Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

До ее смерти осталось сто дней

До ее смерти осталось сто дней

І'мя автора: Mia_Levis
І'мя бети: Fanfomаnка
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
Жанр: Драма
Короткий зміст: Профессор Дамблдор отправляет Гермиону Грейнджер в дом Малфоев, так как из "достоверного источника" ему известно, что только там девушка может избежать гибели.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +20
Incantos
Відправлено: May 5 2016, 14:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Профессор Дамблдор отправляет Гермиону Грейнджер в дом Малфоев, так как из "достоверного источника" ему известно, что только там девушка может избежать гибели.


  i  

Разрешение на размещение фанфика на нашем форуме получено.

^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jul 1 2016, 23:40
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Очень жаль, что автор не отметил какие временные рамки проставленны в фанфике. Читателю приходится самому догадываться - то ли это до смерти Дамблдора, то ли это ООС и Дамблдор выжил, а действия разворачиваются после Битвы за Хогвартс. По ходу сюжета становится таки понятно, что это ООС и постхог. Но вот эти минуты непоняток довольно ощутимо вертелись в мозгу и мешали читать.
Глава первая довольно динамичная и скупа на детализацию. Автор не плохо скомпановал части мозайки чтобы мы могли увидеть сюжет с разных точек зрения - директор, Гермиона, ее друзья, сам Малфой. Однако, повторюсь, мне не хватило детальности - жестов, запахов, раскрытия эмоций. Гермиона слишком нервная, но я не увидела ее рациональности и доверия директору. В глубине души она бы защитила Дамлдора и попыталась мыслить логически. Автор же упростил себе эту задачу и опустил внутренние диалоги, и тем самым оскудил палитру фанфика.
Из примеров, чего очень сильно не хватило мне и мой мозг уже начал дописывать сюжет - сравнение Драко со статуей. Это хорошая мысль, но автор не сумел ее раскрыть и превратить в жемчужину. Ведб Драко действительно можно сравнить со скульптурой - мраморная белизна кожи, тонкие черты лица, неподвижность и идеальная осанка. Даже серые зрачки, казалось, не двигались, хотя сам Малфой все время смотрел в окно на проплывающий мимо пейзаж.
Кстати, поймала себя на мысли, что они путешествовали в карете. Все потому, что автор упомянул, что Гермиона все время читала. Но в самом текс те они никуда не садились, только вышли пешком под проливной дождь. И как будто бы все это расстояние они прошли пешком О_о
Также, не совсем понятно почему прическа Гермионы была растрепаной. Я понимаю, что это очень старый фандомный штамп. Но ведь сейчас они не бродяжничают, не скрываются от престуников в непролазной чащобе. яИ мен захотелось чтобы автор объяснил почему именно ее прическа оказалась растрепанной. Вполне допускаю, что в пути ветер и дождь смогли подпортить ее укладку. Либо она специально уделила мало внимания внешности, зная куда отправиться, чтобы позлить аристократов.
Не понимаю почему цветы так сильно ее удивили. Это вполне нормально, когда люди, богатые люди, у кторых есть такие роскошные дома могут позволить себе садовника или сами с удовольствием создают прекрасное. Другое дело, что когда тебе не нравится человек, ты стараешься увидеть в его действиях только плохое, даже если это хороший поступок. Так и с цветами. Я бы поверила, если бы она фыркнула на факт цветов - типа они используют рабский труд эльфов или бла-бла-бла.
Кстати, сочкетание "много черного и темно-серого цвета; разнообразие архитектурных стилей, названия которых Гермиона сейчас старалась судорожно припомнить" - этого не может быть! Дом Малфоев просто не может объединять в себе можество разных (!) архитектурных стилей. То есть, тами и барокко, модерн, романский стиль, готика и многое многое другое. Такой дом смотрелся бы отталкивающим безумным и да, таки сюрреалистичным. Но в адекватности самих хозяев я бы усомнилась.

Но не смотря ни на что, фанфик меня зацепил. Буду изучать))
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Jul 2 2016, 04:01
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Глава 2. А вот тут уже лучше. Автор явно начинает набирать обороты и в описании деталей тоже. Понравились взгляды обитателей при звяканьи посудой))) Верю пренебрежительному отношению ко внешности у Гермионы и раздражительности Драко. Что ж, посмотрим что будет дальше.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 3 2016, 20:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Какая странная завязка. Слишком много вопросов, слишком много странностей, и не в хорошем смысле. Иногда читаешь что-то несуразное, но понимаешь, что это именно загадка, которую предстоит решить в процессе прочтения, у вас нет этого ощущения, есть ощущение, что вам просто нужно было запихнуть Герми в дом Малфоев, а логически увязать это всё вам было лень.
И Дамблдор не такой дурак, чтобы такие слюнявости говорить Малфою. Я аж поморщилась.
Гарри устроил сцену Гермионе? Да, ладно!!!
И своеобразным прощание Рона назвать было как-то странно, ничего в этом своеобразного. Иначе - да, своеобразно - нет.
То есть вот так просто их отпустили домой вдвоём? Ну, ладно, пусть за ними даже поезд приехал, но с поезда-то они как до Малфой-мэнора добирались?
В общем, одни неясности и нестыковки, на мой вкус фанфик требует серьёзной доработки.
^
Incantos
Відправлено: Jan 26 2017, 12:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Добавила еще 18 глав. Приятного прочтения. :tulip:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0697 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:32:28, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP