Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Mountain House

, Дом III ступени A

Mountain House


Опис: Небольшой двухэтажный особняк с балконом, утопающий в кустах жасмина, с облицовкой из белого кирпича и коричневой крышей. Территорию окружает невысокая живая изгородь, а в тёмное время суток двор освещается уличными фонарями.


Двор. Во дворе растут кусты жасмина и небольшие группы пионов, распространяющие приятный аромат. Около крыльца расположены две деревянные скамейки. За домом находится неглубокий бассейн, наполненный теплой водой, а также несколько шезлонгов.

Крыльцо. В дом ведут пять ступеней, по бокам которых — кованые перила. Массивную сосновую дверь украшает позолоченная ручка и молоток в виде головы грифона.


Первый этаж

Гостиная. Достаточно большая комната, оклеенная персикового цвета обоями. На деревянном полу лежит бледно-розовый ковер с густым, пушистым ворсом. Напротив входа в саму гостиную, у стены, находится средних размеров кожаный диван бежевого цвета с аккуратно лежащими на нём подушками. Справа от дивана находятся три бежевых кресла. Между диваном и креслами стоит маленький стеклянный журнальный столик. Также у одной из стен расположен большой белый рояль.

Кухня. Небольшая светлая комнатка с покрашенными в белый цвет стенами. На полу лежит мраморная плитка, в углу стоит большой горшок с цветком. Посередине комнаты расположен небольшой круглый стол из массива дуба с расставленными вокруг мягкими стульями, обитыми белой тканью. У стены находятся кухонный стол, печь, камин и холодильный сундук. Над ними — шкафы из беленого дуба, в которых хранится посуда.

Лестница. Деревянная лестница, разделенная на два пролета, с коваными перилами и широкими ступенями. На площадке между пролётами находится статуя змеи — символ семейства Берг.

Лаборатория. Просторная светлая комната. Вдоль правой стены тянется стеллаж с различными книгами с рецептами зелий. У левой стены – массивный шкаф с ингредиентами. Напротив двери находится широкая тумба со стоящими на ней котлами. Посередине комнаты установлен стол, рядом с ним стоят несколько стульев.


Второй этаж

Спальня Василисы. Просторная комната, оклеенная обоями бежевого цвета. Посередине — большая двуспальная кровать, около которой лежит бежевый пушистый ковер. Справа от кровати, у стены, стоит деревянный письменный стол, над ним — полочка с косметикой. Слева от входа — стеклянная дверь, ведущая на балкон.

Спальня Малары. Достаточно просторная и со вкусом обставленная комната. С первого взгляда внимание к себе приковывает кровать из темного дерева, над которой нависает роскошный бархатный балдахин красного цвета. Рядом стоит маленькая тумбочка, на ней – изящная настольная лампа с абажуром. Два больших окна и балконную дверь обрамляют тяжелые шторы; у противоположной стены установлен комод из орешника, с овальным зеркалом в золоченой раме. На полу красуется персидский ковер, а у окна стоит письменный стол и белое кресло.

Спальня Анжелики. Небольшая, светлая и уютная комната. Интерьер выдержан в строгих золотисто-бежевых тонах. В середине комнаты расположена большая двуспальная кровать. Из мебели в комнате присутствуют: деревянный письменный стол, несколько стульев, книжный шкаф и гардероб. Справа от входа — стеклянная дверь, завешенная бархатными шторами без узора, ведущая на балкон.

Балкон. Широкий, огражденный коваными перилами балкон, соединяющий все три спальни. С балкона открывается прекрасный вид на бассейн. Также здесь есть три мягких белых кресла и маленький столик.

Ванная. Просторная комната, облицованная белой плиткой. Слева от входа расположена столешница в мелкую стеклянную мозаику со встроенной в неё белой раковиной, над которой висит зеркало на всю стену в серебристом резном багете. Если же раздвинуть стеклянные дверки под столешницей, то там обнаружится стиральная бочка. У дальней стены находится душевая кабина, в углу — унитаз. У противоположной входу стены стоит гардероб, забитый различной одеждой.

Спальня для гостей. Большая комната с двуспальной кроватью посередине. Также здесь есть письменный стол и мягкое черное кресло. У стены — большой книжный шкаф с книгами на любой вкус: от детских сказок до научной литературы. Выхода на балкон здесь нет, но зато есть три больших окна.
Ситуація:
На улице довольно жарко – воздух прогрелся до температуры +32 градуса по Цельсию. Яркое полуденное солнце нагрело землю, а также водную гладь. Легкий ветерок колышет кусты жасмина, разнося по двору сладковатый аромат.

Модули: Лаборатория, Подключение к каминной сети, Погодные чары, Магический замок
Мікролокація: Двор, Крыльцо, Гостиная, Кухня, Лестница, Спальня Василисы, Спальня Джаи, Спальня Анжелики, Балкон, Ванная (Джая Джасвинти), Спальня для гостей, Лаборатория
І'мя хазяїна: Анжелика Тернер
Поточний мастер гри: MizukiRin
Населення: Василиса Гестер Берг, Анжелика Вазовских , Малара Нефертайри
Відправлено: Jul 4 2016, 18:12. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Ванная
- Кровь я убрала, - *Берг помахала в воздухе волшебной палочкой,* - и все-таки я не в часовню... Пожалуй, смотаюсь в центр и куплю модули.
*Откинув длинные, прямые бежевые локоны за спину, Гестер вышла из ванной и направилась к лестнице, на последок кинув.*
- Но я бы посоветовала тебе не оставаться дома... Мало ли, кто захочет в гости в полнолуние наведаться.
Проницательность — 19
Відправлено: Jul 4 2016, 18:33. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Лестница
*Идти по лестнице в ботильонах было удобно и приятно... В отличии от тех же туфель на высоченной шпильке.*
//Когда уже закончится этот ужасный день? Приехала, блин, в Хогсмид.//
Перешел из Ванная
Відправлено: Jul 4 2016, 20:00. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Лестница
- Если дома ночью небезопасно, то где тогда вообще безопасно? Да и кому я нужна? А если кто то и придет то пускай... чаю попьем, поговорим о погоде
* Вазовских вспомнила деловые разговоры отца с его колегами за чашкой кофе.*
- А ты иди, иди. На улице ведь безопасней чем либо где в этот момент.
Перешел из Ванная
Відправлено: Jul 5 2016, 02:35. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Гостиная
- Ну да. Ты-то может и чай будешь пить… если успеешь... А вот гостя твоего явно не томатный сок будет интересовать.
*С усмешкой изрекла Берг, лукаво глядя на Анжелику своими черными глазищами.*
- Ну я пошла, не скучай, - *Василиса помахала Анжелике рукой, направляясь к выходу.*
Проницательность — 21

Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 5 2016, 02:46. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Крыльцо
*Выйдя на крыльцо,
[more="Василиса"] [more="Гестер"]
Вдохнула свежий ночной воздух, спустилась по ступеням и направилась к живой изгороди.*
//А магазины сейчас открыты? Ночь ведь...//
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jul 6 2016, 01:40. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Двор
*Решив, что магазины подождут еще часиков три, Берг размышляла куда бы ей направиться.*
//Если я заявлюсь на вечеринку к Риду в таком виде, это не будет выглядить подозрительно?//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 7 2016, 05:57. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Ванная
*Больше не обращая внимания на Василису, Анжелика снова зашла в ванную комнату.*
//Нужно переодеться//
* с этими мыслями она подошла к шкафу и стала осматривать его содержимое.*
- Да уж... куча одежды, а надеть то и нечего
*девушка достала с шкафа темно-синие джинсовые штаны и полосатую водолазку*
// То что надо//
*Переодевшись в чистую одежду Вазовских расчесала волосы и одела на голову черную шляпу, на ноги обула кеды.*
- От теперь можно и чай попить...
Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 7 2016, 06:39. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Лестница
*Анжелика вспомнила то, как Джая встретила ее на станции. Как она первый раз с ней познакомилась в Хогвартсе.
Да уж, они никогда не были лучшими подругами, но какая то частица души девушки твердила, что нужно хотя бы попрощаться.*
// Она бы так не поступила. Спихнув все на постороннего человека...//
*Вазовских сошла по ступенькам не очень быстро, обдумывая свое решение.*

Перешел из Ванная
Відправлено: Jul 7 2016, 06:42. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Гостиная
// Я все решила... и надеюсь это решение будет самое правильное. //
*Вазовских знала, что Василиса куда то ушла. Она не говорила куда, только сказала, что бы не скучала и что дома опасно.*
//Но в чем опасность? Кому мы нужны? //

Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 7 2016, 06:44. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Крыльцо
*Выйдя на крыльцо девушка закрыла за собой двери пускай и не на замок. *
// Не оставлять же их же открытыми. //
*Вазовских подняла голову в гору и взглянула на небо.*
- Хотя бы дождя не было
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jul 7 2016, 06:49. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Двор
* И снова до Анжелики донеся аромат жасмина.*
// Нужно бы его полить, а то пропадет еще.//
* Хотя не только жасмин был в мыслях девушки. Все было намного сложнее.
Эта самостоятельная жизнь далеко от отцовского дома начинала ей не нравиться. *
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 22 2016, 08:42. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Двор
//Долезла... Наконец то я дома//
*Анжелика уже в который раз за это день покидала и возвращалась домой, что аж считать тошно.*
//Буду сидеть дома. Например, готовить еду научусь нормально. Всегда мечтала освоить кулинарию. Или огород свой заведу. А может кошку, или две кошки...Две кошки лучше одной.//
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Jul 22 2016, 08:45. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Крыльцо
* Было прохладно, но блондинку это уже не волновала. Еще пару ступенек и она в доме. В своем теплом, но не совсем уютном доме. Все для нее было чужим. Эти большие, но пустые комнаты в которых сложно находиться одному. *
//Интересно, одна я чувствую эту плохую угнетающую атмосферу в доме?//
Перешел из Двор
Відправлено: Jul 22 2016, 08:50. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Гостиная
*Войдя в гостиную, Вазовских закрыла за собой двери и сняла кеды. Обувь она оставила перед дверьми, так как не хотелось испачкать еще и пол своими следами от грязной подошвы. *
//Кулинария это еще ладно, но вот уборка в доме - это точно не мое.//
* И вот так, медленно ступая босыми ногами по полу, Анжелика пошла к себе в комнату. Но не дошла. Как только ее взгляду представилась лестница, девушка тяжело вздохнула.*
//Лучше на диванчике поспать.//
*С этими мыслями она подошла к дивану и как только ее голова дотронулась к подушке, она уснула.*
Відправлено: Jul 24 2016, 18:10. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Гостиная
*Проспав очень короткое время, Анжелика встала с дивана и устало потерла глаза.*
//Спать я точно не хочу. Интересно, а Василиса сама разберется с телом Джаи? Ведь она не бросит ее на ответственность монахам. //
*С такими мыслями волшебница подобрала свои кеды и попыталась их обуть. С первого раза у нее не получилось, так как она обула левый на правую ногу и правый на левую. Но быстро сообразив, что что то не так, она переобулась и вышла из дому.*
Відправлено: Jul 24 2016, 18:13. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Крыльцо
//Куда теперь? На поиски Василисы, или может она еще в часовне? Нет... туда я больше не пойду//
*Девушка сошла с ступенек и провела рукой по светлым волосам.*
//Может в магаз? Нет... у меня денег немного, хотя//
*Анжелика засунула руку в карман джинсов.*
//Денег у меня достаточно, а это значит, что я могу кой что сделать//
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jul 24 2016, 18:18. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Двор
*С такими мыслями Анжелика вышла во двор и быстрым шагом направилась в горы. При этом она достала палочку и повертела ее в руках.*
//Ух, сколько у меня идей. С кем бы поделиться ими? Жаль, что никого рядом нет. Очень, очень жаль...//
*Волшебница вздохнула и спрятала палочку в карман.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 30 2016, 07:49. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Двор
- Ого, какие милые кустики!
*С улыбкой воскликнула Малара, указывая на жасмин.*
- В египте таких не было. А кто еще здесь живет?
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Jul 30 2016, 07:59. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Двор
- Злой призлой человек.
* ответила Анжелика*
- Надолго приехала? Мне будет приятно если ты останешься погостить у меня некоторое время. У меня у тебе сколько вопросов.
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Jul 30 2016, 08:05. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Крыльцо
- О да, я бы очень хотела остаться... Не хочу возвращаться в Нефертайр-холл... Знаешь, это моя тюрьма.
*Она распахнула дверь.*
- Ну пошли, что ли, выпьем... Мне нужно выговориться...
Перешел из Двор
Відправлено: Jul 30 2016, 08:15. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Крыльцо
- Я не пью.
*склонив голову набок произнесла Анжелика.*
- Только чай или кофе. Виски плохо на меня влияет.
* девушка не обратила внимание на то что Малара назвала дом тюрьмой. Ведь она так ее понимала.*
Перешел из Двор
Відправлено: Jul 30 2016, 08:20. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Гостиная
- Значит будем пить кофе.
*Жизнерадостно заявила Малара, заходя в гостиную.*
- Где тут у вас кухня?
*Она поочередно заглядывала во все двери, пока, наконец, не отыскала нужную.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 30 2016, 08:25. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Гостиная
*Вазовских только наблюдала как Малара бегает по дому в поисках кухни.*
- Когда ты последний раз была в Болгарии?*
*спросила Анжелика идя на кухню.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 30 2016, 08:47. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Кухня
*Приготовив кофе, Малара расставила кружки на столе.*
- Садись.
*Позвала она Анжелику, аккуратно насыпая себе сахар.*
Перешел из Гостиная
Відправлено: Jul 30 2016, 12:21. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Кухня
- Да, скромности в тебе хоть отбавляй,
*Анжелика зашла на кухню и села за стол.*
- Ну, рассказывай, что привело тебя сюда? Как ты все эти годы жила? Я ведь тебя последний раз видела лет так тринадцать назад.
* Вазовских начала задавать вопросы, не обращая внимание на кофе.*

Перешел из Гостиная
Відправлено: Jul 30 2016, 16:28. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Кухня
*Малара присела на стул, помешивая кофе.*
- После отъезда из болгарии мы переехали в Никосию, на Кипр. После опять вернулись в болгарию и я поступила в Дурмстранг. Через семь лет я снова вернулась в семейную резеденцию и… поняла, что не с могу.
*Она отхлебнула кофе.*
- Знаешь о Непростительных проклятьях? Империо, Круцио и Авада Кедавра. Вообще, они запрещены, но в моей семье принято плевать на запреты. И во многих других чистокровных семьях, кстати, тоже. Магия по сути своей темна, и отказаться от черной её составляющей все равно, что пытаться лететь на одном крыле. Все эти современные лозунги, что магглы якобы не так нас понимали и потому жестоко приносили в жертву - лишь пустословие. На самом деле маги вредили магглам, да ещё как! Вспышка чумы в Европе, потница в Англии при Генрихе Тюдоре, большинство войн и даже революция в далёкой России – всё это дело рук магов. Мы незримо управляем миром, дергая за невидимые ниточки, и усердно притворяемся, что нас нет. Пока простаки воюют, собираем свой урожай – от материальных благ до жизненной энергии. Отними магию, замешанную на крови, что останется от наших способностей: цветы, цветущие в январе?
Кровь и смерть – необходимые составляющие нашего дара – увы, это так.
Однажды я на себе испытала действие Круцио. Это похоже на то, как если тебя с ног до головы окатили бы крутым кипятком. Потом боль просачивается внутрь, вгрызается, словно хищник, сводит с ума.
*Малара бросила задумчивый взгляд в окно.*
- Круцио болезненно, но несовершенно, на взгляд Нефертайри. Оно не оставляет следов. После него из ран не сочится кровь, которую так любят все хищники. Но сущствуют режущие заклятия - изысканное развлечение.
*Малара устало закрыла глаза.*
- Знаешь, на что похож Нефертайр-холл после захода солнца?
*Продолжала Малара.*
- Днём дом красивый, сказочно прекрасный, совершенство архитектурной мысли. Но в сумерках, когда начинают выползать тени, от страха трясутся даже домовые эльфы, способные отпугнуть любую нечисть.
Папа говорит, великие предки Нефертайри поработили демонов, и с тех пор те служат нам верой и правдой.
Представь, Вазовских, ты лежишь на кровати, как на острове, а вокруг кипит тьма, живая и плотоядная. Тьма эта не пожирает тебя только потому, что ты кормишь её чужими жизнями. Стоит перестать, промедлить, и она разорвёт тебя на части. Перемолотит, будто чудовищная мясорубка.
Только Нефертайр-холл не мясорубка. Он позолоченная душегубка.
Я ненавижу шёпот, Вазовских. Если бы ты только знала, как я ненавижу шёпот!
Просторные переходы моего дома наполнены шёпотом. Шипят на всевозможные голоса те самые тени, о которых я уже говорила. Повсюду носится чёрный дым, словно ползучий змей, и не поймешь, то ли чудится, то ли в самом деле звучит лающий, безрадостный и в то же время торжествующий, смех. Звучит и звучит, но стоит начать прислушиваться - стихает.
Это сводит с ума. Это и есть безумие.
Страшно, Анжелика. Настолько страшно, что возможность сбежать хоть на миг показалась мне стоящей идеей.
*Не столько слова, сколько тон, голос девушки заставлял проникнуться почти ощутимым ужасом, отравляющим родовое поместье Нефертайри.*
- Представь, что ты одна в этом огромном доме, в котором планировка комнат постоянно меняется, в котором нет электричества - только свечи. Свечи, отражающиеся в потусторонних зеркалах. Этих зеркал никогда не бывает днём, они являются по ночам. Луна, сверкающая в серой анфиладе, словно выглядывает прямиком из ада. А ещё,
*Малара понизила голос.*
- В доме живут призраки. Искаженные лица, руки то ли в бесполезной мольбе, то ли алчно, тянутся, тянутся, тянутся…
*Девушка зажмурилась и потрясла головой.*
- Но всё это... Смех, демоны, призраки, - далеко не самое страшное.

Проницательность — 13
Відправлено: Jul 30 2016, 16:29. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Кухня
~~~
Дипломатия — 16
Відправлено: Jul 31 2016, 06:40. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Кухня
- Знаешь, в то что ты говоришь трудно поверить, но я тебе верю.
*Анжелика сделала глоток кофе.*
//Да уж, для меня дом тоже был как тюрьма, но никаких демонов с криками и шипением там не было. Не повезло так не повезло девчонке.//
- Ты прям с страшного сна вырвалась. Но не беспокойся, здесь нет ни призраков с руками, ни демонов, ни смеха.
*Анжелика положила свою руку на руку Малары.*
- Можешь оставаться у нас сколько угодно.
Відправлено: Jul 31 2016, 07:31. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Кухня
- Спасибо.
*Малара благодарно улыбнулась.*
- Я знаю, что в мой рассказ поверить сложно... Но это правда. Нефертайр-холл, очень старое поместье. Наш род существует с двенадцатого века, резеденции примерно столько же.
*Она посмотрела на Анжелику.*
- Так и будем дома сидеть?
Відправлено: Jul 31 2016, 09:17

  !  

Девушки, всё супер, конечно, но если вы рассказываете про "демонов, служащих вашей семье", то нужно выкидывать блеф, т.к. правдой это быть не может — у нас совсем другой фандом.
И если вы с такой уверенностью говорите о Круцио и других непростительных, будьте готовы, что кто-то, владеющий ими, кинет вам вызов, который вы не сможете принять, будучи еще слишком слабым магом.

Відправлено: Jul 31 2016, 17:42. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Кухня
- Ты с дороги, и тебе нужно отдохнуть, наверно. Если хочешь спать, то только скажи. Не стесняйся.
*Анжелика посмотрела на кофе с небольшой грустью. Девушка с вчерашнего дня ничего не ела, а запивать голод кофе не очень хотелось.*
- А вообще я собиралась в магазин сходить. Хотя и денег у меня не особо много. Но мы можем сходить в таверну "Три метлы" если ты еще хочешь кофе.
*Предложила Вазовских, поднявшись с стула.*
Відправлено: Jul 31 2016, 17:53. Ролевое время: 19 день, 8 час.Технический пост
Кухня
~~~~
Блеф — 11
Відправлено: Jul 31 2016, 18:34. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Гостиная
- В таверну, так в таверну.
*Покоянно вздохнула Малара, находясь уже в гостиной.*
- А я-то думала в лес или на кладбище...
*Спать ей не хотелось совершенно, о чем она тут же известила Анжелику.*
- Нет, спать я не хочу. Выспалась.
Перешел из Кухня
Відправлено: Aug 1 2016, 05:39. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Гостиная
- Нет, на кладбище я тебя не поведу. Даже и не проси. Хватит мне уже смертей.
*Глаза девушки расширились, когда она услышала идею про лес и кладбище.*
//Что вас всех туда тянет. Одна вон на Плато пошла и все. //
- А таверна в центре. Там, надеюсь, безопасно.
Перешел из Кухня
Відправлено: Aug 1 2016, 12:13. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Крыльцо
*Малара легко улыбнулась, открывая дверь и выходя на крыльцо.*
- Только давай еще в магазин зайдем... Мне бы закупиться.
//Не помешало бы купить почтовую птицу... Письмо родителям отправить нужно... И вообще, я хочу кречета.//
Перешел из Гостиная
Відправлено: Aug 1 2016, 13:25. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Крыльцо
*Анжелика вспомнила сколько именно у нее денег с собой и уныло улыбнулась.*
//Маловато, но должно хватить.//
- Магазины тоже все в центре, так что после покупок можем зайти в таверну или просто погулять по площади.
Перешел из Гостиная
Відправлено: Aug 1 2016, 16:55. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Двор
*Малара озобоченно похлопала себя по карманам.*
- Блииин... Может и не хватить.
*Она поправила шарф.*
- Слушай, Анжелика, отдолжишь мне если что, галионов пятьсот?
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 1 2016, 16:56. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Двор
>>>>>
Дипломатия — 9
Відправлено: Aug 2 2016, 14:00. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Двор
- Да, отолжу
*Анжелика слабо улыбнулась идя за Маларой*
//Откуда она знает куда идти? Вот откуда?//
- Но у меня денег тоже не особо много.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Oct 27 2019, 07:40

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»


прочитать выпуск

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1347 ]   [ 98 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:15:10, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP