Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любимая женщина али деньги?

, простая прохожая, Jurata и Курта
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 3 2016, 19:32
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Возможно ты права и их брак все равно развалится, будет туда вмешивать Роман или нет.
*Демон обращался к ангелу.*
Но брать на себя ответственность за чужой развод и жить с этим грехом на душе... Не самый лучший выход.
//Вау, а откуда у меня сожаление о грешности поступков? Надо будем умолчать об этом в Канцелярии.//
*немного поразмыслив, Дэйв продолжил свою речь, по-прежнему обращаясь к Ангелу.*
Ведь люди склонны к самоедству, а мысль, что ты стал причиной краха чьего-то счастья - а муж Кристины вполне может сейчас быть счастливым - непременно время от времени будет приходить в голову. Будет разъедать изнутри, разрушая счастье собственное. Мы ведь сейчас говорим о счастье Романа, или я что-то не так понял? Намного лучше сейчас уйти в сторону и дать тем двоим разобраться друг с другом самим. Быть может, их брак не обречен, а есть всего лишь недомолвки и недовольства, которые могут решиться простым разговором.
*закончив свой ответ своему оппоненту, Демон переключился на человека.*
Роман, будь я классическим демоном, я бы не раздумывая сейчас согласился с Ангелом и предложил бы тебе бросить всё и разрушить семью женщины, которую ты, вроде как, любишь, не оглядываясь на будущее. Но что-то меня в тебе зацепило, а потому я хочу, чтобы ты на секундочку заглянул в возможное развитие событий, поставил бы себя на место мужа Кристины... Возможно - я говорю именно "возможно", поскольку глупо быть абсолютно уверенным - отказавшись от карьеры ради жизни с любимой женщиной, ты совершишь ужасную ошибку. Я хочу предостеречь тебя. Я тебе не враг и не друг. Я тебе лишь верный советник.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 3 2016, 19:56
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел фыркнула. Какой дешевый трюк - подталкивать человека к тому, что хочется, прикрываясь благом. Как же демоны это любят.*
- Конечно, муж счастлив (а счастлив ли?!), а она нет. Пусть она дальше мучается и захлебывается опостылевшим браком, создавая иллюзию благополучия, пока что-то менять не станет совсем уж поздно? А сам муж, когда наконец осознает, что и сам все это время обманывался, и жена его страдала эти годы, интересно, что подумает? Думать о нем - конечно, правильно и нужно, только в первую очередь ты определяешь счастье свое и своей любимой женщины. Эту ситуацию можно постараться решить наиболее безболезненно, и это уж точно не значит, что нужно положить себя на жертвенный алтарь.
*Девушка вздохнула*
- В конце концов, все должны определить твои чувства. Предполагать, прогнозировать... Жизнь - штука непредсказуемая. Ты должен задать себе вопрос, любишь ли эту женщину и стоит ли она того, чтобы ты боролся за нее и за вас. И если да, тогда то, что она сказала о своих чувствах, не должно оставлять сомнений. Ну а если ты считаешь, что чувств нет или боишься... Что ж, значит оно того и правда не стоит.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 3 2016, 20:20
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Ну, если уж говорить на чистоту, то истинные чувства не оставляют сомнений. Если сомневаешься, значит что-то не так, что-то где-то было упущено.
*почему-то этот "козырь" Демон не хотел держать в рукаве.*
Значит не так он любит, или она. Может она просто запуталась и с помощью Романа хочет выбраться из собственного лабиринта. А потом, на выходе, что? Ей - чувство благодарности, а ему - снова боль и страдания? И ради чего? Ради ее спокойствия и счастья? Не слишком ли высока цена за счастье человека, оказавшегося в итоге чужим?
*Дэйв удивленно приподнял бровь.*
Не подумайте оба, что я прикрываюсь благом во имя совершения зла. Нет, я просто не имею розовых очков.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 3 2016, 20:58
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16355
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





- Кто не сомневается, тот глуп. Может вы еще скажете, что Роман и работу не так уж свою любит, раз думает поставить ее на кон?
*Ангела уже начинала забавлять самоуверенность Демона*
- Сомневаться можно по любому поводу, но нужно - именно в таких случаях. Однако нужно и уметь абстрагироваться и смотреть на ситуацию со стороны. Любишь? Тогда начинай делать. И делай, пока эти сомнения не исчезнут. Вы пытаетесь свести все к белому и черному и говорите, что видеть оттенки - ненормально и глупо. Но так не бывает, чтобы какая-то одна крайность была правильной и вела к хорошему. Нужно сопоставлять разум и чувства, и мы прекрасно понимаем, что это не плотское. А еще... Так ли часто человеку удается испытать взаимность? Это чувство уж точно стоит всех денег мира и поможет справиться со всеми возможными проблемами. Отсидеться может любой, но найти смелость сделать шаг навстречу своему счастью доступно не каждому.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 3 2016, 21:13
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Потом сомнения исчезнут, появится уверенность в обратном. Или этот случай мы не рассматриваем?
*Дэйва ситуация начала забавлять: редко удается поспорить с Ангелом, обычно все вызовы ограничиваются прениями сторон.*
Да, взаимность не так уж часто встречается в этом мире, тут я соглашусь, но так же глупо уверять сейчас, что наша ситуация - это сто процентов тот самый редкий случай, когда два любящих сердца встретили друг друга. Подумай, наверняка Кристина именно так и считала перед свадьбой. А значит ошибалась. И сейчас может ошибаться. И Роман тоже может ошибаться. А еще вполне вероятно, что Кристина по каким-то причинам привыкла страдать. Привыкла настолько, что ищет новые для этого причины. Неосознанно. Согласись, это тоже довольно часто встречается среди людей. Но зачем на такое же страдание обрекать человека, который страдать-то не хочет?
^
Курта
Відправлено: Apr 6 2016, 05:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





*Роман наблюдал за спором двух существ слегка опешив. Вроде бы говорили они практически об одном о том же: позволить Кристине самой разобраться со своим мужем. Но посыл был совершенно разным.
Как не странно, но деньги и работа как-то и вовсе отошли на второй план. Теперь стоял лишь вопрос будет ли Кристина счастлива с Романом, и будет ли вместе с ней счастлив Роман. И, признаться по правде на этот счет были большие сомнения. Как и на счет того любит ли она вообще Романа, или только думает, что любит, как было в случае с ее мужем*
- Что же, как не прискорбно мне это осознавать, но, наверное, действительно лучше оставить все как есть. Кристина сейчас, конечно, расстроена и оскорблена моим поведением. Но пройдет время, и она возьмет себя в руки. И если захочет, то тихо и мирно изменит свою жизнь: поговорит с мужем, разведется. А я не буду ломать их семью и делать любимую участницей скандала городского масштаба. И мне так тоже будет лучше. Может я и трус, но лучше синица в руки, чем журавль в небе.


За демона
^
Gloria Groove
Відправлено: Apr 6 2016, 05:59
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

В дуэли победил Демон! Мои поздравления!


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:49, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP