Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Выдающиеся люди

, Достойны уважения
Албус
Відправлено: Mar 21 2016, 18:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Решил я запилить умную тему. Без особой надежды что то ее кто-то поддержит, но все таки. В общем у всех, ну у большинства, есть какие-то авторитеты. Люди, на которых мы ровняемся, на которых хотели быть похожими, чья жизнь в большей или меньшей степени является для нас примером, может чему-то научить и тд. Я говорю не о кумирах, а в принципе об известных людях, из жизни которых каждый выносит нечто полезное для себя. Вот об этом я и предлагаю поговорить. Актеры, писатели, ученые, бизнесмены, изобретатели и много кто еще. Принимаются как ныне живущие, так и ушедшие выдающиеся люди. Предлагаю так: немного рассказать о человеке, потому что кто-то может его не знать, затем выразить свое к нему отношение, то есть чем он замечателен лично для вас. Не хотелось бы чтоб тема была просто перечислением, так что думаю неплохо было бы еще и обсуждать и дискутировать. Ну-с, начнем благословясь...

Жак Ив Кусто (1910-1997). Широкой общественности он известен в первую очередь фильмом "Подводная одиссея команды Кусто". Работая над фильмом он понимал,что показывать природу, даже подводный мир, невозможно в отрыве от человека, как неотъемлемой части природы. По этой причине в "Подводной одиссее команды Кусто" в большом количестве присутствует и любопытный этнографический материал. Так же Кусто написал большое количество книг. Фильм, снятый по одной из его книг получил "Оскар". Немногие знают, но именно Кусто подарил миру акваланг в его нынешнем виде. Карьеру он начал с учебы в военно-морской академии, но позже увлекся подводным плаванием и эта страсть не покидала его до конца дней. Был женат дважды. Кусто является для меня одним из лучших примеров по настоящему увлеченного человека. Так проживает жизнь тот, кто нашел свое истинное предназначение. Дело, которому отдается вся жизнь, на которое не жалеешь сил и силы эти не оставляют тебя до последнего дня.
^
Масхада
Відправлено: Mar 22 2016, 10:18
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Признаться, не могу выделить для себя одного человека, который бы был достоин уважения и подражания. Нет, дело не в том, что таких нет. Дело в том, что ни один не засел мне в голову.
Это из знаменитостей. Но у меня есть человек, которым я восхищаюсь (кроме семейных).
Эту девушку зовут Марина и она - волонтер. Она успевает учиться на повышенную стипендию, ездить на Восток, помогая бойцам, собирать деньги круглый год на их нужды, призывать людей к помощи. И она младше меня. Я восхищаюсь мужеством такой юной девушки.
Я знаю, что на форуме ее никто не знает, поэтому стоит написать о ком-то из известных всем людей. Много есть таких людей, но особо я выделяю среди ни Леонардо да Винчи.

Цитата
Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи (итал. Leonardo di ser Piero da Vinci; 15 апреля 1452, селение Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Кло-Люсе, близ Амбуаза, Турень, Франция) — итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека» (лат. homo universalis).


Выделяю его потому, что этот человек - ходячая (ну до смерти, разумеется) иллюстрация пословицы "гениальный человек гениален во всём". Действительно, он был писателем, ученым, музыкантом, живописцем, скульптором и иже с ними. Даже кулинарией увлекался!
А так как для меня кулинария - это вечная борьба с желанием уметь готовить вкусные блюда и собственной криворукостью, то я считаю, что кулинария - тоже особое искусство и Леонардо наверняка что-то да умел весьма недурное в этой области.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 24 2016, 06:09
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Лу Саломе - мне нравится ее независимое мировоззрение. Широкий ум. Чтобы понять уникальность этого человека, желательно прочитать о ней статью. Я не хочу кратко о ней рассказывать: в биографии Саломе много небольших, но значимых моментов, где проявляется ее яркая личность.
В.Г. Белингский. Меня притягивает его критический ум и широкий кругозор. Он так вдохновленно судит о вещах, чувствуется его глубокая заинтересованность ими. Идеал критика, читала его статьи с наслаждением.
^
Албус
Відправлено: Jun 10 2016, 13:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Подниму тему. Многие люди считают меня "русофобом", потому сильно удивятся тому, о ком я немного напишу. А напишу я немного про Илью Новикова. Российского адвоката и самого молодого участника "Своей игры". Когда человек в 34 года является успешным адвокатом и старшим партнером юридической компании - это уже круто. У меня вообще вызывают уважение професионалы своего дела. Вот Новиков - профессиональный и успешный юрист. Именно он был адвокатом Надежды Савченко и за полтора года сделал то, что не смогли сделать многие мои соотечественники за четверть века - выучил украинский язык. Но это все лирика. Важно другое. В своем возрасте это человек огромной эрудиции и интеллекта. Многократный участник и победитель турниров по спортивному "Что? Где? Когда?" Член клуба знатоков и постоянный участник телеигры "Что? Где? Когда?". Обладатель двух хрустальных и одной бриллиантовой совы. Я по хорошему завидую такой эрудиции и умению извлечь нужную информацию в нужный момент. Мне кажется что это особый вид таланта и весьма хорошо, когда он развивается и совершенствуется с детства. Результат мы вполне можем наблюдать на примере этого молодого и успешного человека.
^
Ворчунишка
Відправлено: Oct 10 2016, 16:34
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Может быть это и не совсем корректно с моей стороны, ибо ко всем людям необходимо относиться на равных независимо ни от чего. Но в данном случае что-то не позволяет мне ставить этих людей с собой в один ряд, эти люди всегда будут на уровень выше меня. Итак, о ком же идет речь? Речь идет о тех людях, которых мы можем просто не замечать или делать вид, что не замечаем, а кто-то и вовсе может таких людей презирать. Я говорю о людях с ограниченными возможностями здоровья, или как их еще называют - "инвалиды" в простонародье, однако такое обращения может показаться слегка грубоватым.

Итак, что же есть такого в людях с ограничными возможностями здоровья, чего нет у нас? У них есть умение стремиться к жизни и радоваться каждому дню, каждому моменту. Каждый, наверное, сталкивался с некими небольшими проблемами, как, например, поссорился с кем-то или ноготь сломал. Да, для кого-то это большая проблема и я не буду с этим спорить, ибо свои проблемы всегда ставятся превыше всего. Но стоит только подумать, чего добиваются люди с инвалидностью? Посмотрите паралимпийские игры или любое другое паралимпийское соревнование, каких усилий им это все удалось? Огромных... но тем не менее, все спортсмены, да и не только спортсмены добились всего этого сами, они просто берут и идут к своей цели, несмотря ни на что. Для них отсутствия той или иной возможности уже не проблема, потому что они научились жить так, словно так и должно быть, и в этом нет ничего постыдного. Диагноз - это не конец жизни, это лишь только ступень, которую необходимо преодолеть. Да, для того, чтобы достичь чего-либо нужно преодолеть многое, в том числе и себя.

Человек с большой буквы, который для меня действительно является выдающимся - Олег Пономарев. Стоит начать с того, что Олег инвалид по зрению и в жизни у него все сложилось не совсем хорошо, но тем не менее, он начал заниматься лыжным спортом. С 14 лет он ездит на лыжах, кто-то может спросить, как инвалид по зрению может ездить на лыжах, ибо он итак не видит или плохо видит, а тут еще и снег в лицо, да скорость... Все очень просто, здесь приходит на помощь напарник - ведущий, который едет слегка спереди и дает указания, но здесь нужно уметь доверять своему напарнику, точно также как и своему ведомому. Если кому интересно, то можно завязать себе глаза и попросить друга провести себя через импровизированную полосу препятствий, при этом друг должен вести только голосом. Вернемся к сути, Олег Пономарев принял участие в Паралимпийских играх Сочи 2014 и стал там бронзовым призером в лыжных гонках для слепых. В 2015 году Олег становится серебряным чемпионом мира все в тех же лыжных гонках для слепых. А теперь представьте, сколько нужно усилий, чтобы добиться такого? Если здоровому человеку добиться такого не так просто, то про человека с инвалидностью я молчу. Олега Пономарева я знаю лично, и здесь стоит отметить, что это не только хороший спортсмен, но и очень творческий и активный человек, который может многому научить.

Также есть у меня одна знакомая, имя которой я умолчу, но стоит отметить, что сама она в инвалидной коляске... но, чемпионка мира по армрестлингу! Да-да, чемпионка мира по армрестлингу - девушка в инвалидной коляске. Здесь стоит отметить, что соревнования вида паралимпийских, но это не значит, что там все так просто, наоборот... Дети с Синдромом Дауна могут хорошо плавать или выступать в театре... Кто-то же хорошо поет, а кто-то танцует. Например, Даниил Плужников хорошо поет, а танцевальная студия Гротеск неплохо танцует на колясках. Здесь стоит отметить вообще всех людей с инвалидностью, кто не сдается и продолжает идти вперед, все они являются выдающимися личностями и у них можно многому научиться.

Пока писал данный пост понял, что не только люди с инвалидностью достойны уважения, но и их родители достойны не меньшего уважения! В странах СНГ действует стереотип со времен СССР, что дети с инвалидностью ни на что негодны и их лучше оставить в детском доме, поэтому родителям сразу же предлагают отказаться от ребенка, но это не правильно, но не об этом сейчас. Родители, что растят детей с инвалидностью, вот кого можно считать выдающимися людьми. Чаще всего эти родители очень активны и готовы участвовать всегда и везде вместе со своими детьми. Раз уж тут зашла речь о родителях, то хотелось бы отметить и родителей, что усыновляют детей, а также самих детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, которые после "прохождения системы" остаются людьми и готовы продолжать свою жизнь, которые адаптируются к жизни самостоятельно и живут полноценной жизнью, а не ступают на неверную тропу.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 11 2016, 18:00
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Я всегда уважаю людей за интеллектуальные и моральные качества, но никак не из-за физических свойств.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1450 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:48:10, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP