Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женщины за тридцать

Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 30 2019, 13:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, да, это "наши" - другая категория.
Тебе надо было ему сказать, мол, тебе нужен - ты и ищи украинского парня. Я в такие моменты иногда думаю, а может, нафиг воспитание - спросить что-то а-ля "а что такое, американские меня не смогут качественно любить по ночам, в отличии от украинского?" - и посмотреть на реакцию. Ну и еще пару грязных грубых вопросов задать, шоп человек совсем офигел и отстал. А то мужики часто смущаются от таких вопросов еще больше, чем женщины, и убегают.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 30 2019, 15:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Apr 30 2019, 13:16)
мужики часто смущаются от таких вопросов еще больше, чем женщины, и убегают.

Чистейшая правда) они не ожидают пошлой грязи, обычно.

Да, надо было. Но я как-то очень занята была, а он все только нервировал меня и нервировал
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 1 2019, 14:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Apr 30 2019, 15:40)
Чистейшая правда) они не ожидают пошлой грязи, обычно.

Ага, в их понимании девушка - доброе чистое существо... которому надо рассказать, КОГДА ей рожать, сколько рожать и подобное. Только забывают рассказать, ЗАЧЕМ и КАКИМ ОБРАЗОМ это - их дело.
Цитата (Хана @ Apr 30 2019, 15:40)
Да, надо было. Но я как-то очень занята была, а он все только нервировал меня и нервировал

Та я тебя прекрасно понимаю. Это я тут рассказываю, что надо послать, а на деле я обычно улыбнусь, немного посмеюсь, покачаю головой - и проигнорирую. Когда игнорируешь и не отвечаешь, народ тоже быстро отлипает.
^
БарСучка
Відправлено: May 7 2019, 03:31
Online

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3022
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Мне некого ставить в пример, я никем не горжусь и не восхищаюсь.
За тридцать...ну это же немного, женщина только начинает жить в полную силу и обретает свою настоящую природную красоту, расцветает так скажем.
При этом всем имеет уже какой-то опыт в разных сферах быта и жизни , и уже конкретные приоритеты у нее вырисовываются, если до этого у нее их не было по каким-либо причинам.
Как по мне не особо важно,чего она достигла в карьерном статусе и семейном, главное чтобы научилась жить в гармонии с собой, любить себя (без фанатизма) и саморазвиваться, а к такому человеку как правило люди тянутся. А что касается семьи, детей, карьеры, так это уже та часть жизни, которая зависит не только от нее самой, ее сил и желания. Поприкать человека этим, весьма глупо и не разумно, а уж тем более говорить, что она должна и обязана...кому это?
Интересна конечно тема, то как она должна выглядеть, ну тут же опять-таки какие-то человеческие приоритеты и стандарты играют роль и да, я не считаю, что, если человек тебя любит, то он примет тебя в любом виде и весе.
Каждый человек хочет иметь рядом с собой симпатичного,опрятного партнера и я не говорю про такую мелочь как "красота для каждого своя", а в целом..
Во-первых красота = здоровье и наоборот.
Практически никто не обратит на тебя внимание как на коллегу,партнера и просто женщину, если ты не выглядишь соответствующе и запустил себя донельзя.
Во всем нужна мера, но при этом опять же в гармонии с собой

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 7 2019, 14:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





УТИПУТИН, я тоже думаю, что 30 - это только начало жизни, можно сказать. Да и в 40, в 50 и позже - жизнь продолжается. Когда кого-то пытаются "списать со счетов", особенно в таком возрасте как 30 лет - это дикость. Как будто человек - как товар: до 30 - все ок, после 30 - брак. *sick*

Я не до конца согласна на тему "зависит не от нее", потому что некоторые сферы, как учеба, карьера, количество друзей, успешность отношений и так далее - все же зависят от человека. Но я согласна на счет того, чтобы в этом всем "замешаны" и другие люди. А самое главное: никто не должен оценивать человека касательно его достижений и успехов. Я вот люблю иногда оценивать СЕБЯ САМУ, потому что у меня всегда есть долгосрочные цели, на 5-10 и больше лет, но это - я сама, а вот лезть в чью-то жизнь - это как минимум некрасиво.

В общем, людям надо меньше думать о том, что происходит в жизни у других, и перестать оценивать их. У каждого свой путь.
Цитата (УТИПУТИН @ May 7 2019, 03:31)
Интересна конечно тема, то как она должна выглядеть, ну тут же опять-таки какие-то человеческие приоритеты и стандарты играют роль и да, я не считаю, что, если человек тебя любит, то он примет тебя в любом виде и весе.

Это, кстати, тоже интересная тема, потому что эта уродская культура сравнивать людей приводит к тому, что людей постарше считают менее "качественными", чем людей помоложе. Причем, это почему-то применяется к женщинам, а к мужчинам - реже.
^
гитик
Відправлено: Jul 14 2019, 06:51
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ May 7 2019, 14:01)

Это, кстати, тоже интересная тема, потому что эта уродская культура сравнивать людей приводит к тому, что людей постарше считают менее "качественными", чем людей помоложе. Причем, это почему-то применяется к женщинам, а к мужчинам - реже

А можно конкретнее? С примерами
^
seymour
Відправлено: Jul 19 2019, 02:19
Offline
Avatarus Invertus,Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Барбацуца @ May 30 2016, 20:28)
Какой пример должна подавать своим детям?

Своим кому?..

Вообще тема сильно странная, конечно, потому что все эти «в идеале» опасно близки к «сферической тридцатилетней женщине в вакууме», а на практике мы все живые люди и впихивать себя в отведенную обществом нишу «верная супруга и благодетельная мать» не просто глупо, но еще и вредно. Это ж двинуться и поехать можно, размышляя о том, куда и как именно ты не вписываешься.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 30 2019, 01:47
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ May 7 2019, 14:01)
В общем, людям надо меньше думать о том, что происходит в жизни у других, и перестать оценивать их. У каждого свой путь.


Если бы все было так просто, как ты говоришь. К сожалению, есть большая группа людей, может даже бОльшая руппа людей, которая считает, что без их совета прожить просто невозможно. И если они тебе этот совет не дадут, или ты ему не внемлешь - жизнь твоя окончена. И плохо, что очень много поддаются этому влиянию. У меня коллега на работе есть. Ну, 29 ей. Нормальная, умная девушка. В хорошей форме, симпатичная с хорошей фигурой. Ну, нормальная девушка. Так ее доклевали бабы, что она не замужем, и так она на этом фоне комплексовала, что буквально "вылетела", так сказать "за первого встречного", который предложил. Дай Бог, чтоб сложилось, но он намного ее старше, водитель автобуса, особым умом не отличается.. Нужно ли так прислушиваться к остальным, и так бояться 30 лет???
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 3 2019, 17:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jul 14 2019, 06:51)
А можно конкретнее? С примерами

Я написала четко и понятно, как еще конкретнее можно?) Мужики постарше, 30-40 лет, хотят девочек помладше, потому что они "моложе и свежее", а сверстницы их не всегда интересуют. В некоторых обществах на женщин лепят ярлык со "сроком годности": молодая ценится выше, более взрослая - уже не то.

Плюс, конечно же, нам заливают мозг тем, что типа надо выглядеть моложе, врать о своем возрасте и так далее. Очевидно, почему - хрен продашь омолаживающий крем для кожи умному человеку, который понимает, что его "ценность" не зависит от его возраста.
Цитата (Salt @ Jul 19 2019, 02:19)
Вообще тема сильно странная, конечно, потому что все эти «в идеале» опасно близки к «сферической тридцатилетней женщине в вакууме», а на практике мы все живые люди и впихивать себя в отведенную обществом нишу «верная супруга и благодетельная мать» не просто глупо, но еще и вредно. Это ж двинуться и поехать можно, размышляя о том, куда и как именно ты не вписываешься.

Лучше не думать о том, кто тебе какую роль отводит и какой ярлык лепит. Благо, не в 90-ые живем - современный мир наконец-то начал умнеть и меньше переживать по поводу глупых стереотипов.

SimiSlash Flitwick, я понимаю, такое часто бывает. Плюс заключается в том, что мы сами выбираем себе окружение, и мы можем отказаться от негативного влияния вокруг - выбираем хороших друзей, которые хорошо на нас влияют и поддерживают. С работой сложнее, конечно.

Грустная ситуация с девушкой. Если бы я была на ее месте, я бы заржала и сказала "сами выходите замуж". Та девушка не виновата, что у ее коллег на работе тьма комплексов по поводу "успешности" своей жизни, и что для них брак - это какое-то достижение. Может, будь у нее больше хорошего влияния и если бы ей сказали, мол, не слушай чужое мнение, живи сама - она бы не выходила замуж непонятно за кого. Но может, сложится хорошо. А может, нет. Намного старше - не особо проблема, водитель автобуса - ну ок, на счет ума - плохо, конечно. Но это - не конец света. Не сложится - разведется и будет меньше слушать чужое мнение.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 19:58
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 3 2019, 17:51)
Грустная ситуация с девушкой. Если бы я была на ее месте, я бы заржала и сказала "сами выходите замуж". Та девушка не виновата, что у ее коллег на работе тьма комплексов по поводу "успешности" своей жизни, и что для них брак - это какое-то достижение. Может, будь у нее больше хорошего влияния и если бы ей сказали, мол, не слушай чужое мнение, живи сама - она бы не выходила замуж непонятно за кого. Но может, сложится хорошо. А может, нет. Намного старше - не особо проблема, водитель автобуса - ну ок, на счет ума - плохо, конечно. Но это - не конец света. Не сложится - разведется и будет меньше слушать чужое мнение.


Если бы я не пытался кучу раз объяснить ей тоже самое?! Какие только доводы я не приводил, что я только не пытался доказать, но к сожалению всеобщее мнение сыграло свою роль. Я думаю, что если бы все люди перстали прислушиваться к окружающим, а жить по своему уму - жить, наверное, стало бы еамного легче!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2455 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:29:02, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP