Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Таёри и Cheburashka

, 5 тур, ВтК
Лжец
Відправлено: Apr 16 2016, 19:58
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12









Тур V. Обсуждалка. Онлайн.

Цитата
Участников поделят на пары, каждой паре будет предложена какая-либо тема, которую они должны будут обсудить в течение 2 суток. Оценивать участников будут 3 независимых жюри. Темы будут посвящены фильмам о Гарри Поттере.


Пара: RainbowSun и Cheburashka

Тема для обсуждения: О чем могло бы быть продолжение фильмов о Гарри Поттере.



^
Incantos
Відправлено: Apr 17 2016, 08:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Прошу прощения за задержку с открытием тем.
Обсуждение будет длиться ровно двое суток с данного момента.

Всем удачи и интересной беседы. :skype_happy:


^
RainbowSun
Відправлено: Apr 17 2016, 09:17
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Немного сложно представлять продолжение, когда в конце была чётко поставлена точка. Вот не было бы сцены из эпилога, и было бы проще.
Хотя Роулинг тут немного помогла. Не так давно вышла пьеса "Проклятое дитя", и скоро ещё обещают выпустить книгу. Думаю, через несколько лет мы можем ждать и фильм по этому произведению. Говорят, там события происходят спустя 19 лет после того, что было в Дарах смерти. В общем, как раз после эпилога, логично.
Чебурашка, а ты как думаешь, какое ещё может быть продолжение у фильмов? И вообще... надо ли продолжать? И без того восемь фильмов уже наснимали.
^
Cheburashka
Відправлено: Apr 17 2016, 10:09
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Таёри, вот да, продолжать фильмы со всем тем, что есть сейчас - слишком сложно х) Загуглила "Проклятое дитя" - вылез фильм ужасов 1982 года х)
И мне в принципе не нравятся все эти попытки дописать уже закончившуюся историю. Это видится больше идеей для фанфиков. Надо-таки автору уметь вовремя с подобным остановиться. Да и кому будет интересно смотреть на Гарри Поттера, который работает в министерства, или Гарри Поттера, у которого внуки? Про подростка еще в плане сказочных фильмов сойдет, а дальше аналогичное видится чересчур скучным. Что-то как-то тема без обсуждения :lol:
Хотя вот если сделать все чуть по-другому и возродить Риддла, и добавить раскрытие маг. мира магглами, то какой-нибудь ужастик/новый фильм выйдет. Я бы даже, наверно, посмотрела подобное.
А тебе каким больше видится продолжение и видится ли вообще?) Может есть какие-то персонажи, историю которых хотелось бы увидеть? что-то сразу вспоминается "Недолгая вторая жизнь Бри Таннер" от Майер, вроде любопытно, но это уже чисто для фанатов, которым интересно узнавать что-то еще.
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 17 2016, 11:51
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Cheburashka @ Apr 17 2016, 10:09)
Загуглила "Проклятое дитя" - вылез фильм ужасов 1982 года х)

Удачливая Оо
Я почитала на ГП-вики, но там по сюжету ничего толком непонятно)

Согласна, про взрослого или тем более строго Гарри смотреть совсем неинтересно. Мне даже эпилог-то не нравится, испортили всё очарование сказки, как топором рубанули... Персонажи должны оставаться такими, какими мы их запомнили, они не должны стареть, иначе всё волшебство истории уходит.
А тебе было бы интересно смотреть о детях Гарри, Рона, Гермионы? "Новом поколении"? Явно у них могут быть приключения в том же Хогвартсе, с такими-то родственниками. Представь... сериал какой-нибудь об этом)

О, с возрождением Тома интереснее) Да и с раскрытием мира... Фильм-катастрофа практически) Мне в принципе интересно, чем это раскрытие может обернуться. Кстати... Сейчас ведь можно продолжениями делать всякие приквелы. Ну вот например как с Властелином Колец. Сначала ВК сняли, потом Хоббит появился. Может, какой-нибудь приквел появится о детстве и юности Тома? Жизни в приюте, обучении в школе, становлении Тёмным Лордом... И вообще обо всей тёмной стороне истории, пожирателях... В любом случае, мы было бы про Тома очень интересно узнать) Или вовсе... об основателях О.О
В общем, в любом случае мне продолжение видится или откатом в прошлое, или какой-то отдельной веткой, не связанной прямо со старыми героями.

Цитата (Cheburashka @ Apr 17 2016, 10:09)
что-то сразу вспоминается "Недолгая вторая жизнь Бри Таннер" от Майер, вроде любопытно, но это уже чисто для фанатов, которым интересно узнавать что-то еще.

Это что-то по Сумеркам? *не в курсе*
^
Cheburashka
Відправлено: Apr 17 2016, 12:51
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Сюжет этого дитя как-то да( Видимо, придется подождать и потом уже решить, стоит ли его смотреть х)

Сериалы - это жуть в принципе хд Хотя, наверно, приключения им придумать правда смогут, но для меня фильмы и истории о Гарри Поттере должны о нем и оставаться, так что смотреть что-то про непонятных детей лично я не хотеть)

Жаль, что фильм-ужастик, где потом никто не выживет слишком не вписывается в эту сказку х) Ммм, истории прошлого любопытны да) Но это все опять тянет на фанфик хд Можно же тогда сделать и альтернативные варианты развития событий:
Показати текст спойлеру

*не знает, что тут еще можно обсуждать* ну, вот например, ты бы предпочла оставить уже знакомых актеров для фильмов или каких-то новых (в случае, если там, конечно, эти персонажи встретятся) ?) в проклятом дитя, кажется, решили заменить по крайней мере золотое трио?
мне в теории хотелось бы все-таки знакомых актеров - что это за продолжение с теми же персонажами, где вдруг всем меняют внешность.

Цитата (Таёри @ Apr 17 2016, 11:51)
Это что-то по Сумеркам? *не в курсе*

небольшой рассказ о персонаже, который упоминался в одной из сценок одной из книг (он вышел вроде через пару лет после основной истории) И вот вот такое издание у меня прочно ассоциируется с идеей продолжения серии фильмов/книг о гп хд
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 17 2016, 14:06
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Ну... Это уже будет не по Гарри Поттеру, а просто по его вселенной) Но про детей да, уже не то.
Но есть же уже подобное — Фантастические звери. Вроде не о Гарри, но мир тот же...Как-то словно назад возвращаешься) Тоже должно быть интересно.
И мне тут подумалось... Сериал о драконологе и заповеднике! *_* Правда, создатели разорятся на спецэффектах, но... Драконы *_*

*Смотрит видео*
А здорово сделали *_* На мой вкус, персонажи не слишком похожи, но... всё-таки здорово. Правда, вот не знаю, а можно ли в самом деле снимать фильм по фанфикам... Кажется, что неправильно. И сама Роулинг одобрит ли?)
И вот на примере этого видео я точно поняла, что не хочу в ролях привычных персонажей видеть других актёров. Не то, связь теряется( Так что, если продолжение какое-то будет, я надеюсь, что позовут прежних актёров)

Я слышала, что это для пьесы совсем другие люди... Которые и по внешности очень сильно отличаются. Вот такое пугает и совсем не хочется, я морально не готова к изменениям в расе и подобному) Надеюсь, фильм будет ближе к канону, если уж будет.
^
Cheburashka
Відправлено: Apr 17 2016, 15:33
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Ой *.* Вот про зверей правда интереснее) Просто посмотреть на красивую картинку - но тут, думается ,продолжение лучше делать мультиком хд Как тебе идея подобного "продолжения" фильмов?) Я бы даже просто фильмы, наеврно, в виде мультиков посмотрела х) Особенно с учетом того, как сейчас рисуют*.*

Персонажи да, не похожие) Но просто сама идея так сделать, мм.. А вот кто знает, одобрит ли) Да и в другом плане - это все равно фанфик, а не оригинал, так что прямо основательно снимать действительно странно(

Даа, на фото главные герои непривычно выглядят х)
#темаживи
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 17 2016, 23:13
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Мультик! Да, это мысль) Кстати, ты мне напомнила... Давно ещё в лапы попалось "аниме" по ГП. В кавычках, потому что, как я поняла, есть лишь маленькие ролики типа клипов. Вот, смотри... по-моему, довольно здорово сделано (хотя мне не совсем нравится именно такая рисовка), и я была бы рада увидеть большую версию такого ролика... Да хотя бы про тех же Мародёров:
Показати текст спойлеру


А ещё вот нашла милое) Сюжета тут нет, но зато есть почти все персонажи... Ну или по крайней мере многие. Вот если людям не лень столько человечков рисовать, почему бы не дорисовать с ними историю хотя бы часа на полтора... *мечтает* а ещё лучше — сериал)
Показати текст спойлеру


Проблема фильмов по фанфикам в том, что на достойный фильм средства едва ли соберутся, а нечто любительское любительским и останется. Я вот не знаю, какой более-менее известный режиссёр решится даже по лучшему из фанфиков что-то снимать) Да и не только от режиссёра всё зависит, конечно.

Ммм... а вот если бы кто-то всерьёз решил снимать такой фильм-фанфик и начал собирать деньги на реализацию, ты бы ему пожертвовала хоть немного денег?)
^
Cheburashka
Відправлено: Apr 18 2016, 19:08
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Ой хд Аниме в гп мне вот как-то не видится х) Хочется больше чего-то как "маленький принц" 2015) А рисовка правда какая-то не очень приятная оО а еще я в обоих видео путаю пол персонажей хд

Наверно, рисовать просто пару сценок - представлений персонажей попроще будет *не уверено* ну, или авторам просто лень думать над сюжетом и рисовкой всех действий)

Вот да, беда фанфиков в том, что они любительские) хотя, может быть, это как раз-таки плюс. *вспомнила про сумерки и 50 отттенков*

Все зависит от того, что решили снимать) Если фанфик интересный, то, наверно, вероятность есть хд
Кстати, конечно, маловероятно такое увидеть, но все-таки иногда же разные персонажи попадают в один фильм х) Как бы ты отнеслась, если бы в продолжение фильмов о гп "влезли" другие вселенные?) Мне кажется, это неплохим вариантом, чтобы придумать какой-то новый сюжет - а то главного злодея в маг. мире победили же, а героев без злодеев не бывает х)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:47:40, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP