Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Платина и шоколад

Платина и шоколад

І'мя автора: Чацкая
І'мя бети: Lewis Carroll
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Драма
Короткий зміст: Когда от усталости хочется содрать с себя шкуру, приходит спасение. В ненависти и ярости. В хронической злобе. В возвращающейся боли.

И осознании: любое спасение временно.

http://cs314225.vk.me/v314225348/ea8/arrrobzjf-k.jpg
http://cs314225.vk.me/v314225348/ee0/p7IctcFq1H8.jpg
http://cs306611.vk.me/v306611348/a246/GiE7Jt5yCo4.jpg
Прочитать весь фанфик
Оценка: +15
Incantos
Відправлено: May 7 2016, 17:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Когда от усталости хочется содрать с себя шкуру, приходит спасение. В ненависти и ярости. В хронической злобе. В возвращающейся боли.

И осознании: любое спасение временно.

http://cs314225.vk.me/v314225348/ea8/arrrobzjf-k.jpg
http://cs314225.vk.me/v314225348/ee0/p7IctcFq1H8.jpg
http://cs306611.vk.me/v306611348/a246/GiE7Jt5yCo4.jpg

Примечания автора:
Авторские вольности, элементы АУ: 7 курс, Волан-де-Морт почивает в землице, Дамблдор жив, Снейп жив, у Люциуса съехала кукушечка, продолжение учёбы после победы над Великим и Ужасным.

Любителям розовых соплей - сразу проходить мимо.
Тем, кому по вкусу циничный Малфой - добро пожаловать.

Просто умопомрачительное видео, сделанное DarkPeople специально для "Платины".




  i  

Разрешение на размещение фанфика на форуме получено.

^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 3 2016, 20:20
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Какие странные истерики у Гермионы. Честно говоря, ощущение, что вы пытались впихнуть побольше эпитетов, ничуть не заботясь о логичности. Получилось страшно пафосно и неестественно. Ледяная крошка, свинцовая тяжесть - да ладно! И это у Гермионы при виде Малфоя? Я могу понять ледяное презрение с её стороны, но все вот эти пафосы не могу. Даже для предавшего любимого это чересчур, эти эмоции ни капли не подходят Гермионе. А уж этот странный бег с хватанием за всё подряд - вообще выносит мозг из реальности. Гермиона увидела Малфоя и столько реакций. Не верю. Ну, и дальше всё у вас в том же ключе. Нежное лицо Рона добило. Автор, пишите о героях, пытайтесь понять их характеры и суть, а не просто влить побольше пафоса и думать, что это прокатит.
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 6 2017, 11:40
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Йоу, там на книге фанфиков он дописан, давайте дополним :embarrassment:
^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 15 2017, 20:59
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Класс! Офигительное начало, просто обалденное, ажно с нецензурщиной! И если б не необходимость комментирования, я бы закрыла ваш фанфик в ту же секунду, ибо начинать так - заведомо терять многих читателей, которые к таким словечкам относятся отрицательно плюс тех, кто всё же ждёт их в неком контексте, а не вот так сразу, будто обухом по голове - натека выкусите, как говорится. Одно дело, когда внутри текста промелькнёт мат/нецензурщина, вроде как усиленно показывающая эмоции героев, но вот так сразу начинать с этого, как по мне, это я бы даже сказала некультурно, что ли, показывает вас как минимум странного автора, как максимум, опирающегося в своих работах отнюдь не на сюжет, а на вот такие странные посылы читателю.
Мерлиночки, какие дальше то у вас прелести. После ледяной крошки я ржала с минуту, я прямо представила картинку, как Гермиона съёживается под взглядом, видимо, Малфоя. Вы серьёзно, автор? То есть, в 14 лет она вмазала ему со всей дури, отчего он сбежал от страха, а тут вот прямо ледяное крошево? Да ладно? С чего вдруг? Хотя это больше даже похоже на безответно влюблённую дуру, которой вдруг сказали, что объект её вожделения гей, ненавидит её и изменил ей с её папой. Уж слишком гипертрофировано, а потому смешно выглядит. Но на этом вы не остановились, льда вам показалось мало и вы перешли на более сурьёзные (это сарказм, а не орфографическая ошибка) воздействия. Бедная Гермиона, то ледышки её в душу засунули, то свинцовой стенкой шарахнули, она вообще там живая ещё? ВАУ! Автор, ей-Мерлин, это же вы стёб пишете, просто забыли предупреждение поставить? Нет, ну, серьёзно, зачем столько жуткого и ненужного пафоса, который может вызвать у читателя разве что гомерический хохот, но никак не осознание важности момента, серьёзности его, никак не передаёт боль или что там по вашему замыслу должна чувствовать бедная "Грейнджер", а лишь заставляет поражаться неественности происходящего, точнее, неестественности описания, данного вами, какой-то любовный роман самого плохого пошиба, да и то там такой гипертрофированности поменьше будет, если мои детские воспоимнания меня не обманывают по поводу данного вида литературы. Но честное слово, когда я дошла до "приколотили" реально было уже смешно и хотелось отправиться в тему перлов. Будьте спокойнее в своих описАниях происходящего, потому что такая гипертрофированность может лишь оттолкнуть, но не привлечь.
Это ваше "и-да" абсолютно лишнее, потому что это скорее словечко для разговора, общения, но не для описательной части литературного произведения, а фанфик - это всё же литературное творчество, а не болтология двух приятелей. К тому же данная присказка сюда не очень подходит по смыслу даже. Кому предназначено это "и-да"? Читателю? Зачем? Ему достаточно будет просто узнать об эмоциях Малфоя, вам стоило остановиться на этом. Похоже, это главная ваша проблема, вы всё гипертрофируете, даёте кучу ненужной информации, когда можно было бы написАть проще и без всяких заворотов, которые только портят текст.
О! Так они ещё и в школе? А я-то было подумала, судя по такому эпичному началу, что они уже взрослые, что он заловил её где-то на своей территории и сейчас чуть ли не убивать будет, ну, пытать минимум, а они в школьном коридоре! И такие страсти бушуют с ними ТАМ? Обпачки, какая неожиданность. А вот с "самовлюблённым самодуром" вы опять перегнули палку, во-первых, это всё же в некотором смысле степени одного и того же человеческого качества, да, с разным оттенком, но всё же, поэтому достаточно было одного из этих слов, и я бы выбрала самовлюблённого, потому что самодур как-то не вяжется у меня с Малфоем, кишка у него тонка для самодурства-то.
Дальше мы переходим к новой проблеме - баяны и штампы. Мерлин, почему так любят многие авторы это странное слово "щебечут стайки" и его вариации? Неужели нельзя поискать каких-то более индивидуализированных эпитетов и характеристик, надо обязательно использовать этот затёртый, а потому вызывающий раздражение цитателя, глагол?
Опачки! То есть эти двое просто не разминулись в коридоре? Нет, серьёзно? Столько пафоса и жути вы нагнали только из-за того, что в коридоре шли себе навстречу Гермиона и Драко и шли по одной прямой? Вот это нежданчик так нежданчик! Я-то думала, она ему что-то сделала, или он её что-то сделал, что это какая-то глобальная ссора, а тут просто встретились в коридоре. Офигительная милота, других слов не подберёшь.
А дальше пошли мои любимые эпитеты и сравнения). Я прямо умилилась, их читаючи. Серьёзно да, долго придумывали про пустую дырку? А что, дырка бывает не пустой? Бывает полной, тощей? А чего сразу не обозвать её дистрофичной или анорексичной? Как вам вообще в голову пришло написать подобное? И почему он просверливал эту несчастную дырку именно в коже? Почему не пошёл дальше? Череп, мозг, выходное отверстие? Ай-яй-яй. Эм, в смысле, намекал только подбородок? А всё остальное не намекало? Хотя да, конечно, всё остальное просто орало благим матом с подвизгиванием, учитывая высокопарность характеристик.
Так, стоп. А как это вообще вышло так? Гермиона стоит спиной прижавшись к стене, и куда она должна идти-то? В стену? Она уже привидение? Отсюда все эти ледышечные эпитеты вначале? Как-то нелогично у вас выходит. Если они встретились в коридоре, и девушка загородила Малфойчику дорогу, то она явно не могла выйти из стены, как впрочем и сам Малфой не мог идти в стену. Так как так вышло? Или она так напугалась бедняжка, что развернулась на девяностно (!) градусов и вжалась в боковую стену прохода? ей заняться больше нечем, учитывая что рядом несколько гриффиндорок проходят, которые явно с удовольствием помогли бы ей наподдать Малфою?
А что там за зуд у бедняжки под ногтями? Это типа намёк, что она ему мордочку расцарапать возжаждала? Так чего тогда испугалась вся и в стенку вжалась? да вообще какого чёрта она в неё вжалась, если это школьный коридор, рядом гриффиндорцы, а умничка Гермиона справилась бы с Малфоем блестяще, учитывая, что она посильнее будет?
Ох ты ж! Так это у нас и вовсе поезд! Чудесно-то как. А эта фраза про угл рамы чего-то там - это просто верх совершенства, я б в жизни такое не выдумала, но, честно сказать, это совсем уж бедовая фраза, просто катастрофа. Про гипертрофированность я уже не рассказываю, просто упоминаю, но что это за рама такая, которая на уровне лопатки проходит??? Да ещё с острым углом почему-то в поезде, полном школьников. Вы вообще поезд когда-нибудь в глаза видели? Видимо, нет, но тогда мой вам совет - никогда не описывайте то, о чём не имеете представления. Хотя почему-то мне кажется, что вы просто любитель выписать пируэты позаковыристее, искренне считая - что это очень круто и возбудит читателя. Ага, возбудит, только в отрицательную сторону, а не в положительную.
Ну, вот почему, почему практически все авторы так любят эту заезженную схему, Гермиона с Малфоем внезапно встретились, поцапались, а потом стали замечать "как изменились за лето" и вдруг у них вспыхивает страсть и всё такое прочее. Вот почему мне на словах, что Гермиона отметила изменения в Малфое, начинает казаться, что дальше всё будет по вышеописанной мной схеме? Неужели вам мало, автор, ляпов, так вы ещё и абсолютно заезженные схемы использовать будете?
В последнем предложении этого абзаца не хватает подлежащего, отчего два последних предложения выглядят криво, ибо не согласуются между собой единым подлежащим.
И вот зачем это про два пальца в рот, это звучит страшно грубо и некрасиво в рамках фанфика и всего происходящего в нём на данный момент, вторую часть я вообще не поняла. Как может странное чувство в желудке вызывать желание стать невидимкой? Лично я не вижу здесь логической связи. Может, стоило выразиться поизящнее как-то? И пологичнее?
Эм, Малофй прошёл, не оборачиваясь, а как тогда Гермиона разглядела, что он снова скривил губы? Или он всё же сначала их скривил? И да, совершенно не нужно выделять слово "снова" с помощью тире, это лишнее. Понимаю, вы хотели подчеркнуть этот момент, усилить, так сказать, но выглядит неудачно.
Ладно, почему Гермиона неосознанно повторила это кривление я могу понять, это действительно выглядит логично, но куда она так ломанула то по движущемуся поезду? Какое чувство толкало её, я понять так и не смогла. И с чего вдруг двери стали стеклянными? Вы серьёзно? Вы со сказкой про спящую царевну ничего не попутали? Да, в дверях, судя по фильму, есть стёкла, но сами-то двери не из стекла сделаны, а из дерева, поэтому фраза про стеклянные двери выглядит абсолютно чужеродно и странно.
И зачем столько раз в одном предложении повторять слово "чёртово"? Нет, иногда для усиления эффекта авторы прибегают к такому повторению, но всё же здесь это выглядит излишне нарочито, может быть, потому что вся предыдущая часть фанфика тоже вся какая-то нарочитая. Оу, а дальше прямо ужастик пошёл какой-то. Во-первых, с чего вдруг раздражение стало жужжащим чувством? Жужжание - это скорее назойливость, и как-то в данном контексте, когда бушует столько эмоций, у меня не создаётся картинки назойливости, а уж что пошло дальше - это вообще фантастика какая-то живодёрская. С чего вдруг Малфой стал вызывать у Гермионы столь сильные отрицательные эмоции, а разумная Гермиона, спокойная и выдержанная по своей сути, вдруг стала бы от раздражения из себя "мясо" выдёргивать? Автор, спуститесь на землю, вы же пишете фанфик об определённых уже прописанных автором героях, это раз, и два, зачем вы всё время всё преувеличиваете до таких глобальных и масштабных размеров, что просто невозможно это воспринимать адекватно и реалистично? Ну вы вообще сами-то можете себе представить такую психованную Гермиону? Это же клиника уже - такие эмоции.
Так если он не стОит, то с чего эти эмоции? Это ведь снова мы уходим к штампам, верно? И вот опять, опять эти сверхдвижения, сверх эмоции, лязг двери, хлестнувшие волосы. Простите, но я вообще не в состоянии представить картину. Чтобы волосы хлестнули по лицу, нужно развить серьёзную скорость передвижения, а теперь представьте поезд, ГДЕ Гермиона могла развить эту скорость, если вход в купе под углом в девяносто градусов к коридору? ей однозначно пришлось бы затормозить перед купе, тем более, что по вашим же словам, дверь в него была закрыта. А теперь представьте сами себе картину, Герми пусть даже бежит по коридору со всей дури, но она обязана притормозить, да и притормаживает (судя по вашему вдох-выдох), открывает дверь купе и с какой бы скоростью она в это купе не влетела, но явно хлестнуть волосы её по лицу не могли.
Бумажный стакан? Да серьёзно? Вот в жизни не поверю, что в Хогвартс-экспрессе бумажные стаканчики, это прямо неестественно совершенно. Ну, ладно, чёрт с ним, со стаканчиком, но это совершенно ужасное слово, которое никак не может сочетаться с бумажными стаканчиками, ибо совершенно разного стиля - ластится. Кошмар какой-то. Это просто пафос, который в стилистику фанфика по поттериане, в котором есть бумажные стаканчики, никак не вписывается.
А с чего вдруг Гарри заинтересовался Пророком? Кстати, вы тут упомянули про семнадцатилетнюю Гермиону, то есть мы имеем АУ по отношению к канону. Но пока так и не ясно, насколько вы отошли от канона и почему троица едет на свой седьмой курс. надеюсь, вы всё же дадите какое-то пояснение дальше о предшествовавших событиях, чтобы стало понятно, что у вас канонично в событиях, а с какого момента пошла ваша собственная линия.
Как вы себе представляете скованное отставление сока? То есть, Рон перепугался, его почти парализовало и сковало ему движения? Не знаю, я бы скорее предположила, что Рон осторожно или быстро поставил сок, но не скованно, не подходит сюда это слово.
Простите, но каким образом связана мутность стекла с застывшими зрачками Гермионы? По вашему предложению выходит, что у Гермионы застыли (!) зрачки, а из-за этого помутнело стекло поезда. Ничего себе ведьма так ведьма из русских сказок, но никак не маг из мира Роулинг, не дементор же она, в конце концов.
И да, а зачем она трогала свой рот языком? К чему это описание было дано? Чисто для картинки, мол, смотрите, я и так написАть могу? Выглядит нелепо и не к месту, да собственно, вообще лишним.
Эм, у Рона было нежное девичье лицо? Упс. Похоже, Рона надо было Редмейну играть, а так я как-то не представляю Рона с нежным личиком, мне он всегда казался наоборот мужланистым.
Дальнейшее поведение Гермионы опять вызывает массу вопросов. Во-первых, я не представляю, с чего вдруг Гермионе так грубо выражаться только из-за того, что она столкнулась в коридоре с Малфоем, который её грубо послал. Если бы это были Гарри или Рон, я бы поверила в это "гады", но Гермиона слишком разумна, слишком, я бы сказала даже гипертрофировано тянется к справедливости, а потому ей в принципе претят столь резкие высказывания, да ещё по столь мелкому поводу. Поэтому все эти отвыкания, гады и так далее выглядят крайне чуждыми девушке, а значит и читателю. И да, конечно же, Гермиона никогда в жизни не упомянула бы нарглов, просто потому что она реалистка до мозга костей, а значит все эти нарглы-мозгошмыги и тому подобные зверушки Луны ей претят, что, впрочем, ясно и из канона.
Эм, а что это за привычная манера приподнимать подбородок у Гермионы вдруг нарисовалась? Выделение этого "и вдруг" было совершенно лишним и нелепым. И опять же, повторяется это пресловутое летнее изменение, которое бесит большиснтво читателей, а у вас тут чуть ли не все действующие основные персонажи изменились за лето, вы понимаете, что читатели просто бросят ваш фанфик на этих изменениях теперь уже с Гарри и Роном? Это мало того, что штамп, так ещё и звучит как-то слишком сказочно. Это люди, обычные люди, а у вас они все мужают, хорошеют и так далее. А без этого никак? без этого они ничего не стоят разве? И с чего вдруг эти изменения доставили столько удовольствия Гермионе? Опять же, её реакция избыточна. А вот дальше несколько предложений прямо отлично вышли, в духе, в каноничности, в характерах. И Рон как-то вполне по-своему сказал, и Гермиона совершенно в своём характере дала ему ответ. Вот здесь придраться невозможно просто.
Но тут же вы ломаете всю положительность странным почесуном, возникшим у Рона. Вы хоть себе представляете эту картину? Разве выглядит она естественно? С чего вдруг Рону всю голову себе обчёсывать? Особенно умилил почесун щёчный, и как можно бодро пожать плечами?
Про зеркальную гладь и отражение закатного солнца я промолчу, но это опять слишком баян, слишком штамп. А вот моховая зелень - это что-то новенькое, но в данном случае я не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, что-то как-то царапает слух это выражение, с другой в нём есть некая оригинальность и определённость характеристик плюс какая-то интересность.
И ещё мне нравится, что вы внесли ноту загадки - это хорошо, это цепляет, это удерживает читателей, потому что все всегда хотят узнать ответы на загадки, а значит, кто-то продолжит чтение только ради этого. Но как-то вот кажется мне, что с загадкой всё будет плохо и неинтересно. Но я всё же не буду пессимисткой и буду верить, что вы придумали что-то одновременно и интересное, неожиданное и реалистичное в то же время.
Ага, что-то стало вырисовываться, Тёмный Лорд повержен, и это ещё один момент загадки, ведь многим захочется узнать, как в вашем варианте волшебного мира Гарри сумел победить Волдеморта и почему это случилось ещё на шестом курсе. Надеюсь, вы удовлетворите ожидания читателей и дадите ответы. Правда, я немного запуталась с тем, после каких же каникул происходит начало действий в вашем фанфике, но, видимо, это всё же имеется ввиду, что победа была перед Рождеством на шестом курсе троицы, а сейчас они возвращаются с летних каникул, вспоминая то Рождество.
О, а теперь воспоминания о каикх-то вылазках. Хотя ваше подчёркивание слова "запретные" какое-то странное в свете того, что вылазки происходили с Хагридом, а слово какое-то нцшное уж больно в свете именно вашего его подчёркивания. Меня это несколько настораживает, хотя, думаю, это просто ваша в некотором роде ошибка при подчёркивании характеристики, а не намёк на какие-то странности в в этих вылазках экзотические, хотя, кто вас знает, вдруг там какие-нибудь оргии проходили в лесу под руководством Хагрида.
Нескладный гул - это некрасиво, потому что предполагается тогда, что гул может быть и складным, что звучит совсем уж нелепо. на мой взгляд, ваш нескладный гул - это масло масляное.
Родная каменная глыба - это звучит как-то совершенно странно, да, конечно, это вы так Хогвартс охарактеризовали, но всё равно странно, неестественно. Сразу представляется Гермиона, обнимающая булыжник и шепчушая ему всякие милости, типа, родной мой булыжничек. И, конечно, уж не настолько высок Хогвартс, чтобы гепертрофировано, опять же, писАть о том, что он какими-то пиками аж небо пронзает, да и не припомню я пиков у него.
Кстати, с формой вы припозднились. Вспомните, что сама Гермиона на первом курсе чуть не в середине пути уже требовала, чтобы все форму одевали, а тут они уже чуть не приехали, а они так расслаблены и неторопливы в плане одевания.
Начало первой главы, пожалуй, вызвало у меня противоречивые чувства. С одной стороны я понимаю реакцию Гермионы на такое известие, ибо совершенно согласна с ней в том, что это бред полный, с другой, я, конечно, хоть и не знаю, что там было в предыстории, но всё же мне кажется совершенно нелепым уже с точки зрения сюжета самого фанфика, чтобы Малфой вдруг стал старостой школы. Это выглядит совершенно неадекватно именно как событие, поэтому я скорее не понимаю этого. Хотя, посомтрим, какие вы дадите объяснения.
Но в любом случае для Гермионы таким образом выразить свои чувства было бы противоестественно, никогда даже в мыслях на данное событие она не отреагировала бы словом "грёбаный", тем более, когда сиё прилагательное относится к слову староста, а не к фамилии Малфой. Гермиона, которая даже излишне уважает должности в Хогвартсе никогда не отозвалась бы так и о должности старосты, это совершенно противоречит каноничной Гермионе. Даже Малфоя бы она так назвала разве что он бы совершил что-то действительно ужасное и досадное, а уж так отозваться о школьной должности - никогда бы такого не случилось.
Так что там за эмоции захлестнули девушку? А то вы, как мне кажется, запутались сами. Как-то не сочетаются у меня между собой страх и фраза "очень смешно", во всяком случае в предложенном вами контексте. Ярость и появление страха - да, достаточно логично, достаточно понятно, но странная саркастичная фраза "очень смешно" из этого контекста, как по мне, выбивается очень сильно.
Ну, вот, ещё один дурацкий штамп, часто сопровождающий драмионы, опять эти странные общие проживания для старост школы откуда-то взялись, общая гостиная нарисовалась. ну почему нельзя следовать канону, а? Почему нельзя сесть, подумать и продумать, как Гермиона могла бы пересечься с Малфоем логично и канонично, а не выдумывать в угоду вашему сюжетному желанию то, что противоречит канону? Зачем подстравивать вселенную под себя? Это же выглядит непрофессионально и грубо в плане построения сюжетной линии. Это выглядит, я нашла подходящее слово, беспомощностью авторской, когда не хватает чего-то, чтобы красиво вплести историю в канон, а потому автор подминает канон под себя, мегняет его, только потому что ему это надо, чтобы продвинуть свой сюжет. Менять канон логично тогда, когда это не выглядит притягивание за уши ради пейринга, когда это логично, красиво, а не выглядит именно беспомощностью.
А зачем вы сделали такой глупой бедную МакГонагалл? Она совершенно аканонична и противоестественна в этих своих претензиях к Гермионе - раз. И два, опять же, где вы в каноне слышали, чтобы ученики давали согласие быть старостой? Этот пост был сюрпризом, наградой, неожиланностью, престижем, о котором не знали, который становился новостью вау-вау. Но вы опять мало того что изменили канон, так ещё и этими изменениями изменили МакГонагалл, оттяпав у неё приличный кусок ума. ЧТо это за странное поведение у неё - мне не ясно.
^
Incantos
Відправлено: Jan 26 2017, 13:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Все оставшиеся главы выложены, фанфик закончен. Приятного прочтения.
^
Margot
Відправлено: Jan 26 2017, 13:05
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Rhiwelin, а кто "вы"-то?) К кому все эти гневные вопросы?) Автора на форуме нет, насколько я понимаю.

По сабжу, щас как раз 2/3 его прочла. Ощущения двоякие: с одной стороны кажется, что с нарочитой грубостью и жестью перебор, с другой - это придаёт своеобразную изюминку. Дочитаю до конца и отпишу подробнее. Но, в целом, вполне себе фик.

^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 26 2017, 13:56
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Показати текст спойлеру

не удержалась


По сабжу - фф один из моих любимых.
Читала с огромным удовольствием как раз в тот момент, когда хотелось дешевой романтики.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 12 2017, 12:39
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Jackalope
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Данный фанфик, где только не висит. Наконец то хороший человек выложил его и здесь. Отличная Драмиона. Да в принципе достаточно взглянуть на рейтинг данной работы в фикбуке, чтобы понять, что это произведение очень хорошо написано и пользуется огромной популярностью среди читателей.

Конечно история очень красивая, хотя читать ее и тяжело в моральном плане. Она не оставляет своего читателя равнодушным, у кого-то вызывает разочарование открытой концовкой с отсутствием хэппи-энда, а лично мне нравится эдакий открытый финал. Кто его знает может главные герои все-таки со временем сойдутся друг с другом, и смогут быть счастливы вместе. А может быть и нет. Хотя честно говоря, мне бы действительно хотелось бы увидеть продолжение данной работы.

Стиль у автора своей необычностью. Отдельные фразы, небольшие абзацы, которые так полно и емко охватывают чувства героев, их внутренний мир. Здесь есть и жертвенность, и подлость, но главное здесь есть любовь. Хотя скорее ЛЮБОВЬ вот так, именно большими буквами. И пусть Драко не сказал о ней ни слова, читатель все равно это видит, чувствует в его мыслях и поступках. И как знать... Блин опять я все хочу свести к счастливому финалу.

В любом случае, единственным неизменным обстоятельством является смерть. И как звучало у Высоцкого: пока живу, люблю ... пока люблю, живу...

Благодарю автора за полученное от прочтения данного произведения удовольствия. Это было блестяще, и хотя это слово не может в полной мере отразить мои чувства и восхищение, но я надеюсь, что хоть какую-то долю эмоций, оставшихся у меня после прочтения, я смогла передать.
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 16 2017, 20:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Когда открыла фанфик поначалу он мне показался ужасно банальным. Вечная тема взаимоотношения старост, которые обязаны жить рядом друг с другом. Выдуманная для этих целей башня и переиначенный изначально канон. В каноне старостам сообщают о занимаемых ими позициях заранее. Победа была одержана в мае, а в фанфике перед новым учебным годом прошла зима, весна и лето. AU никогда не было преступлением, но есть обоснованное AU, а есть излишнее.

А уже через несколько минут я поняла, что уже читала данный рассказ. И в первый раз несколько лет назад фанфик мне очень нравился. На тот момент немногие использовали идею с башней старост. Еще одним плюсом, который мне понравился и тогда и сейчас , то, что ООС вводят не сразу. Малфой и Гермиона поначалу терпеть друг-друга не могут. В других фанфиках часто Малфоя описывают сопливым страдающим пожирателем, а Гермиону излишне сердобольной.

Тут же все как положено. Малфой логично обозлен на всех из-за кого положение Малфоев ухудшилось. Гермиона логично боится его, но гриффиндорская храбрость брала верх. Я не знаю был ли таким озабоченным Драко на самом деле, много ли юбок оприходовал в Хогвартсе. Меня лично такой человек оттолкнул бы безвозвратно. Оставили бы ему Пенси, хватило б с него. Иначе, сложно представить появление влечения между двумя врагами.
Касаемо 18+, сцены описаны интересные и хорошо. С середины фанфика автор втягивается и допускаем меньше нелогичных событий.
Фанфик когда-то был одним из моих любимых, поэтому я с удовольствием перечитаю его еще раз.
^
Guest
Guest
Відправлено: Dec 27 2017, 17:11





Это шикарно!!!Это страсть ,ярость,боль,борьба с самим собой!!!это нужно уметь передать!эти монологи с самим собой,и эти фразы эти сравнения!!!такие обороты речи!!!!!!это просто....просто..не знаю даже как подобрать слова!
Настолько живая эта история настолько настоящая что забываешь что эти двое просто когда то были придуманы Роулинг!!!!спасибо Вам за это!я никогда не была поклонницей "драмионы" но то что я прочла...Продолжайте!у Вас сумасшедший талант "выворачивать" души героев наизнанку так будто Вы сами были ими и прошли через ЭТО ВСЕ!!!!?Спасибо!!!!!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:38:49, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP