Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дело совести

, Зори, dovelet и Velrog
Gloria Groove
  Відправлено: Mar 29 2016, 11:12
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





user posted image
user posted image

В городе довольно напряженная атмосфера: периодичностью в три дня погибают от рук маньяка девушки. Их истерзанные тела находят в самых неожиданных местах: в холодильнике в местном суши-баре, привязанными к мосту… Да, фантазия у, кхм, маньяка довольно интересная.
Полиция уже отчаялась найти этого серийного убийцу, поэтому обратились с просьбой к Вам. Вы согласились и вызвали девушек, но… те не ответили на Ваш призыв. Проигнорировали его. Каждый день Вы пытались хоть как-то их вызвать, но неудачно. До сего дня… одна из девушек откликнулась и рассказала Вам такое, отчего немедленно захотелось потерять память и отказаться от дела. Потому что маньяком оказался… глава вашего города. И к слову, у этого главы были полномочия выставить Вас из города, уже не говоря о том, что Вы потеряете свой статус «богатый» — все деньги конфискуют. Уж чиновники умеют пользоваться своими связями и властью.
Так что же Вам делать? Рискнуть и рассказать полиции про главу, найти улики, про которые рассказала жертва, или же отказаться от дела, промолчав про «сдвиг» у главы города? А что, своя шкура всегда ценнее, чем шкура остальных.
Ангел уговаривает рискнуть.
Демон соблазняет промолчать.
user posted image - ЛиГа
user posted image - dovelet
user posted image - StellaS


 M 

Начало дуэли - 30 марта. Если две дуэли завершены, то можно приступать сейчас



  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длиной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут нужны, произойдут замены. Заменяющая сторона должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация, когда замен слишком много, секундант принимает решение за человека, если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
dovelet
Відправлено: Mar 30 2016, 17:45
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





*в тёмной комнате было минимум мебели. в неверном лунном свете, падавшем из окна, чётко был виден лишь стол и стул, остальное лишь угадывалось во мраке*

*демон появился на широком подоконнике совершенно бесшумно. его нагое гибкое тело казалось совершенно чёрным, лишь огромные раскосые глаза сверкали холодным зелёным огнём. демон бегло осмотрел комнату и, не найдя в ней ничего интересного для себя, свернулся клубком и стал ждать. казалось, демон дремал, однако, нетерпение его выдавал изредка дёргавшийся из стороны в сторону хвост, острый кончик которого с противным звуком скрежетал по стеклу*
^
StellaS
Відправлено: Mar 31 2016, 14:40
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





* В комнату быстро вошел человек, скинув плащ на пол Вельрог развернул газету которую сжимал в руке. Он щелкнул пальцами, лампы стерилизованные под канделябры зажглись , в комнате сразу стало светлее. Увидев на столе непонятное нечто, Вельрог поздоровался.*
- Добрый вечер! Чем обязан столь позднему визиту? *человек подошел к столу на котором отдыхал демон, и уселся в рядом стоящее кресло.*
^
dovelet
Відправлено: Mar 31 2016, 20:38
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- ты очень спокоен, человек, *заметил демон лениво. он едва ли отреагировал на свет, лишь глаза его сузились в узкие щёлки. вопрос Вельрога был проигнорирован*

- а раз ты спокоен, значит, решил ничего не предать огласке. и это очень верное решение. ты же не хочешь, чтобы тебя ушли в канаве поутру с перерезанным горлом? тем девочкам уже ничем не поможешь, зачем подставлять под удар ещё и себя, правда?

и он не на столе! а на подоконнике. и лампы у вас странные *g*
^
ЛиГа
Відправлено: Apr 2 2016, 13:03
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





- И правда зачем подставлять себя? И жизнь буде лучше не так ли?
*Азория тихо подошла к человеку и демону, который с такой легкостью заговаривал Вельрогу мозги*//Значит, девочкам уже не помочь, а шкура своя важнее//
- Это неправильно. Девочкам можно помочь. Точнее, их душам. К тому же вряд ли глава города сможет убить свидетеля, если об этом рассказать всем. Не будет же никто вырезать целый город,- Зори сложила руки на груди и стояла, смотря на своего подопечного.
^
dovelet
Відправлено: Apr 2 2016, 15:31
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- ой, я тебя умоляю! ду-уши, *демон скривился, произнося это слово*, кто их видел, эти души? они, конечно, очень помогут этому человеку, когда его будут резать на куски, заикнись он о личности маньяка.
^
StellaS
Відправлено: Apr 3 2016, 16:57
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





-Мда! А с чего мне беспокоиться, потолок пока не падает мне на голову!? * заметил человек на слова демона*. Но решение я еще не принял.
* Посмотрев на появившегося ангела, Вельрог продолжил беседу.*
- Мой долг как законопослушного гражданина известить об этом в надлежащие органы
-...но я, не всегда был законопослушным.
// Что у меня есть как козырь? Надо начать поиски фактов по делу которые мне сообщила убитая девушка.//
- В любом случае, если я найду реальные улики, это станет весомым козырем в моей колоде. * добавил Вельрог вслух*
^
dovelet
Відправлено: Apr 3 2016, 17:06
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





*Демон враз проснулся и с подоконника потянулся к человеку всем гибким телом*

- Доказательства? Вот именно, если найдёшь. А это вряд ли. Думаешь, мэр действует один? Кстати, это снимает с тебя какую бы то ни было ответсвенность. Подумай: маньяку могут помогать очень и очень многие. Ну, или о крайней мере, не мешать. А раз они молчат, то почему именно ты должен рисковать своей шеей? Уж в "надлежащих органах" точно есть пара человек, которые о чём-то догадываются. Если не в прямом сговоре. Заявишь им на мэра - тебя запрут в дурдоме, как позорящего "честнейшго из правителей". А там и удавят по-тихому.
^
StellaS
Відправлено: Apr 5 2016, 17:23
Offline

Любовь, одержимость, знание.
*****
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 83775
Реєстрація: 16-October 13





* Человек выслушал демона.*
- Пожалуй действительно полиция мне может и не помочь! Если я обращусь туда есть шансы что это не даст никакого результата. Я лишь привлеку излишнее внимание к себе.
- В то же время я могу решись этот вопрос уличными методами, это будет гораздо эффективнее и с гарантией!?
* Вельрог поднялся с кресла, и зашагал по комнате отмеряя шагами пространство.*
// Душа истерзанной девушки вышла со мной на контакт ей хочется даже не мести а справедливости!//
- Демон ты можешь слышать мои мысли?
^
dovelet
Відправлено: Apr 5 2016, 19:07
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





- Мне нет дела до чьей-то погубленной души *демон от двинулся обратно на подоконник* Но сейчас ты сильно рискуешь своей спокойной жизнью беседующего с умершими.

- Ты не пойдёшь в полицию, хорошо. Но думаешь, рассказав другим, сохранишь тайну? Мэр будет в курсе тут же: на десяток людей, жаждущих ему отмстить найдётся парочка тех... Тех, кто не прочь будет заработать на этом. И получить доброе расположение. И свет сойдётся клином на тебе. Тебя выставят лжецом, лишат всего, если вообще не убьют. А мэр останется чист. А ты даже посмертно не станешь героем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0890 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:32:58, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP