Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Летняя усадьба Рида

, Дом IV ступени

Летняя усадьба Рида


Опис: Летняя резиденция Рида — это довольно большое белое двухэтажное здание. Окна на втором этаже прямоугольные, а на первом — со скругленным верхом. У дома покатая крыша светло-серого цвета. На ней видно несколько белых кирпичных дымоходов. Ко входу ведёт невысокая каменная лестница с деревянными перилами. На массивной белой двери висит молоточек в форме головы льва.

На территории поместья, огороженной высоким каменным забором, помимо самого дома, располагается небольшой фруктовый сад, беседка и большой бассейн. Внутрь можно попасть через широкие металлические ворота, справа и слева от которых находятся небольшие калитки. Между воротами и калитками стоят высокие резные столбы, наверху которых гордо восседают два мраморных льва. От ворот к самому особняку ведёт широкая мощеная дорога, по которой вполне может проехать карета.

Двор занимает большую часть территории поместья. С правой стороны от дороги находится небольшой фруктовый сад, в котором можно прогуляться, отдохнуть от летней жары и посидеть на лавочках. Слева от дороги располагается небольшая лужайка с аккуратно подстриженным газоном. Прямо посреди лужайки есть беседка, к которой ведёт аккуратная тропинка мощенная камнем.

Беседка — это круглая постройка белого цвета с деревянными перилами и черепичной крышей. Вокруг нее разбиты клумбы с экзотическими цветами. Посреди беседки — специальное место для разведения огня, вокруг которого расставлены резные деревянные скамейки. На поддерживающих крышу стойках висят аккуратные фонари.

Если обойти дом вокруг, то с другой стороны можно найти большой бассейн, вымощенный белым мрамором. На дне так же, как и в старом доме, выложена монограмма «ЭР». Вокруг него стоят удобные шезлонги для отдыха. А для тех, кто боится сгореть на солнце — специально припасены небольшие зонтики, под которыми можно спрятаться.
К бассейну прилегает двухуровневый бар, наслаждаться напитками которого можно находясь как в воде, так и вне её. Стойка выполнена в форме эллипса, ее окружают неподвижные барные стулья. С двух сторон от бара расположены два постамента, на которых танцуют вейлы в откровенных нарядах. Здесь играет танцевальная, но не навязчивая музыка.

Холл — это большое помещение, которое открывается взору каждого, кто входит в дом. Выполненный в молочном и кармелитовом цветах, в высоту он занимает все два этажа. От середины холла начинается широкая мраморная лестница, упирающаяся в большие окна с кофейного цвета гардинами. В этом же месте она разветвляется, позволяя подняться на небольшие галереи на втором этаже, из которых можно попасть в спальни, кабинет и библиотеку, а также отдохнуть на расположенных тут диванчиках. Поддерживаемые высокими колоннами в античном стиле галереи окаймлены аккуратными перилами, которые позволяют увидеть всё, что происходит в холле. С потолка свисает огромная хрустальная люстра, сделанная под заказ специально для владельца особняка. Двери с левой стороны холла ведут в кухню, уборную и гостиную. С правой стороны — в игровую комнату и зал. По обе стороны от каждой двери стоят вазоны, в которых растут различные экзотические растения. Пол в холле, как и лестница на второй этаж, застелен тёмно-коричневым ковром, добавляющим помещению изысканности.

Первая дверь налево в холле ведёт на кухню. Это территория нескольких одетых в опрятные полотенца домовиков. Здесь всегда кипит работа. В полу, слева от входа, есть небольшой люк, через который можно попасть в подвал.

Вторая дверь слева в холле — дверь в ванную. Здесь нет окон, а всё помещение сделано из белого мрамора. Посреди комнаты стоит большая ванная с медными кранами для холодной и горячей воды. В дальнем левом углу находится туалет. Справа у стены — умывальник, с таким же медным краном, возле которого располагается небольшая тумбочка с мыльными принадлежностями. Над умывальником висит большое зеркало в красивой металлической оправе. В дальнем правом углу расположен шкаф с чистыми полотенцами. На левой стенке висят вешалки для полотенец и банных халатов.

Гостиная, в которую можно попасть через третью дверь слева в холле — это достаточно большая комната, стены и пол которой отделаны деревом. Потолок — белый с золотистыми барельефами по краям. У правой стенки, прямо посредине, стоит большой камин. Справа и слева от него находятся окна с золотистыми шторами. Посередине комнаты, немного ближе к камину, расположен журнальный столик, на котором всегда лежит свежая газета. Напротив камина находится большой и уютный старинный диван светло-фиолетового цвета. По обе стороны от столика, неподалёку от камина, стоят четыре кресла. У дальней от входа стены расположен шкаф с декоративной посудой. Стены украшают живые, но необщительные портреты. Освещают помещение позолоченные тройные канделябры.

В зал ведёт первая дверь справа в холле. Это большое и просторное помещение. Во время званых ужинов здесь ставится большой стол, который убирается после приема пищи, оставляя достаточно пространства для танцев. На дальней правой стене и стене прямо от входа находятся окна с оранжевыми занавесками. Между окнами на правой стене расположен камин, а на дальней — зеркало. Над камином красуется большой портрет Рида в полный рост. У стенок стоят мягкие пуфики и уютные диванчики, на которых гости могут отдохнуть от танцев и перевести дух. В дальнем правом углу стоит белый рояль. С потолка свисает хрустальная люстра со свечами. Паркет в зале сделан из красного дерева покрытого лаком. Стены выкрашены в мягкий жёлто-оранжевый цвет.

Последняя дверь в холле, которая расположена второй по счёту справа, ведёт в игровую комнату. Она выполнена в коралловом цвете. Окна на дальней и левой стене почти всегда завешаны светло-коричневыми шторами. Освещение в комнате обеспечивают позолоченные подсвечники. Нижняя часть стенок в этой комнате оббита деревянными панелями, а верхняя — обшита светло-красной тканью. Стол для карточных игр, обтянутый бордовой тканью, находится в середине помещения. Вокруг стола расставлены стулья из тёмного дерева. В дальнем углу стоит шкаф с книгами и курительными принадлежностями. У стенок расположены небольшие, но мягкие диванчики и кресла, чтобы в них могли отдохнуть и понаблюдать за игрой те, кто сам не желает в ней участвовать.

Если поднимаясь по лестнице повернуть налево, то первая дверь приведёт вас в спальню для гостей Рида. Окна в этой спальне есть только на левой стене, завешаны они белым тюлем, поверх которых висят алые портьеры. Между окон также находится дверь, которая ведёт на небольшой балкончик с видом на беседку. Кровать здесь большая и двуспальная, с резным изголовьем. У правой стенки стоит белый комод, а справа от него — большое зеркало в витиеватой оправе. Перед кроватью находится широкий табурет с мягким сиденьем, а по бокам — столики со светильниками. Потолок в комнате цвета слоновой кости, пол — тёмно-коричневый паркет, поверх которого лежит мягкий узорчатый ковёр. Стены обшиты деревянными панелями кофейного цвета.

Вторая от входа дверь ведет в спальню Рида. Окна, задрапированные бежевыми гардинами, открывают вид на бассейн и задний двор. Возле окон стоят два кресла из красной замши, а между ними — небольшой секретер. По обе стороны кровати с расписным балдахином и округлым изголовьем находятся столики со светильниками. Напротив стоит такой же широкий табурет, как и в комнате для гостей, только красного цвета. Слева расположен диванчик, а справа — большой шкаф. Стены и потолок — молочного цвета, с золотистым орнаментом. На полу лежит большой и круглый ковёр с абстрактными узорами.

Первая дверь второго этажа, по правую сторону от лестницы, ведёт в библиотеку. По левую сторону находится единственное окно с легкими бежевыми шторами, оно занимает всю стену и пропускает много света. Все остальные стены заняты большими и массивными шкафами, полностью заставленными книгами. На полу лежит мягкий ковёр светло-коричневого цвета. Посредине комнаты стоит журнальный столик, на котором сложены книги, которые хозяин дома еще не дочитал. У самого окна расположен большой и уютный красный диван с подушками, на котором можно расположиться для спокойного и вдумчивого чтения. В дальнем углу комнаты стоит лестница. Освещает библиотеку хрустальная люстра.

Вторая дверь справа на втором этаже — личный кабинет Рида. Он почти весь отделан деревом: на стенах — деревянные панели коричневого цвета, на полу — лакированный паркет, поверх которого лежит ковёр молочного цвета. У дальней стены находится большой письменный стол с большим количеством выдвижных ящичков, два из которых закрываются на ключ. За столом расположены два небольших шкафа встроенных в стену. У самого стола находится больше кресло. Перед столом, у стены справа от входа стоят два кресла с кожаной обивкой коричневого цвета для посетителей кабинета. У левой стены — широкий, во всю стену, шкаф с книгами. Справа находятся два окна с кофейными занавесками. Между окнами расположен камин с металлической решёткой, встроенный в стенку.

Подвал — это довольно просторное каменное помещение. У дальней от входа стены находится большой шкаф с различными ингредиентами. Возле шкафа стоит небольшой стол с лабораторным оборудованием — различными колбами, кубами для перегонки и прочим. Большую часть помещения занимают бочки с изысканными винами. На стенах висят факелы, которые и освещают всё подвальное помещение.
Ситуація:
Над усадьбой действуют погодные чары: сочный закат, окрашивающий редкие кучевые облака в оттенки розового, оранжевого и сиреневого цветов. Мягкий ветерок изредка тревожит кроны деревьев, температура воздуха +23C.

У ворот стоят два внушительного вида охранника, одетых в черные мантии, отороченные серебром, из под которых видны начищенные до блеска черные туфли, черные брюки, белые рубашки и черные галстуки.

Мікролокація: Ворота, Двор, Беседка, Бассейн, Бар, Крыльцо, Холл (Аворон Драгфаер), Кухня, Ванная, Гостиная, Игровая комната, Зал, Лестница, Подвал, Спальня Рида, Спальня гостей, Библиотека, Кабинет (Элвин Рид), Балкон-коридор над холлом (Генрих Оффенбах)
Поточний мастер гри: Margot
Элеанора Митчелл
Відправлено: Oct 7 2018, 05:42. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Возраст: 18





Балкон-коридор над холлом
*Девушка послушно пошла за домовихой сонно зевая*
//Ну, вот и дошли...//
-Скажи что я Эленора Митчелл ..
*Задумчиво произнесла волшебница глядя на дверь*
//Они что будут мое имя проверять?В принципе ничего необычного, ну кто впустит безыменного гостя?//
Перешел из Ворота


--
Облик: Серая мантия, волосы небрежно переплетены синей лентой.На ногах светло-коричневые сапожки, а а плече кожаная сумка с множеством кармашков.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 8 2018, 20:06. Ролевое время: 22 день, 4 час.





Кабинет
*Эльфка снова кивнула и первая вошла в кабинет.*
— Мисс Эленора Митчелл, сэр.
*Пропищала она и поклонилась.*


  i  

В кабинете девушка могла увидеть сидящего за столом темноволосого мужчину под сорок. Он выжидательно смотрел на ведьму, но не спешил ее приветствовать.

^
Элеанора Митчелл
Відправлено: Oct 9 2018, 05:32. Ролевое время: 22 день, 4 час.
Возраст: 18





Кабинет
-Доброй ночи, сэр...
//Выглядит он не так дружелюбно как говорила Костанция...//
*Поприветствовала хозяина дома Элеанора добродушно улыбаясь.Потом она чуть-чуть вошла в кабинет, прямо за домовихой*
//Такое ощущение что меня ждет испытание...//
Перешел из Балкон-коридор над холлом


--
Облик: Серая мантия, волосы небрежно переплетены синей лентой.На ногах светло-коричневые сапожки, а а плече кожаная сумка с множеством кармашков.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 14 2018, 22:52. Ролевое время: 22 день, 5 час.





Кабинет
— Доброй ночи, мисс Митчелл. *Мужчина все же приветственно встал, и девушка поняла, что он не очень высокого роста и худощав. Хозяин указал жестом на один из стульев перед своим столом, приглашая ведьму сесть. Эльфийка тем временем вновь организовала ночной кофе, который тут же принялся соблазнительно пахнуть на все помещение.*
— Признаться, прочитав письмо, я не поверил своим глазам. Это правда, что милейшая Констанция написала?
*Ему было под 35. Черные волосы с начинающей проседью, темно-карие, почти черные глаза, угольно-черные брови. Дорогая мантия и лукавый взгляд с легкой улыбкой.*
^
Элеанора Митчелл
Відправлено: Oct 16 2018, 14:50. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Возраст: 18





Кабинет
*Девушка скромно уселась на стул вдыхая приятный запах кофе*
//Милая Костанция?Вы бы слышали что про нее ваш уважаемый охранник говорил...//
-Вы про то что я нашла ее шишугу, сэр?
*Волшебница вопросительно подняла брови давя очередной зевок*
//Я не читаю чужие письма...//
-Если вы про это.... тогда, да, я вернула Костанции ее любимицу...
Проницательность — 17


--
Облик: Серая мантия, волосы небрежно переплетены синей лентой.На ногах светло-коричневые сапожки, а а плече кожаная сумка с множеством кармашков.
^
Безымянный
Відправлено: Oct 16 2018, 21:35. Ролевое время: 22 день, 5 час.





Кабинет
*Рид неожиданно рассмеялся. Негромко, но очень искренне, слегка опустив голову и прикрыв глаза.*
— Надо же, а мне она написала, что вы, мисс Митчелл, спасли ее от ужасной и печальной смерти в одиночестве!
*Отсмеявшись, пояснил мужчина причину своего веселья.*
— А ведь и не солгала! Со своей шишугой мадам Тайпо даже ко мне на суаре пришла, так сильно ее любит...
*Он откинулся в кресле, лукаво и оценивающе глядя на молодую ведьму.*
— А ещё она попросила приютить вас, пока сама вынуждена находиться в лагере беженцев и не может отблагодарить вас лично, поселив у себя. Очень убедительно попросила. *Рид кинул взгляд на письмо, не переставая улыбаться. * — И я действительно склонен выделить вам одну из гостевых комнат...
^
Элеанора Митчелл
Відправлено: Oct 18 2018, 16:00. Ролевое время: 22 день, 5 час.
Возраст: 18





Кабинет
-Ну, спасла от ужасной смерти, действительно, преувеличенно
*Волшебница уважительно улыбнулась*
//Даа-да, может забудем о том что у Костанции есть ребенок-шишуга?//
*Девушка терпеливо дождалась когда мистер Рид от души отсмеялся и вроде-как согласился ее принять*
//Склонен?И что это значит?Какие причины?//
*Но вслух Элеанора ничего не сказала и понадеялась что хозяин дома продолжит свою мысль*

Проницательность — 21


--
Облик: Серая мантия, волосы небрежно переплетены синей лентой.На ногах светло-коричневые сапожки, а а плече кожаная сумка с множеством кармашков.
^
Безымянный
Відправлено: Nov 3 2018, 00:01. Ролевое время: 22 день, 7 час.





Кабинет
*Элеанора молчала, не задавая наводящих вопросов, поэтому Риду пришлось продолжить*
— Если завтра вы согласитесь оказать мне небольшую услугу. Я как раз искал кого-то вроде вас для этой несложной работы.


  i  

Так как вы не отвечаете на личные сообщения, я спрошу здесь: зачем вы используете проницательность? Персонаж Элвин Рид не кидает блеф, запугивание или дипломатию, да и вообще не использует никаких скиллов, что вы хотите этим сказать?
Если вам неясно, как работают скиллы, я вам с радостью помогу и всё объясню, стоит лишь сказать о своем затруднении.



^
Элеанора Митчелл
Відправлено: Nov 16 2018, 06:00. Ролевое время: 22 день, 8 час.
Возраст: 18





Кабинет
-Да, да конечно.Я согласна
*Давя очередной зевок согласилась Элеанора.Конечно ранняя работа ее чуть напугала, но девушка очень хотела спать, и не могла хорошо подумать*
//Работу?Ну, что-ж, мне не впервой!Где у вас тут картошку копать надо?Нет, нет это глупо...ммм, ничего в голову не приходит//


--
Облик: Серая мантия, волосы небрежно переплетены синей лентой.На ногах светло-коричневые сапожки, а а плече кожаная сумка с множеством кармашков.
^
Безымянный
Відправлено: Nov 20 2018, 11:41. Ролевое время: 22 день, 8 час.





Кабинет
- Замечательно, мисс. Я понимаю, что вам требуется отдохнуть после переезда так что приступите, когда будете готовы, однако прошу вас не тянуть с этим.
*Рид наклонился вперёд, собрав пальцы в замок. Теперь мужчина не столько предлагал, сколько давал указания. Так Элвин разговаривал со всеми людьми, согласившимися работать на него. *
- Подвал моего дома на Плато, переоборудованный под хранение материалов для моего магазина и выручки, начал посещать нюхлер. По мимо всего прочего он украл одну вещь, очень ценную для меня - кольцо с гравировкой «Бог соединил нас»...
Мужчина на мгновение замолчал, будто слова оцарапали его горло.
- Я бы хотел, что бы вы нашли его гнездо и забрали драгоценности и сделали так, чтобы животное перестало докучать мне.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (85)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1545 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:40:26, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP