Модератори: caravella.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному жанру

, Жанр: романтика [2 этап турнира]
Incantos
  Відправлено: Apr 27 2016, 12:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


Заданный жанр: Романтика

Работа №1
Показати текст спойлеру
Работа №2
Показати текст спойлеру








 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Дуэлянтам запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
Голосовать нужно "за" какую-то работу. Голоса "за всех" и "против всех" принимаются.

Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 400 символов) можно получить user posted imageКлевер
За голос размером менее 400 символов можно получить user posted imageЖелтую розу.
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image^Блокнотик.


^
RainbowSun
Відправлено: May 4 2016, 16:22
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Почему мне не досталась романтика т.т
Первая работа:
Как-то печально тут всё с романтикой. Простое присутствие Купидона её не обеспечивает. И, кстати, раз уж полезли в мифологию, разобрались бы как следует с персонажами. Купидон — это персонаж древнеримской мифологии, а в греческой же Эрос. Они, конечно, похожи, здесь полно заимствований, но можно ведь и уточнять информацию.
Ну и миф вы выбрали неудачный. По мне так куда романтичнее выглядит хотя бы история Орфея и Эвридики.
По тесту довольно много ошибок. И орфографические, и пунктуационные, и в согласовании слов... И где-то просто слова пропущены, встречаются тавтологии, логические ошибки... Текст некрасивый. Мне было тяжело читать и без конца спотыкаться об это нагромождение ошибок и недочётов, ну нужно ведь работу хоть как-то вычитывать перед отправкой!
Не верю, что Аид такая размазня, а Персефона такая дурашка-простушка. Не интересно вышло и совсем не романтично, увы.
Хотя вообще мне нравятся фанфики по мифам, это интересно. Но сложно. Вам стоило бы больше внимания уделить именно взаимоотношениям Аида и Персефоны, может, показать их какой-то разговор или вроде того... И попытаться хоть как-то отразить их характеры, тогда драббл вышел бы более живым и интересным.

Вторая работа:
Кхм... кроссоверы вроде нельзя было? Я помню, что это обсуждалось, но в правилах не нашла Оо Ну ладно, раз в правилах не написано, пусть будет.
Романтики тут чуть больше, но все таким комком, что просто ужас. Во время чтения мне хотелось стукнуть автора и заставить его остановиться, расписать нормально хоть одну сцену, а не валить всё в одну кучу. И не надо мне рассказывать про объём, при желании можно просто сконцентироваться на чём-то одном. А так... половину сюжета не понять из-за скорости, романтику не чувствуешь, а скорее додумываешь. Ну вроде как мальчик и девочка, вроде как у них много общего, они проводят день вместе, наверное, они друг другу нравятся и это романтично. Но эмоций нет. А они в этом жанре должны быть в первую очередь.
Я не знакома с этим Порри, но Танька у вас однозначно не получилась. Просто какая-то левая девчонка, а не Гроттер, Гроттер не такая.
И да, у вас тоже полно ошибок всех видов, хотя и немного меньше, чем у соперника. "Тренировка" с одной "н" пишется х.х
Опять же, стоило бы выбрать какую-то одну сцену и расписать её подробнее, показать зарождение или развитие чувства. Да, это сложно. Но следовало постараться, без этого невозможно сделать хорошую работу.

Мне ничего не понравилось. Романтика наиболее простой жанр, как по мне (ну, с учётом того, насколько вообще такой тип заданий может быть простым), а оба участника его запороли. Работы хочется скорее дочитать и закрыть, они не интересно написаны. Задумки неплохие, это да. Исполнение подкачало.
Вторая работа чуть лучше, но и она не дотягивает до голоса.
Как ни жаль, но против всех =unsure=
^
Зенык
Відправлено: May 6 2016, 08:20
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Первая.
Написано хорошо. Так с юмором. О скромном и мрачном боге Аиде ворошащим свой мотлох.
Цитата
Ну, разве что Гере подарил пару сандалий. Подойдет это?
:skype_megalol:
Автор еще умудрился сюда вставить и Циклопа.
Только не поняла зачем воскрешать Орфея. Они ведь все равно в царстве мертвых. Но ладно.
Цитата
сам-то Аид лишь извлекал из любого инструмента звуки раненного слона

это тоже нужно уметь :skype_megalol: но да для романтики не очень, согласна. Орфей лучше.
Цитата
Аид и Персефона еще долго тихо разговаривали при свете луны

Романтика...
Вторая.
Кроссовер. Ну ладно.
Здесь своя романтика. Прогулки по австралийской пустыне, над Тихим болотом.
Цитата
- Я – ужас, летящий на крыльях научно-технического прогресса! Я – воплощение вселенского сверхинтеллекта со встроенным автоматизированным аннигилятором злодеев. Я …
:skype_megalol:
Финал немного грустный правда. Но фантазия у автора сильна.
Мне нравятся обе работы
^
Incantos
Відправлено: May 14 2016, 11:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

За обоснованный и аргументированный голос в этой дуэли (более 400 символов), помимо Клевера, обещаю лично от себя выдать 300 галлеонов.
За голос размером менее 400 символов дополнительно выдам 100 галлеонов.

Не упустите шанс легко и быстро заработать деньги. :skype_rolleyes:


^
Lindemann
Відправлено: May 15 2016, 10:38
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9720
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Таёри @ May 4 2016, 16:22)
Почему мне не досталась романтика т.т
Первая работа:
Как-то печально тут всё с романтикой. Простое присутствие Купидона её не обеспечивает. И, кстати, раз уж полезли в мифологию, разобрались бы как следует с персонажами. Купидон — это персонаж древнеримской мифологии, а в греческой же Эрос. Они, конечно, похожи, здесь полно заимствований, но можно ведь и уточнять информацию.
Ну и миф вы выбрали неудачный. По мне так куда романтичнее выглядит хотя бы история Орфея и Эвридики.
По тесту довольно много ошибок. И орфографические, и пунктуационные, и в согласовании слов... И где-то просто слова пропущены, встречаются тавтологии, логические ошибки... Текст некрасивый. Мне было тяжело читать и без конца спотыкаться об это нагромождение ошибок и недочётов, ну нужно ведь работу хоть как-то вычитывать перед отправкой!
Не верю, что Аид такая размазня, а Персефона такая дурашка-простушка. Не интересно вышло и совсем не романтично, увы.
Хотя вообще мне нравятся фанфики по мифам, это интересно. Но сложно. Вам стоило бы больше внимания уделить именно взаимоотношениям Аида и Персефоны, может, показать их какой-то разговор или вроде того... И попытаться хоть как-то отразить их характеры, тогда драббл вышел бы более живым и интересным.

Вторая работа:
Кхм... кроссоверы вроде нельзя было? Я помню, что это обсуждалось, но в правилах не нашла Оо Ну ладно, раз в правилах не написано, пусть будет.
Романтики тут чуть больше, но все таким комком, что просто ужас. Во время чтения мне хотелось стукнуть автора и заставить его остановиться, расписать нормально хоть одну сцену, а не валить всё в одну кучу. И не надо мне рассказывать про объём, при желании можно просто сконцентироваться на чём-то одном. А так... половину сюжета не понять из-за скорости, романтику не чувствуешь, а скорее додумываешь. Ну вроде как мальчик и девочка, вроде как у них много общего, они проводят день вместе, наверное, они друг другу нравятся и это романтично. Но эмоций нет. А они в этом жанре должны быть в первую очередь.
Я не знакома с этим Порри, но Танька у вас однозначно не получилась. Просто какая-то левая девчонка, а не Гроттер, Гроттер не такая.
И да, у вас тоже полно ошибок всех видов, хотя и немного меньше, чем у соперника. "Тренировка" с одной "н" пишется х.х
Опять же, стоило бы выбрать какую-то одну сцену и расписать её подробнее, показать зарождение или развитие чувства. Да, это сложно. Но следовало постараться, без этого невозможно сделать хорошую работу.

Мне ничего не понравилось. Романтика наиболее простой жанр, как по мне (ну, с учётом того, насколько вообще такой тип заданий может быть простым), а оба участника его запороли. Работы хочется скорее дочитать и закрыть, они не интересно написаны. Задумки неплохие, это да. Исполнение подкачало.
Вторая работа чуть лучше, но и она не дотягивает до голоса.
Как ни жаль, но против всех =unsure=

^
Cheburashka
Відправлено: May 17 2016, 13:46
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





1. Нравится идея работы по мифам. Правда воплощение как-то не впечатлило( Понимаю, что на заданный жанр писать в принципе сложно, но в работе герои и их действия смотрятся как-то непонятно. Да и романтики как таковой как-то не вижу. :unsure:
2. Интересно, но очень много всего% ) Я в итоге запуталась, что делали персонажи и зачем.-. Лучше бы правда взяли какую-то одну сцену, чем так кратко изложили объемный сюжет.
ничего особо не заинтересовало - против всех
^
Incantos
Відправлено: May 19 2016, 15:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы #1 - Миния Лоннерт
Автор работы #2 - smer55
За всех - 1 голос
Против всех - 3 голоса

Оба участника получают 2 балла за участие в дуэли.



Клевер user posted image получают следующие комментаторы:
RainbowSun
Cheburashka

Желтая роза user posted image получают следующие комментаторы:
Зенык


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:32:56, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP