Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети

, и отношение к ним
Масхада
Відправлено: Mar 26 2016, 16:44
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
Можно, но рано или поздно такие разговоры скатываются в срачь между чайлдфри и упоротыми овуляхами. Этого бы очень не хотелось.

Я лично за себя скажу, что не принадлежу ни к тем, ни к другим. Сама я хочу детей, но меня не волнует, хотят ли другие их. А эти две группы - крайности, для которых наличие/отсутствие детей - показатель чего-то. Дети либо есть, либо их нет, поэтому повода для срача лично я не вижу.
^
Glodik
Відправлено: Mar 26 2016, 16:46
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 16:39)
срачь между чайлдфри и упоротыми овуляхами.

чтобы тут начался срачь между представителями этих групп, тут должны быть эти самые представители
собсна, я сама в крайность не бросаюсь
^
Албус
Відправлено: Mar 26 2016, 16:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:39)
И не ярое желание заботится о ком-то безвозмездно
Не самая плохая мотивация.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:39)
Окей, а если отбросить это, то какие тогда еще стимулы к деторождению будут?
Например зов природы. Надо только честно это признать, если кроме этого никаких иных здравых мотиваций нет. Инстинкт, тут ничего не попишешь. Есть еще желание привести в этот мир ребенка, чтобы показать ему всю красоту этого мира. Не только ж вам одному всем этим наслаждаться? Другое дело что ребенок может этого не сильно-то и хотеть, но этого знать мы не можем и обсуждение принатальной психологии, находящейся в противозачаточном состоянии, может увести нас в глубокие метафизические дебри. Бывает еще как кульминация любовного влечения ко второй половинке. Так что по всякому может быть. А еще бывает "потому что мы вымираем и надо поднимать страну с колен". Реально такие люди есть. Об их адекватности вменяемости судить не берусь, думаю и так все понятно.

^
Албус
Відправлено: Mar 26 2016, 16:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 16:33)
И нас был случай, когда мальчика за то, что он подглядывал девочкам под юбки во время тихого часа поставили стоять без трусов перед целой группой. Боюсь представить, что бы сделали, если бы он чего другого начал. Наверное бы руки горчицей намазали.
Воспитатели, кстати, хорошие милые.
Только мне видятся здесь взаимоисключающие параграфы? Это кстати к вопросу о том, надо ли нам так называемое "половое воспитание". Только его в начале надо педагогам преподавать, а уж потом детям.
^
Glodik
Відправлено: Mar 26 2016, 16:57
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 16:47)
Не самая плохая мотивация.

Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 16:47)
Например зов природы. Надо только честно это признать, если кроме этого никаких иных здравых мотиваций нет. Инстинкт, тут ничего не попишешь. Есть еще желание привести в этот мир ребенка, чтобы показать ему всю красоту этого мира. Не только ж вам одному всем этим наслаждаться? Другое дело что ребенок может этого не сильно-то и хотеть, но этого знать мы не можем и обсуждение принатальной психологии, находящейся в противозачаточном состоянии, может увести нас в глубокие метафизические дебри. Бывает еще как кульминация любовного влечения ко второй половинке. Так что по всякому может быть. А еще бывает "потому что мы вымираем и надо поднимать страну с колен". Реально такие люди есть. Об их адекватности вменяемости судить не берусь, думаю и так все понятно.

:
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:39)
(так можно было бы и котенка завести)

Или людям без определенного места жительства помогать
О, еще можно детей усыновлять-удочерять, ведь им тоже можно показывать всю красоту этого мира.
Но?
^
Курта
Відправлено: Mar 26 2016, 16:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:39)
И не ярое желание заботится о ком-то безвозмездно (так можно было бы и котенка завести).

Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 16:47)
Не самая плохая мотивация.

Добавлю так же, что забота о котике - это забота длиной в 15-17 лет и только. Котику забота нужна всю жизнь. Финал - смерть котика.
А забота о ребенке, это забота о том, чтобы он вырос самодостаточной личностью. Кормить его мало, нужно воспитывать. Финал гораздо приятнее - взрослый самодостаточный человек.
Котику нужна рыбка, а ребенку удочка.

И там и там забота безвозмездная, но разная.
По-моему очевидно, хочешь нянчится - заводи котика, хочешь воспитать человека - ребенка.
^
Албус
Відправлено: Mar 26 2016, 17:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:57)
Или людям без определенного места жительства помогать
Тут каждому свое.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:57)
О, еще можно детей усыновлять-удочерять, ведь им тоже можно показывать всю красоту этого мира.
Но?
Что? Это замечательно. Бывают семьи где 2-3 своих детей и 5-7 усыновленных. Если от этого не страдает качество, а в большинстве случаев оно страдает, то это можно только всесторонне приветствовать, потому что проблема сирот стоит весьма остро. Примечательно что в Израиле этой проблемы нет.
Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 16:57)
А забота о ребенке, это забота о том, чтобы он вырос самодостаточной личностью. Кормить его мало, нужно воспитывать. Финал гораздо приятнее - взрослый самодостаточный человек.
"Это все, что останется после меня", как пел Шевчук. Для многих это тоже мотивация и тоже не самая плохая.

^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 26 2016, 17:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Уже у троих друзей мужа есть дети. И ВСЕ ОНИ СПРАШИВАЮТ, КОГДА МЫ ЗАВЕДЕМ РЕБЕНКА! ПОТОМУ ЧТО ЭТО СЧАСТЬЕ! ПОНИМАЕТЕ??? СЧАСТЬЕ!!!
На мое робкое: "Мне всего 22, я даже универ не окончила, куда мне дети", почему-то получаю ответ: "Да на фоне окончишь, что ты...".
Нафига?!
Я больше ни к кому в гости из них ходить не буду. Меня одолевает дикая тоска; я молча радуюсь, что курнула перед выходом и стараюсь не задавать вопросов.
Самое стремное, что мамочки себя ведут адекватнее папочек.
Мне больно смотреть, как высокий дядя сюсюкается с малышкой — среди мужчин тоже есть овуляторы! Не надо этого делать при мне, пожалуйста. =cry3=


Да, хочется люто заплюсовать Курту. ППКС, как говорится.
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 27 2016, 08:42
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Скоро всех детей будут забирать в специальные центрв, где им дадут компьютер с кучей отупляющих игр, и воспитывать будут роботы. Потом получившимся болванчикам вставят чип с определенной профессией и они как биороботы станут всю жизнь делать эту загруженую им на чип работу.
А кто не захочет детей туда отдать - тех объявят некомпетентными родителями и все равно отберут с помощью ювенальной юстиции.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 27 2016, 09:29
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Я в ужасе, когда вижу, как общаются с малышами. Ладно, что мои эмоции. Это детям вредит. Их учат разговаривать, снисходя на их уровень, каверкая нормальные слова. Умиляются, но ради себя, детям это не нужно, они хотят познавать мир, им интересно как он существует. А от мамы или папы они видят кучу предосторожностей, заботы - большинство из которой лишняя. Надо ребенка поднимать на свой уровень, говорить с ним серьезных вещах, не сдуру записать в кружок, куда сам хотел. Нащупать талант, почувствовать микроскопическую личность нового человека. Она уже есть. Но куда проще играть роль наседки, ворчать"иди обедать/уроки делать", умилятся и злится, если деточка получил во дворе на орехи. Детей пока не хочется, но принцип есть. Отношение к чужим у меня прохладное, а своих я буду любить и уважать. Надеюсь у меня хватит на это ума.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:52:26, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP