Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разделение обязанностей

, современно ли это?
Курта
Відправлено: Mar 20 2016, 16:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Албус @ Mar 20 2016, 15:43)
Мне это напомнило один забавный случай. год назад, когда я еще не жил в глуши, а был в селе на отдыхе, то встретил я одного дедка. Этот дед в свои наверное хорошо за 80 гнал домой с выпаса пять здоровенных черных коров. Так вот он среди прочего сказал такую вещь: "женщина должна уметь хорошо делать три вещи: варить борщ, гнать самогон и доить корову". Такие дела, а вы говорите....

А вот в Швейцарии и Австрии (и по-моему Америке тоже) считается, что доить корову - дело мужское. Не сможет женщина своими слабыми ручонками нормально и правильно вымя размять и выдоить.
И как человек и пытавшийся доить козу, и колоть дрова, скажу что мне, например дрова колоть легче - задействованы другие группы мышц. В то время, как при доении сильными должны быть именно пальцы и кисти.

А дедки в глубинках вам и не такое расскажут. И что жену бить нужно, что бы всю дурь выбить, и что жена должна "ноги мыть и воду пить" (при этом буквально, без всяких исторических отсылок). И что вообще вся хата - дело женское.

Цитата (Албус @ Mar 20 2016, 15:43)
Научиться варить кашу -дело не хитрое, но если тебе это нафиг не надо, то даже борщ нормально варить ты не научишься никогда.

А почему не надо? Себе же приготовить. Почему это женщине надо, а мужчине не надо?
^
Албус
Відправлено: Mar 20 2016, 17:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Курта @ Mar 20 2016, 16:16)
А почему не надо? Себе же приготовить. Почему это женщине надо, а мужчине не надо?
Имеется ввиду - не интересно. Приготовить оно всегда можно, но когда "без души", то качество будет среднее. Доширак и полуфабрикаты не в счет.
Цитата (Курта @ Mar 20 2016, 16:16)
А вот в Швейцарии и Австрии (и по-моему Америке тоже) считается, что доить корову - дело мужское. Не сможет женщина своими слабыми ручонками нормально и правильно вымя размять и выдоить.
И как человек и пытавшийся доить козу, и колоть дрова, скажу что мне, например дрова колоть легче - задействованы другие группы мышц. В то время, как при доении сильными должны быть именно пальцы и кисти.
Так то ж у них. Другая культура, другая история...
Цитата (Курта @ Mar 20 2016, 16:16)
А дедки в глубинках вам и не такое расскажут. И что жену бить нужно, что бы всю дурь выбить, и что жена должна "ноги мыть и воду пить" (при этом буквально, без всяких исторических отсылок).
Это так, к слову. А вообще вот сколько я в глуши побывал, ничего подобного не слышал. Понятно что и сегодня в деревне поколачивать бабу - в порядке вещей, но никто не говорит что это хорошо и правильно. Ну по крайней мере вот так просто.



^
Курта
Відправлено: Mar 20 2016, 21:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Албус @ Mar 20 2016, 17:10)
Имеется ввиду - не интересно. Приготовить оно всегда можно, но когда "без души", то качество будет среднее. Доширак и полуфабрикаты не в счет.

А я все еще не понимаю: почему мужчине не интересно, а женщине должно быть интересно?
И меня есть несколько коллег, которые любят готовить и у которых это хорошо получается. Они часто приносят домашнюю выпечку: кексы, пироженки, торты и ммм... вафельки! И они, кстати, холостые мужчины. Повезет же кому-то
^
Suicide
Відправлено: Mar 21 2016, 21:37
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Jurata Skywalker @ Mar 20 2016, 14:02)
А вот твое мужское мнение на этот счет каково? Ты готовишь бесплатно, или только если за это заплатят? Или вообще не готовишь?)

когда как ;) я вообще, когда собираюсь чем-то заняться, не спрашиваю у всяких почвенников, какой у этого занятия пол. у готовки нет половых признаков, даже если ты жаришь половые органы. и дрова не этими органами рубят. короче, мне волшебные эльфы забыли рассказать за мое предназначение
^
Satine
Відправлено: Mar 21 2016, 21:47
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Хорошая тема. Я бы даже сказала остро актуальная.

Я всеми лапками ЗА разделение быта, особенно когда работают оба. Но как жизнь показывает экземпляры бывают разные)))
^
Фей Крёстный
Відправлено: Mar 21 2016, 23:06
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Miarteille, не знаю, видимо, все слишком индивидуально.
Проблема с "выгулять собачку" мне очень знакома, но когда мы жили вместе, то эта проблема решалась легко: просто выгуливали каждый день по очереди.
Мне кажется, договоренность и компромисс можно найти всегда, когда пара нормальная. Нормальная, т.е. народ способен уважать не только себя, но и того, с кем ты, собственно, постель делишь.
^
Масхада
Відправлено: Mar 23 2016, 20:52
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Донни, дело не в том, что проблемы такого рода не решаются, дело в том, что тут сложно понять, мужское ли это занятие или женское и поначалу могут быть проблемы.
^
Баст
Відправлено: Apr 20 2016, 22:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 93080
Реєстрація: 10-January 16





Не знаю. Мне кажется что когда любишь то не делишь на мужское и женское. А просто хочешь помочь второй половинке. Кто первый пришел тот готовит ужин, кто то моет посуду, а кто то делает уборку, в итоге все дела делаются гораздо быстрее, и остается больше времени на - побыть вдвоем. Конечно здесь не учитываются такие дела как рожать детей, или привезти кирпичей из магазина, в таких ситуациях уж каждому по силам дается.
^
Juventa
Відправлено: Feb 13 2017, 20:57
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





Я считаю, что прошло время деления работы на мужскую и женскую. Если супруги работают наравне, то почему приходя с работы муж должен падать на диван, а жена не знать, за что хвататься - пылесос, утюг или сковороду? А еще ребенка покупай, спать уложи, книжку на ночь прочитай. Конечно, это личное дело каждой отдельной семьи, но я за разделение...
^
Margot
Відправлено: Feb 14 2017, 09:03
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Как мне кажется, в современном мире к домашним делам нужно подходить так, чтобы свободного совместного времени оказалось больше. Например: нужно сделать уборку. Уборка состоит из условно 6-ти равных по трудоёмкости задач. Половину можно выполнить М, половину Ж. Тогда уборка будет сделала за в два раза меньше время, а освободившийся квант можно пустить на просмотр кино, к примеру. Так и в остальном.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:35:41, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP