Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сообщество Атеистов и Сомневающихся

, Место для общения атеистов и критики религии
Згорнути питання Где вы находитесь на шкале Докинза?
1 Абсолютно уверен(а), что бог есть. 2 ]  [5.88%]
2 Очень высока вероятность, что бог есть.. 1 ]  [2.94%]
3 Вероятность больше 50%, что бог есть. 1 ]  [2.94%]
4 Веростность (не)существования бога 50 на 50. 10 ]  [29.41%]
5 Вероятность больше 50%, что бога нет. 6 ]  [17.65%]
6 Очень высока вероятность, что бога нет. 4 ]  [11.76%]
7 Абсолютно уверен(а), что бога нет. 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Suicide
Дата May 8 2016, 11:17
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Спасательный Жилетик @ May 8 2016, 11:16)
приглашаю создать для этого отдельную тему

и сделать это где-нибудь в Химках, если вы понимаете, о чем я
^
Erinny
Дата May 8 2016, 11:29
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Gwendolen, я не собиралась делать никаких особых выводов из опросника, поэтому разница между 4 и 6 меня не расстроит :D Главное, что Вы попадаете в категорию агностиков, что совершенно прекрасно :D Кстати, я сама поставила 7, что было несколько самоуверенно. Сам Докинз ставил 6, т.е. де-факто атеист, но оставляющий открытость в случае возникновения в будущем каких-либо новых доказательств. Самая лучшая позиция, всё таки. Нужно всегда учиться, ставить под сомнение всё, в том числе и собственные взгляды и не бояться выглядеть глупым или смешным ^_^
^
Erinny
Дата May 8 2016, 11:32
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Macabra @ May 8 2016, 11:17)
и сделать это где-нибудь в Химках, если вы понимаете, о чем я

Читаете в моем сердце, солнцеликий! %)
^
Zero Tolerance
Дата May 8 2016, 11:51
Offline

Кармический лептонный бумеранг
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 28047
Реєстрація: 16-April 07





Спасательный жилетик, вооот. Я как раз хотела задать вопрос форумчанину, который выбрал 7-й пункт: как он достиг такого уровня знаний? Без иронии, мне действительно хотелось бы посмотреть на 100% доказательства несуществования Бога. :)
^
Албус
Дата May 8 2016, 11:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Спасательный Жилетик, Напоминаю, что вы не модератор данного раздела и никаких правил устанавливать не можете в принципе. А если уж совсем глубоко, то вся тема - оффтоп в данном разделе форума, но это детали.

Цитата (Gwendolen @ May 8 2016, 10:43)
Всеобщее поклонение, говорите? Т.е. если я не захожусь от восторга при упоминании имени Докинза, то я и не атеистка, что ли?
Странный вывод. Просто к нему апеллируют ВСЕ так называемые атеисты. В том или ином виде.
Цитата (Gwendolen @ May 8 2016, 10:43)
нормально атеизм с гуманизмом (особенно светским) сходятся. Никаких противоречий не вижу.
Ну если вы не видите противоречий между декларированием ценности человеческой жизни и массовыми убийствами, предельно жестокими, то... В общем ладно, это уже реально оффтоп и моего основного вопроса это не касается.

^
Suicide
Дата May 8 2016, 12:07
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Вот вы не верите в сверхъестественное, а я своими глазами наблюдал. Был такой лучезарный шарлатан, в Химках торговал сами знаете чем, утверждал, что его товар наделен волшебной эльфийской силой, вещал от имени матушки природы, а до кучи называл себя психологом, при этом не отличал депрессию от невроза. Короче, профанацией занимался. Да с таким рвением, что доигрался до проклятия. Теперь он обречен прожить остаток жизни спамером, занимаясь навязчивой торговлей всё тем же.

  !  

Оффтоп



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - May 8 2016, 13:35
^
Zero Tolerance
Дата May 8 2016, 12:46
Offline

Кармический лептонный бумеранг
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 28047
Реєстрація: 16-April 07





Албус,
Цитата
Странный вывод. Просто к нему апеллируют ВСЕ так называемые атеисты. В том или ином виде.

А, вот и оно, то, что я подозревала изначально. Бедное, несчастное слово "поклонение", опять его смысл исковеркали до неузнаваемости. Апеллирует = поклоняется, ога. Когда вы, допустим, рассказываете историю и ссылаетесь на своего друга как источник, то вы поклоняетесь своему другу, это и ежу понятно! Нет уж, апелляция - это апелляция, а поклонение - это поклонение.
Я вот, честно говоря, даже ни одной книжки его не прочитала до конца - обалденная у меня "икона", правда? ;)

Цитата
Ну если вы не видите противоречий между декларированием ценности человеческой жизни и массовыми убийствами, предельно жестокими

А вот не надо подменять понятия и надеяться, что я этого не замечу. Изначально вы говорили, что атеизм плохо сочетается с гуманизмом, а сейчас - что поведение отдельных атеистов не сочетается с идеями гуманизма.
А вы знали, что христианство плохо сочетается с гуманизмом? Ну так инквизиция же!
^
Erinny
Дата May 8 2016, 12:51
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Gwendolen @ May 8 2016, 11:51)
Спасательный жилетик, вооот. Я как раз хотела задать вопрос форумчанину, который выбрал 7-й пункт: как он достиг такого уровня знаний? Без иронии, мне действительно хотелось бы посмотреть на 100% доказательства несуществования Бога. :)

Надеюсь, я удовлетворила Ваше любопытство ^_^ Я нахожусь где-то на 6,5, просто округлила до 7. Возможно, неудачно.

Мне бы хотелось принести сюда принципы мировоззрения и нравственности Нового Атеизма, но т.к. сижу с тостера, сделаю это позже.
^
Албус
Дата May 8 2016, 12:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Gwendolen @ May 8 2016, 12:46)
А, вот и оно, то, что я подозревала изначально. Бедное, несчастное слово "поклонение", опять его смысл исковеркали до неузнаваемости. Апеллирует = поклоняется, ога.
Он для всех авторитет. Точно так же как некоторые христиане и всех прочих религиях.
Цитата (Gwendolen @ May 8 2016, 12:46)
Я вот, честно говоря, даже ни одной книжки его не прочитала до конца - обалденная у меня "икона", правда?
Ну дык начнем с того, что вы не атеист, а у агностиков свои причуды. Мне же интересно именно мнение атеистов, чем они руководствуются, выбирая себе пророков. Мне правда любопытно, а по сути пока никто ни слова не сказал.
Цитата (Gwendolen @ May 8 2016, 12:46)
А вот не надо подменять понятия и надеяться, что я этого не замечу. Изначально вы говорили, что атеизм плохо сочетается с гуманизмом, а сейчас - что поведение отдельных атеистов не сочетается с идеями гуманизма.
А вы знали, что христианство плохо сочетается с гуманизмом?
Конечно знал, так что тут вы Америку не открыли. Вы все свалили в кучу, но давайте разберем это как-нить в другом месте. Хотя попытки оправдать садизм и массовые казни - это всегда очень мило.
^
Джил Поул
Дата May 8 2016, 13:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 55144
Реєстрація: 19-August 10





Вечно сомневающийся некто. Склоняюсь больше к рационализму и атеизму, даже скорее к пантеизму - если и есть наличие сверхъестественного нечта, то оно существует во всём окружающем, т.к. все состоит из атомов и молекул и т.д. и т.п., бог как будто находится внутри нас самих. Мы сами своими поступками и делами определяем своего бога.


А что касается религий...
К исламу я отношусь агрессивно отрицательно. Во многом из-за того, что творят сейчас исламисты ИГИЛа и прочих исламских группировок. Да, вы можете заявить, что это фанатики и настоящие мусульмане к этому отношения не имеют, но меня напрягает отношение к женщинам в исламе, отношения к животным в исламе (всем известный факт сношения с овцами кое-где), даже с позиций христианства полумесяцы на мечетях - знак антихриста.
К иудаизму отношусь пофигистически-нейтрально. Не едят свинину. С какими-то своими заскоками, но пока не трогают остальных, я к ним терпима.
К язычеству и его различным течениям отношусь с интересом.Ну это если рассматривать политеистические религии древности, а не то..."то", что сейчас русские "родноверы" и "ведуны" из себя представляют. То же со старообрядцами, баптистами, сектантами разных толков.
К христианству отношусь более положительно, но наверно из-за христианской среды, причем почему-то католицизм или протестанство мне симпатизируют больше. Не знаю почему, но именно православие никогда не вызывало тепла в душе, ощущения, будто это действительно моё, что это моя религия, хоть и крестили меня в детстве, в церковь никогда не ходила и батюшки с бородами и зализанными волосами интереса не вызывают. А в последние годы узнала про фмг и обалдела...
Довольно интересными кажутся буддизм, синтоизм и даосизм, ну потому что азиаты всегда были странными, и их мир радикально отличается от нашего. Японский синтоизм и язычество тоже очень интересны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1058 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:11:32, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP