Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети

, и отношение к ним
Фея Лени
Відправлено: Nov 10 2016, 22:15
Offline

идеальная
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1236
Користувач №: 59282
Реєстрація: 7-June 11





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 15:30)
Больше всего огорчают случаи, когда расстаются реально любящие друг друга люди из-за того, что: "мама знает, что он плохой, не зарабатывает...а дети...а жить...да он ж студент...и вид у него...а родители у него, так вообще...ты не будешь с ним счастлива!"

Напоминает историю, как моего папу первая жена со своей мамой выставили из дому в пересказе, конечно, папы х)

Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 17:03)
Примечательно что в Израиле этой проблемы нет.

Мы владеем разной информацией. Мои друзья из Израиля как раз жаловались, что у них в стране слишком много сирот. И если в России есть миллион и еще тысяча фондов помощи детям-сиротам (фонд помощи одиноким старикам нашелся в количестве целой одной штуки), то в Израиле финансирование государственных учреждений ведется только из средств гос.бюджета. Пишу со слов друзей, что несколько лет живут в Израиле. А еще у них еще сложнее устроен механизм усыновления.

Со своей колокольни скажу, что либо мое окружение какое-то слишком адекватное, то ли я ненормальная, но находящиеся вокруг меня семьи с детьми не вымораживают меня. Родители чаще адекватно воспитывают своих детей. У всех, конечно, бывают повезло, но все мы не идеальные. Осуждать других легко, когда вы находитесь в разных ситуациях. Поэтому, пока я сама без мужа и без детей, я не берусь осуждать методику воспитания чью-либо.
^
Glodik
Відправлено: Nov 12 2016, 13:26
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Maja Terego @ Nov 10 2016, 22:15)
Напоминает историю, как моего папу первая жена со своей мамой выставили из дому в пересказе, конечно, папы х)

Как многогранна у вас там жизнь хд

Цитата (Кофейная ягода @ Mar 27 2016, 09:29)
Их учат разговаривать, снисходя на их уровень, каверкая нормальные слова.

+++
А потом возникают вопросы в стиле "почему мой ребенок не разговаривает так долго"

Цитата (Кофейная ягода @ Mar 27 2016, 09:29)
Надо ребенка поднимать на свой уровень, говорить с ним серьезных вещах, не сдуру записать в кружок, куда сам хотел.


Вот так прощупают, а потом, уже повзрослев, человек говорит: "Вот я хотел играть в футбол, а меня отдали в балет". Настолько "серьезно" общаться - тоже не выход, наверно, ибо...жестко? Все-таки ребенок должен оставаться ребенком, пока ему это позволительно, и не стремится к его скорейшему взрослению - этого времени у него навалом еще будет

^
Фея Лени
Відправлено: Nov 12 2016, 14:00
Offline

идеальная
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1236
Користувач №: 59282
Реєстрація: 7-June 11





Цитата (Assommanta @ Nov 12 2016, 13:26)
Вот так прощупают, а потом, уже повзрослев, человек говорит: "Вот я хотел играть в футбол, а меня отдали в балет". Настолько "серьезно" общаться - тоже не выход, наверно, ибо...жестко? Все-таки ребенок должен оставаться ребенком, пока ему это позволительно, и не стремится к его скорейшему взрослению - этого времени у него навалом еще будет

Вот кстати да. Во всем надо знать меру, чрезмерно не сюсюкаться, но и не перегнуть палку с серьезностью. Надо любить своего ребенка и уважать его, понимать, что он - не "копия мамы/папы", а самостоятельная личность.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Dec 10 2016, 19:59
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





У меня не будет детей. Разве что, возьму потом из детдома младшего школьника.
^
Olainn
Відправлено: Jan 14 2017, 14:57
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





У меня какое-то очень серьезное отношение к этому вопросу) Это ж, блин, полностью отвечать за другого человека.
Материально полностью его обеспечивать как минимум 18 (а лучше - пока не закончит вышку). В реалиях моей страны хорошо бы и жильем обеспечить, потому что накопить на свое очень сложно. Обеспечивать не только на поесть, но и лечение, образование, всякие хотелки.
Духовно нужно просвещать, обучать, помогать. Отвечать на сложные вопросы.
Волноваться, переживать. Проходить с ним через подростковый возраст, школьные проблемы.
Умудриться не нанести детских травм)
Принять его таким, какой он есть. Вот как в начале темы обсуждали, ладно ориентация, а если этот новый человек будет придерживаться каких-то совсем других взглядов?
ИМХО, я, по-крайне мере пока, слишком нестабильна, чтобы решиться на такой шаг.
^
Erinny
Відправлено: Jan 14 2017, 16:47
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Согласна с Olainn, дети - это огромная ответственность, а также колоссальный расход сил, времени, денег и здоровья. Почему в обществе принято говорить, что нужно заводить ребёнка и ни о чём не думать? "Это естественно, просто отключи голову и включи инстинкты" - да, и такую аргументацию я слышала. При этом вообще не упоминается опасность родов и их вред для женского организма, "прелести" грудного вскармливания и многое, многое другое. Создаётся впечатление, что эту информацию специально скрывают или недоговаривают, а то желающих завести детей будет в разы меньше.
^
Марсель
Відправлено: Jan 14 2017, 19:15
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





Erinny, кто скрывает?
Да, есть много вещей, о которых я узнала только после родов. Вернее, я знала, но не понимала в полной мере как болит грудь во время ГВ, как тяжело когда у ребёнка третью ночь колики и тому подобные "прелести". Но даже если бы до беременности мне дали это прочувствовать, я бы всё равно родила. Для меня в материнстве больше хорошего, нежели плохого. Просто у всех разные приоритеты.

Опасность родов? Сейчас на улицу бывает выйти опасно. Я точно не знаю, но по-моему смертей при несчастных случаях гораздо больше, чем смертей во время родов.

Но я, безусловно, против формулировки "что нужно заводить ребёнка и ни о чём не думать". Думать нужно и очень много.
Признаюсь, я не думала, я просто хотела дочь. Не знаю зачем, но точно не для того, что бы в старости мне была помощь или что бы человечество не ушло в минус.
^
Erinny
Відправлено: Jan 14 2017, 20:43
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Марсель, общество. Ну, скорее, не скрывает, а недоговаривает - так точнее.

Дети - цветы жизни.
Самое большое счастье женщины - в материнстве.
Когда поженитесь? Когда дети?

и вот это всё.

Когда люди выбирают новую кофточку или машину, то они внимательно изучают все характеристики. Логично было бы и при совершении такого ответственного поступка как заведение ребенка тоже изучить все "за" и "против", все последствия - это же раз и на всю жизнь.

Я, наоборот, чем больше узнаю подробностей и вижу примеры знакомых, тем больше не хочу детей. Я уже почти чайлдфри :D (не чайлдхейтер, есть большая разница). Т.к. гормон у меня не играет, "воспитать нового человека" или чашку воды на старости не хочется, то нет мотивации заводить детей и перетерпеть все связанные с ними неудобства.
^
Марсель
Відправлено: Jan 14 2017, 21:09
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11





Цитата
Когда люди выбирают новую кофточку или машину, то они внимательно изучают все характеристики. Логично было бы и при совершении такого ответственного поступка как заведение ребенка тоже изучить все "за" и "против", все последствия - это же раз и на всю жизнь.

Заметно, что вы больше становитесь чайлдфри) от фразы "заведение ребёнка" меня передёргивает))

Согласна, решение должно быть взвешенное, но предусмотреть все "за" и "против" не получится - всё таки это не кофточка.

У меня вот тоже не мало знакомых с детьми, даже есть совсем не приглядные примеры. Тем не менее, меня ничего не остановило, я была уверенна, что они просто всё делают не правильно)
^
Erinny
Відправлено: Jan 14 2017, 22:22
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Марсель @ Jan 14 2017, 21:09)
Заметно, что вы больше становитесь чайлдфри) от фразы "заведение ребёнка" меня передёргивает))

Уж простите))

Цитата (Марсель @ Jan 14 2017, 21:09)
У меня вот тоже не мало знакомых с детьми, даже есть совсем не приглядные примеры. Тем не менее, меня ничего не остановило, я была уверенна, что они просто всё делают не правильно)

У меня перед глазами, наоборот, родители, которые всё делают правильно, но им тоже бывает сложно. Если у меня появится такая высокая мотивация как у Вас, то я пересмотрю свою чайлдфришность. А пока что я ни финансово, ни морально не готова. Если бы все рожали только тогда, когда они финансово и морально готовы, то мир был бы значительно лучше :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1359 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:09:03, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP