Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги, которые перевернули восприятие мира

, И сформировали ваше мировоззрение
Lestat de Lionkur
Відправлено: Jun 22 2007, 18:45
Offline

_†_His Infernal Majesty_†_
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 134
Користувач №: 14387
Реєстрація: 18-March 06





Цитата (Гламурный Андрей @ Aug 14 2005, 11:57)
все философы которых я знаю - детский лепет по сравнению с Сатпремом. о чем книга? я процитирую кое-что

Человек - это переходное существо, его становление не закончено... Шаг от человека к сверхчеловеку станет новым свершением в земной эволюции. Это неизбежно, поскольку это одновременно и стремление внутреннего Духа, и логика природного процесса.
Впечатляет?

Не скажу что впечатлило, просто я сам так считаю. Совершенно точно. А впечатлить.. хм... один крошечный отрывочек - это мало, наверняка дальше рассуждения глубже.

Цитата (Wise @ Aug 19 2005, 18:30)
Я вам очень советую прочесть хотя бы что -нибудь из---Анхеля де Куатьэ

Я Читал. "Возьми с собой плеть" и "Учитель танцев". Кое-что есть в его книгах. Да и те, кто читал побольше его произаедений говорят, что это лучше Коэльо. Я же думаю, что они немного отличны, и сравнивать их не стоит, но почитать непременно надо. Есть размышления, над которыми хочется собственно поомать голову.
-------------------
Все что я читал в какой то мере перевернуло... нет, вернее будет сказать - сформировало мое мировоззрение. Каждая новая книга добавляет свою каплю истины в мою сущность. Даже та книга, что мне не особо понравилась. А если смотреть шире, то ведь не только по книгам мы учимся жить. Наше мировоззрение никогда не будет полным, оно формируется всю нашу жизнь. И внешние факторы оказывают даже больший эффект на наше внутреннее. И сама смерть что-то да привнесет нам. Человек, объект "поглощения" мира.
^
Крайтен
Відправлено: Jun 24 2007, 10:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Ну, чтобы перевернули - я бы не сказал, но подтолкнули в нужном направлении и сформировали мировоззрение: "Сатанинская библия" Лавея, "Речи Варга" Варга Викернеса, "Антихристианин" Ницше.
^
Опиум
Відправлено: Jun 28 2007, 00:37
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Цитата (Гламурный Андрей @ Aug 14 2005, 11:57)
Человек - это переходное существо, его становление не закончено... Шаг от человека к сверхчеловеку станет новым свершением в земной эволюции. Это неизбежно, поскольку это одновременно и стремление внутреннего Духа, и логика природного процесса.

хмм..что-то очень знакомое.
Точно такое же текст(не дословно конечно) я читала в книгах по эзотерике.кажисть Шамбала какая-та.утверждать не буду потому что не помню название.
но,По,веть это есть повсюлу!Все эти книги о смысле жизни так и кишат подобными предложениями.Может ты проста выбрал неудачный отрывок.
А вообще меня жутко злят все книги в которых говорится о смысле создания мира,о цели человека.Вообще все подобное.Я лично не могу так читать.Там говориться о том что неизвестно самому автору.И утверждать,что имено это право-тупо.Я пробую читать такие вещи,но они начинают меня злить.Я не могу принять точки зрения других людей)Может это и есть правда для них,но для меня это ничто иное как фантазия.

Цитата (Мята @ Apr 11 2007, 08:42)
мне попала в руки книжица такого индийского дяденьки Ошо.

оо..мята и ты тоже?))Даа..я помню как стащила у мамы его книги и ходила потом месяц пад впичатлением.Действительно..Он много нового сказал))помню я тута тему создала когда тока на форум пришла и там познакомилась с критегом))воо..он со мной стока спорил насчет того что Ошо кака((

А вапще первая книга которая меня впечатлила это пожалуй "Высоко над пропастью во ржи".Правда читала я ее в четвертом классе.И щас не помню почему она мне так понравилась.Когда перечитывала что та не дошла оно уже до меня..
И еще сказки Андерсона.Каждая его сказка..так необычна))Особено мне нравилась его сказка про булочное горлышко.Которое сначала побывало на свадьбе одной девушки,потом огромное путешествие совершило и в итоге оказалось у этой же девушки тока когда она уже постарела.Нет..все так сказки Андерсона самое лучшее что я читал)))
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Jun 28 2007, 16:27
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Гламурный Андрей @ Aug 14 2005, 11:57)
все философы которых я знаю - детский лепет по сравнению с Сатпремом. о чем книга? я процитирую кое-что

Человек - это переходное существо, его становление не закончено... Шаг от человека к сверхчеловеку станет новым свершением в земной эволюции. Это неизбежно, поскольку это одновременно и стремление внутреннего Духа, и логика природного процесса.

Впечатляет?

1). Значит мало фиософов знаешь.
2). Нет, не впечетляет. О сверхчеловеке писали очень много. Наверное это просто единственное, что ты читал на даную тему...
^
мята
Відправлено: Jun 29 2007, 17:12
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
оо..мята и ты тоже?))

Травик, я и не сомневалась, что мы в децтве читали одинаковые книжки)))
^
Akemi
Відправлено: Jun 29 2007, 17:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1656
Користувач №: 18662
Реєстрація: 7-July 06





А Playboy это книга? Патамуша я вроде большэ ничево не читал.
^
Satine
Відправлено: Jun 29 2007, 18:07
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Джек Лондон "Мартин Иден"
^
Aaliyah
Відправлено: Jul 2 2007, 21:41
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Akemi, а как же Clockwork Orange?

Книга, которая на меня действительно произвела впечатление, это *Загадочное ночное убийство собаки*.
^
high as kite
Відправлено: Jul 3 2007, 00:32
Offline

i'm just a dog smoking a cigarette outside pottery barn
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 28378
Реєстрація: 30-April 07





А никто не читал "Воздушные Змеи" Ромэн Гари? Не то что бы мировозрение перевернуло, но книга очень сильная.

И еще две книги, которые буду любить всегда (они на английском, правда): Running With Scissors и Dry. Обе книги - мемуары того же автора (Augusten Burrroughs). Я вообще не очень люблю ни мемуары, ни биографии, но эти книги очень впечатляющие.
(не удержалась=megalol= )
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 3 2007, 12:34
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Букварь. После него для меня в мире разоблачилась не одна тайна. А так, то наверное к самым устоявшееся-мирвоззренческим я отнесу советскую детскую энциклопедию (12 томов), "руны и мистерии северных народов" Фреи Асвинн - она мне показала самое конструктивное восприятие религии, а также великий прагматик Николло Макиавелли с его "государем"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1554 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:27:19, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP