Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Клуб Слизней

Клуб Слизней

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: НМП/НЖП
Жанр: Общий
Короткий зміст: Предположение о появлении "Клуба Слизней", а также о личной жизни Горация Слагхорна.
Можно рассматривать как сайд-стори фанфика "Феникс и Дракон".
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +18
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 19 2016, 08:30
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Предположение о появлении "Клуба Слизней", а также о личной жизни Горация Слагхорна.
Можно рассматривать как сайд-стори фанфика "Феникс и Дракон".

  i  

Подтверждено

^
готлиб
Відправлено: Mar 19 2016, 13:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





Мда не позавидуешь Горацию . Здесь это не тот добрый , улыбчивый , ну несколько льстивый к талантливым ученикам преподаватель . Сейчас это человек с очень тяжелоыми проблемами в семье . Ну и с--а же эта Эллочка , она фактически лишила его СОБСТВЕННОЙ семьи . Что ж я помню , что ее место в будущем в содержанках .
Да забавно получается , революционные события 1905 года в Российской империи повлияли на создание в Хогвартсе Англии знаменитого Клуба Слизней .
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 19 2016, 17:06
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Mar 19 2016, 13:48)
Мда не позавидуешь Горацию . Здесь это не тот добрый , улыбчивый , ну несколько льстивый к талантливым ученикам преподаватель . Сейчас это человек с очень тяжелоыми проблемами в семье . Ну и с--а же эта Эллочка , она фактически лишила его СОБСТВЕННОЙ семьи . Что ж я помню , что ее место в будущем в содержанках .
Да забавно получается , революционные события 1905 года в Российской империи повлияли на создание в Хогвартсе Англии знаменитого Клуба Слизней .


Да, вот так иногда причудливо одно влияет на другое).
Мне всегда казалось, что под добротой и улыбчивостью Горация - скрытая драма, внутренние проблемы, возможно, диссонанс с собой. Попробую это выразить.
^
готлиб
Відправлено: Mar 22 2016, 21:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 89245
Реєстрація: 23-November 14





А ведь Альбус прав , что лучше бы они вместе разобрались с этой проблемой . Довольно забавно , насколько даже Гораций презирает Блэка . Нет все же несмотря на то , он декан Слизерина он не его человек .
Любопытно неужели Элладора Блэк вела распутный образ жизни ? И еще Сириус реально поклонник садизма ? Неужели он посещает клубы подобные фильму Дориан Грей ? Думаю вы поняли о чем)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 23 2016, 08:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (готлиб @ Mar 22 2016, 21:03)
А ведь Альбус прав , что лучше бы они вместе разобрались с этой проблемой . Довольно забавно , насколько даже Гораций презирает Блэка . Нет все же несмотря на то , он декан Слизерина он не его человек .
Любопытно неужели Элладора Блэк вела распутный образ жизни ? И еще Сириус реально поклонник садизма ? Неужели он посещает клубы подобные фильму Дориан Грей ? Думаю вы поняли о чем)


Фильм не смотрела, но примерно поняла. Да, думаю, Сириус предпочитает посещать такие клубы, оставаясь внешне респектабельным джентльменом. Элладора - ну, Альбусу вот можно посещать бордели и спать с чужой женой, а теперь и со своей студенткой. Почему Элладора должна себе в чем-то отказывать?)
Финеас Найджелус - не особо-то слизеринец. Возможно, Гораций его презирает именно поэтому. Ну и за слабость характера ,конечно.
^
Korell
Відправлено: Mar 26 2016, 19:38
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Спасибо за интересный фик!
У меня три вопроса:
1) Неужели Альбус спокойно общался с Горацием после событий "Полета"? Я думал, он будет стараться от него всячески дистанцироваться?
2) Возьмет ли Гораций райвенкловцев?
3) Неужели Гораций не испытавал пиетета к Финнеасу?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 1 2016, 11:05
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 26 2016, 19:38)
Спасибо за интересный фик!
У меня три вопроса:
1) Неужели Альбус спокойно общался с Горацием после событий "Полета"? Я думал, он будет стараться от него всячески дистанцироваться?
2) Возьмет ли Гораций райвенкловцев?
3) Неужели Гораций не испытавал пиетета к Финнеасу?


Спасибо за отзыв! Извините, что долго не отвечала: была в больнице.
1) Альбус еще в "Фениксе и Драконе" первый сделал шаг навстречу Горацию. И главным образом потому, что тот явно несчастен.
2) Пока вряд ли. Это может разозлить директора.
3) Гораций слишком умен, чтобы испытывать пиетет к Блэку. Но опасается его, как не очень умного и непредсказуемого человека.
^
Korell
Відправлено: Apr 2 2016, 06:28
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





А ведь что-то было в Горации, чем он явно интересовал Альбуса, как личность. После их отношений в "Полете" не думаю, чтобы они видели друг в друге друзей. Но вот несмотря ни на что, Альбус встал выше обид, спорит с Горацием, доказывает ему что-то. Я сейчас говорю не о том, что Альбус сумел сделать первый шаг, а о том, что, видимо, не считал Горация на другой стороне (хотя после истории с Камиллой по идее должен был бы). Нет, Альбус доказывает ему, спорит - значит, думает, что Гораций однажды сможет стать его единомышленником?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 2 2016, 07:39
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 2 2016, 06:28)
А ведь что-то было в Горации, чем он явно интересовал Альбуса, как личность. После их отношений в "Полете" не думаю, чтобы они видели друг в друге друзей. Но вот несмотря ни на что, Альбус встал выше обид, спорит с Горацием, доказывает ему что-то. Я сейчас говорю не о том, что Альбус сумел сделать первый шаг, а о том, что, видимо, не считал Горация на другой стороне (хотя после истории с Камиллой по идее должен был бы). Нет, Альбус доказывает ему, спорит - значит, думает, что Гораций однажды сможет стать его единомышленником?


Да, Альбус не видит в Горации врага. Ну да, непорядочно поступил с Викки - от слабохарактерности. Но понятно, что в принципе он человек умный и добрый. Зачем его отталкивать? Тем более, он явно одинок и несчастлив.
^
Korell
Відправлено: Apr 5 2016, 12:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Прежде всего, хочу поблагодарить автора за интересное произведение! Автор, как всегда, на высоте.

О чем этот  фик? О сложной и многогранной личности. Да, на первый взгляд, Гораций типичный Пушкинский "Полумилорд, полукупец..." Думаю, и автор, и читатели приведут кучу аргументов в пользу этого. Но если присмотреться? Отчего Гораций хочет стать мещанином и нарочито поет гимны мещанству? Оттого, что больно. Оттого, что страдает. Оттого, что хочет построить себе защитную стену. Это его желание стать "слизеринцем, больше, чем сами слизеринцы" - что это, как не желание создать себе "идеальную защиту" после двойной боли и двойного предательства?

Но ведь вот, что интересно... Сколько бы не пел на публику Гораций о комфорте и о счастье частной жизни, мещанином он не стал. Было в нем нечто, что не сделало его Трэверсом. Не стал он и таким, как Барти - не озлобился, не возненавидел Викки и даже Эллу. А концовка - крушение его защиты. Клуб слизней не принес ему ни радости, ни счастья, ни защиты. Не стал он "вождем слизеринцев" - в их глазах он забавный, глуповатый, но "неплохой дядька". Не более того.  И в конце ему закономерно больно.

И здесь же - похожая трагедия Альбуса. Он пытается вылечить себя сексом без любви, а не получается. Беседы с Горацием показали, что он по-прежнему рвется в бой. Вон как на Клуб Слизей реагирует... Снова готов в бой, хоть сейчас! Тоже не стал равнодушным. И тоже не нашел спасения. 

И радует его благородство. Простил Горацию Камиллу, зла не держит за тот визит. А ведь а травле Камиллы Гораций и кго родители были на стороне ее гонителей. Альбус не злопамятен.

Викки... Вот неприятно мне в этом фике. Вроде бы ничего плохого в ней нет, но то, как она довольна своей жизнью на фоне Горация, делает ее какой-то неприятной. Так и вспоминается пословица: "На чужом несчастье счастья не построишь". Элла, безусловно, дрянная, но она получила по заслугам в конце. 

Из учеников тронул образ Фиби. Она такая ранимая, много ждет от мира, во многое верит. Не думаю, что ее будет ждать счастливая судьба. И Гектору Вы дали шанс сделать выбор между мещанством и порывом. Он выбрал первое. Но это был его и только его выбор. 

Еще запоминалась Белинда. Она кажется правильной, но в душе не согласна со Слагхорном. Задумывается и где-то в душе сомневается. Интересно, а могла ли бы Белинда сделать другой выбор?

Одним словом, глубокий фик. Фик о том, как не получается "тихая гавань" и нельзя создать "свою крепость".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:36, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP