Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чувства умирающего

, Цирцея, dovelet и Таёри
RainbowSun
Відправлено: May 26 2016, 20:26
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





//Как они длинно говорят...//
*Устало и отстранённо подумала девушка и тяжело вздохнула. Теперь было неловко за свои эмоции. Аккуратно отцепившись от ангела и немного отодвинувшись, она в последний раз шмыгнула носом и полезла в сумку, пытаясь в её недрах отыскать зеркало и носовой платок.*
— Это странная ложь. Эта женщина могла просто попросить сделать томографию. Немного настойчивости — и всё. По-моему, врать было необязательно, хотя, конечно, это несколько и ускорило процесс... Однако это пример из другой оперы. Ладно... я другое не понимаю... почему он так поступил? Он же... не может не понимать, как я к нему на самом деле отношусь? — *Ира бросила жалобный взгляд на ангела, но тут же отвернулась и принялась немного неуклюже вытирать потёки туши. Пальцы дрожали.*
//Если бы я его любила так, как он надеется... я бы уже давно всё сказала... Но...//
— Я... не думала, что всё зайдёт так далеко... — *кое-как устранив проблему, девушка бросила грязный платок и зеркало обратно в сумку и хмуро поглядела на демона.* — Наверное, я в самом деле не замечала, принимала его отношение как должное. Но ведь... каждому приятно, когда к нему относятся по-особенному, с теплотой и любовью... Но не каждый понимает и вообще задумывается, что именно за всем этим стоит... Я просто никогда не рассматривала его... с этой стороны.
*Ира застыла, потрясённая словами демона, а затем решительно стиснула сумку и вскинула голову.*
— Если бы моя ложь в самом деле могла его излечить, если она спасла ему жизнь — я бы без лишних раздумий соврала! Он мой друг, я хочу помочь ему всеми силами! А что делать потом... потом бы и разобралась. Но... только это всё сказки. Только в детских историях любовь и волшебный поцелуй спасают от всех бед. В жизни так не бывает... Ведь не бывает?..
^
dovelet
Відправлено: Jun 1 2016, 12:38
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- Может и не понимать, - *демон дёрнул плечом*, - когда люди любят, они слепы. И потом, возможно, он считает, что принимая его ухаживания, ты отвечаешь взаимностью. Просто не готова пока признаться.
И если считать, что там, за порогом смерти, он будет видеть и слышать этот мир, то не теряет ли ложь всякий смысл? Он всё равно узнает правду. И если его уже не будут тревожить мирские страсти, то сможешь ли ты сама жить с этим? Признавшись в любви одному, сможешь ли потом дарить эти слова другим? Ах, знаете, любимый умер, поэтому моё сердце теперь свободно...
*Демон смотрел на девушку, не отрываясь*
^
Gloria Groove
Відправлено: Jun 7 2016, 10:19
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





— У каждого есть шанс на счастье, — *негромко проговорила Ниэль.* — Молодым человеком владела надежда. Обычная человеческая надежда на чудо, что ты его любишь, просто боялась или не могла сказать. Поставь себя на его место: ты влюблена в, скажем своего друга. Ты понимаешь, что умрешь и больше не увидишь того, что тебе нравиться в нем: его голос, улыбка, забавная манера морщиться, привычки — да просто сам он. И постепенно в душе появляется отчаяние. Отчаяние того, что вы никогда не увидитесь. Смогла бы ты сдержать свои чувства в узде? Не думаю. Надежда и отчаяние стать одиноким и потерять того, кого ты любил почти всю жизнь — толкают людей на поступки.
*Умолкнув, Ниэль наблюдала за тем, как Ирина приводила себя в порядок. Потом какие на неё произвели слова демона впечатления. И вздохнула.*
— Нет, к сожалению, в настоящей жизни такого не случается. Не думаю, что Стас верил в то, что ты образумишься и признаешься в любви к нему, — *не согласилась со словами демона Ниэль.* —Надежда теплилась в его груди, но с каждым годом угасала, стоило вам выбраться куда-то, погулять. Ты наверняка чувствовала себя с ним хорошо, говорила ему «я люблю тебя», как другу и постепенно он просто стал находиться с тобой просто как друг. Он понимал, что насильно люб не будешь и поэтому просто решил быть с тобой, хотя бы на основании лучшего друга. Тем более, милая, напомни-ка мне, когда ты встречалась с другими парнями, — хоть бы один у тебя должен быть — как вёл себя Стас? Вспомни и сделай выводы.
— И насчет этих «признавшись в любви к нему, сможешь ли подарить ты эти слова другому»… Да, возможно, Стас примет эти слова за любовь. Остальные примут. Но ты ведь все равно его любишь, не так ли? Как самого лучшего друга, настоящего мужчину, да? Маленькая ложь, но зато умрет он счастливый. Ложь во благо, девочка. Тебе решать: умереть ему с пониманием, что его мечтам не суждено сбыться или же дать ему маленький кусочек счастья.
*Ниэль подошла к окну и повернулась лицом к подопечной. Мягко ей улыбнувшись, она сказала:*
— В любом случае, мы примем любой твой выбор, как и Стас.
^
RainbowSun
Відправлено: Jun 7 2016, 12:56
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Ира запустила пальцы в волосы и зажмурилась, совершенно запуталась. Она находила зрелое зерно в словах обоих, но не могла понять, кто правее. Но слова ангела окончательно её добили. Слёзы с новой силой полились из глаз, девушка тихо заскулила и принялась раскачиваться взад и вперёд.*
— Я не могу... не могу допустить, чтобы он разочаровался... Не могу его обидеть... Не могу предать... Не важно, что будет потом... Сейчас я не имею права предавать его! — *с трудом справившись с новой волной эмоций, наконец прошептала она.* — Я скажу, что люблю его. Я буду рядом с ним. Если это поможет ему прожить дольше... Я буду счастлива. Если нет... Ему хотя бы будет легче...
//А что будет со мной — не важно... Я переживу, не умру, справлюсь. Он столько для меня сделал... разве можно его оттолкнуть? Тем более сейчас? Нет! Хотя бы так... но я отблагодарю его...//
*Девушка сделала несколько глубоких вдохов, успокаиваясь. Снова терпеливо вытерла слёзы, поправила волосы и одежду и решительно встала.*
— Спасибо вам. Теперь я точно знаю, что должна делать.
*Слабо улыбнувшись своим собеседникам, Ира открыла дверь в палату и шагнула внутрь, одновременно натягивая на лицо улыбку и надеясь, что такой выбор — правильный.*

Человек выбирает сторону ангела.
^
Gloria Groove
Відправлено: Jun 7 2016, 13:05
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления!


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0853 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:32:21, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP