцать" неразделимы, я смотрю.
Відправлено: Oct 17 2019, 03:23
dovelet, но-но-но! Я собаку хочу.
Відправлено: Oct 17 2019, 05:59
Злой Гринч, тебе "за"? :D если хочешь собак, то, полагаю, нет.
Відправлено: Oct 22 2019, 03:13
dovelet, нет, мне еще не "за", но собаку я всегда хотела больше котов!!11 Впрочем, я не против кота. Я вообще хочу целый зоопарк.
Відправлено: Nov 6 2019, 05:11
Госпаде, тут ещё и такие темы обсуждают =vnmln=
Відправлено: Nov 6 2019, 05:20
Михаэла, в этом разделе есть специальные три с половиной человека, которые обсуждают все темы подряд. Не подпускай их близко, они заразны.

Хайль Салазар \о
Відправлено: Nov 6 2019, 05:24
Цитата (Suicide @ Nov 6 2019, 05:20)
Михаэла, в этом разделе есть специальные три с половиной человека, которые обсуждают все темы подряд. Не подпускай их близко, они заразны.

Хайль Салазар о


Таки я смотрю ты всё же гость тут частый
Відправлено: Nov 6 2019, 05:28
Цитата (Михаэла @ Nov 6 2019, 05:24)
Таки я смотрю ты всё же гость тут частый

Да нет, тут просто ничего особо не меняется. Твое появление уже само по себе событие такое, что хоть ивент специальный под тебя делай.
Відправлено: Nov 6 2019, 05:33
Цитата (Suicide @ Nov 6 2019, 05:28)
Да нет, тут просто ничего особо не меняется. Твое появление уже само по себе событие такое, что хоть ивент специальный под тебя делай.

Не льсти мне, засранец.. Я как женщина за 30 уже на это не ведусь.. 😆
Відправлено: Nov 6 2019, 05:38
Михаэла, боюсь, тебе совсем не польстит, если я объясню, почему это - событие...
Відправлено: Nov 6 2019, 05:40
Цитата (Suicide @ Nov 6 2019, 05:38)
Михаэла, боюсь, тебе совсем не польстит, если я объясню, почему это - событие...

Рискни озвучить...
Відправлено: Nov 6 2019, 05:51
Михаэла, по меркам форума ты древний восставший мертвец, а тут еще и хэллоуин-ивент, совпадение?..
Відправлено: Nov 6 2019, 05:56
Цитата (Suicide @ Nov 6 2019, 05:51)
Михаэла, по меркам форума ты древний восставший мертвец, а тут еще и хэллоуин-ивент, совпадение?..

Ты так мягко выразился на тему того, насколько я стара...
Відправлено: Nov 6 2019, 05:59
Заметь, я говорю только о дате регистрации...

И лучше бы мы это обсуждали. Кого сейчас удивишь реальным возрастом? Вот "Женщины за 10 лет регистрации" - это тема.
Відправлено: Nov 8 2019, 02:55
Михаэла, Яна! =prievetd= Привет.
Відправлено: Nov 8 2019, 04:36
Злой Гринч, привет))))))))
Відправлено: Nov 9 2019, 03:40
Михаэла, ну что, женщина за тридцать? Как дела?) Рада видеть тебя.
Відправлено: Nov 9 2019, 14:54
Злой Гринч, ну вот как... Как у тридцатилетних уж... =unsure= коленки хрустят, морщинки прибавляются..)))))
Відправлено: Nov 10 2019, 03:40
Михаэла, желудок уже не хочет так хорошо переваривать молоко, а похмелье начинается после 1 бокала пива?)
Відправлено: Nov 10 2019, 03:52
Злой Гринч, блиааа... Откуда ты знаешь про молоко. Это прям моя боль....((((((
Пивасик не люблю...
Відправлено: Nov 11 2019, 01:24
Михаэла, у тебя тоже такая проблема? Без шуток: кого не спрошу - та же история. Пока были моложе, молоко нормально пили, зато как повзрослели - организм стал плохо воспринимать молочную продукцию. Причем не только ее - у некоторых такая же проблема со злаковыми и глютеном.
Відправлено: Nov 11 2019, 15:06
Злой Гринч, у меня виной всему стал антибиотик... В моем возрасте, принятый без всяких линексов и прочей лабуды
Відправлено: Nov 17 2019, 00:20
Михаэла, в общем, стареть - не в радость.
Відправлено: Nov 17 2019, 15:07
Женщины и за тридцать - огонь! Если они конечно не забивают на свою фигурку :yn_in_love:
Відправлено: Nov 24 2019, 04:09
Xan, а если забивают?)
Відправлено: Nov 24 2019, 12:10
Мой возраст - в профиле. Никогда не видела смысла его скрывать)
Со злаковыми проблем нет. Обожаю злаковые батончики с молоком , вообще нет жалоб на фигуру.
Чувствую себя сейчас получше, чем 3-5 лет назад.
Цитата (Xan @ Nov 17 2019, 15:07)
Женщины и за тридцать - огонь! Если они конечно не забивают на свою фигурку :yn_in_love:

А зачем забивать на такие вещи? Когда забиваешь на что то важное это всегда может потом вылезти боком.
Відправлено: Nov 24 2019, 12:16
Цитата (Злой Гринч @ Nov 10 2019, 03:40)
а похмелье начинается после 1 бокала пива?)

Хз, пью очень редко. И не пиво. Раз в пол года - год, бывает, бокал вина, или шампанского.
Відправлено: Nov 24 2019, 18:49
Цитата (Asdanta @ Nov 24 2019, 12:10)
Чувствую себя сейчас получше, чем 3-5 лет назад.

Ты как-то поменяла свой образ жизни или ничего не изменилось? Мне интересно. Вдруг есть надежда. =lol=
Цитата (Asdanta @ Nov 24 2019, 12:16)
Хз, пью очень редко. И не пиво. Раз в пол года - год, бывает, бокал вина, или шампанского.

Понятно.) Ну, я по себе знаю, что как только 25 исполнилось, организм перестал так легко переносить тяжелый алкоголь. Я его и раньше пила крайне редко, а сейчас вообще перестала. С возрастом пить становится сложнее, блин.
Відправлено: Nov 24 2019, 19:38
Цитата (Злой Гринч @ Nov 24 2019, 18:49)
Ты как-то поменяла свой образ жизни или ничего не изменилось? Мне интересно. Вдруг есть надежда. =lol=

Ну, у меня тогда было гораздо больше стресса, и так как я снимала мероприятия на фото и видео, то очень уставала спина. А у меня это прям слабое место ещё со средней школы.
Сейчас конечно тоже есть из за чего переживать, но это не сопровождается беготней.
Может и рацион стал получше.
Цитата (Злой Гринч @ Nov 24 2019, 18:49)
Понятно.) Ну, я по себе знаю, что как только 25 исполнилось, организм перестал так легко переносить тяжелый алкоголь. Я его и раньше пила крайне редко, а сейчас вообще перестала. С возрастом пить становится сложнее, блин.

Да, наверно сложнее. Особенно если кто любил это дело.
Я тоже особо никогда не пила.
Відправлено: Nov 30 2019, 03:30
Asdanta, в общем, как взрослеешь - все меняется. И некоторые люди все так же ставят в приоритет что-то маловажное, как фигуру и подобное. =)
Відправлено: Dec 17 2019, 21:04
В тему, не женщины, а мужчины, и всё же :))
Відправлено: Dec 18 2019, 12:45
Цитата (Злой Гринч @ Nov 30 2019, 03:30)
Asdanta, в общем, как взрослеешь - все меняется. =)

Да нет же. )
Мир как стоял, так и стоит. Солнце не стало светить слабее, трава не стала менее зеленой...

Можешь измениться только ты сам, или восприятие, и это может произойти в любой момент, 18, 22, 27, или 37.
По прихоти ли общества, или собственной инициативе - дело десятое.

Проблемы могут возникнуть практически с такой же вероятностью и в 28. И причины по сути одни: генетика, образ жизни, ёе условия.
Например, нигде не написано, что организм человека создан для потребления большого количества спирта.

Цитата (Злой Гринч @ Nov 30 2019, 03:30)
И некоторые люди все так же ставят в приоритет что-то маловажное, как фигуру и подобное. =)

Ну, тут субьективно. Для кого то это оч важно.
И, если не забивать болт, и ранее все было более мене, то сомневаюсь я , что в 30-й ДР человек резко поправиться,или отрастит себе хвост.
Если вам так проще - считайте возраст в часах %).
Відправлено: Dec 18 2019, 13:20
Цитата (Злой Гринч @ Nov 30 2019, 03:30)
Asdanta, в общем, как взрослеешь - все меняется. И некоторые люди все так же ставят в приоритет что-то маловажное, как фигуру и подобное. =)

Ничего не меняется кроме здоровья. Если на него в таком возрасте не обращать внимания - оно может давать тебе по шее. Организм требует сна, хорошего питания, и доброго к себе отношения и своевременного отдыха/отпуска/перемен к лучшему)
Чем старше - тем здоровье больше может давать о себе знать. Спорт можно тоже вносить в список "здоровье требовательное, нунадо". В остальном зависит исключительно от человека и его настроя.
Психологически 30к эти может быть вполне рубикон. Я для себя решила что я его встречать хочу где-то в Европе))) Было бы круто)
Відправлено: Dec 18 2019, 13:51
За 30, наверное, больше седых волос появляется.
Вот кстати, со скольки лет вы начали находить их? Ну если находили вообще. Вон блондинкам сложно их увидеть.
Я обнаружила парочку в 25.
Відправлено: Dec 18 2019, 13:57
Хана, тоже индивидуально. У меня в ВУЗе был одногрупник, в 17 был полуседой. В итоге пошел покрасился, задолбало что все постоянно спрашивают, что у него случилось в жизни и где он свернул не туда)))
Відправлено: Dec 18 2019, 14:28
У меня с 16-ти седеют волосы).
Так что такое. Ну, есть.
Відправлено: Dec 18 2019, 14:37
Можно, конечно, красить. Но сейчас не крашу пол года, и их стало меньше заметно даже.
И здоровее стали.
Я для себя решила что если буду красить то только по настроению, а не "чтобы скрыть". Ну и не часто. Это как когда то красилась в блондинку (сама темно русая), и каждые 2 недели нервничала по поводу подкраски корней.
В темный краситься мне, конечно, проще (ПОКА ЧТО).
Відправлено: Dec 18 2019, 14:48
Краситься - как представлю, какая это морока, да ещё и химия.
Наверное особенно если идти в салон.

У меня, кстати, седые волоски можно было найти исключительно в одной точке в районе левого виска. Сказала бы локон, но состоящий из 5-6 волос:)
Вот думаю, генетика это или результат какого-нибудь стресса.
Відправлено: Dec 18 2019, 14:55
Цитата (freefly @ Dec 18 2019, 13:20)
Ничего не меняется кроме здоровья.

Как поняла, что ничего не меняется, если только планируешь перейти этот рубеж?)
Я свой, кстати, встретила именно в Европе, но понимание, что я уже не "та", пришло позже и точно не сразу. :drag:

Седой волос есть, и кол-во увеличилось не из-за возраста, а из-за перенесённого стресса однажды.
Відправлено: Dec 18 2019, 15:43
Цитата (Хана @ Dec 18 2019, 14:48)
Краситься - как представлю, какая это морока, да ещё и химия.
Наверное особенно если идти в салон.

Морока - да, и химия - да.
Ну, я из экономии и более-менее ожидаемого результата много раз красилась сама. По хорошему завидую тем, кто нашел "своего"парикмахера, или салон.
Мне чаще всего там делали абсолютно "не то", или дольше чем нужно заставляли сидеть с краской из-за своего тайминга, и желания взять побольше клиентов.
Но вообще совсем не против "уходовых" процедур.
Последний раз делала выпрямление с кератином прошлой зимой, эффект нравился. Сохранил волосы от стрижки на тот момент.
Цитата (Satine @ Dec 18 2019, 14:55)

Седой волос есть, и кол-во увеличилось не из-за возраста, а из-за перенесённого стресса однажды.
Охотно верю.
Цитата
Вот думаю, генетика это или результат какого-нибудь стресса.

Скорее поставлю на стресс... Но, почему б и нет? ) будет как "мелирование " =)
Відправлено: Dec 19 2019, 02:49
Supreme, у мужчин все то же самое. Я даже не могу сказать, что общество как-то иначе относятся к одному полу в этом вопросе. Я слышу рассуждения о ценности женщин в зависимости от их возраста только в пост-советском пространстве - то, что типа в 20 супер, а после 30 уже старая и надо молодую, и подобную дичь. От себя могу сказать, что на западе я сталкиваюсь с совершенно другим отношением: общество как минимум не говорит ничего плохого о женщинах постарше, и более того, лично я знаю куда больше мужчин, которые переживают по поводу своего возраста. Почти никто из моих знакомых постарше не среди девушек переживает, если у них еще нет семьи, или что они старше становятся, зато от мужчин постарше я нередко слышу рассуждения о том, что "часики тикают".

То, что я поняла из обсуждения: надо хорошо праздновать 30-ый ДР. Давайте начнем раньше 30-ти и продолжим после. :cocktail:
Відправлено: Dec 21 2019, 03:00
Вообще десятичная система счисления очень искусственна для человека, нормальная система которой все меряется в природе - троичная(да, нет, наверное). Поэтому переломность возраста тридцать в основном притянутые за уши выдумки. Настоящий рубеж это 3^3 - 27, тот возраст в котором внезапно из ниоткуда вылезают все болячки и твоя жизнь из нормальной превращается в говно. Не зря же есть 27 клуб, это они все не из-за признания, любви или еще там какой-то бессмысленной фигни, а потому что это именно тот возраст когда внезапно настает старость.
Відправлено: Dec 21 2019, 03:07
Кларисса Фран, а мне казалось, 27 лет - это такой "средний" момент между все еще бездумными 25 и серьезными 30, когда люди вроде бы еще хотят заниматься ерундой, но уже понимают, что надо думать о жизни. =loly=
Відправлено: Dec 21 2019, 03:28
А те кто думали о жизни до этого понимают что пора думать о смерти)
Відправлено: Dec 21 2019, 03:53
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 03:00)
потому что это именно тот возраст когда внезапно настает старость.

Фигасе, заявы.
Відправлено: Dec 21 2019, 09:43
Цитата
это 3^3 - 27

А че не 3+3+3?
Че только не придумают.
Відправлено: Dec 21 2019, 17:01
Я вот эти вот "тридцать лет - пора на кладбище", "старушка, свали с дороги", "мужики не смотрят даже" встречала только на просторах Сети. В жизни не доводилось.
Відправлено: Dec 21 2019, 17:58
Я живу в каком-то другом мире видимо, в моем мире люди обоих полов 27+ собираются в кружочек на кухне и обсуждают где найти хорошего [название врача], делятся отзывами и обсуждают новые фирмы коробочек еды для больных желудком.
Відправлено: Dec 21 2019, 18:28
Кларисса Фран, так это не от возраста зависит, кмк. Можно быть болезным с рождения, а можно - "пить-курить и помереть в девяносто". И потом, может, люди просто ответственней относятся к здоровью, питанию и т.д. Отсюда и разговоры.
Відправлено: Dec 21 2019, 18:39
Бывает конечно по разному, не спорю, но статистически народ перетекает из кружка обсуждающего учебу, путешествия, перспективы по работе и скидки в стиме в выше описанный именно в 27, почему творческие люди умирают именно в 27? Не в 26 же и не в 28, вот так сложилось.
Відправлено: Dec 21 2019, 18:57
Так если люди уже отучились, наигрались в игры, а в связи с покупкой жилья путешествия им не светят в ближайшие годы, то смысл обсуждать эти темы? И в "клубе 27", насколько я знаю, они кончали себя сами.
Відправлено: Dec 21 2019, 19:17
Купить жилье до тридцатника это круто, я таких мажоров не знаю, мне кажется иметь возможность позволить себе сходить к нормальному врачу и колеса от болезнь_нейм в этом возрасте уже можно считать успехом, а нетортянка на игры\книги\сериалы начинается потому что ты старый и у тебя все болит, а не потому что все уже видел.

Так для смертельных болезней еще рано - самоубийства от несмертельных, депрессий всяких и тому подобное
Відправлено: Dec 21 2019, 19:29
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
Купить жилье до тридцатника это круто,

Кредит. Потому и не путешествуют.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
начинается потому что ты старый и у тебя все болит

То есть "жильё до тридцатника не купить" означает, что дальше жизнь все же есть, активная жизнь?
Но в игры компьютерные игры играть не получается или сериалы смотреть потому что джойстик и пульт из немощных рук выпадают?
Вы гораздо моложе, чем пресловутые двадцать семь? Тогда вам и не должны нравится темы тридцатилетних, у вас - другие проблемы и животрепещущие вопросы.
Но со стороны, оно виднее. Развалина так развалина.
Відправлено: Dec 21 2019, 19:30
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
самоубийства от несмертельных, депрессий всяких и тому подобное

Не считаю депрессию "болезнью с возрастом", она и у подростка может быть.
Відправлено: Dec 21 2019, 21:42
Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:29)
Кредит. Потому и не путешествуют.

Доступные кредиты это роскошь, а не нормальная ситуация везде. (в США в этом возрасте еще кредит за универ не выплатили, куда второй-то брать)
Сравнительная стоимость путешествий очень сильно зависит от страны, в Европе например это может позволить себе каждый нищий студент. 15 евро, лоукостер и вперед.
Опять же вернемся к кредитам: даже накопить на первоначальный взнос далеко не среднестатистическая ситуация для человека который 2-3 года назад закончил универ. К тому же чтобы кредит брать надо иметь очень стабильную работу, которая точно позволит выплачивать его 10 или еще больше лет, что тоже хорошая ситуация, а совсем не среднестатистическая. В прибалтике цены на квартиры определяются гастарбайтерами, которые зарабатывают на них совсем не у себя в стране, а по 2х-3х зарплатам в соседних странах, покупают 2-3, а потом сдают их местным гастарбайтерам и туристам и живут нормально не работая.
Я это совсем не к тому, что и как живется в разных странах, а к тому что кредит в 27 или тем более уже собственное выплаченное жилье - как среднестатистическое - это очень сильное допущение.

Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:29)
То есть "жильё до тридцатника не купить" означает, что дальше жизнь все же есть, активная жизнь?
Вы гораздо моложе, чем пресловутые двадцать семь? Тогда вам и не должны нравится темы тридцатилетних, у вас - другие проблемы и животрепещущие вопросы.
Но со стороны, оно виднее. Развалина так развалина.

Я же нигде не говорила, что я принадлежу к тому кругу который обсуждает жизнь, а не к тому который обсуждает врачей и страдания.

Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:29)
Но в игры компьютерные игры играть не получается или сериалы смотреть потому что джойстик и пульт из немощных рук выпадают?

(собирательный образ)
Ну вот так, сел поиграть, заболел зуб, пошел записаться к врачу, починил зуб, пришел сел играть, заболел живот потому что не поел вовремя - пошел готовить еду(со всеми это нельзя то нельзя нигде готовую не купишь, а коробки дорогие и не помогают) - приготовил - поел - сел играть - что-то заскакало давление - пошел померять давление - сьел таблетку - уже не хочешь ни во что играть лежишь смотришь в одну точку, думаешь что может быть лучше уже умереть чем жить вот так вот - решил что хотеть умереть это не норм, пошел к психотерапевту, получил антидепрессанты, сьел, ок, завтра на работу все болит с трудом встал но ползешь - пришел обсудил с ребятами что дантист более менее, советую, норм - мог бы и игру обсудить, но ты же толком и поиграть не успел, да и не интересно тебе это ты тут выжить пытаешься - прошел месяц, антидепрессанты закончились, пошел за новыми, психотерапевт сказал идти заняться спортом - пошел, теперь ко всему списку болит еще нога и спина - смотришь в одну точку и ни во что не играешь потому что не можешь двигаться. То что меня больше всего удивляет в этом треде, что кому-то еще в этом возрасте интересно смотрят ли на них какие-то мужики, меняю всех мужиков мира на то чтобы никогда больше не надо было идти к врачам(окей, хотябы на то чтобы никогда больше не идти к дантистам).

Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:30)
Не считаю депрессию "болезнью с возрастом", она и у подростка может быть.

Может, но у текущего поколения 25-35 вроде как рекордное количество среди всех.
Відправлено: Dec 21 2019, 22:30
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 03:00)
27, тот возраст в котором внезапно из ниоткуда вылезают все болячки и твоя жизнь из нормальной превращается в говно

Вот это я сейчас орнула

А можно спросить, известно , что мужчины умирают раньше женщин. 27 - это для какого пола ? Мне вот 26, я начинаю побаиваться
Відправлено: Dec 21 2019, 22:34
Цитата (Хана @ Dec 21 2019, 22:30)
Вот это я сейчас орнула

А можно спросить, известно , что мужчины умирают раньше женщин. 27 - это для какого пола ? Мне вот 26, я начинаю побаиваться

Это для суровых людей 20 века, у них жизнь отличалась у разного пола, миллениалы примерно одинаково живут
Відправлено: Dec 21 2019, 23:12
Кларисса Фран, если честно, я не слышала о "клубе 27-летних", но если такой есть и людям это нравится/полезно, плюс они создают хорошие знакомства на этом почве, то супер.
Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 18:57)
а в связи с покупкой жилья путешествия им не светят в ближайшие годы

Ой, мама, надеюсь я никогда не окажусь в ситуации, когда из-за покупки жилья не смогу путешествовать. Это уже отдельная тема - финансы. Надо или жилье подешевле, или путешествовать дешево учиться. Или зарабатывать больше.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
Купить жилье до тридцатника это круто, я таких мажоров не знаю

У меня таких хватает, но одно дело КУПИТЬ, и совсем другое - ВЫПЛАТИТЬ. =loly=
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
Так для смертельных болезней еще рано - самоубийства от несмертельных, депрессий всяких и тому подобное

К сожалению, в этих вопросах возраст часто не является фактором. У меня есть друзья, которым диагностировали депрессию в старшей или даже средней школе. И хватает тех, кто в 20 с чем-то с ментальными болезнями мучается. Вообще, наше поколение нередко этим страдает.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 21:42)
Доступные кредиты это роскошь, а не нормальная ситуация везде. (в США в этом возрасте еще кредит за универ не выплатили, куда второй-то брать)
Сравнительная стоимость путешествий очень сильно зависит от страны, в Европе например это может позволить себе каждый нищий студент. 15 евро, лоукостер и вперед.
Опять же вернемся к кредитам: даже накопить на первоначальный взнос далеко не среднестатистическая ситуация для человека который 2-3 года назад закончил универ. К тому же чтобы кредит брать надо иметь очень стабильную работу, которая точно позволит выплачивать его 10 или еще больше лет, что тоже хорошая ситуация, а совсем не среднестатистическая. В прибалтике цены на квартиры определяются гастарбайтерами, которые зарабатывают на них совсем не у себя в стране, а по 2х-3х зарплатам в соседних странах, покупают 2-3, а потом сдают их местным гастарбайтерам и туристам и живут нормально не работая.
Я это совсем не к тому, что и как живется в разных странах, а к тому что кредит в 27 или тем более уже собственное выплаченное жилье - как среднестатистическое - это очень сильное допущение.

Знаете, все зависит от ситуации. У меня вот кредит за учебу висит, который я надеюсь выплатить за 2 года (уже меньше). И потом за 1 год накопить на покупку жилья, после чего купить его. Так что мне будет как раз под 30, когда я это сделаю (надеюсь). Но я - плохой пример, потому что у меня есть много знакомых, которые жили и живут бесплатно с родителями и не платят за себя, плюс им родители помогали платить за учебу, плюс есть еще те, кому родители взнос за жилье помогали делать (а я от своих родителей это никогда не приму). Поэтому, я знаю тех, кто и в 22 жилье себе купил. И знаю тех, кто к 40 еще не выплатил студ. кредиты. Все очень по-разному, у каждого своя история.

По поводу Европы и путешествий - 100% правда. Я тут к Хане в соседнюю страну не смогла приехать, потому что лишних денег нет, а мои друзья в Киеве за 30 евро туда и обратно на выходные в Данию/Бельгию/вставьте страну летают. =lol=
Відправлено: Dec 21 2019, 23:44
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:12)
Кларисса Фран, если честно, я не слышала о "клубе 27-летних", но если такой есть и людям это нравится/полезно, плюс они создают хорошие знакомства на этом почве, то супер.

Шикарные знакомства с самыми интересными людьми всех времен. Советую вступить.
Відправлено: Dec 21 2019, 23:56
Fraid, он правда существует?? Пошла гуглить.

А еще я поняла, что написала
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:12)
Ой, мама, надеюсь я никогда не окажусь в ситуации, когда из-за покупки жилья не смогу путешествовать. Это уже отдельная тема - финансы. Надо или жилье подешевле, или путешествовать дешево учиться. Или зарабатывать больше.

а потом
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:12)
Я тут к Хане в соседнюю страну не смогла приехать, потому что лишних денег нет

ИРОНИЯ, 80 левел. =loly= (пора что-то менять))
Відправлено: Dec 22 2019, 04:35
Кларисса Фран, так Вы по собственным ощущениям пишите? Понятно.

И, конечно, кредитное ярмо - оно в разных странах разное. И Яна , со своей колокольни, может советовать "просто зарабатывать больше", но конкретные реалии, они такие. Только это не отменяет того факта, что люди ввязываются в ипотеку, и при чем тут "выплаченное жильё" не поняла. Мы же о женщинах за тридцать говорим, им ещё платить и платить. :D
Відправлено: Dec 22 2019, 05:16
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 18:39)
Бывает конечно по разному, не спорю, но статистически народ перетекает из кружка обсуждающего учебу, путешествия, перспективы по работе и скидки в стиме в выше описанный именно в 27, почему творческие люди умирают именно в 27? Не в 26 же и не в 28, вот так сложилось.

Это по мнению британских учёных что ли? Бред полный. Хотя, если вам лет так до 15, то ещё позволительно так заблуждаться)))
Відправлено: Dec 22 2019, 05:26
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 21:42)
на то чтобы никогда больше не надо было идти к врачам(окей, хотябы на то чтобы никогда больше не идти к дантистам).

Вот правду говорят, что сколько людей - столько мнений. Спасибо, что поделились, для меня это нетипичный взгляд.
Жизнь - это не леденец на палочке хотя... может, как раз, леденец, не бесконечный праздник. И это мне видится нормальным. И по врачам нужно ходить, и кредиты брать/не брать, и приоритеты расставлять. Я хочу жить, мне это нравится, а жизнь - это борьба. Действительность такая, какая она есть, ты либо в ней, либо вне её.
Відправлено: Dec 22 2019, 09:58
Цитата
Кларисса Фран, если честно, я не слышала о "клубе 27-летних", но если такой есть и людям это нравится/полезно, плюс они создают хорошие знакомства на этом почве, то супер

=lolbuagaga= =hopelessness=
Цитата
Шикарные знакомства с самыми интересными людьми всех времен. Советую вступить.

Господи, лютый ор. Диалог дня просто. Спасибо за него.
Відправлено: Dec 22 2019, 10:21
Я хотел ответить в эту тему, но у меня начался энурез, ведь мне уже 28
Відправлено: Dec 22 2019, 13:27
Цитата (Злой Гринч @ Dec 19 2019, 02:49)
Supreme, у мужчин все то же самое. Я даже не могу сказать, что общество как-то иначе относятся к одному полу в этом вопросе. Я слышу рассуждения о ценности женщин в зависимости от их возраста только в пост-советском пространстве - то, что типа в 20 супер, а после 30 уже старая и надо молодую, и подобную дичь. От себя могу сказать, что на западе я сталкиваюсь с совершенно другим отношением: общество как минимум не говорит ничего плохого о женщинах постарше, и более того, лично я знаю куда больше мужчин, которые переживают по поводу своего возраста. Почти никто из моих знакомых постарше не среди девушек переживает, если у них еще нет семьи, или что они старше становятся, зато от мужчин постарше я нередко слышу рассуждения о том, что "часики тикают".

Прикольно).
Ну, вообще многие в плену стереотипов.
Вряд ли с этим можно что то поделать.
Цитата (Злой Гринч @ Dec 19 2019, 02:49)

То, что я поняла из обсуждения: надо хорошо праздновать 30-ый ДР. Давайте начнем раньше 30-ти и продолжим после. :cocktail:

Ну да. Др вообще лучше проводить хорошо ).
И тут "хорошо" может варьироваться индивидуально.
Відправлено: Dec 22 2019, 13:44
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 03:00)
Настоящий рубеж это 3^3 - 27, тот возраст в котором внезапно из ниоткуда вылезают все болячки

Могу сказать, что болячки редко вылезут "из неоткуда". Обычно они обусловлены не правильным/не подходящим вам образом жизни, который имеет далеко идущие последствия.
Те же болезни желудка, примером = неправильное/редкое питание.

Например, у нас в 2000-м и из сумской школы людей после мивины увозили на скорой. А все потому что столовая закрыта после 15-00, а занятия до 20-00 с 14-30 ти.
И им не было 27-ми.
Відправлено: Dec 22 2019, 21:05
Цитата (dovelet @ Dec 22 2019, 04:35)
И, конечно, кредитное ярмо - оно в разных странах разное. И Яна , со своей колокольни, может советовать "просто зарабатывать больше", но конкретные реалии, они такие. Только это не отменяет того факта, что люди ввязываются в ипотеку, и при чем тут "выплаченное жильё" не поняла. Мы же о женщинах за тридцать говорим, им ещё платить и платить.

Кредитное ярмо в разных странах примерно одинаковое. Я живу в городе, где средняя стоимость дома с 3 комнатами соответствует стоимости 14 недорогим 2- или 3-комнатным квартирам в Киеве. Поэтому, ввяжись я в ипотеку тут, я буду в рабстве и в очень плохой ситуации. Но можно искать разные варианты, а не плакаться о реалиях.

Есть не только способы купить более доступное жилье, но и весьма простые способы выплатить ипотеку в полтора-два раза быстрее. Как и покупка дома и сдача части комнат. Как и инвестиционное жилье, которое будет приносить деньги до конца жизни. Варианты есть всегда. Я знаю людей, которые до 30 лет не просто выплатили жилье, а успели второе купить. В Украине, не зарабатывая прям огромные деньги. "Просто зарабатывать больше" на практике не так уж и просто, но все упирается в человеческую целеустремленность, амбиции, и изредка - в небольшое количество удачи. Я до 30 точно не выплачу свое жилье, но есть люди куда лучше, умнее и успешнее, у которых всегда можно поучиться. =))
Цитата (Кмитиц @ Dec 22 2019, 10:21)
Я хотел ответить в эту тему, но у меня начался энурез, ведь мне уже 28

Бедный, извини.))
Цитата (Asdanta @ Dec 22 2019, 13:27)
Ну, вообще многие в плену стереотипов.
Вряд ли с этим можно что то поделать.

Эээ... По-моему, с этим только и можно, что что-то поделать. Какой человек хочет быть в плену стереотипов?) Впрочем, тут все зависит от желаний и от интеллекта.
Цитата (Asdanta @ Dec 22 2019, 13:44)
Например, у нас в 2000-м и из сумской школы людей после мивины увозили на скорой. А все потому что столовая закрыта после 15-00, а занятия до 20-00 с 14-30 ти.
И им не было 27-ми.

Хорошо, что я дешевую лапшу не ем. Хотя, лет в 7 я иногда жрала "Мивину".
Відправлено: Jan 29 2020, 22:21
Одно могу сказать.. что в 25, что в 33 - особо никакой разницы) %) все это цифры и ничего более)
Відправлено: Feb 4 2020, 12:05
Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 21:05)
Хорошо, что я дешевую лапшу не ем

А я ем. Иногда очень сильно хочется бомжпакет какой-нить.

Відправлено: Feb 5 2020, 16:20
Цитата (Стасечка @ Jan 29 2020, 22:21)
что в 25, что в 33 - особо никакой разницы

Да выглядят женщины за тридцать на свой возраст. Просто живя в современном мире, не изнурённая работой в поле и рождением десяти детей, имея доступ к медицине, уходовой косметике и тренажёрке... Они выглядят хорошо, и это норма, обычное дело.
Відправлено: Feb 10 2020, 17:57
Цитата (Стасечка @ Jan 29 2020, 22:21)
Одно могу сказать.. что в 25, что в 33 - особо никакой разницы) %) все это цифры и ничего более)

А здоровье как? Спина не болит? Похмелье мучает чаще?
Цитата (dovelet @ Feb 4 2020, 12:05)
А я ем. Иногда очень сильно хочется бомжпакет какой-нить.

Ну, лапша как бы вкусная, если хочется - хорошо. Лишь бы не лопать низко-качественную лапшу постоянно.)
Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 16:20)
Да выглядят женщины за тридцать на свой возраст. Просто живя в современном мире, не изнурённая работой в поле и рождением десяти детей, имея доступ к медицине, уходовой косметике и тренажёрке... Они выглядят хорошо, и это норма, обычное дело.

Знаешь, я была бы рада выглядеть на свой возраст. Я уже давно привыкла, что мне дают меньше, но недавно было два вопиющих случая. Сидела в аэропорту, а ко мне подошли и спросили, ПОЧЕМУ Я НЕ В ШКОЛЕ. На вопрос о возрасте сказали, что я выгляжу на 17. Мне 26. Это не смешно.

Въезжала в отель (путешествовала с семьей). Отель забронирован на меня, на счетах везде мое имя и моя карточка. Просят документ - даю. На меня посмотрела и попросили ДОКУМЕНТ ВЗРОСЛОГО. :skype_rolleyes: На мой возмущенный крик "мне 26!" пробормотали, что им нужно все паспорта посмотреть.

Короче, выглядеть моложе - это не всегда хорошо.
Відправлено: Feb 10 2020, 18:05
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:57)
Мне 26.

А при чем тут мой пост про женщин за тридцать?
Что касается "спросили паспорт в кафе/на кассе", то у них правила такие.
Відправлено: Feb 10 2020, 18:07
dovelet, ну ты написала, что женщины за 30 выглядят на свой возраст. Я написала, что всегда выгляжу младше. А есть те, кто выглядит старше. Тут очень индивидуально.

И ты хорошо сказала, что
Цитата (dovelet @ Feb 5 2020, 16:20)
Они выглядят хорошо, и это норма, обычное дело.

а то ведь есть те, кто заявляет, что "после 30 неликвид". =hopelessness=
Відправлено: Feb 10 2020, 18:14
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 18:07)
написала, что всегда выгляжу младше.

Потому что ты младше тридцати. При современных трендах в одежде/косметике/груманере держаться на вид сложно различить 16/20/25.
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 18:07)
а то ведь есть те, кто заявляет, что "после 30 неликвид".

Я таких только в кинов интернете видела. :D
А с другой стороны, ну считает оно меня неликвидов, и что с того?
Відправлено: Feb 10 2020, 20:46
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 18:14)
Потому что ты младше тридцати. При современных трендах в одежде/косметике/груманере держаться на вид сложно различить 16/20/25.

Эт да.
Цитата (dovelet @ Feb 10 2020, 18:14)
Я таких только в кинов интернете видела. :D
А с другой стороны, ну считает оно меня неликвидов, и что с того?

Ничего.)) Даже думать о таких не стоит, максимум посмеяться.
Відправлено: Feb 26 2020, 21:25
*включила женщину за тридцать*
Настоящая женщина 30 лет ничего никому не должна!
Відправлено: Feb 28 2020, 20:55
Оливка, многие/большинство женщин под 30, за 30 и даже за 60 с Вами согласятся. =)
Відправлено: Jul 28 2020, 19:51
Как-то странно вешать ярлыки исходя из возраста человека, да и в целом глупо вешать ярлыки.

Каждый человек проходит свои индивидуальные этапы развития и деградации. Можно только сказать, что времена меняются, и это раньше женщина к 30 чего-то там была кому-то "должна", теперь всё чаще, каждая женщина принимает свои решения сама.
Відправлено: Aug 13 2020, 09:55
Женщины в любом возрасте прекрасны. Избитые слова, может и неправильные)
А лучше женщины может быть только три женщины на яхте где то на Карибах или Мальдивах, с хорошим запасом текилы и абсента. Вот думаю такая тема устроит всех)
Но не все поймут. А зря))

За 30? Вполне еще я считаю %)

Це повідомлення відредагував Эфридика - Nov 11 2020, 17:12
Відправлено: Jan 21 2021, 08:24
Цитата (Goras @ Aug 13 2020, 09:55)
три женщины на яхте где то на Карибах или Мальдивах, с хорошим запасом текилы и абсента. Вот думаю такая тема устроит всех)
Но не все поймут. А зря))

Три женщины за тридцать с тактовой и абсентом посреди Карибского моря? А автор сообщения им зачем?
Відправлено: Jan 21 2021, 09:04
Цитата (гитик @ May 30 2016, 20:28)
Давайте замолвим слово о женщине за тридцать. Вот в идеале как должна выглядеть? Как себя вести? Чего должна достичь в карьерном росте и личностном? Какой пример должна подавать своим детям?


Женщина за 30 уже ничего, никому не должна)
Спасибо что жива )
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2065 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:24, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP