Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женщины за тридцать

Эфридика
Відправлено: Apr 23 2019, 14:43
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Я таки считаю, что женщина в этом плане не должна никому и ничего достигать в каком-то определённом возрасте. Это в идеале, конечно, а на практике уже... ну такое
^
dovelet
Відправлено: Apr 23 2019, 15:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Обычно женщина за тридцать выглядит. И детей, которым нужно подавать пример, у неё вполне может не быть. По поводу "размалеванностм": этим девушки младшего возраста грешат обычно. К тридцатнику человек уже находится некий образ, кмк.

Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 14:43)
на практике уже... ну такое

Что "на практике"?
^
Эфридика
Відправлено: Apr 23 2019, 15:08
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (dovelet @ Apr 23 2019, 15:01)
Что "на практике"?
Так принято в обществе, что человек к определённому возрасту что-то кому-то должен: заработать, родить, купить. Вот такая вот реальность, где все вокруг лучше тебя знают, как тебе лучше. Это на практике.
^
dovelet
Відправлено: Apr 23 2019, 15:24
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





А, так мало ли кто что говорит. Мы, кстати, и сами часто действуем согласно заложенным семьёй/обществом программам, совершенно добровольно. А в сети полно списков: "сто дел, которые нужно успеть до тридцати", "чтодолжно быть у женщины в тридцать пять" и так далее. Там всё подробно написано.
^
Арфей
Відправлено: Apr 23 2019, 16:09
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 15:08)
Это на практике.

у нас на практике в универе девочек рожать вроде не заставляли...
^
dovelet
Відправлено: Apr 23 2019, 16:25
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Арфей, так ты, вроде, и не по гинекологии специализируешься.
^
Эфридика
Відправлено: Apr 23 2019, 16:35
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13322
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (dovelet @ Apr 23 2019, 15:24)
А, так мало ли кто что говорит.
Так-то оно так, но сложно сохранять самообладание, когда каждая собака капает тебе на мозг своими установками. Годами. В конечном счёте нет ничего удивительного, что ты чувствуешь себя по меньшей мере неуютно. Как будто делаешь что-то плохое. А между тем окружающим ведь на самом деле плевать на твои обстоятельства и позицию по конкретным вопросам.

Цитата (Арфей @ Apr 23 2019, 16:09)
у нас на практике в универе девочек рожать вроде не заставляли...
Ты знаешь, мне как раз на практике и говорили: а ты чего замуж не идёшь? Рожать надо до 25. Потом тоже надо рожать. Сколько тебе? 21? Пора бы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 29 2019, 02:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 16:35)
Так-то оно так, но сложно сохранять самообладание, когда каждая собака капает тебе на мозг своими установками. Годами. В конечном счёте нет ничего удивительного, что ты чувствуешь себя по меньшей мере неуютно. Как будто делаешь что-то плохое. А между тем окружающим ведь на самом деле плевать на твои обстоятельства и позицию по конкретным вопросам.

Пни такую собаку под зад - и постарайся поменьше общаться. Даже если речь о ком-то в семье. Ей надо - она пусть и делает, или пусть другим капает на мозг.

Я считаю, что каждый должен делать то, что он хочет (конечно, в пределах разумного - чтобы не мешать другим жить и так далее). Хочешь детей в 20 лет - заводи. Хочешь карьеру и никаких детей - делай. Хочешь и то и другое - пожалуйста, делай. Хочешь улететь в другую страну преподавать язык или волонтерить после 30 - делай. Какая кому разница, что ты делаешь? Родители вопят, что хотят внуков - предложи им усыновить младенца или родить еще одного ребенка, пусть нянчатся с ним. Подруги вопят, что тебе 35, а ты не замужем - пусть сами выходят и занимаются тем, чем хотят. Какое кому дело? Пусть не суют свой нос в чужие дела.
Цитата (Эфридика @ Apr 23 2019, 16:35)
Ты знаешь, мне как раз на практике и говорили: а ты чего замуж не идёшь? Рожать надо до 25. Потом тоже надо рожать. Сколько тебе? 21? Пора бы.

Падажжи, я процитирую это своим друзьям здесь. Они сначала не поверят, а потом будут ржать.

Кто тебе такое говорил? Надо было говорить "рожайте сами". Даже если парни такое говорили. Лол.)) Я понимаю, если бы сейчас были 70-ые и жили в селе. Ржу.)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 29 2019, 02:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О, кстати, моей знакомой в России какой-то мужик недавно заявил, мол, надо срочно-срочно рожать, а то "ты уже старая, яйцеклеток живых может не быть, ой Боже, ой Боже". Я ей посоветовала в следующий раз отвечать, что "не переживай, я заморозила свои яйцеклетки в 25, так что они - куда более молодые и свежие, чем твоя старая сперма". А потом похлопать глазками и спросить вдогонку "почему это тебя так заинтересовали мои старые засохшие яйцеклетки - боишься, что они вконец иссохнут и начнут выпадать из моих трусов?". Вот люди иногда совсем не умеют юзать мозг перед тем, как что-то говорить. Всякую мысль надо доводить до конца - надо им помочь, гениям таким.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 29 2019, 03:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч,
Хмм может и мне свои яйцеклетки заморозить

Сколько такая процедура стоит
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:38:33, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP