Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги, которые перевернули восприятие мира

, И сформировали ваше мировоззрение
Diana_Diana
Відправлено: Dec 30 2011, 13:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 68024
Реєстрація: 30-December 11





Спасибо Роулинг за 10 лет ПОТТЕРИАНЫ!
^
Хелен Эванс
Відправлено: Jan 10 2012, 18:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 68231
Реєстрація: 5-January 12





Роулинг.
"Портрет Дориана Грэя" Уальда.
^
Supernova
Відправлено: Mar 18 2012, 07:34
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Для меня современная литература - загадка. И сколько бы мы ее не изучали, она каждый раз подкинет что-нибудь интересное. Вот например Марк Леви - современый французский писатель. После прочтения книги "Семь дней творения" я поняла, насколько новая литература отличается от той, которую мы изучали в школе. Совершено другое видение мира, текста, структуры текста.
Еще одна книга, которая просто взорвала мозг - это Стефани Майер "Гостья". Совершенно не ожидала, что эта писательница будет предана до мозга костей фантастике. Это вам не вампиры и не оборотни. Это действительно гости из будущего. Биология, химия и психология правят миром.
^
vesnush
Відправлено: Apr 16 2012, 13:01
Offline

grain de beaute
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 69903
Реєстрація: 22-February 12





Всех писателей люблю и уважаю, однако самый мой любимый - Олег Николаевич Бубела. Прекрасный слог. Пишет от первого лица (многим непривычно, но почти сразу привыкаешь! Я сначала не любила такую форму записи, но при прочтении его книг начала просто тащиться от неё). Как будто рассказщик рядом с тобой находится и просто повествует о своей жизни. А ещё Олег Бубела не выставляет ГГ супер-пупер героем, которому достаточно рукой махнуть и он сразу спасёт мир.
^
seymour
Відправлено: Apr 17 2012, 04:27
Offline
Avatarus Invertus,Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Трилогия "Очаг на башне" Рыбакова. Фантастика. Вроде бы. Но — ненавязчиво научная, всю первую книгу это практически не замечаешь, да и во второй и третьей этот фантастический задник — лишь условные декорации. Тебя захватывает внутренний мир героя, как и самого героя, собственно: что бы ни рушилось вокруг, важнее другие вопросы — как не потерять самых близких — а если уж теряешь, как сделать это с достоинством? Как остаться человеком среди развалин привычного и не ожесточиться? Как вообще сделать так, чтобы не причинить боль близкому словом, делом или бездействием, ложью или ненужной правдой? Как разбираться с внешним, когда тебя задавило внутреннее? "Шестедесятник недобитый", — презрительно бросает в сторону главного героя главная героиня. Наверное, да. Шестидесятник — это даже не эпоха, это мировосприятие, которое ко многому обязывает своего носителя. Именно о "недобитых шестидесятниках" и идет речь, о тех, у которых и "старый друг не ходит", и "руки на плечи кладет и у другой меня крадет".
Очень мудрая книга, которая действительно перевернула восприятие некоторых моментов и помогла разложить по полкам ту кашу, которая была у меня в голове после определенных событий в жизни. Вот бывает такое, что тебя внешняя среда заставляет уйти в свою уютненькую и защищающую от любых душевных потрясений раковину. Так вот Рыбаков заставляет понять, что это зря и ну ни разу не выход. Перечитываю его иногда.
^
olesia
Відправлено: May 4 2012, 09:43
Offline

Опытный пользователь
***
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 72042
Реєстрація: 4-May 12





Энциклопедия относительного и абсолютного знания)
^
Hrum
Відправлено: Jun 6 2012, 11:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 77
Користувач №: 72815
Реєстрація: 3-June 12





"Дорогой Джон" мне одной нравится?
^
Зайчёнка Бо
Відправлено: Jun 6 2012, 20:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 578
Користувач №: 35037
Реєстрація: 24-December 07





Мне очень понравилась книга Джорджа Оруэлла называется "1984". В ней высказывается интересная история о тоталитарной стране и о том, как человек пытался бороться с системой. Почитайте.
^
Савитри
Відправлено: Feb 28 2017, 13:20
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6572
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





"Повелитель мух", Уильям Голдинг
Книга прекрасно показывает тот факт, что все мы человечны до поры и до времени. Мы единственные живые существа на планете, которые убивают осознано не ради выживания и защиты, а ради удовольствия и игры. Дети же порой действительно бывают более жестокими, так как не знают еще досконально границ хорошего и плохого. Некоторые очень часто полагаю, что именно сила является ключом к выживанию, а не мудрость и логическое мышления. Ребенок - это тот же взрослый, но более открыто высказывает желания и не притворяется. Дети обычно не скрываю своих мыслей и желаний, что просто вводит в ужас. Неужели в нас до сих пор сидит такая дикость, которая позволяет в некоторых ситуациях терять человечность? Книга читается легко, но заставляет задуматься над серьезными вещами.

Когда начинала читать, то даже не думала над тем, что она затронет такие темы в моей голове. Приятно удивлена
^
Крамола
Відправлено: Nov 10 2018, 12:48
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





"Храм фараона" первым открыл для меня радость чтения. И хоть читала я года три, это было прекрасно.
"Дзен в искусстве написания книг" вывел из депрессии, заставил о многом задуматься, и с того момента началась моя работа по достижению любви к жизни.
"Протоколы колдуна Стоменова" вообще изрядно поломали мою голову. Думаю, с этого начался мой интерес к магии и эзотерике.
"Комитет трех сот" естественно, многое рассказал о мире, изменив мое понимание о нем.
Макс Фрай научил находить выход из любой ситуации и научил смеяться.
"Преступление и наказание" научили любить классику.
Синельников, Леви и прочие ребятки в этом духе до сих пор все во мне переворачивают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1116 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:39:37, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP