Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женщины за тридцать

Эфридика
Відправлено: Apr 29 2019, 08:55
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Apr 29 2019, 02:37)
Кто тебе такое говорил? Надо было говорить "рожайте сами". Даже если парни такое говорили. Лол.)) Я понимаю, если бы сейчас были 70-ые и жили в селе. Ржу.)
Так они и рожают. Так и говорят: у меня в твом годы уже был *имя ребёнка*

Сейчас когда люди узнают, что мне 27, вначале долго удивляются, что я выгляжу гораздо младше, а потом удивляются, что у меня нет детей, а ведь скоро 30!!!
Додано через хвилину
А нет, мне 26. Тут написано, что мне 26
^
dovelet
Відправлено: Apr 29 2019, 09:58
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Удивляются и удивляются. Фиг с ними. Завидуют просто. Или искренне сопереживают. В обоих случаях это никак не касается тебя и твоей жизни.
Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 08:55)
меня в твом годы уже был *имя ребёнка

Тогда так принято было: в двадцать-двадцать два замуж, через год - уже рожать первенца.
^
Эфридика
Відправлено: Apr 29 2019, 10:06
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





dovelet, оно-то ясно, что фиг, но от этого подобные вещи не перестают причинять дискомфорт.
^
dovelet
Відправлено: Apr 29 2019, 10:08
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Эфридика, почему? Если ты не считаешь их точку зрения верной и тебе твоя жизнь нравится?
Додано через 2 хвилин
По теме:
- отпочковаться от родителей
- стать профессионалом в какой-либо области
- полюбить себя
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 29 2019, 10:38
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 10:08)
Эфридика, почему? Если ты не считаешь их точку зрения верной и тебе твоя жизнь нравится

Да ладно, неужели ты прям так свято веришь в то, что ВСЕ люди могут очень просто сопротивляться общественному давлению?
Эти бесконечные удивления, натягивания чужой жизни на твою неимоверно как минимум раздражают даже очень стойких людей, что уж говорить о тех мягких (слабых?), кто привык жить "как все", даже если им это не нравится?
Конечно, легче всего сказать "ой лол да забей". А по факту, многим женщинам, которым навязывают очередное "ты должна", нужна более серьезная поддержка. Хотя бы один человек, который будет регулярно, с той же самой активностью, что и общество, говорить это "ой лол да забей", чтобы хоть как-то уравновесить давление :teeth:
^
dovelet
Відправлено: Apr 29 2019, 13:06
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Зарезанный одуванчик, если меня не точит червяк сомнения: "а правильно ли я поступаю", то да, просто пропускаю мимо ушей. Люди бесят, в принципе.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 29 2019, 10:38)
Конечно, легче всего сказать "ой лол да забей"

Не говорила нигде, что речь идёт о смешных вещах, на которые нужно забить. Замужество ещё куда ни шло,та вот деторождение - шаг очень и очень серьёзный.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Apr 29 2019, 10:38)
Хотя бы один человек, который будет регулярно

Я могу.
И не смеюсь сейчас. Моя личка всегда открыта.

^
Эфридика
Відправлено: Apr 29 2019, 14:01
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





dovelet, нет, дело здесь не в сомнении, а в том, что ты устаёшь от этого, и это начинает раздражать, злить, расстраивать и далее по списку. Легко сказать "не обращай внимания", "смени прописку", "пошли всех к чёрту". Ты не можешь бесконечно придумывать остроумные ответы. На деле ты либо всё время оправдываешься непонятно зачем, либо в ответ на фразу "это не ваше дело" или что-то подобное тебя называют хамкой.
Женщина в тридцать (и в любом другом возрасте) должна соблюдать закон, всё остальное опционально.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 29 2019, 15:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 09:58)
Завидуют просто. Или искренне сопереживают.

Нет. Просто посплетничать хотят , или поумничать советами
Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 09:58)
это никак не касается тебя и твоей жизни.

Абсолютное да.

Я уже и забыла как люди там любят лезть в чужие жизни и перемывать косточки, попутно пытаясь пихать наставлениями.
В США как-то это не то что не принято, а даже некультурно, говорить тебе про твою личную жизнь. Максимум, что могут сделать , спросить "Are you dating someone?" с целью возможности познакомиться поближе или свести с кем-то.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 30 2019, 02:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, мы с тобой уже обсуждали это.) Ты говорила, что надо будет сделать. Я вот тоже решила, что в 27 сделаю это.
Стоит - дофига. Можно сделать куда дешевле в другой стране, где-то на Родине... но законов там нет соответствующих. Заморозишь там, а тебе потом их не отдадут. :crazy:

Загугли цены на процедуру - очень весьма высокие. А главное, аренду надо платить. Яйцеклетки требуют, чтобы за них платили аренду!!111
Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 08:55)
Так они и рожают. Так и говорят: у меня в твом годы уже был *имя ребёнка*

Сейчас когда люди узнают, что мне 27, вначале долго удивляются, что я выгляжу гораздо младше, а потом удивляются, что у меня нет детей, а ведь скоро 30!!! А нет, мне 26. Тут написано, что мне 26

Так пусть рожают, если хотят. Дети - это хорошо (для них), но какое им дело, кто когда рожает или не рожает? Или что, взрослые боятся, что некому будет их пенсию платить, потому что через 20 лет налогоплательщиков будет мало?

Какой кошмар, скоро. Вот тебе взгляд с Запада: здесь, если у женщины ребенок до 30 лет - это уже редкость. Только никто не поражается и не причитает, потому что это - невоспитанно и некрасиво. Совать нос в чужие репродуктивные органы - это, мягко говоря, нехорошо.
Цитата (dovelet @ Apr 29 2019, 09:58)
Удивляются и удивляются. Фиг с ними. Завидуют просто. Или искренне сопереживают. В обоих случаях это никак не касается тебя и твоей жизни.

Истина!
Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 10:06)
dovelet, оно-то ясно, что фиг, но от этого подобные вещи не перестают причинять дискомфорт.

Если эти вещи не перестают случаться, то можно попытаться изменить свое отношение к ним. На мой взгляд, исключительно невоспитанные и бестактные люди могут начинать такие разговоры и лезть к твою жизнь. Такое поведение должно вызывать исключительно удивление, шок и сочувствие, но не дискомфорт. Предлагаю смеяться и жалеть людей.

Зарезанный одуванчик, я думаю, в Интернете полно таких историй, сайтов, форумом и так далее. Даже тут, у нас может быть онлайн-группа поддержки. Я с удовольствием поддержу каждого, на кого наезжают по поводу "заводи детей" - мужчин тоже, к слову.
А так - стоит окружать себя соответствующими друзьями, которые стараются держаться подальше от стереотипов, гендерных ролей, узкомыслящих людей, а главное, плохого воспитания и бестактности.

Цитата (Эфридика @ Apr 29 2019, 14:01)
На деле ты либо всё время оправдываешься непонятно зачем, либо в ответ на фразу "это не ваше дело" или что-то подобное тебя называют хамкой.

Ты не оправдываешься, а объясняешь свою точку зрения. И если надо быть хамкой в глазах других, то что поделать - ты отвечаешь хамством на чужое хамство и бестактность.

Главное - понять, что ты права, а они - нет, и что это все - результат их необразованности, ограниченности мышления, прогибов под стереотипы, и просто невоспитанности. Это уже должно вызывать сочувствие вместо злости. Но вообще, ты имеешь право на свои чувства, в том числе злость. Просто... Если можно с такими не общаться - не общайся, я бы сказала.
Цитата (Хана @ Apr 29 2019, 15:40)
Я уже и забыла как люди там любят лезть в чужие жизни и перемывать косточки, попутно пытаясь пихать наставлениями.
В США как-то это не то что не принято, а даже некультурно, говорить тебе про твою личную жизнь. Максимум, что могут сделать , спросить "Are you dating someone?" с целью возможности познакомиться поближе или свести с кем-то.

+1, у нас так же.
Хотя! Ко мне пару месяцев назад в магазине пристал дедуля, который утверждал, что мне "надо выйти замуж на файного украинского мальчика, потому что украинские мальчики - это ууу, это ааа, это вах!". Я с папой в магазине была, кстати. =loly= Мы с ним вместе вежливо покивали и ушли, а потом долго смеялись. Мне хотелось дедуле сказать, мол, "вам надо - вы и выходите замуж" или соврать "я вообще-то по девочкам" - и посмотреть на реакцию. Но смысл? Покачала головой, поржала - и пошла дальше.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 30 2019, 08:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Apr 30 2019, 02:11)
Хотя! Ко мне пару месяцев назад в магазине пристал дедуля, который утверждал, что мне "надо выйти замуж на файного украинского мальчика, потому что украинские мальчики - это ууу, это ааа, это вах!". Я с папой в магазине была, кстати. Мы с ним вместе вежливо покивали и ушли, а потом долго смеялись. Мне хотелось дедуле сказать, мол, "вам надо - вы и выходите замуж" или соврать "я вообще-то по девочкам" - и посмотреть на реакцию. Но смысл? Покачала головой, поржала - и пошла дальше.

А ну так этих я не считаю за американцев.
У меня тоже попадался такой неприятный навязчивый тип в библиотеке, поляк. Своими "тебе нужен хороший украинский парень" вызывал у меня рвотные рефлексы да и просто гад, мешал читать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0917 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:49:24, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP