Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Брошенные книги

, Не в окно, конечно.
Эррик
Відправлено: Feb 29 2016, 22:15
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Эх, да. Если книга для меня скучная то дочитывать ее не стану.
Но все же недочитанными книги редко бросаю. Практически никогда. Потому что аккуратно выбираю чтиво)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 7 2016, 16:52
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Да, довольно часто. У меня на телефоне лежит приличное количество начатых книг, которые я не добила, из-за того, что увлеклась чем-то новым. Хотя заставляю себя возвращаться к начатой литературе.
Как ни странно, подобным произведением, к которому я вновь и вновь возвращаюсь, заставляя себя его читать, является "На дороге" Керуака. Оно вроде о том, что я люблю, но... немного однообразное повествование не затягивает меня.
Некоторые вещи я не бросаю из принципа, делая над собой усилия, хотя мне абсолютно неинтересно.
Жванецкий говорил: "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много."
Так что, возможно, в этом нет ничего такого уж криминального)
^
smer55
Відправлено: Mar 7 2016, 23:05
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





По уважительным причинам бросается само.
Даже не из за скучности. Многие серии книг постигает участь что рассказ скатывается в жуткий бред.

Мир, описанный в книге, становится вдруг выдуманным и глупым, и хочется его к лешему послать.

Бросил огненный патруль на неадекватном флаффе во второй части. А жаль, начиналось за здравие.
Бросил читать шестую книгу поттерианы (да-да), на абсолютно неадекватной сцене разговора министра магии и "магглов" %) . Такое не пойдет ни для взрослых, ни для детей - непонятно, зачем вообще было. Потом прочитал чисто для посмотреть чем кончилось, нудная книженция то, обьективно смотря.

Бросил Гроттер, но далеко не сразу а где то даже на последних книгах, когда у сожалению и из неё стали выжимать соки и сюжет превратился в мыльную оперу, хоть и веселую %). Можно сказать что по количеству книг, Гроттерша продержалась дольше на контрабасе, чем очкарик на метле-то что показательно ;)

ах да, в Дозорах это началось в 3-4 части.
Авторам надо либо крепко держать перо... либо твердо ставить точку))
^
Виаления
Відправлено: Mar 8 2016, 07:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





smer55, ого, вы не дочитали Поттера? А что так?)
Кстати, про ТГ согласна: книги в начале очень классные, вот только после "Локона Афродиты", где вся эта любовная линия началась, стало скучновато.

Я книги очень редко бросаю, пытаюсь дочитать, даже если не нравятся. Но вот сейчас, например, уже месяц пытаюсь домучить "Ярмарку тщеславия", ещё никогда не было так тяжело читать.
Кто-нибудь прочёл это? Оно вообще того стоит?
^
smer55
Відправлено: Mar 8 2016, 07:58
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Цитата (Виаления @ Mar 8 2016, 07:51)
smer55, ого, вы не дочитали Поттера? А что так?)
Кстати, про ТГ согласна: книги в начале очень классные, вот только после "Локона Афродиты", где вся эта любовная линия началась, стало скучновато.

Я книги очень редко бросаю, пытаюсь дочитать, даже если не нравятся. Но вот сейчас, например, уже месяц пытаюсь домучить "Ярмарку тщеславия", ещё никогда не было так тяжело читать.
Кто-нибудь прочёл это? Оно вообще того стоит?

глянуу вечером на ярмарку. повторю - я при первом прочтении 6 книги поттера бросил ее на месте разговора "министров", как явный бред, поскольку если такие темы подымать. надо понимать что это сложнее чем трололо про гоблинов. Но через время потом дочитал, без сильного интереса просто чтоб посмотреть что за события там, а событий немного.
^
Виаления
Відправлено: Mar 8 2016, 08:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





smer55, откуда ж мне знать, где вы её читать бросили хдд
И тем не менее, вы ведь здесь, на этом форуме, хотя вам и не понравилось)
^
smer55
Відправлено: Mar 8 2016, 19:48
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2016, 16:52)

Как ни странно, подобным произведением, к которому я вновь и вновь возвращаюсь, заставляя себя его читать, является "На дороге" Керуака.

а вот я пол страницы только этого творчества осилил , которое по мнению критикофф эпохальное событие а по мне сортирный дневничок.
^
Impy
Відправлено: Mar 14 2016, 22:58
Offline

Oh my!
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 93715
Реєстрація: 14-March 16





Обычно дочитываю до конца. Оставляла, кажется, один или два раза.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 15 2016, 12:15
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 7 2016, 16:52)
Жванецкий говорил: "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много."

Я согласна. Допустим, я зря потратила время и прочитала 50 страниц плохой книге. Но если я прочитаю в три раза больше этих страниц, это будет хуже, чем бросить. Не всякое мировоззрение созвучно нашему.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 25 2016, 07:41
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Я заметила, что многие люди дочитывают книги, даже если она не нравится. Чтобы не было глупого страха потраченного времени, предлагаю бросать начатые книги, но писать в этой теме причину. Кого-то это предостережет от плохой литературы, а самим поможет превратить неудачный читательский опыт в полезный.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:31:47, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP