Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Женщины за тридцать

dovelet
Відправлено: Dec 21 2019, 19:29
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
Купить жилье до тридцатника это круто,

Кредит. Потому и не путешествуют.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
начинается потому что ты старый и у тебя все болит

То есть "жильё до тридцатника не купить" означает, что дальше жизнь все же есть, активная жизнь?
Но в игры компьютерные игры играть не получается или сериалы смотреть потому что джойстик и пульт из немощных рук выпадают?
Вы гораздо моложе, чем пресловутые двадцать семь? Тогда вам и не должны нравится темы тридцатилетних, у вас - другие проблемы и животрепещущие вопросы.
Но со стороны, оно виднее. Развалина так развалина.
^
dovelet
Відправлено: Dec 21 2019, 19:30
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
самоубийства от несмертельных, депрессий всяких и тому подобное

Не считаю депрессию "болезнью с возрастом", она и у подростка может быть.
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 21 2019, 21:42
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:29)
Кредит. Потому и не путешествуют.

Доступные кредиты это роскошь, а не нормальная ситуация везде. (в США в этом возрасте еще кредит за универ не выплатили, куда второй-то брать)
Сравнительная стоимость путешествий очень сильно зависит от страны, в Европе например это может позволить себе каждый нищий студент. 15 евро, лоукостер и вперед.
Опять же вернемся к кредитам: даже накопить на первоначальный взнос далеко не среднестатистическая ситуация для человека который 2-3 года назад закончил универ. К тому же чтобы кредит брать надо иметь очень стабильную работу, которая точно позволит выплачивать его 10 или еще больше лет, что тоже хорошая ситуация, а совсем не среднестатистическая. В прибалтике цены на квартиры определяются гастарбайтерами, которые зарабатывают на них совсем не у себя в стране, а по 2х-3х зарплатам в соседних странах, покупают 2-3, а потом сдают их местным гастарбайтерам и туристам и живут нормально не работая.
Я это совсем не к тому, что и как живется в разных странах, а к тому что кредит в 27 или тем более уже собственное выплаченное жилье - как среднестатистическое - это очень сильное допущение.

Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:29)
То есть "жильё до тридцатника не купить" означает, что дальше жизнь все же есть, активная жизнь?
Вы гораздо моложе, чем пресловутые двадцать семь? Тогда вам и не должны нравится темы тридцатилетних, у вас - другие проблемы и животрепещущие вопросы.
Но со стороны, оно виднее. Развалина так развалина.

Я же нигде не говорила, что я принадлежу к тому кругу который обсуждает жизнь, а не к тому который обсуждает врачей и страдания.

Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:29)
Но в игры компьютерные игры играть не получается или сериалы смотреть потому что джойстик и пульт из немощных рук выпадают?

(собирательный образ)
Ну вот так, сел поиграть, заболел зуб, пошел записаться к врачу, починил зуб, пришел сел играть, заболел живот потому что не поел вовремя - пошел готовить еду(со всеми это нельзя то нельзя нигде готовую не купишь, а коробки дорогие и не помогают) - приготовил - поел - сел играть - что-то заскакало давление - пошел померять давление - сьел таблетку - уже не хочешь ни во что играть лежишь смотришь в одну точку, думаешь что может быть лучше уже умереть чем жить вот так вот - решил что хотеть умереть это не норм, пошел к психотерапевту, получил антидепрессанты, сьел, ок, завтра на работу все болит с трудом встал но ползешь - пришел обсудил с ребятами что дантист более менее, советую, норм - мог бы и игру обсудить, но ты же толком и поиграть не успел, да и не интересно тебе это ты тут выжить пытаешься - прошел месяц, антидепрессанты закончились, пошел за новыми, психотерапевт сказал идти заняться спортом - пошел, теперь ко всему списку болит еще нога и спина - смотришь в одну точку и ни во что не играешь потому что не можешь двигаться. То что меня больше всего удивляет в этом треде, что кому-то еще в этом возрасте интересно смотрят ли на них какие-то мужики, меняю всех мужиков мира на то чтобы никогда больше не надо было идти к врачам(окей, хотябы на то чтобы никогда больше не идти к дантистам).

Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 19:30)
Не считаю депрессию "болезнью с возрастом", она и у подростка может быть.

Может, но у текущего поколения 25-35 вроде как рекордное количество среди всех.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 21 2019, 22:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 03:00)
27, тот возраст в котором внезапно из ниоткуда вылезают все болячки и твоя жизнь из нормальной превращается в говно

Вот это я сейчас орнула

А можно спросить, известно , что мужчины умирают раньше женщин. 27 - это для какого пола ? Мне вот 26, я начинаю побаиваться
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 21 2019, 22:34
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Хана @ Dec 21 2019, 22:30)
Вот это я сейчас орнула

А можно спросить, известно , что мужчины умирают раньше женщин. 27 - это для какого пола ? Мне вот 26, я начинаю побаиваться

Это для суровых людей 20 века, у них жизнь отличалась у разного пола, миллениалы примерно одинаково живут
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 21 2019, 23:12
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кларисса Фран, если честно, я не слышала о "клубе 27-летних", но если такой есть и людям это нравится/полезно, плюс они создают хорошие знакомства на этом почве, то супер.
Цитата (dovelet @ Dec 21 2019, 18:57)
а в связи с покупкой жилья путешествия им не светят в ближайшие годы

Ой, мама, надеюсь я никогда не окажусь в ситуации, когда из-за покупки жилья не смогу путешествовать. Это уже отдельная тема - финансы. Надо или жилье подешевле, или путешествовать дешево учиться. Или зарабатывать больше.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
Купить жилье до тридцатника это круто, я таких мажоров не знаю

У меня таких хватает, но одно дело КУПИТЬ, и совсем другое - ВЫПЛАТИТЬ. =loly=
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 19:17)
Так для смертельных болезней еще рано - самоубийства от несмертельных, депрессий всяких и тому подобное

К сожалению, в этих вопросах возраст часто не является фактором. У меня есть друзья, которым диагностировали депрессию в старшей или даже средней школе. И хватает тех, кто в 20 с чем-то с ментальными болезнями мучается. Вообще, наше поколение нередко этим страдает.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 21:42)
Доступные кредиты это роскошь, а не нормальная ситуация везде. (в США в этом возрасте еще кредит за универ не выплатили, куда второй-то брать)
Сравнительная стоимость путешествий очень сильно зависит от страны, в Европе например это может позволить себе каждый нищий студент. 15 евро, лоукостер и вперед.
Опять же вернемся к кредитам: даже накопить на первоначальный взнос далеко не среднестатистическая ситуация для человека который 2-3 года назад закончил универ. К тому же чтобы кредит брать надо иметь очень стабильную работу, которая точно позволит выплачивать его 10 или еще больше лет, что тоже хорошая ситуация, а совсем не среднестатистическая. В прибалтике цены на квартиры определяются гастарбайтерами, которые зарабатывают на них совсем не у себя в стране, а по 2х-3х зарплатам в соседних странах, покупают 2-3, а потом сдают их местным гастарбайтерам и туристам и живут нормально не работая.
Я это совсем не к тому, что и как живется в разных странах, а к тому что кредит в 27 или тем более уже собственное выплаченное жилье - как среднестатистическое - это очень сильное допущение.

Знаете, все зависит от ситуации. У меня вот кредит за учебу висит, который я надеюсь выплатить за 2 года (уже меньше). И потом за 1 год накопить на покупку жилья, после чего купить его. Так что мне будет как раз под 30, когда я это сделаю (надеюсь). Но я - плохой пример, потому что у меня есть много знакомых, которые жили и живут бесплатно с родителями и не платят за себя, плюс им родители помогали платить за учебу, плюс есть еще те, кому родители взнос за жилье помогали делать (а я от своих родителей это никогда не приму). Поэтому, я знаю тех, кто и в 22 жилье себе купил. И знаю тех, кто к 40 еще не выплатил студ. кредиты. Все очень по-разному, у каждого своя история.

По поводу Европы и путешествий - 100% правда. Я тут к Хане в соседнюю страну не смогла приехать, потому что лишних денег нет, а мои друзья в Киеве за 30 евро туда и обратно на выходные в Данию/Бельгию/вставьте страну летают. =lol=
^
Fraid
Відправлено: Dec 21 2019, 23:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:12)
Кларисса Фран, если честно, я не слышала о "клубе 27-летних", но если такой есть и людям это нравится/полезно, плюс они создают хорошие знакомства на этом почве, то супер.

Шикарные знакомства с самыми интересными людьми всех времен. Советую вступить.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 21 2019, 23:56
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Fraid, он правда существует?? Пошла гуглить.

А еще я поняла, что написала
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:12)
Ой, мама, надеюсь я никогда не окажусь в ситуации, когда из-за покупки жилья не смогу путешествовать. Это уже отдельная тема - финансы. Надо или жилье подешевле, или путешествовать дешево учиться. Или зарабатывать больше.

а потом
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:12)
Я тут к Хане в соседнюю страну не смогла приехать, потому что лишних денег нет

ИРОНИЯ, 80 левел. =loly= (пора что-то менять))
^
dovelet
Відправлено: Dec 22 2019, 04:35
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Кларисса Фран, так Вы по собственным ощущениям пишите? Понятно.

И, конечно, кредитное ярмо - оно в разных странах разное. И Яна , со своей колокольни, может советовать "просто зарабатывать больше", но конкретные реалии, они такие. Только это не отменяет того факта, что люди ввязываются в ипотеку, и при чем тут "выплаченное жильё" не поняла. Мы же о женщинах за тридцать говорим, им ещё платить и платить. :D
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 22 2019, 05:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 18:39)
Бывает конечно по разному, не спорю, но статистически народ перетекает из кружка обсуждающего учебу, путешествия, перспективы по работе и скидки в стиме в выше описанный именно в 27, почему творческие люди умирают именно в 27? Не в 26 же и не в 28, вот так сложилось.

Это по мнению британских учёных что ли? Бред полный. Хотя, если вам лет так до 15, то ещё позволительно так заблуждаться)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:53:28, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP