Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному стихотворению

, Задание: Анна Ахматова, "Двадцать первое. Ночь. Понедельник."
Incantos
Відправлено: Apr 3 2016, 07:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12











user posted image

Задание: Анна Ахматова
Показати текст спойлеру




Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.





^
smer55
Відправлено: Apr 3 2016, 15:16
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





За вторую.
Работа долее драматическая, осмысленная, с боле оригинальным содержанием и соответствием стиху.
Но первая тоже неплохая.
бах.. Джинни... надо отдать должное незнаю только глупости или мастерству авторши (драббла), о да, это именно канонная Джинни, с её малолетним умом, эмоаиональностью и глупостью, из за которой ей легко управлять двумя словами а других альтернатив, кроме двух внушенных (например просто уехать их Хога- там же БЛИН ОПАСНО, там преступники в учителях ходят, она не видит), и создается подозрение что Герма пыталась убрать соперницу... ну да ладно.
Опять же за вторую
^
Adzusa
Відправлено: Apr 5 2016, 15:05
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (smer55 @ Apr 3 2016, 15:16)
За вторую.
Работа долее драматическая, осмысленная, с боле оригинальным содержанием и соответствием стиху.
Но первая тоже неплохая.
бах.. Джинни... надо отдать должное незнаю только глупости или мастерству авторши (драббла), о да, это именно канонная Джинни, с её малолетним умом, эмоаиональностью и глупостью, из за которой ей легко управлять двумя словами а других альтернатив, кроме двух внушенных (например просто уехать их Хога- там же БЛИН ОПАСНО, там преступники в учителях ходят, она не видит), и создается подозрение что Герма пыталась убрать соперницу... ну да ладно.
Опять же за вторую

^
Dkjfg
Відправлено: Apr 7 2016, 02:52
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Похоже что в этот стих А.Ахматова вложила больше чем переживания.
№1 Переживания девушки соответствуют стиху.Тем более что знаем что Джинни не нала как выразить свое отношение к Гарри.Хорошо подобраны её мысли и слова.Учтено что в стихе нет точного обозначения возраста.Здесь Джинни такая как есть,такая как надо быть девочке её возраста.
№2 Трагическая история.Может Панси просто завидует что у Малфоя всё хорошо. Да и не любит его. Что видно из фразы про "облезлую макушку". Написано грустно.

№1
^
Хайди
Відправлено: Apr 9 2016, 10:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Dkjfg @ Apr 7 2016, 02:52)
Похоже что в этот стих А.Ахматова вложила больше чем переживания.
№1 Переживания девушки соответствуют стиху.Тем более что знаем что Джинни не нала как выразить свое отношение к Гарри.Хорошо подобраны её мысли и слова.Учтено что в стихе нет точного обозначения возраста.Здесь Джинни такая как есть,такая как надо быть девочке её возраста.
№2 Трагическая история.Может Панси просто завидует что у Малфоя всё хорошо. Да и не любит его. Что видно из фразы про "облезлую макушку". Написано грустно.

№1

^
Gloria Groove
Відправлено: Apr 12 2016, 13:45
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

Guest, нам очень нужен твой голос в этой дуэли.
Порадуй участников своим комментарием. :skype_rolleyes:


^
Зенык
Відправлено: Apr 16 2016, 09:02
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Нравится. Очень хорошо показаны переживания Джинни, ее готовность идти с Гарри но все-таки понятно что нужно остаться в Хогвартсе. Кажется все слова в этой работе ложатся на мотив стиха А. Ахматовой заданной секундантом.
2. Хорошая. Психологически трудная работа. Видно что авторы очень хорошо умеют писать такие короткие рассказы, в которых четко и ясно все обрисовано и проблема слишком выделяется в работе.
Но. Автор, второй работы, при всем уважении к вашему труду, который вы действительно проделали ибо тема трудная, но вам удалось ухватить суть переживаний Панси, ее неуверенность. Мне кажется все же более к теме
первая работа. Но, блин, я не могу проголосовать за одну работу так как мне нравятся обе. И может быть, с утра, в выходные, сейчас мне кажется что к теме ближе первая работа, но при соответствующем настроении ведь вторая также отражает двойственность ситуации. Может быть даже в большей степени.
за обе =cvetoshki=
^
Анжелика Тернер
Відправлено: Apr 19 2016, 16:38
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





1. Больше диалогов чем у второй (хотя во второй работе вообще диалогов нет). Не буду расхваливать какой молодец автор, думаю он и сам это знает. Вобщем хорошо написано.
2. Такой короткий рассказ и так хорошо написано. Только я чуть-чуть кой что не поняла, хотя это уже мои проблеми.
Короче, голос отдаю работе под номером 1
^
Incantos
Відправлено: Apr 19 2016, 20:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования.

Автор работы #1: Джульетта Холливелл - 3 голоса
Автор работы #2: Виаления - 2 голоса
За всех - 1 голос

В дуэли побеждает Джульетта Холливелл, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_flower:
Виаления получает 3 очка за участие в дуэли.



 M 

Комментаторы и их баллы:

smer55 - 1
Фламенко - 1
Dkjfg - 0,5
Зоуи Хард - 0,5
Анжелика Тернер - 0,5

Adzusa баллы не получает, так как относится к группе "мульт".

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:26:52, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP