Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женщины за тридцать

Mystique
Відправлено: Jun 1 2016, 16:25
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 13:47)
Набьет шишек во взаимотношениях со сверстниками и взрослым миром - станет личностью, иначе будет "растением мимозой в ботаническом саду".

Напомнить, сколько благодаря такому вот "сам по себе" при отвержении сверстников, их насмешках и прочем подростки становятся наркоманами, пьяницами, молодыми родителями или делают попытки покончить с жизнью? Дети сами по себе очень жестоки. Особенно объединенные в группировки. И я промолчу, сколько за последние года произошло изменений в обществе, что уже сейчас считается нормальным не только оскорблять своих сверстников, но и взрослых, избивая и унижая прохожих и учителей.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 13:47)
И, если честно, я не очень себе представляю как можно научить ребенка говорить и ходить, здоровые дети справляются с этим самостоятельно. Никогда не видела как дети-отказники справляются самостоятельно с отсутствием тактильных прикосновений?

Мы тут говорим не о воспитании волчат в стае, а о реальных детях, которым необходимо внимание и забота родителей. Нравится жить по собачьим законам, что ж, ради бога. Это только в конечном итоге приведет к деградации общества к первобытному состоянию.
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 14:14)
Нет в этом ничего плохого, если родители могут обеспечивать тепличные условия достаточно долго.

Что подразумевают под собой тепличные условия? Просто для понимая того, о чем идет речь.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 15:12)
До самой пенсии ребёнка

Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 15:52)
Бывает и так тоже... Я бы даже сказал что для нашего общества это в порядке вещей. Большинство родителей такой возможности естественно не имеет, но хотели бы.

Я думаю, хороший родитель хочет помочь своему ребенку получить качественное образование и устроиться в жизни на начальном этапе. Сейчас, когда понятие "бесплатное" образование практически исчезло из лексикона, когда качество того, что мы имеем сейчас в государственных, якобы общедоступных учреждениях оставляет желать лучшего, без какой-либо помощи родителей не каждый ребенок, имея среднестатистические успехи в учебе и навыки во всем остальном, вряд ли сможет поступить в тот же институт. Или мы теперь будем всех детей после 9 классов отправлять батрачить в шахты? Пусть вкусят настоящей жизни?
И да, раз ребенок должен с 5-6 лет быть крайне самостоятельным и совершать собственные ошибки, мне интересно будет узнать, что потом делать с его детьми, рожденными в 13-14 лет? Отдавать в детдом? Они же у нас резиновые. Делать аборты? Правильно, пусть дитя станет бесплодным, зато мозгов наберется на всю жизнь вперед. Оставлять на воспитание этим же крайне самостоятельным детям? Ммм, уже предвкушаю очередное поколение неудавшихся личностей. Потому как ребенок не может воспитать ребенка. Или будете сами брать внуков под свою опеку? Так это же тогда ваших детей ничему не научит. Так и будут плодиться как хомячки.

Нет, я считаю, что взрослый человек ведет себя в первую очередь сообразно воспитанию, данному родителями, если таковое имело место быть. Далеко не во всех случаях крайне неудачного такого воспитания дитя, будучи взрослым, осознает ошибки своих родителей и сможет избежать их. В большинстве случаев многие на подсознательном уровне будут копировать их. Не зря же существует мнение, что мы выбираем себе в супруги прототипы своих же родителей.
^
Албус
Відправлено: Jun 1 2016, 16:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 16:25)
Что подразумевают под собой тепличные условия? Просто для понимая того, о чем идет речь.
Полное материальное обеспечение, более или менее четкий жизненный путь и всестороннее обеспечение всеми доступными средствами на этом пути. У меня такая приятельница есть. Милейшей души человек, но самая тяжелая работа, она же единственная, которой она занималась в жизни - преподавание своего профильного предмета в своем же ВУЗе несколько семестров. Что такое общественный транспорт она вообще узнала только когда уехала учится в Европу. Но за то без пяти минут кандидат наук в свои 24 года....

Додано через 3 хвилин
Цитата (Mystique @ Jun 1 2016, 16:25)
Я думаю, хороший родитель хочет помочь своему ребенку получить качественное образование и устроиться в жизни на начальном этапе. Сейчас, когда понятие "бесплатное" образование практически исчезло из лексикона, когда качество того, что мы имеем сейчас в государственных, якобы общедоступных учреждениях оставляет желать лучшего, без какой-либо помощи родителей не каждый ребенок, имея среднестатистические успехи в учебе и навыки во всем остальном, вряд ли сможет поступить в тот же институт. Или мы теперь будем всех детей после 9 классов отправлять батрачить в шахты? Пусть вкусят настоящей жизни?
Вы же понимаете что сегодня диплом не стоит ничего. Иметь диплом и уметь что-то - это две большие разницы. В общем и целом это я все к тому, что вы возлагаете полную ответственность за дальнейшую жизнь на родителей, а это не есть правильно. И даже если девочку "неправильно воспитывали", то в возрасте 30+ она вполне может быть цельным сформировавшимся человеком, а не ноющей клушей, которых, увы, большинство.
^
гитик
Відправлено: Jun 1 2016, 16:45
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 15:52)
Бывает и так тоже... Я бы даже сказал что для нашего общества это в порядке вещей. Большинство родителей такой возможности естественно не имеет, но хотели бы.

Инфантилизм цветёт и пахнет)
Цитата (Албус @ Jun 1 2016, 15:52)
Нельзя же все доводить до абсурда.

Почему абсурд? Меня эти слова первый раз покорежили, а потом пришло понимание
Mystique, как считаешь, почему в послевоенное время когда детьми в принципе заниматься было не кому и некогда, с таким небывалым количеством сирот, беспризорников, безотцовщины, в итоге получались вполне годные товарищи?
^
Албус
Відправлено: Jun 1 2016, 16:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 16:45)
Инфантилизм цветёт и пахнет)

Шо есть, то есть)))))
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 16:45)
Почему абсурд? Меня эти слова первый раз покорежили, а потом пришло понимание
Понимать можно сколько угодно, но я бы поостерегся применять идеи начальника тюрьмы в среде свободных людей. Хотя ни коим образом не умаляю заслуг Крчака.
Цитата (Мирмекий @ Jun 1 2016, 16:45)
как считаешь, почему в послевоенное время когда детьми в принципе заниматься было не кому и некогда, с таким небывалым количеством сирот, беспризорников, безотцовщины, в итоге получались вполне годные товарищи?
А получились ли? Мне вот так не кажется. Это на самом деле большой и сложный вопрос и его надо бы обсудить детальнее. Но в этой теме это будет злостный оффтоп.

^
гитик
Відправлено: Jun 1 2016, 16:55
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





И, да, возвращение к истокам.
Вот какой не должна быть женщина за -цать лет так это маленькой сюсюкающей девочкой. Бррр. Нет, можно конечно, ради прикола поиграть в инженю, можно и мини, да хоть косички, но чтобы постоянно сюсюмусусю... жесть
^
mycroft
Відправлено: Jun 1 2016, 21:40
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 396
Користувач №: 71087
Реєстрація: 28-March 12





К тридцати плюс минус должны мозги в основном встать на место. Это не значит, что женщина должна быть на кухне, никому она не должна, это значит, что она сама начинает более четко представлять, чего она хочет и на что готова ради этого.
Запуктавшаяся в рутине, обвиняющая всех в ошибках своей молодости женщина за тридцать - мне ее жаль. Такой нужен тайм-аут, чтобы прийти в себя, но она гонит или ее гонят вперед. "Здесь женщины ищут, но находят лишь старость"
^
JaanFinn
Відправлено: Jul 8 2016, 07:00
Offline

Мальчик, который всегда хочет
***
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 94441
Реєстрація: 6-July 16





Мне бы было бы интересно пообщаться с женщиной за 30 желательно в разводе каръеристкой
^
гитик
Відправлено: Jul 17 2016, 19:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (JaanFinn @ Jul 8 2016, 07:00)
Мне бы было бы интересно пообщаться с женщиной за 30 желательно в разводе каръеристкой

Что же тебе мешает?)
Рада тебе, Художник
^
гитик
Відправлено: Jul 17 2016, 19:08
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12







^
О_о...?
Відправлено: Jul 26 2016, 06:46
Offline

Жизнь?!
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 14206
Реєстрація: 10-March 06





а что скажут сами женщины за 30?) какие они стали? вдруг тут есть такие)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0840 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:20:18, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP