Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Eurovisions cluedo

, Запись
Ding-a-ling
Відправлено: May 20 2016, 18:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





А все предположения являются открытыми? Без закрытых играем?
^
Майор Панда
Відправлено: May 20 2016, 18:58
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Ding-a-ling, без
^
Caperucita tinta
Відправлено: May 23 2016, 02:46
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Майор Панда @ May 15 2016, 18:07)
На каждого игрока берется три карточки, по одной на каждую категорию (имя персонажа, страна, особенность), плюс, не зависимо от общего количества участников, дополнительно берется еще три карточки с названием места преступления. По желанию Ведущего и участников игры количество карточек, участвующих в игре, можно увеличить.


ну во-первых тут очепятка, нет у нас места преступления
а во-вторых, то ли я слепенькая, то ли во всех трех категориях по 11 карточек (в первом полуфинале), что ровно на одну больше количества игроков. это легально? а то в правилах написано, что стран должно быть на три больше и кол-во карточек может быть увеличено, а не уменьшено

не, я не против, так даже легче играть, уничтожается элемент удачливости и угадайки, но я за то, чтоб игра подчинялась своим правилам) либо перепишите, либо добавьте карточек (но для последнего надо тогда и игры начать снова, а вот это баба яга против)
^
Багира де Моник
Відправлено: May 23 2016, 03:03
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 3500
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Цитата (Хемофоссилия @ May 23 2016, 02:46)
во-вторых, то ли я слепенькая, то ли во всех трех категориях по 11 карточек (в первом полуфинале), что ровно на одну больше количества игроков.

Во втором полуфинале такая же ситуация.
^
Майор Панда
Відправлено: May 23 2016, 07:47
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Цитата (Хемофоссилия @ May 23 2016, 02:46)
ну во-первых тут очепятка, нет у нас места преступления
а во-вторых, то ли я слепенькая, то ли во всех трех категориях по 11 карточек (в первом полуфинале), что ровно на одну больше количества игроков. это легально? а то в правилах написано, что стран должно быть на три больше и кол-во карточек может быть увеличено, а не уменьшено

не, я не против, так даже легче играть, уничтожается элемент удачливости и угадайки, но я за то, чтоб игра подчинялась своим правилам) либо перепишите, либо добавьте карточек (но для последнего надо тогда и игры начать снова, а вот это баба яга против)

вы так не пугайте, что их 11, а не 10
Правила, как и принцип самой игры брался из предыдущих клуэдо.
На сколько я понимаю, только самое первое проводилось именно по таким правилам, которые были описаны (по 3 лишних места), а в остальных просто либо забывали про это правило, либо не обращали внимания. Тогда действительно, большую роль играет элемент удачливости, особенно в самом конце. Что, наверное, не очень правильно.
Конечно, заново начинать не будем, а правила были переписаны.
^
Caperucita tinta
Відправлено: May 23 2016, 10:40
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Майор Панда @ May 23 2016, 07:47)
самое первое проводилось именно по таким правилам, которые были описаны

В самом первом такого не было, я впервые с этим пунктом столкнулась в клуэдо в книгах, вроде как этот пункт ввели из-за того, что в определенный момент игры очень многие могут дать правильный ответ))
Но спасибо за уточнения и исправления
^
ShareDVI
Відправлено: May 23 2016, 20:31
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Майор Панда, предположения можно во время обвинения продолжать задавать? Участники всё еще обязаны на них отвечать, если они в сети?
^
Майор Панда
Відправлено: May 23 2016, 20:32
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Martingale, конечно
^
ShareDVI
Відправлено: May 24 2016, 09:51
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Вообще, на будущее, игру надо замораживать на этот срок, как я считаю. Потому что Игрок, первым сделавший обвинение не я, если что) , старался, пытаясь обогнать всех в гонке за информацию и скрытие информации. У него есть информационная фора, которую другие игроки могут вычислять по всяким хитрым признакам. А так, у игроков есть еще сутки (считайте 2 игровых дня, 6 предположений) чтоб вычислить то, что он знает, а они нет... с таким количеством предположений сложно не победить)
Додано через 3 хвилин
И еще, огромная просьба ведущему выделять плюсиками не только опровержения ведущего, а и отсутствия опровержений от ведущего. А то я, да и не только я, обрабарываю инфу в прямом эфире, а пост ведущего разгребать на наличие новых фактов как-то не хочется. А отсутствия как инфа ценнее опровержений.
^
Майор Панда
Відправлено: May 24 2016, 09:57
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20151
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Martingale, у меня уже как-то вставал такой вопрос...
но немного не честно может получиться. Игрок мог быстро узнать в начале дня все и тут же сделать обвинение
или тогда делать действительно, как в изначальных правилах, где есть несколько лишних слов. но метод тыка тоже не есть хорошо
Додано через хвилину
Цитата (Martingale @ May 24 2016, 09:51)
И еще, огромная просьба ведущему выделять плюсиками не только опровержения ведущего, а и отсутствия опровержений от ведущего. А то я, да и не только я, обрабарываю инфу в прямом эфире, а пост ведущего разгребать на наличие новых фактов как-то не хочется. А отсутствия как инфа ценнее опровержений.

будет учтено на будущее)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0732 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:59, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP