Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Названа причина отказа людей от полигамии

Caperucita tinta
Відправлено: Apr 19 2016, 20:51
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Алекс Агриппа @ Apr 19 2016, 18:04)
Мне интересно, каким образом древние полигамы установили, что падение уровня рождаемости вызвано заболеваниями, которые вызваны половыми связями.

методом тыка, я полагаю %)

^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 19 2016, 21:02
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Jurata @ Apr 19 2016, 20:51)
методом тыка, я полагаю %)

Здесь лежит пошлая шутка
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Apr 20 2016, 11:09
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09





Цитата (Jurata @ Apr 19 2016, 20:51)
методом тыка, я полагаю %)


Типо " а теперь давайте всемером, а ты ,Грхат, считай умирающих детей!"?)
^
MizukiRin
Відправлено: Apr 20 2016, 11:14
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Алекс Агриппа @ Apr 20 2016, 11:09)
Типо " а теперь давайте всемером, а ты ,Грхат, считай умирающих детей!"?)

Мне кажется, что это можно объяснить тем, что у племени, кажется, мб свой шаман или что-то в этом духе. Понятно, что к подобному выводу приходят не за вечер и не за одно поколение. Но когда к тебе приходит больной, а ты шаман должен де факто придумать, почему он болен, начинаешь искать причину, а у тех кто постоянно обманывает людей, как правило высокий интеллект и они могут её действительно найти.
Я не претендую на научность заявления, просто версия.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 20 2016, 11:37
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12






Цитата (Jurata @ Apr 19 2016, 13:49)
Это ваше мнение, определение слова "любовь" у каждого свое. ВЫ считаете, что любовь вырастает из дружбы. Я считаю, что любовь и дружба слишком разные вещи, чтобы вытекать друг из друга. Дружба портится любовью, как и любовь портится дружбой.


Дружба - это любовь без полового влечения. Просто когда люди чем-то связаны, им интересно вместе. На этом должна основываться любовь, в первую очередь. Ведь тело быстро надоедает, даже может начать вызывать отвращение, например, от старости или из-за увечья.
Конечно, я не говорю, что все детские друзья потенциальные возлюбленные. Далеко не так, детей часто связывает незначительная ерунда, вроде соседства или дружбы мам.
Я убеждена, что сердцевина любви - ДРУЖБА и никак иначе.
Цитата (Aberloth @ Apr 19 2016, 13:15)
Чтобы согласиться или не согласиться, надо увидеть хотя бы критерии этой вашей настоящей любви.

Настоящая любовь спокойна. Это не бешеная страсть. Я уже писала, что в таком случае неизбежен эффект маятника, удар которого разрушает любовь. Сила действия равна силе противодействия. Потом, настоящая любовь не проходит со временем. Она можно протухнуть, потом вспыхивает с новой силой, но никогда не угасает. Она полна трудностей для обоих и не дается просто так, не идет легко и безболезненно. Вот такие "критерии" для начала.
^
Масхада
Відправлено: Apr 20 2016, 12:34
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Хибари @ Apr 19 2016, 12:03)
Моногамия - это настоящая любовь, основанная на верности. Люди это понимают и ценят. Сильная личность любит кого-то всегда, потому что живет не только половым интересом. А тот, кому одного человека мало, просто моральный калека, который не может жить умственными интересами: такой существует только в отношениях с другими. Только меняя партнеров, он чувствует, что существует. Как личность - это ничто.
Если любовь прошла, то это была не настоящая любовь. Она не никогда не будет гиперстрастной, потому что тогда неизбежен эффект маятника - чем сильнее страсть, тем сильнее потом отторжение. Настоящая любовь вырастает из дружбы, причем, долго находится в этой стадии. Люди дороги друг другу еще до того, как "закрепили" свои отношения.
Вот, что такое настоящая любовь. Заранее предвижу, что многие не согласятся. Правильно, ведь настоящей люби очень мало.

Я не то, чтобы не соглашусь... Я хотела бы спросить, а к чему относится та часть текста, начинающаяся с "...если лябофф прашла". Это раз.
Два. Вы объясняете моногамию одной любовью? Тогда я завидую тому параллельному миру, в котором Вы живёте =)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 20 2016, 15:27
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Катерок @ Apr 20 2016, 12:34)
Я не то, чтобы не соглашусь... Я хотела бы спросить, а к чему относится та часть текста, начинающаяся с "...если лябофф прашла". Это раз.

Так спрашивать, коверкая мое мнение... даже не хочется отвечать. Считайте, что я вышла за рамки темы "моногамия" и написала о настоящей любви, на которой она основана.
^
Масхада
Відправлено: Apr 20 2016, 16:59
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Хибари, не хочется или нечего, милая? Мой главный вопрос остался без ответа. И зачем было выходить за рамки и писать о том, что так и не дало исчерпывающего ответа?
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 21 2016, 08:48
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Катерок, связь настоящей любви и моногамии я вижу отчетливо.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 23 2016, 14:59
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Хибари @ Apr 21 2016, 08:48)
Катерок, связь настоящей любви и моногамии я вижу отчетливо.
на, это, кажется, твое
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:56:19, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP