Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сообщество Атеистов и Сомневающихся

, Место для общения атеистов и критики религии
Згорнути питання Где вы находитесь на шкале Докинза?
1 Абсолютно уверен(а), что бог есть. 2 ]  [5.88%]
2 Очень высока вероятность, что бог есть.. 1 ]  [2.94%]
3 Вероятность больше 50%, что бог есть. 1 ]  [2.94%]
4 Веростность (не)существования бога 50 на 50. 10 ]  [29.41%]
5 Вероятность больше 50%, что бога нет. 6 ]  [17.65%]
6 Очень высока вероятность, что бога нет. 4 ]  [11.76%]
7 Абсолютно уверен(а), что бога нет. 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Roscanta
Дата Oct 8 2016, 18:33
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Gexly @ Oct 8 2016, 18:24)
Аргх, Настя. Ты всерьёз считаешь, что существует место полное радости и ништяков и место, полное огня, страданий и дыма, в которое души(хотя, как мы знаем, души не существует) попадают после того, как тело примет ислам?

Ага. Ещё есть Олимп и Вальхалла. Слава Одину!111 Ну, почему бы и нет на самом деле, некоторые астрофизики утверждают, что чёрная дыра - вход в параллельную вселенную, а может одна из них - вход в рай
^
Падре
Дата Oct 8 2016, 18:39
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Ну, почему бы и нет на самом деле, некоторые астрофизики утверждают, что чёрная дыра - вход в параллельную вселенную, а может одна из них - вход в рай

Потому что нет) Хотелось бы ссылочку на доказательство.
^
Roscanta
Дата Oct 8 2016, 18:42
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Gexly @ Oct 8 2016, 18:39)
Потому что нет) Хотелось бы ссылочку на доказательство.

Го ссылочку на полный обоснуй обратного) Мы пока слишком тупенькие, чтобы утверждать точно, но чёрная дыра действительно одна из вещей, которые не клеятся с нашими представлениями о вселенной. Собсна поэтому, её существование столько времени отрицали
^
Падре
Дата Oct 8 2016, 18:48
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Sapphire-san @ Oct 8 2016, 18:42)
Го ссылочку на полный обоснуй обратного) Мы пока слишком тупенькие, чтобы утверждать точно, но чёрная дыра действительно одна из вещей, которые не клеятся с нашими представлениями о вселенной. Собсна поэтому, её существование столько времени отрицали

Эм. Ты осознаёшь, что просишь доказать, что чёрная дыра не является порталом в рай?)
В общем-то, есть мнение, что стоит перейти в лс, т.к. темка не совсем предназначена для споров об этом)
^
Krystal
Дата Oct 12 2016, 15:41
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Чистый, стопроцентный атеист, который все время окружающим верующим людям выносит мозги со словами:"обоснуй" Но, увы, мне никто так и не смогу обосновать. А мне так интересно, какие люди подбирают аргументы для того, чтобы обосновать свою веру.
^
Erinny
Дата Oct 13 2016, 20:15
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Krystal @ Oct 12 2016, 15:41)
Чистый, стопроцентный атеист, который все время окружающим верующим людям выносит мозги со словами:"обоснуй" Но, увы, мне никто так и не смогу обосновать. А мне так интересно, какие люди подбирают аргументы для того, чтобы обосновать свою веру.

Ура, нашего полку прибыло =sunny=
А что они обычно отвечают? "Надо просто верить"?

Результаты опроса не могут не радовать: большинтво проголосовавших либо агностики (ответы 3-5), либо атеисты (6-7) =lol=
^
Erinny
Дата Oct 13 2016, 20:34
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Gexly,
"Мать Тереза была другом не бедных, а бедности. По ее словам, страдания — это дар Божий, и она положила жизнь на борьбу с единственно возможным средством против бедности, а именно расширение прав и возможностей женщин и освобождением женщин от репродуктивного насилия. Общепринятое представление о матери Терезе — ложь. Это самая успешная афера двадцатого столетия."
Кристофер Хитченс

Это цитата из документальном фильме «Ангел ада» (Hell’s Angel), где Хитченс назвал ее фанатичкой, которая не боролась с бедностью, а считала ее посланным богом жизненным путем.

Есть подходящий смайлик для такого персонажа? Например, =smert=
^
Падре
Дата Oct 13 2016, 20:55
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Erinny, какое ёмкое и точное выражение. И действительно, сложно сразу привести религиозную аферу, которая могла бы сравниться с этим. И ведь до сих пор многие считают само сочетание звуков "Мать Тереза" синонимом добродетели.

"Мать Тереза была другом не бедных, а бедности.". аааа чорт, в цитатник.
^
Krystal
Дата Oct 13 2016, 23:02
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Цитата (Erinny @ Oct 13 2016, 20:15)
А что они обычно отвечают? "Надо просто верить"?

Да по-разному отвечают, то в философию пытаются вдаваться (что у них, кстати, не осень хорошо получается хд), то говорят:"Не хочешь - не верь, а я верю"
Просто я считаю, что должны быть доказательства. Бога можно приравнять к той же самой магии или оборотням/вампирам или вообще к фольклору. Сейчас люди не верят в Санту, так почему верят в Бога? Санты ведь нет, они говорят, а вот Бог зато есть . А я им могу сказать:"Санта есть, надо просто верить" =icefood=
^
Erinny
Дата Oct 13 2016, 23:55
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Krystal @ Oct 13 2016, 23:02)
Да по-разному отвечают, то в философию пытаются вдаваться (что у них, кстати, не осень хорошо получается хд), то говорят:"Не хочешь - не верь, а я верю"
Просто я считаю, что должны быть доказательства. Бога можно приравнять к той же самой магии или оборотням/вампирам или вообще к фольклору. Сейчас люди не верят в Санту, так почему верят в Бога? Санты ведь нет, они говорят, а вот Бог зато есть . А я им могу сказать:"Санта есть, надо просто верить" =icefood=

Какое у тебя прекрасное критическое мышление =sunny=

Надо бы сделать тему про аргументы в пользу существования бога и что мы на это возражаем. Например, аргумент, который меня вводит в ступор - это то, что объективной реальности не существует и мы создаём реальность мыслями. То есть если верить во что-то, оно становится правдой. Это такое незамутнённое детское мышление, когда человек верит в сказки и не отличает выдумку от реальности -_-
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:22:00, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP