Модератори: Мэри.

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книги, которые перевернули восприятие мира

, И сформировали ваше мировоззрение
Андрей По догадайс
Відправлено: Aug 14 2005, 15:02
Offline

Возродившийся из пепла
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 741
Користувач №: 80
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (kitten @ Aug 14 2005, 13:42)
Цитата (Андрей По,- @ Jan 1 1970, 00:00)
Цитата (MAIKL @ Aug 13 2005, 21:50)
Знеашь,очень на траву похоже...Ты случайно траву не куришь???

нет, чувак, траву я не курю

все философы которых я знаю - детский лепет по сравнению с Сатпремом. о чем книга? я процитирую кое-что

Человек - это переходное существо, его становление не закончено... Шаг от человека к сверхчеловеку станет новым свершением в земной эволюции. Это неизбежно, поскольку это одновременно и стремление внутреннего Духа, и логика природного процесса.

Впечатляет?

Нет :)

это было бы очень удивительно, если бы на форуме по Гарри Поттеру 15 летняя девочка заинтересовалась интегральной йогой :lol:
^
Paralysis
Відправлено: Aug 14 2005, 18:42
Offline

Помешанный
********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4278
Користувач №: 2334
Реєстрація: 3-January 05





Действительно чушь,это все ровно что сказать:Все в мире течет и изменяется...
^
Dusk
Відправлено: Aug 14 2005, 19:10
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Это, по-моему, круче:

Следует ли, однако, отказываться от более глубокого понимания природы жизни? Нужно ли держаться механических представлений, постоянно предлагаемых разумом? Они по необходимости имеют искусственный и символический характер, ибо вся активность жизни сводится ими к форме определенной человеческой активности, частного и местного проявления жизни, следствия или остатка жизненного действия.

Это было бы необходимо, если бы жизнь употребила всеь свой запас психических возможностей на создание чистых разумов (entendements), т.е. на приготовление геометров. Но линия развития, которая заканчивается в человеке, не является единственной. На расходящихся в другие стороны путях развились иные формы сознания, не сумевшие освободиться от внешних стеснений и не справившиеся с собой, как это сделал ум человека, но все же выражающие нечто постоянное и существенное для эволюционного движения. Сблизив те и другие, соединив последние с разумом, мы, может быть, получим сознание, широкое как жизнь, и способное на то, чтобы, внезапно оглянувшись на стоящий за ним жизненный порыв, увидеть его целиком, хотя бы на одно мгновение.

Из "Творческой эволюции" Анри Бергсона, недавно читал.
^
Андрей По догадайс
Відправлено: Aug 14 2005, 20:11
Offline

Возродившийся из пепла
******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 741
Користувач №: 80
Реєстрація: 19-February 04





Цитата (Dusk @ Aug 14 2005, 18:10)
Это, по-моему, круче:

Следует ли, однако, отказываться от более глубокого понимания природы жизни? Нужно ли держаться механических представлений, постоянно предлагаемых разумом? Они по необходимости имеют искусственный и символический характер, ибо вся активность жизни сводится ими к форме определенной человеческой активности, частного и местного проявления жизни, следствия или остатка жизненного действия.

Это было бы необходимо, если бы жизнь употребила всеь свой запас психических возможностей на создание чистых разумов (entendements), т.е. на приготовление геометров. Но линия развития, которая заканчивается в человеке, не является единственной. На расходящихся в другие стороны путях развились иные формы сознания, не сумевшие освободиться от внешних стеснений и не справившиеся с собой, как это сделал ум человека, но все же выражающие нечто постоянное и существенное для эволюционного движения. Сблизив те и другие, соединив последние с разумом, мы, может быть, получим сознание, широкое как жизнь, и способное на то, чтобы, внезапно оглянувшись на стоящий за ним жизненный порыв, увидеть его целиком, хотя бы на одно мгновение.

Из "Творческой эволюции" Анри Бергсона, недавно читал.

круто, самое приятное что он за изменение сознания, то, чего нам всем так не хватает :)
^
Dusk
Відправлено: Aug 15 2005, 07:57
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





А кто не за изменение? Все религии требуют совершенствования, и философия тоже.
^
silvestris
Відправлено: Aug 19 2005, 13:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Все, что мы когда-либо прочли, изменяет наше сознание и мировоззрение. То есть, формирует. Постепенно. Переворотов я у себя никаких не наблюдала. :) Книги, которые производили на меня сильное впечатление, часто очень ярко и сильно выражали/описывали то, что я думала/очучала, но сама так здорово выразить никогда бы не смогла. :)
^
Dusk
Відправлено: Aug 19 2005, 13:54
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Цитата (Felina @ Aug 19 2005, 13:31)
Книги, которые производили на меня сильное впечатление, часто очень ярко и сильно выражали/описывали то, что я думала/очучала, но сама так здорово выразить никогда бы не смогла. :)

Вот под этим и я могу подписаться. Особенно по отношению к Сэлинджеру.
^
Wise
  Відправлено: Aug 19 2005, 18:30
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Мы входим,вернее вошли в Эру --Водолея.
И теперь будет огромное количество информации для раскрытия духа,
я бы не удивилась, если бы дети 15 лет начали читать философию.
Происходит трансформация, и никто её не избежит......

Я вам очень советую прочесть хотя бы что -нибудь из---Анхеля де Куатьэ
^
Сказочница
Відправлено: Sep 20 2005, 18:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Народные волшебные сказки - как повлияли в детстве, так и до сих пор продолжают влиять, так что я их сначала читала, а теперь стала изучать.
Клайв Стейплс Льюис "Хроники Нарнии". Это было моё первое знакомство с фэнтези и оно повлияло на меня таким образом, что мне самой захотелось писать произведения фэнтези, выдумывая собственные миры. Вот и пробую с тех пор потихоньку.
Дж.Р.Р.Толкиен "Сильмариллион" и "Властелин Колец". Здесь я поняла, что мир фэнтези может быть не просто другим миром, но прекрасно продуманным, совершенно другим, оригинальным миром - и, следовательно, захотела придумывать именно такие миры.
Роберт Шекли "Верный вопрос". Этот истинный манифест агностицизма чуть было не сделал из меня абсолютного агностика, но я взяла себя в руки и всё же оставила в своей душе и разуме место для скептицизма и оптимизма.
^
Lyo
Lyo
Відправлено: Sep 20 2005, 19:21
Offline

[wonder]
*******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2258
Користувач №: 888
Реєстрація: 28-July 05





Цитата (Сказка @ Aug 13 2005, 19:53)
почитайте философов вообще и современных в частности-например коэльо

Я прочитала три книги Коэльо - мне совершенно не понравилось. Знаю, что многие его читают, только потому что это модно.
А по поводу темки могу сказать, что таких книг не припоминаю, разве что Роулинг вдохновила на написание собственных произведений и то, я писала ещё раньше, просто потом это дело забросила.

Це повідомлення відредагував Тень - Sep 20 2005, 20:36
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1133 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:01:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP