Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брошенные книги

, Не в окно, конечно.
Krystal
Відправлено: Nov 12 2016, 22:42
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





В последнее время очень часто забрасываю книги, что-то у меня с ними не складывается. Даже, если изначально мне было очень интересно, я потом закидываю и пытаюсь начать читать что-то другое. Очень жаль. Хочется хоть как-то исправить эту ситуацию х__х
^
Кофейная ягода
Відправлено: Nov 15 2016, 11:05
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Меня тоже ничего не увлекает. Читаю по учёбе или по инерции.
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 22 2016, 21:23
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Цитата (Кофейная ягода @ Apr 25 2016, 07:41)
Я заметила, что многие люди дочитывают книги, даже если она не нравится.

Ничего себе, очень редко сталкиваюсь с подобным (в основном только по учебе - и то небольшие по объему вещи). Скорее, наоборот: и я, и мои знакомые часто бросали даже те книги, которые в целом нравились.
Что до меня - таких произведений не перечислить... В основном из-за огромных списков во время учебы, перечитать которые были просто физически невозможно, поэтому приходилось ознакомиться с одной книгой, насколько позволяло время, и идти дальше...
Бросала интересные книги и из-за усталости и переутомления - больше моральных, когда уже была не способна должным образом воспринимать текст (всё же чтение - и умственная, и духовная работа).
Конечно, рано или поздно хотелось бы всё наверстать и вернуться к брошенным книгам, а то и перечитать любимые, если будет возможность.

А о книгах, брошенных потому, что они никак не тронули и не впечатлили, нисколько не жалею. Та же "Митина любовь" Бунина - поперек горла встала, и никак дальше.
^
Krystal
Відправлено: Nov 28 2016, 11:57
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Уж который раз я порываюсь написать в эту тему, но каждый раз откладываю хд
В последнее время очень часто начала бросать книги: то нет желания, то неинтересно, то настроение не то, то лень. Но каждый раз я говорю себе, что я их не бросаю, а "откладываю". Из-за этого не прочитанные книги давят на меня и, кажется, смотрят на меня из всех углов.
Примерно такое дело обстоит у меня с Гоголем. Это автор, которого я просто не перевариваю.
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 28 2016, 20:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Довольно часто, но у меня есть внутренний лимит, который устанавливаю для себя. За раз не должно быть начато более 25 книг, в противном случае заставляю себя дочитывать уже начатую книгу или же удалять ее, перед тем, как начать читать что-то новое. Так было с "Повелителем мух", в данный момент пытаюсь дочитать когда-то давно брошенную 5 часть сумеречных охотников. А в заброшенных еще столько всего, что до чего-то нового хотелось бы добраться до нг, но, думаю, не светит.
^
Krystal
Відправлено: Nov 28 2016, 20:34
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Книжный червь, я тоже иногда ставлю для себя такой вот лимит. Но чаще всего я дохожу до какой-то оценки, типо трех или четырех, и сразу прочитываю какую-нибудь книгу.
У меня на данный момент много брошенных книг, которые мне срочно надо дочитать. Но совсем не тянет(
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 28 2016, 20:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Krystal, вот именно, что забросив их когда-то, вернуться к ним снова нет совершенно никакого желания. Да и времени постоянно ни на что не хватает, находят куда более более интересные дела, чем провести время с книгой. А уж когда книга захватывала на всю ночь, такого не было уже года два. У меня сейчас в начатых 23, не считая сборника рассказов, который купила только потому, что понравилась обложка. Но осилив лишь один, книга теперь пылиться на полке.
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 28 2016, 20:44
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Krystal, мне кажется, это и правильно: если себя против воли постоянно заставлять что-то определенное делать, потом к этому занятию появляется отторжение. Отдых от всего периодически требуется. Люди часто страдают от информационного перегруза, и тогда текст просто не воспринимается.
Я верю, что для каждой книги есть свое время, состояние, настроение)
Но это не перед экзаменом по литературе, конечно, там уже выбирать не приходится. =eyebrows=
^
Krystal
Відправлено: Nov 28 2016, 20:51
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Книжный червь, у меня слишком большое количество книг, которые на меня давят. И меня это раздражает. Мне не нравится, что я не могу сесть и прочитать ту или иную книгу, а ведь, когда я ее покупала или скачивала, была полна энтузиазма.
Панцербьорн, я тоже продолжаю надеется на это.
А с экзаменом по литературе действительно беда. Как бы ты не хотел не читать книгу, бросить ее, все равно надо возвращаться к ней и читать. Да и что-то внутри меня все время бунтует, когда мне надо прочитать за неделю какое-то произведение. Не люблю сроки(
^
Курта
Відправлено: Nov 28 2016, 20:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Diona @ May 31 2016, 18:23)
Пару лет назад все зачитывались сериями Ведьмака. И вот я, скачав книгу на телефон, приступила к чтению. Начало книги довольно многообещающее. Написано бодренько, главный герой таинственен, могуч и силен духом. Однако, то, что пошло дальше меня смутило. Я не нашла в нем ничего того, что ценю в литературе - нет ни точного слова, ни увлекательного сюжета, ни цельных образов героев. Есть только какие-то обрывки, зарисовки какого-то магического мира. Так что, я остановилась, буквально, на середине книги. Игра крутая, но книги жанра фэнтези явно не мое.

Если не нравится именно обрывочность, то почитайте дальше. Там только первая книга такая (или первых две, уже не помню). Дальше уже идет цельный сквозной сюжет на несколько книг. Хотя мне лично именно первые книги про Ведьмака зашли на ура, а вот уже ближе к концу через силу. И теперь я с теплотой вспоминаю серию, именно из-за первых книг и историй из них, типа про золотого дракона, Ежа и прочие.

А вообще, это я тот человек, который старается дочитать книги, как бы тяжело они не шли. Если идут совсем туго - тогда аудио книга фоном. Просто одно время я бросала много книг на начале, в середине. А потом осознала, что многое потеряла не дочитав. Теперь возьмусь не за каждую книгу, но если возьмусь - то обязательно закончу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0780 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:22:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP