Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дети

, и отношение к ним
Албус
Відправлено: Mar 26 2016, 16:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 15:38)
Не, в принципе, с этим нельзя не согласиться. Ибо все-таки когда слышишь о людях, которые выросли и в буквальном смысле "кинули" своих родителей, это как-то...грустно. беру в счет те семьи, которые благополучные
Да, это реально грустно, однако рожать чисто для того, чтоб обеспечить себе старость - еще грустнее.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 15:38)
Собственно, так-то понятны такие мысли. Смотреть на девушек, рожающих в 13
ИЧСХ, отношение к этому намного более лояльное, чем к относительно позднему деторождению.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 15:38)
40 для тех и тех - вот это еще вполне хороший возраст, ибо и "фундамент" прочный проложили (квартира, работа, и для себя пожили), и внуков понянчить смогут.
Ну вот в нормальных странах он так и бывает. В той же ни к ночи помянутой Швеции оно примерно так и есть. Хорошо за 30 и вот тогда уже отрываются, семьей где 2-3-4 ребенка никого не удивить.


^
Glodik
Відправлено: Mar 26 2016, 16:17
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 16:13)
Да, это реально грустно, однако рожать чисто для того, чтоб обеспечить себе старость - еще грустнее.

Ну, никому не хотелось бы остаться одиноким в детстве, потому в рождающихся детях видят опору в старости.
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 16:13)
ИЧСХ, отношение к этому намного более лояльное, чем к относительно позднему деторождению.

со стороны общества?
^
Курта
Відправлено: Mar 26 2016, 16:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 15:58)
Ну, может, родители, хоть и любили своего ребенка, не могли уделять ему достаточное время, оттого у него в голове переклинило, что ни они его, ни он их не любит (как вариант - долгие командировки; работа до полночи).

Меня с 2 месяцев до 4 лет растила бабушка, хотя родители жили в том же городе. И после этого начиная лет с 8-9 родители могли уехать вечерней электричкой в Польшу и вернуться только в 5-6 утра. Сейчас бы их вообще за такое загоняли по опекам.
Тут дело даже не в количестве внимания, а в качестве. И в том, насколько ребенок понимает, почему родители его оставили и находятся где-то в другом месте.
Почему-то, если жена не работает, а "занимается воспитанием детей" это не дает гарантии стакана воды в старости.
А еще очень часто родители лицемерят, думая, что ребенок еще маленький и ничего не понимает. Над судьбой Хатико и Бима они рыдают вместе с ребенком, а свою собачку вывозят на другой конец города уверяя детей, что ее кто-нибудь да подберет. И к своим собственным родителям относятся с издевкой. А потом удивляются, почему дети точно так же относятся к ним.
В любом случае, когда я слышу, что кого-то на старости лет бросили дети, я не принимаю так уж однозначно сторону старика. Даже если дети и полные мерзавцы, то кто-то же их такими вырастил.
^
Албус
Відправлено: Mar 26 2016, 16:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:17)
Ну, никому не хотелось бы остаться одиноким в детстве, потому в рождающихся детях видят опору в старости.
Я все понимаю, но когда то главный стимул для деторождения - это брррр.... Вот по этому я и говорю что мы не сильно отошли от средневековья, когда дети - единственное что может спасти стариков от нищенства и скорой смерти от голода сразу после потери всякой трудоспособности.
Цитата (Assommanta @ Mar 26 2016, 16:17)
со стороны общества?
Нашего общества. Беременная школьница - так получилось, ошибка юности, ну что ж теперь, не рассосется уже. Роды в зрелом возрасте - сама почти бабка а туда же, за всю жизнь мужика нормального не нашла и тд... Я уже не говорю о формулировках, которыми награждает таких людей минздрав.

^
Масхада
Відправлено: Mar 26 2016, 16:24
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата
. В общем предлагаю поговорить о том как относятся к детям на постсоветском пространстве и во всем остальном мире.

А почему бы каждому юзеру не поговорить о СОБСТВЕННОМ отношении к детям? Совок совком, мир миром, но всё же даже при совке в разных семьях дети воспитывались по-разному.
Например, мои родители относились ко мне крайне толерантно: они спокойно относились к моей подростковой бурной тяге к готике и кладбищам, адекватно воспринимали желание попробовать курнуть/бухнуть/поцеловать девочку. Если им не нравилось мое поведение, они узнавали причину такого поведения и предлагали рациональное решение проблемы так, чтобы всем было как можно лучше. Папа читал со мной, учил меня рисовать, гулял, рассказывал, как правильно ухаживать за деревьями, брал с собой на природу, рассказывал о космосе, интересовался моими взглядами. У меня в семье никогда не было ко мне отношения вроде "ты ребенок, ты глупее, помалкивай". Меня старались выслушать, позволяли мне поступать так, как я считаю нужным и никогда не было ору вроде "ты так не сделаешь, я же твоя мать!!111". Я не говорю, что они воспитывали меня идеально. Было много косяков с их стороны, как и с моей, но выпадов вроде того, что я недоразвита, ибо я ребенок или что у меня не может быть влечения к другим особям (неважно, мужской это пол или нет) в семье не было. И да, я была отличницей, но вовсе не потому, что дома меня кормили книгами и заставляли учиться под угрозой отобрать карманные деньги и плеер.
И, прошу заметить, они были родителями в постсоветском пространстве. Конечно, мой брат родился в 1991, а я в 1994 и это уже не совок, но настрои такие же были, как и при совке, потому что нового никто не видывал и люди в основном старались держаться старого.
^
Курта
Відправлено: Mar 26 2016, 16:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Miarteille @ Mar 26 2016, 16:24)
И, прошу заметить, они были родителями в постсоветском пространстве. Конечно, мой брат родился в 1991, а я в 1994 и это уже не совок, но настрои такие же были, как и при совке, потому что нового никто не видывал и люди в основном старались держаться старого.


А я родилась в 90, в 95 пошла в сад. И нас был случай, когда мальчика за то, что он подглядывал девочкам под юбки во время тихого часа поставили стоять без трусов перед целой группой. Боюсь представить, что бы сделали, если бы он чего другого начал. Наверное бы руки горчицей намазали.
Воспитатели, кстати, хорошие милые. Кроме этого случая претензий к ним не имею.
^
Масхада
Відправлено: Mar 26 2016, 16:36
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Курта, ну и что теперь? РАЗНЫЕ люди были. И я, по моему, не говорила, что в совке был сплошь идеал, а в заглавном посте всё наврали. Поэтому свои задушевные истории оставьте для психологов, дабы они изучали подобные явления. Я такого не проходила и мне это не нужно. :)
^
Glodik
Відправлено: Mar 26 2016, 16:39
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Курта @ Mar 26 2016, 16:20)
Меня с 2 месяцев до 4 лет растила бабушка, хотя родители жили в том же городе. И после этого начиная лет с 8-9 родители могли уехать вечерней электричкой в Польшу и вернуться только в 5-6 утра. Сейчас бы их вообще за такое загоняли по опекам.
Тут дело даже не в количестве внимания, а в качестве. И в том, насколько ребенок понимает, почему родители его оставили и находятся где-то в другом месте.
Почему-то, если жена не работает, а "занимается воспитанием детей" это не дает гарантии стакана воды в старости.
А еще очень часто родители лицемерят, думая, что ребенок еще маленький и ничего не понимает. Над судьбой Хатико и Бима они рыдают вместе с ребенком, а свою собачку вывозят на другой конец города уверяя детей, что ее кто-нибудь да подберет. И к своим собственным родителям относятся с издевкой. А потом удивляются, почему дети точно так же относятся к ним.
В любом случае, когда я слышу, что кого-то на старости лет бросили дети, я не принимаю так уж однозначно сторону старика. Даже если дети и полные мерзавцы, то кто-то же их такими вырастил.

дико плюсую
Цитата (Албус @ Mar 26 2016, 16:21)
Я все понимаю, но когда то главный стимул для деторождения - это брррр.... Вот по этому я и говорю что мы не сильно отошли от средневековья, когда дети - единственное что может спасти стариков от нищенства и скорой смерти от голода сразу после потери всякой трудоспособности.

Окей, а если отбросить это, то какие тогда еще стимулы к деторождению будут? Это же не игрушка, чтобы-скучно-не-было. И не ярое желание заботится о ком-то безвозмездно (так можно было бы и котенка завести). И явно не желание просто побольше потратить нерв, денег и сил.
^
Албус
Відправлено: Mar 26 2016, 16:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Miarteille @ Mar 26 2016, 16:24)
А почему бы каждому юзеру не поговорить о СОБСТВЕННОМ отношении к детям?
Можно, но рано или поздно такие разговоры скатываются в срачь между чайлдфри и упоротыми овуляхами. Этого бы очень не хотелось.
Цитата (Miarteille @ Mar 26 2016, 16:24)
Совок совком, мир миром, но всё же даже при совке в разных семьях дети воспитывались по-разному.
Здесь наверное многие юзвери могут поделиться своей идеальной или почти идеальной историей. Вообще мне кажется что читали Гарри Поттера и обеднялись вокруг этой темы по большей части умные дети и подростки, думающие. Или те, у кого к этому есть потенциал. Все прочие - видели фильм. Это я к тому, то у нас здесь весьма хороший, но нетипичный слет.

^
Курта
Відправлено: Mar 26 2016, 16:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Miarteille, так вы сами просили поделится опытом, вот я и делюсь. Вот вам пример негативного.

Мое собственное отношение к детям сугубо теоретическое. Могла бы рассказать, но, боюсь, то что складно выглядит в теории, на практике может провалиться. Так чего же загадывать, пока детей нет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:45:44, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP