Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Помочь или не помочь - вот в чем вопрос.

, Velrog, Jurata и Таёри
Gloria Groove
Відправлено: Apr 6 2016, 13:48
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14







user posted image
user posted image


Вы — совершенно обычная девочка пятнадцати лет. Учитесь в школе, ходите на разные кружки. У вас есть двоюродная младшая сестра, которую Вы, откровенно говоря, терпеть не можете, но она очень любит Вас. Она пианистка, отличница, умная и скромная девочка, и Ваши родители обожают ее, не обращая на Вас никакого внимания. И вот ненавистная сестренка обращается к Вам за помощью — ей нужно написать очень важное сочинение.
Ангел: уговаривает помочь сестре с сочинением, объяснить ей всё, что она не понимает.
Демон: предлагает не помогать девочке, и даже наоборот — разрисовать или порвать ее тетрадь.




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
RainbowSun
Відправлено: Apr 6 2016, 14:01
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Катя сердито уставилась на закрывшуюся дверь.*
//Ну не наглость ли?! Помочь с сочинением. Я. Должна. Помогать. Ей. Чтобы все её ещё больше обожали!?//
*Девушка схватила с кровати плюшевого медведя и в сердцах швырнула его в сторону двери. Медведь не долетел и грустно шлёпнулся на пол. С кухни донёсся смех — похоже, её двоюродная сестра Дина пила там чай и рассказывала что-то весёлое.*
//Наверное, мама и моим любимым пирогом её угощает. Может она вообще к нам переедет? И так по пять раз на неделе приходит... Обожаемая племяшка! А я как же...//
*Катя повалилась на постель и зажмурилась. Дина ждала, когда она придёт помогать, но идти совсем не хотелось.*
//А что будет, если она его не напишет?..//
^
StellaS
Відправлено: Apr 8 2016, 18:22
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





* В комнате появился ангел, он был одного с Катей возраста, его пепельные волосы были коротко постриженны. Нагнувшись он поднял с пола Мишку.*
- Привет приятель.* и ангел грустно погладил игрушку, посмотрев на Катю.*
// А девочка уже совсем выросла? Вспомнит ли она меня ? //
- Привет котёнок! Ты меня помнишь? * обратился ангел к девочке.*
- Мы играли с тобой когда ты была крошкой? Помнишь как ты просила меня совета после очередной шалости?
- Котёнок ты уже совсем большая. Но, я помню тебя доброй и хорошей девочкой! Неужели ты настолько злишься на свою младшую сестренку? Что не поможешь ей?
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 13 2016, 09:59
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*Дэйв - мальчишка возраста где-то между Катей и ее кузиной - сидел на кровати девушки, облокотившись спиной о стену. На нем была клетчатая рубашка с порванным в районе локтя рукавом и потертые джинсы. Обуви на ногах не было, его кроссовки можно было заметить аккуратно поставленными возле кровати. Он сидел, скрестив на груди руки, и переводил взгляд с Кати на ангела и обратно. Когда ангел наконец-то перестала восхищаться биологическими способностями смертных взрослеть, демон заговорил.*
- Привет, Катя. Меня зовут Дэйв. Я твой помощник в решении сложных задач.
*мальчишка улыбнулся девушке.*
- А вообще, я с тобой согласен. Если эта твоя кузина такая замечательная и умная, то и с сочинением сама справится. Язык у нее вон как хорошо подвешен.
*Дэйв кивнул в сторону двери, из-за которой доносился смех.*
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 13 2016, 10:54
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Какой я ещё тебе котёнок! — *возмутилась Катя, неприязненно поглядывая на незваного гостя.* — Я тебя в первый раз вижу. Что ты тут вообще делаешь?
//Кто этот тип? О... Он ещё и не один!//
*Только теперь она заметила тихо сидящего на кровати подростка. От такого нашествия незнакомых особей противоположного пола Кате стало неуютно, она обхватила себя руками и мрачно посмотрела сначала на одного, а затем на второго.*
— За что я её любить должна? За то, что ей всё внимание? За то, что меня постоянно упрекают в том, что я не такая? Что у меня нет способностей в музыке, как Дины? Ах, она так чудесно играет, а я не могу! Что у меня больше четвёрок в журнале, чем у неё? Что я не побеждаю в олимпиадах и школьных конкурсах? А Диночка умница, у неё вся в комната в грамотах и дипломах! — *судя по тону, Катя сейчас передразнивала маму.* — Почему я вообще должна ей соответствовать? Кто она такая? Почему я должна на неё ровняться?
*Запал возмущения кончился, девушка устало выдохнула и уткнулась взглядом в покрывало.*
— Но если я не помогу, буду потом виноватой... — *тихо пробормотала она.*
^
StellaS
Відправлено: Apr 14 2016, 16:04
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





* Ангел внимательно выслушал девочку.*
- Ты меня совсем не помнишь? Когда то ты была совсем малышкой,и могла нас увидеть, мы играли вместе с тобой и росли с тобой.
- Прости я кажется не представился! Она напугана, не часто приходиться людям вот так вот увидеть своего ангела и демона. Наверно нужно было не впадать в детство. Не велика была надежда что в в старом облике она меня узнает. Лучше бы уж появился в том облике который люди привыкли видеть...с крыльями и нимбом и белом хитоне!
- Я твой ангел хранитель в детстве ты звала меня Мишу!
- Катя не пугайся, я не причиню тебе никакого вреда, а вот он может! * Ангел махнул головой на демона.*
- Много ошибок совершают люди послушавшись демона.
* Чуть помедлив Мишу добавил.*
- Ты не обязана любить свою сестренку! Но есть такие человеческие качества как умение быть великодушно, доброй и отзывчивой! Это очень важные качества души человека.
Покажи своей маме что ты умнее сестренки, она просить у тебя помощь? Это как раз то что тебе поможет наладить с ней отношения, и избавиться от зависти которая отравляет душу. Даже ее пятерки, или великолепный слух не помогут ей справиться с этим заданием, это можешь сделать только ты! Не отказывайся от этого шанса задавить в себе зависть и стать выше всего! Не ровняйся на сестру, будь самой собой!
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 22 2016, 12:42
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





*такая реакция Кати на слова ангела демона позабавила, но внешне он оставался невозмутим.*
- Ты никому ничего не должна, Катя, тем более помогать девчонке, которая по мнению твоих родителей должна быть для тебя примером. У тебя и своих дел много: догнать Дину по количеству пятерок, например.
*Дэйв усмехнулся.*
- И в чем ты будешь виновата, если откажешься помогать? В своем стремлении догнать Диночку?
*последнюю фразу демон сказал, кривляясь. Ему не очень была понятна политика мамы Кати: ведь действительно, если Дина такая умничка, во всем лучше Кати, то чем и как Катя может ей помочь? Попортить оценки в школе? Ну с такой просьбой можно обратиться к кому угодно, кто готов потратить на это свое время. Кате же, как казалось мальчишке, свое время было дорого.*
- А ты тут ярлыками не кидайся.
*сейчас Дэйв уже обращался к ангелу.*
- Я не демон, а ты не ангел, мы - советники с противоположными взглядами, ни один из которых не является единственно верным, но оба - возможны. Ты сам знаешь, что в другой ситуации "демоном" можешь оказаться и ты. И что, от этого твое видение ситуации внезапно станет плохим?
*Мальчишка удивленно приподнял левую бровь.*
//И почему все ангелы так уверены в своей правоте? Надеюсь, со мной такого помутнения мозга не случится, когда мне достанется ярлык ангела.//
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 22 2016, 13:01
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





*Парень, назвавшийся Мишу, снова заговорил, и Катя вскинула голову, глядя на него и морщась от переизбытка восклицаний.*
//Неужели он не умеет разговаривать спокойно?.. Ощущение, что он на меня кричит.//
— Думаешь, я что-то докажу? Нет. Дину похвалят за сочинение, а меня поставят на место, если я только заикнусь о том, что без моей помощи она бы и на тройку не наскребла! — *Катя раздражённо фыркнула.* — И ещё пару раз ткнут во что-нибудь. Хоть в оценки, хоть во внешность, хоть в порядок в комнате... — *она немного пристыженно покосилась на заваленный тетрадями письменный стол и на груду футболок и джинсов, сваленных на стуле.*
//Иногда, конечно, они правы... Но всё равно несправедливо! Разве они не должны меня любить больше?..//
*Слова демона Катю немного воодушевили, она согласно закивала.*
— Но родителям этот как объяснить?
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 26 2016, 20:09
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Я думала, мы ангела ждем

А чего тут объяснять? Так и скажи, что не готова брать на себя грех за не отличную оценку работы прекрасной и умной Дины.
*Дэйв пожал плечами и почесал макушку. Ему ситуация Кати не казалась слишком сложной, однако поведение ее родителей действительно было странным. Он все еще не мог (да и не хотел) понять, почему такую несовершенную Катю просят помочь такой совершенной Дине. Логика же должна быть в действиях? А по логике должно быть наоборот.*
Они же считают твою кузину лучше и умнее тебя, так чем ты можешь помочь? Попортить статистику?
*мальчишка достал из кармана джинсов аккуратно завернутую шоколадку, развернул ее и отломил себе кусочек. Отправив кусочек в рот, он протянул лакомство Кате.*
Хочешь? Она молочная с изюмом и орехами.
^
Gloria Groove
Відправлено: May 14 2016, 03:21
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






 M 

Да что же такое... Ангела заменю я


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0968 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:42:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP