Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брошенные книги

, Не в окно, конечно.
Huntress
Відправлено: Apr 27 2016, 22:15
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Честно говоря, книги надо уметь выбирать, с этим согласна. Но так, чтобы составлять субъективный список в данной теме... Даже не знаю. Уместно ли подобное к литературе? В кино - распространенная практика, а вот в книгах подобного не замечала.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 28 2016, 11:20
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Котик морской, не надо список, это слишком напряженно. Вот бросила ты книжку и отписалась здесь, пока причина и следствия далеко не разошлись.
^
Виаления
Відправлено: May 20 2016, 04:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Бросила читать "Ярмарку тщеславия". Честно, долго пыталась осилить это произведение. Где-то после первых двух главы мне не понравилось, но заставила читать до середины книги. Потом все-таки не выдержала и бросила.
Это что-то вроде... Английского классического романа? Вроде Бронте - только почему-то с бОльшими амбициями ("Ярмарка" оценивается лучше, чем та же "Джен Эйр", но я этого не могу понять).
В общем, роман очень своеобразный. Но кому-то может и понравится.
^
Huntress
Відправлено: May 26 2016, 13:41
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Виаления @ May 20 2016, 04:02)
Бросила читать "Ярмарку тщеславия". Честно, долго пыталась осилить это произведение. Где-то после первых двух главы мне не понравилось, но заставила читать до середины книги. Потом все-таки не выдержала и бросила.
Это что-то вроде... Английского классического романа? Вроде Бронте - только почему-то с бОльшими амбициями ("Ярмарка" оценивается лучше, чем та же "Джен Эйр", но я этого не могу понять).
В общем, роман очень своеобразный. Но кому-то может и понравится.

Ничего себе(
Ярмарка тщеславия - одна из тех книг, которые я просто проглотила на одном дыхании. Мне очень напомнило смесь стилей Ремерка (моя любовушка, Ремарк!) и Ги де Мопассана %) , что совместно создает невероятное впечатление.
^
Mystique
Відправлено: May 26 2016, 13:57
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Виаления @ May 20 2016, 04:02)
Бросила читать "Ярмарку тщеславия". Честно, долго пыталась осилить это произведение. Где-то после первых двух главы мне не понравилось, но заставила читать до середины книги. Потом все-таки не выдержала и бросила.
Это что-то вроде... Английского классического романа? Вроде Бронте - только почему-то с бОльшими амбициями ("Ярмарка" оценивается лучше, чем та же "Джен Эйр", но я этого не могу понять).
В общем, роман очень своеобразный. Но кому-то может и понравится.

На самом деле как-то грустно. Я только сейчас начала чтение. Конечно, с учетом загрузки другими делами, читаю урывками, но книга уже нравится. И стоит отметить, что с первых строк восприятие главного героя и обстановки совсем разнится по отношению к фильму. Не знаю, хорошо это или плохо, будет наверное видно ближе к концу.
^
Виаления
Відправлено: May 26 2016, 15:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





WolfHunter, у Ремарка мне понравилась только "Триумфальная арка", но она читалась с трудом: вроде как безумно нравится, а вроде хочется бросить немедленно. Вообще книги Ремарка не очень близки мне, может, поэтому и Ярмарка тщеславия не понравилась...
Mystique, фильм не смотрела... В целом скажу, что авторские размышления, особенно о психологии личности, мне были интересны, но вот сюжет вообще ни о чем, имхо.
А что вам понравилось в этой книге? Может, я просто чего-то не увидела?)
^
Mystique
Відправлено: May 26 2016, 17:52
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Виаления, Нетипичность главной героини, скорей всего. Читатель, впервые взявший книгу в руки, вряд ли ожидает столкнуться с расчетливой и столь неприятной молодой особой в главной роли)
^
Виаления
Відправлено: May 26 2016, 17:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата (Mystique @ May 26 2016, 17:52)
Виаления, Нетипичность главной героини, скорей всего. Читатель, впервые взявший книгу в руки, вряд ли ожидает столкнуться с расчетливой и столь неприятной молодой особой в главной роли)

это, кстати, да, соглашусь. Но и ей, к сожалению, свойственны глупости всех женских героинь подобных романов... Хотя она определенно лучше, чем многие истеричные барышни ))
^
Mystique
Відправлено: May 26 2016, 18:05
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Виаления @ May 26 2016, 17:57)
это, кстати, да, соглашусь. Но и ей, к сожалению, свойственны глупости всех женских героинь подобных романов... Хотя она определенно лучше, чем многие истеричные барышни ))

Я думаю, что в каждом герое всегда можно почерпнуть что-то для себя полезное) Даже если это глупая и истеричная барышня.

А вот у меня очень медленно идет Божественная комедия. И бросала читать пару раз. И вновь вернулась. Сейчас стараюсь читать хотя бы по паре страниц в свободное время. Ну никак не хочет идти =lol=
^
Diona
Відправлено: May 31 2016, 18:23
Offline

Само совершенство
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 982
Користувач №: 79521
Реєстрація: 16-March 13





Пару лет назад все зачитывались сериями Ведьмака. И вот я, скачав книгу на телефон, приступила к чтению. Начало книги довольно многообещающее. Написано бодренько, главный герой таинственен, могуч и силен духом. Однако, то, что пошло дальше меня смутило. Я не нашла в нем ничего того, что ценю в литературе - нет ни точного слова, ни увлекательного сюжета, ни цельных образов героев. Есть только какие-то обрывки, зарисовки какого-то магического мира. Так что, я остановилась, буквально, на середине книги. Игра крутая, но книги жанра фэнтези явно не мое.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:31:45, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP