Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брошенные книги

, Не в окно, конечно.
Krystal
Відправлено: Nov 28 2016, 21:00
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Цитата (Курта @ Nov 28 2016, 20:55)
А вообще, это я тот человек, который старается дочитать книги, как бы тяжело они не шли. Если идут совсем туго - тогда аудио книга фоном. Просто одно время я бросала много книг на начале, в середине. А потом осознала, что многое потеряла не дочитав. Теперь возьмусь не за каждую книгу, но если возьмусь - то обязательно закончу.

А я страдаю именно от того, что не всегда уверена, что мне понравится. Глаза разбегаются от количество интересных аннотаций и ярких обложек. Все сваливается в мой список "хочу прочитать" и висит там ооочень долго. И я принимаюсь за них, и они не идут(
А дочитывать иногда нету желания вообще. И это ужасно. Я знаю, что, возможно, найду там дальше что-нибудь интересное, но все это уходит в долгий ящик и не факт, что до этого я, вообще, когда-нибудь доберусь :с
Одно время заставляла себя дочитывать. Так было с Пастернаком. Начало хорошее, под конец хотелось бросить. Но смогла, дочитала. Расстроилась :с
^
Курта
Відправлено: Nov 28 2016, 21:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Krystal, а у меня начало всегда едет очень туго. И я тяжело перестраиваюсь с одной книги на другую. И практически любая книга мне в начале не нравится. Поэтому тоже раньше складывала в долгий ящик. А потом оказалось, что именно те книги, которые сначала "не заходили" на самом деле намного лучше, чем те, которые привлекают с первых страниц. И у меня даже появилась примета: если я бросила читать какую-то книгу - значит это была хорошая книга %)
Правда, я читаю в основном проверенные временем книги или какие-то сверх популярные, которые мне посоветовали проверенные люди.

А, кстати, вспомнила, серию Драгонланса все никак не могу дочитать. А аудио книг по ним нет( Как раз тот случай, когда начало было очень заманчивым, прямо не оторваться. А потом все слилось так, что я даже не помню, где именно остановилась. Основные герои ушли, а второстепенных и новых авторы не смогли нормально развить. Правда, это не совсем профессиональная литература, но все же.
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jan 8 2017, 19:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





К сожалению, часто бросаю книги, поскольку в данный период они могут был отнюдь не интересны для меня
Но потом могу дочитать
^
Yoongi
Відправлено: Jan 9 2017, 15:47
Offline

Death eater
****
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 118
Користувач №: 95096
Реєстрація: 8-October 16





По большей части стараюсь дочитывать, даже если книга совсем не увлекла.
^
lagerta
Відправлено: Jan 10 2017, 16:58
Offline

Новичок
*
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 95764
Реєстрація: 10-January 17





Никогда не бросаю книгу недочитанной, какая бы она была. Совесть,что-ли не позволяет))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 18 2017, 20:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Недавно приятельница не могла дочитать книгу и в ответ на мой вопрос, почему не начнёт другую, удивилась "А что, разве можно не дочитывать книги? о_О". Правда, книга была из общепризнанной классики, поэтому она и решила прочесть - для культурной галочки.

Я же обычно дочитываю, но лишь потому, что тщательно продумываю, читать книгу или нет. Достаточное количество книг отправляется лесом лишь по репутации автора/серии. Но иногда могу взяться за произведение сомнительного качества лишь потому, что её как следует пропиарили близкие, которые обычно читают хорошие книги.

Но бывает и заведомо туповатая реклама, которая отталкивает от книги. В частности, приведу в пример "Мефодия Буслаева", на обложках которого регулярно пишут "Хулиганское фэнтези!!1", а на рекламном проспекте об этом цикле фигурировало "Приколам и шуткам не будет конца", т.е. книга подавалась как исключительно стёбная и не более.
^
Савитри
Відправлено: Feb 26 2017, 21:51
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6598
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Никогда я не бросаю книгу, но могу отложить прочтение на потом или читать частями. У меня было так с книгой "Эгоистичный ген", которая просто переполнена научными терминами и мне нужно было от нее отдыхать иногда, чтобы с новыми силами приступить опять. Но таки это вопрос принципа, что начатую книгу нужно таки досматривать (как и фильмы). Ибо потом остается чувство незавершенности и это гложет очень сильно. И мне кажется, что не существует плохих книг, просто наше настроение не всегда соответствует)
^
Элен Фишер
Відправлено: Jul 26 2017, 10:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Я как и многие до часто читаю несколько книг одновременно (но если что-то действительно интересно, посвящаю себя одной истории) и бросаю книги недочитанными. Складываю их в отдельную стопку и в основном, все же возвращаюсь к ним, но есть книги о которых я просто забываю так как их нет дома и вспоминаю только если увижу где-нибудь упоминание.
Раньше я очень любила читать, но начав работать практически перестала из-за нехватки времени. Сейчас пытаюсь наверстать время и дочитать стопку, книжный марафон очень мотивирует задавая планку. Благо, я читаю очень быстро. Иначе ради 7ми книг в месяц пришлось бы пожертвовать личной жизнью :)

Ах да, почему все же предпочитаю дочитывать? Я читаю в основном классическую литературу, а там все произведения заслуживают внимания. Плохих книг среди классики нет, есть те, которые не по вкусу. Но образованный человек должен мочь поддержать разговор на счет того или иного автора. Высказать мнение касательно той или иной книги. Мнение может быть и негативное, главное, чтоб оно было.
^
Мартина
Відправлено: Jul 27 2017, 16:36
Offline

эта девка
***
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 196550
Реєстрація: 3-June 17





Следую правилу "50 страниц". За пятьдесят страничек не зацепило, значит до свидания. А вообще редко.
^
Нура
Відправлено: Aug 13 2017, 22:39
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Частенько бросаю, особенно если скучро
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1169 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:39:00, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP