Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летняя усадьба Рида

, Дом IV ступени

Летняя усадьба Рида


Опис: Летняя резиденция Рида — это довольно большое белое двухэтажное здание. Окна на втором этаже прямоугольные, а на первом — со скругленным верхом. У дома покатая крыша светло-серого цвета. На ней видно несколько белых кирпичных дымоходов. Ко входу ведёт невысокая каменная лестница с деревянными перилами. На массивной белой двери висит молоточек в форме головы льва.

На территории поместья, огороженной высоким каменным забором, помимо самого дома, располагается небольшой фруктовый сад, беседка и большой бассейн. Внутрь можно попасть через широкие металлические ворота, справа и слева от которых находятся небольшие калитки. Между воротами и калитками стоят высокие резные столбы, наверху которых гордо восседают два мраморных льва. От ворот к самому особняку ведёт широкая мощеная дорога, по которой вполне может проехать карета.

Двор занимает большую часть территории поместья. С правой стороны от дороги находится небольшой фруктовый сад, в котором можно прогуляться, отдохнуть от летней жары и посидеть на лавочках. Слева от дороги располагается небольшая лужайка с аккуратно подстриженным газоном. Прямо посреди лужайки есть беседка, к которой ведёт аккуратная тропинка мощенная камнем.

Беседка — это круглая постройка белого цвета с деревянными перилами и черепичной крышей. Вокруг нее разбиты клумбы с экзотическими цветами. Посреди беседки — специальное место для разведения огня, вокруг которого расставлены резные деревянные скамейки. На поддерживающих крышу стойках висят аккуратные фонари.

Если обойти дом вокруг, то с другой стороны можно найти большой бассейн, вымощенный белым мрамором. На дне так же, как и в старом доме, выложена монограмма «ЭР». Вокруг него стоят удобные шезлонги для отдыха. А для тех, кто боится сгореть на солнце — специально припасены небольшие зонтики, под которыми можно спрятаться.
К бассейну прилегает двухуровневый бар, наслаждаться напитками которого можно находясь как в воде, так и вне её. Стойка выполнена в форме эллипса, ее окружают неподвижные барные стулья. С двух сторон от бара расположены два постамента, на которых танцуют вейлы в откровенных нарядах. Здесь играет танцевальная, но не навязчивая музыка.

Холл — это большое помещение, которое открывается взору каждого, кто входит в дом. Выполненный в молочном и кармелитовом цветах, в высоту он занимает все два этажа. От середины холла начинается широкая мраморная лестница, упирающаяся в большие окна с кофейного цвета гардинами. В этом же месте она разветвляется, позволяя подняться на небольшие галереи на втором этаже, из которых можно попасть в спальни, кабинет и библиотеку, а также отдохнуть на расположенных тут диванчиках. Поддерживаемые высокими колоннами в античном стиле галереи окаймлены аккуратными перилами, которые позволяют увидеть всё, что происходит в холле. С потолка свисает огромная хрустальная люстра, сделанная под заказ специально для владельца особняка. Двери с левой стороны холла ведут в кухню, уборную и гостиную. С правой стороны — в игровую комнату и зал. По обе стороны от каждой двери стоят вазоны, в которых растут различные экзотические растения. Пол в холле, как и лестница на второй этаж, застелен тёмно-коричневым ковром, добавляющим помещению изысканности.

Первая дверь налево в холле ведёт на кухню. Это территория нескольких одетых в опрятные полотенца домовиков. Здесь всегда кипит работа. В полу, слева от входа, есть небольшой люк, через который можно попасть в подвал.

Вторая дверь слева в холле — дверь в ванную. Здесь нет окон, а всё помещение сделано из белого мрамора. Посреди комнаты стоит большая ванная с медными кранами для холодной и горячей воды. В дальнем левом углу находится туалет. Справа у стены — умывальник, с таким же медным краном, возле которого располагается небольшая тумбочка с мыльными принадлежностями. Над умывальником висит большое зеркало в красивой металлической оправе. В дальнем правом углу расположен шкаф с чистыми полотенцами. На левой стенке висят вешалки для полотенец и банных халатов.

Гостиная, в которую можно попасть через третью дверь слева в холле — это достаточно большая комната, стены и пол которой отделаны деревом. Потолок — белый с золотистыми барельефами по краям. У правой стенки, прямо посредине, стоит большой камин. Справа и слева от него находятся окна с золотистыми шторами. Посередине комнаты, немного ближе к камину, расположен журнальный столик, на котором всегда лежит свежая газета. Напротив камина находится большой и уютный старинный диван светло-фиолетового цвета. По обе стороны от столика, неподалёку от камина, стоят четыре кресла. У дальней от входа стены расположен шкаф с декоративной посудой. Стены украшают живые, но необщительные портреты. Освещают помещение позолоченные тройные канделябры.

В зал ведёт первая дверь справа в холле. Это большое и просторное помещение. Во время званых ужинов здесь ставится большой стол, который убирается после приема пищи, оставляя достаточно пространства для танцев. На дальней правой стене и стене прямо от входа находятся окна с оранжевыми занавесками. Между окнами на правой стене расположен камин, а на дальней — зеркало. Над камином красуется большой портрет Рида в полный рост. У стенок стоят мягкие пуфики и уютные диванчики, на которых гости могут отдохнуть от танцев и перевести дух. В дальнем правом углу стоит белый рояль. С потолка свисает хрустальная люстра со свечами. Паркет в зале сделан из красного дерева покрытого лаком. Стены выкрашены в мягкий жёлто-оранжевый цвет.

Последняя дверь в холле, которая расположена второй по счёту справа, ведёт в игровую комнату. Она выполнена в коралловом цвете. Окна на дальней и левой стене почти всегда завешаны светло-коричневыми шторами. Освещение в комнате обеспечивают позолоченные подсвечники. Нижняя часть стенок в этой комнате оббита деревянными панелями, а верхняя — обшита светло-красной тканью. Стол для карточных игр, обтянутый бордовой тканью, находится в середине помещения. Вокруг стола расставлены стулья из тёмного дерева. В дальнем углу стоит шкаф с книгами и курительными принадлежностями. У стенок расположены небольшие, но мягкие диванчики и кресла, чтобы в них могли отдохнуть и понаблюдать за игрой те, кто сам не желает в ней участвовать.

Если поднимаясь по лестнице повернуть налево, то первая дверь приведёт вас в спальню для гостей Рида. Окна в этой спальне есть только на левой стене, завешаны они белым тюлем, поверх которых висят алые портьеры. Между окон также находится дверь, которая ведёт на небольшой балкончик с видом на беседку. Кровать здесь большая и двуспальная, с резным изголовьем. У правой стенки стоит белый комод, а справа от него — большое зеркало в витиеватой оправе. Перед кроватью находится широкий табурет с мягким сиденьем, а по бокам — столики со светильниками. Потолок в комнате цвета слоновой кости, пол — тёмно-коричневый паркет, поверх которого лежит мягкий узорчатый ковёр. Стены обшиты деревянными панелями кофейного цвета.

Вторая от входа дверь ведет в спальню Рида. Окна, задрапированные бежевыми гардинами, открывают вид на бассейн и задний двор. Возле окон стоят два кресла из красной замши, а между ними — небольшой секретер. По обе стороны кровати с расписным балдахином и округлым изголовьем находятся столики со светильниками. Напротив стоит такой же широкий табурет, как и в комнате для гостей, только красного цвета. Слева расположен диванчик, а справа — большой шкаф. Стены и потолок — молочного цвета, с золотистым орнаментом. На полу лежит большой и круглый ковёр с абстрактными узорами.

Первая дверь второго этажа, по правую сторону от лестницы, ведёт в библиотеку. По левую сторону находится единственное окно с легкими бежевыми шторами, оно занимает всю стену и пропускает много света. Все остальные стены заняты большими и массивными шкафами, полностью заставленными книгами. На полу лежит мягкий ковёр светло-коричневого цвета. Посредине комнаты стоит журнальный столик, на котором сложены книги, которые хозяин дома еще не дочитал. У самого окна расположен большой и уютный красный диван с подушками, на котором можно расположиться для спокойного и вдумчивого чтения. В дальнем углу комнаты стоит лестница. Освещает библиотеку хрустальная люстра.

Вторая дверь справа на втором этаже — личный кабинет Рида. Он почти весь отделан деревом: на стенах — деревянные панели коричневого цвета, на полу — лакированный паркет, поверх которого лежит ковёр молочного цвета. У дальней стены находится большой письменный стол с большим количеством выдвижных ящичков, два из которых закрываются на ключ. За столом расположены два небольших шкафа встроенных в стену. У самого стола находится больше кресло. Перед столом, у стены справа от входа стоят два кресла с кожаной обивкой коричневого цвета для посетителей кабинета. У левой стены — широкий, во всю стену, шкаф с книгами. Справа находятся два окна с кофейными занавесками. Между окнами расположен камин с металлической решёткой, встроенный в стенку.

Подвал — это довольно просторное каменное помещение. У дальней от входа стены находится большой шкаф с различными ингредиентами. Возле шкафа стоит небольшой стол с лабораторным оборудованием — различными колбами, кубами для перегонки и прочим. Большую часть помещения занимают бочки с изысканными винами. На стенах висят факелы, которые и освещают всё подвальное помещение.
Ситуація:
Над усадьбой действуют погодные чары: сочный закат, окрашивающий редкие кучевые облака в оттенки розового, оранжевого и сиреневого цветов. Мягкий ветерок изредка тревожит кроны деревьев, температура воздуха +23C.

У ворот стоят два внушительного вида охранника, одетых в черные мантии, отороченные серебром, из под которых видны начищенные до блеска черные туфли, черные брюки, белые рубашки и черные галстуки.

Мікролокація: Ворота, Двор, Беседка, Бассейн, Бар, Крыльцо, Холл (Аворон Драгфаер), Кухня, Ванная, Гостиная, Игровая комната, Зал, Лестница, Подвал, Спальня Рида, Спальня гостей, Библиотека, Кабинет (Элвин Рид), Балкон-коридор над холлом (Генрих Оффенбах)
Поточний мастер гри: Margot
Безымянный
Відправлено: Feb 6 2021, 13:09. Ролевое время: 25 день, 11 час.





Гостиная

  i  

— Ясно...
*Несколько раздосадованно произнес парень, скривившись, но стойко выдержав удары сумочкой. А затем изрядным глотком осушил свой бокал с виски и закусил отвергнутой клубничкой. Девушку он отпустил сразу, как она начала его поколачивать. И теперь расселся на диване, провел пальцами сквозь шевелюру, слегка её взлохматив, и выдохнул.*
//Глупо было бы надеяться, что она воспримет расставание и это чушневое письмо, как должное. С другой стороны, что я мог ей написать? Правду? Было бы еще хуже...//
— Хочешь выяснения отношений? Стало быть, моего письма было не достаточно?
*Намеренно подпустив в тон едкие нотки, продолжая держаться линии эдакого мерзавца, осведомился он, оглядывая Майю с головы до ног.*


Блеф — 25
^
Майя Терего
Відправлено: Feb 6 2021, 13:31. Ролевое время: 25 день, 11 час.Технический пост
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Гостиная
...
Проницательность — 17


--
Облик: Зеленое атласное платье длиной выше колена, покрытое черным кружевом, зеленые в тон туфли-лодочки на среднем каблуке из гладкой кожи, черные длинные перчатки, черный клатч. Вечерний макияж.
^
Майя Терего
Відправлено: Feb 6 2021, 13:56. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Гостиная
*Реакция Джереми весьма удивила Майю. Она уже было замахнулась для третьего удара, но опустила руку и молча проследила за перемещением мужчины.*
//Как же он хорош...
Ох, остынь.//

— Ты не мог написать его пораньше?! Ну там год назад, например, наверняка уже вовсю крутил со своей этой... Я даже имени ее не знаю!
*Ведьма шумно выдохнула и прошлась вдоль комнаты. Машинально она повторила жест своего бывшего, запустив пальцы в волосы. Девушка резко развернулась и продолжила.*
— Я всё бросила! Ради тебя!
*Блондинка закрыла лицо руками, выронив при этом клатч.*
— Всё!


--
Облик: Зеленое атласное платье длиной выше колена, покрытое черным кружевом, зеленые в тон туфли-лодочки на среднем каблуке из гладкой кожи, черные длинные перчатки, черный клатч. Вечерний макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Feb 6 2021, 14:23. Ролевое время: 25 день, 11 час.





Гостиная

  i  


— Мерлинова борода...
*Руки Джереми в раздосадованном жесте скользнули по лицу, после чего он встал с дивана и подошел к девушке. Подняв с пола клатч, он положил его на стол, а сам попытался мягко её приобнять, подталкивая к дивану.*
— Раз уж так хочешь, давай присядем и поговорим спокойно. Но, правда может тебе не понравиться еще больше, чем то чертово письмо.

^
Майя Терего
Відправлено: Feb 6 2021, 15:12. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Гостиная
*Майя не стала сопротивляться желанию Джереми спокойно объясниться и села на диван. Она скрестила ноги и, сцепив пальцы в замок, положила руки на колено, после чего, взмахнув волосами, взглянула на парня. Казалось, девушка готова разрыдаться, но при этом во взгляде была нотка презрения.*
— Ну, попробуй, удиви меня ещё больше, подонок.
*Блондинка не смогла удержаться от эпитета, однако выбрала самый мягкий, который смогла подобрать.*


--
Облик: Зеленое атласное платье длиной выше колена, покрытое черным кружевом, зеленые в тон туфли-лодочки на среднем каблуке из гладкой кожи, черные длинные перчатки, черный клатч. Вечерний макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Feb 6 2021, 19:34. Ролевое время: 25 день, 11 час.





Гостиная

  i  

*Подонок, он же Джереми, сел на диван рядом с Майей, по извечной мужской привычке расставив ноги. Впрочем, попыток каких-либо физических контактов с девушкой он пока не делал. Откинувшись головой на спинку он произнес:*
— Да, я сущая мразь и должен был рассказать тебе раньше...
*Он снова потер ладонями лицо, после чего скрестил руки на груди. Коротко взглянув на девушку, он перевел взгляд на одно из блюд с фруктами, стоявших на столе.*
— Я действительно женат, но не на однокурснице, как писал тебе в письме, а на обыкновенной маггле — дочери бизнес-партнера своего отца. Это решение глав наших семейств, брак по расчету, хотя, не буду скрывать, в какой-то момент я ею было и увлекся... Все таки, сложно поддерживать чувства на расстоянии. Пойти же поперек его воли я не смог. Он бы просто лишил меня всего... Да и для тебя связать свою жизнь со мной — не лучший вариант.

^
Майя Терего
Відправлено: Feb 6 2021, 20:10. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Гостиная
*Пару секунд Майя не двигалась и молчала, буравя Джереми взглядом. Потом она взяла со стола свой клатч и достала из него пачку сигарет. Отложив сумочку, ведьма достала из пачки сигарету и закурила. Она отвела взгляд в сторону и выдохнула дым, после чего рассмеялась.*
— Это шутка такая, да? Типа дофига смешной розыгрыш? "Он бы лишил меня всего"!
*Блондинка передразнила парня и, сделав ещё затяжку, откинулась на спинку дивана, устремив взгляд в потолок.*
//А я между наследством и тобой выбрала тебя.//
— Но допустим всё действительно так и было, я всё ещё не понимаю: зачем ты позвал меня сбежать с тобой? Скажи, был ли хоть малейший шанс, что мы будем вместе, или ты просто играл мной?


--
Облик: Зеленое атласное платье длиной выше колена, покрытое черным кружевом, зеленые в тон туфли-лодочки на среднем каблуке из гладкой кожи, черные длинные перчатки, черный клатч. Вечерний макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Feb 6 2021, 20:31. Ролевое время: 25 день, 11 час.





Гостиная

  i  

*Увидев, что Майя потянулась за сигаретами, парень последовал её примеру, вынув из кармана мантии дорогой на вид, обтянутый кожей портсигар. Достав сигарету, в свою очередь закурил, задумчиво и медленно выпуская дым.*
— Да не розыгрыш...
*Стряхнув пепел в одну из пепельниц, стоявших на столе неподалеку, Джереми снова затянулся, а потом, дымно выдохнув, продолжил.*
— После слияния наш бизнес пошел в гору, хоть и ведем мы его теперь не совсем легальным путем, особенно если учитывать мои колдовские таланты. Что до предложения сбежать — я и сам этого хотел. Все же, мое предложение было до того, как все закрутилось с этим браком. А потом... Потом я просто не знал, как тебе об этом сказать... Вот и решил написать то идиотское письмо, чтобы ты меня возненавидела, как конченого подонка. Да что там, таков я и есть.

^
Майя Терего
Відправлено: Feb 6 2021, 21:26. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Возраст: 22
Репутация: 3
Раса: Человек





Гостиная
— Своей цели ты добился, я была в бешенстве.
*От разговора как-то легче не становилось, скорее, наоборот, вскрывались и без того свежие раны. Ведьма положила недокуренную сигарету в пепельницу и наполнила один из стаканов виски примерно наполовину. Несмотря на выбор, сделанный Джереми, Майя отчасти его понимала, ведь, получается, семейные ситуации у них были чем-то похожи. Ненавидеть его уже как-то не так сильно хотелось.*
— Давай забудем все это и сделаем вид, что расстались полюбовно?
*Попутно пожирательница наполнила второй стакан и протянула его шатену, приглашая его выпить вместе.*
— С чем, кстати, твой бизнес связан? Судя по твоему виду, ты нашёл золотую жилу.


--
Облик: Зеленое атласное платье длиной выше колена, покрытое черным кружевом, зеленые в тон туфли-лодочки на среднем каблуке из гладкой кожи, черные длинные перчатки, черный клатч. Вечерний макияж.
^
Безымянный
Відправлено: Feb 7 2021, 09:54. Ролевое время: 25 день, 11 час.





Гостиная

  i  

— Что же, давай,
*усмехнулся Джереми, затягиваясь еще раз, а затем кладя сигарету в пепельницу. Выпустив дым через нос, он принял из рук Майи бокал.*
— А бизнес... Бизнес мы теперь строим на любви магглов быть успешными перед себе подобными... Действуем в разных направлениях: личностный рост, омолаживающие препараты, все вот эти вот "съешь волшебную таблетку и будет тебе счастье" и прочие фокусы-покусы. Будучи мистиком, я чрезвычайно убедительный оратор, когда этого захочу... А магглы — это золотая жила. Они все отдадут за то, чтобы их мечты сбылись.
*Конечно, о том, каким конкретно образом дела привели его на вечеринку к Риду, молодой человек рассказывать не стал. Вместо того, обратился к девушке, покрутив в руке стакан с виски.*
— Предложишь тост?

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 68 69 [70] 71 72 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:01:21, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP