Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сообщество Атеистов и Сомневающихся

, Место для общения атеистов и критики религии
Згорнути питання Где вы находитесь на шкале Докинза?
1 Абсолютно уверен(а), что бог есть. 2 ]  [5.88%]
2 Очень высока вероятность, что бог есть.. 1 ]  [2.94%]
3 Вероятность больше 50%, что бог есть. 1 ]  [2.94%]
4 Веростность (не)существования бога 50 на 50. 10 ]  [29.41%]
5 Вероятность больше 50%, что бога нет. 6 ]  [17.65%]
6 Очень высока вероятность, что бога нет. 4 ]  [11.76%]
7 Абсолютно уверен(а), что бога нет. 10 ]  [29.41%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Erinny
Дата Oct 17 2016, 16:30
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Sapphire-san, спасибо за комплимент моим аргументам, им и мне очень приятно :D

Цитата (Sapphire-san @ Oct 16 2016, 15:31)
Но скажите мне вот что, вы мертвы? Или может умерли, а после воскресли? Сомневаюсь. Так что логика есть, а фактов ноль.

Вы имеете в виду, что некоторые люди в состоянии клинической смерти или во время операций имеют "видения"? И то, что у меня нет такого опыта?
^
Roscanta
Дата Oct 17 2016, 17:45
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Erinny @ Oct 17 2016, 16:30)
Sapphire-san, спасибо за комплимент моим аргументам, им и мне очень приятно :D

Цитата (Erinny @ Oct 17 2016, 16:30)
Вы имеете в виду, что некоторые люди в состоянии клинической смерти или во время операций имеют "видения"? И то, что у меня нет такого опыта?

Я про настоящую смерть. В общем-то, умереть - единственный способ узнать о существовании Бога наверняка)
^
Erinny
Дата Oct 17 2016, 18:56
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Sapphire-san @ Oct 17 2016, 17:45)
Я про настоящую смерть. В общем-то, умереть - единственный способ узнать о существовании Бога наверняка)

А, ну да, с этим я не спорю :D С другой стороны, мне не хочется прятаться от ответа, когда ответ кажется очевидным.
^
Krystal
Дата Oct 17 2016, 19:04
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Цитата (Sapphire-san @ Oct 17 2016, 17:45)
Я про настоящую смерть. В общем-то, умереть - единственный способ узнать о существовании Бога наверняка)

А если после смерти ни память, ни восприятие окружающего мира работать не будет? я то вообще в душу не верю, но а вдруг
Как Вы тогда узнаете, есть ли Бог или нет?)
^
Roscanta
Дата Oct 17 2016, 19:11
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Krystal @ Oct 17 2016, 19:04)
А если после смерти ни память, ни восприятие окружающего мира работать не будет? я то вообще в душу не верю, но а вдруг
Как Вы тогда узнаете, есть ли Бог или нет?)

Тогда мы никогда не узнаем :nya_drag:
Единственный - ещё не значит действительно работающий)
^
Erinny
Дата Oct 17 2016, 19:53
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Смотря про какого именно бога мы говорим:

Бог А создал души и места их обитания (ад и рай). После физической смерти человека сможет осознать всё это дело.

Бог Б запустил все законы физики и бытия, в результате чего возникла вселенная и эволюционировала разумная жизнь. Существование душ необязательно и даже сомнительно. После физической смерти, вероятнее всего, - полное исчезновение. Даже в такой вселенной я считаю атеизм здравой позицией, так как существаование бога Б никак не влияет на мою жизнь, а от веры не будет никакой пользы.
^
Падре
Дата Oct 17 2016, 19:56
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Бог Б запустил все законы физики и бытия, в результате чего возникла вселенная и эволюционировала разумная жизнь. Существование душ необязательно и даже сомнительно. После физической смерти, вероятнее всего, - полное исчезновение. Даже в такой вселенной я считаю атеизм здравой позицией, так как существаование бога Б никак не влияет на мою жизнь, а от веры не будет никакой пользы.

Но почему-то даже деизм кажется маловероятным. сейчас сонный, не скажу ничего вразумительного, но у меня точно где-то были аргументы, объясняющие это(нет) :lol:
^
Krystal
Дата Oct 17 2016, 20:00
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Erinny, чаще всего люди (верующие) говорят мне об одном, который совмещает в себе и Бога А и Бога Б -_-

Я тут вспомнила, как мне учительница по ритмике говорила о том, что у меня специальное предназначение в жизни, и что мое имя и фамилия переводится как-то там, и поэтому я должна выполнить то, что мне предначертано -_-
^
Erinny
Дата Oct 17 2016, 20:14
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Gexly @ Oct 17 2016, 19:56)
Но почему-то даже деизм кажется маловероятным. сейчас сонный, не скажу ничего вразумительного, но у меня точно где-то были аргументы, объясняющие это(нет) :lol:

Может потому, что это больше похоже на то, что наука уже ответила на все вопросы, а желание верить в бога у человека осталось? =lol= Просто wishful thinking %)

Цитата (Krystal @ Oct 17 2016, 20:00)
Erinny, чаще всего люди (верующие) говорят мне об одном, который совмещает в себе и Бога А и Бога Б -_-

Ну да, он за всем следит и накажет за грехи (бог А), но никак не всешивается и чудес не ждите (бог Б). Неувязочка =lol=

Цитата (Krystal @ Oct 17 2016, 20:00)
Я тут вспомнила, как мне учительница по ритмике говорила о том, что у меня специальное предназначение в жизни, и что мое имя и фамилия переводится как-то там, и поэтому я должна выполнить то, что мне предначертано -_-

Это же не книга про Гарри Поттера, чтобы имя было говорящее. Только в книге автор даёт говорящее имя, а в жизни - родители. У них и надо спрашивать, что они имели в виду :D

Но я поражаюсь, как учителя в школе - храме науки! =-O - втирают ученикам антинаучную ересь!
^
Zero Tolerance
Дата Oct 17 2016, 21:47
Offline

Кармический лептонный бумеранг
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 28047
Реєстрація: 16-April 07





Gexly, вероятность истинности деизма - 50%, и я могу это доказать ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:58:10, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP