Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги, которые перевернули восприятие мира

, И сформировали ваше мировоззрение
abegg
Відправлено: Apr 9 2007, 05:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Не знаю, есть ли книга, которая способна перевернуть мое мировоззрение в одночасье. Хотя бы просто потому, что я не столь впечатлительный человек. Реакция моя не мгновенная. А вот повлияли на него сильно, это да, такое бывало. Книги, которые заставили меня задуматься. Или просто вывели на поверхность вопросы, накапливавшиеся ранее, конкретизировали их, что ли?
Мм, естественно, мои любимые "Белые одежды" и "Мастер и Маргарита" ^_^
^
Prof Dumbledore
Відправлено: Apr 9 2007, 13:58
Offline

Virtual Swiss Pilot LX340
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1408
Користувач №: 21807
Реєстрація: 11-October 06





Айзек Азімов - Цикл "Фундація".
Генрік Сінкєвич - Куди йдеш?
Паулу Коелью - Алхімік.
Джоан Роулінг - Цикл "Гаррі Поттер"
^
Night Sun
Відправлено: Apr 9 2007, 17:36
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





"Чайка.." Баха.
И из недавнего "На струе" Д.Факовского. В этой книге нет философии, заумностей, просто книга о не наилучшей стороне жизни. Но почему-то впечатлила.
^
Багира де Моник
Відправлено: Apr 9 2007, 19:20
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3499
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Возможно мой вариант - банален, но это были "Дочь снегов" и "Белый Клык" Джека Лондона, прочтенные еще в раннем детстве, позже очень сильно повлиял Дюма "Две Дианы", "Учитель Фехтования", "Черный тюльпан", "Королева Марго", "графиня де Монсоро"...А также почти все книги Пикуля.
^
Berenis
Відправлено: Apr 10 2007, 18:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Была в шоке от ТРИЛОГИИ ЖЕЛАНИЯ Теодора Драйзера. Моё мировоззрение перевернулось, но вернулось(чему рада) к прежнему своему состоянию. Не хочу быть как Фрэнк
^
мята
Відправлено: Apr 11 2007, 08:42
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





В детстве я была очень мрачным меланхоличным ребенком. А лет в 10 или 11 мне попала в руки книжица такого индийского дяденьки Ошо. Там было написано: радуйся малому, радуйся солнцу и дождю, радуйся плохому и хорошему, радуйся каждому дню жизни просто потому, что он есть. С тех пор я так и поступаю)
^
ljdmitry
Відправлено: Jun 22 2007, 17:43
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 29704
Реєстрація: 22-June 07





А можно где-то почитать этого Ошо? - а то индийские труды по философии как-то прошли мимо меня.

А если по теме, то есть несколько книг, которые перевернули мое сознание:
"Рассуждение о методе" Рене Декарта
"О генеалогии морали" Ницше

После прочтения этих двух книг я стал более скептически относится к той информации, которой я обычно доверял. В итоге, практически полностью перестал смотреть телевизор - новости беру из Интернета. В то же время, я стал ценить жизнь гораздо больше, и теперь стараюсь не тратить время зря и жить каждую минуту так, чтобы о ней потом можно было вспомнить с гордостью, а не с сожалением.

Если идти дальше по книгам, то была одна, которую я прочитал лет пять назад. То ли это было что-то из Карнеги, либо что-то другое - уже не помню. Все, что я помню из нее - совет: "Когда тебе говорят комплимент, просто улыбнись и скажи "спасибо". Звучит, конечно, очень просто, но только вчера я и еще несколько моих друзей перестали общаться с человеком, который (несмотря на то, что он действительно неординарен) до того зазнался от того количества комплиментов, которые ему говорят, что стал вслух говорить о том, что дружба с ним - привилегия, которую нужно заслужить. В итоге, его лучший друг, с которым они дружили 15 лет, уже с ним не общается.
^
Lithium
Відправлено: Jun 22 2007, 18:21
Offline

Девушка "V"
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 21629
Реєстрація: 5-October 06





Для меня на сегодняшний момент это: "Эниология" В.Ю. Рогожкин
Я действительно переосмыслила после прочтения своё отношение к себе и миру.
^
Your perfect sin
Відправлено: Jun 22 2007, 18:23
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





А у меня представление о мире в последний раз Громыко меняла. Знаю, звучит смешно. Но просто до прочтения ее верных врагов я вообще не читала фантастику, а теперь зачитываюсь ей и не могу понять, почему раньше не читала. И еще "ничто не случайно" Баха. И "вино из одуваньчиков"
^
abegg
Відправлено: Jun 22 2007, 18:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Shialla @ Jun 22 2007, 18:23)
А у меня представление о мире в последний раз Громыко меняла. Знаю, звучит смешно. Но просто до прочтения ее верных врагов я вообще не читала фантастику, а теперь зачитываюсь ей и не могу понять, почему раньше не читала. И еще ничто не случайно Баха. И "вино из одуваньчиков"

почему смешно? Если ты наша что-то важное в книге, значит, на то были причины. Вынести каждый способен архиглубокие вещи из любого произведения :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:50:38, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP