Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Все мужчины - зло?

, Зоуи Хард, Зарезанный одуванчик и Irzhik
Відправлено: Mar 14 2016, 04:16
user posted image
user posted image

Вам уже за тридцать. Вы работаете преподавателем математики в старших классах, зарплата там вполне приличная, коллектив дружный, дети хоть и бесят, но все равно стали чуть ли не родными… Вашу жизнь можно было бы назвать отличной, но есть одна неприятная сторона — у Вас нет ни мужа, ни детей. Ваш характер отпугивает любых ухажеров, а нет их — нет детей.
Недавно к Вам в школу устроился преподавателем физической культуры мужчина вашего возраста. Удивительно, но именно он не испугался Вашего характера и довольно активно принялся ухаживать за вами. И вы бы были счастливы, но вас мучает один факт — мужчина женат, хоть и клянется развестись, чтобы потом сойтись с вами.
Что делать? Принять его ухаживания и заверения в том, что он разведется и жениться на вас, или не рисковать своим сердцем, которое уже не раз «разбивали»? Ведь мужчина может и забрать свое слово.
Ангел: убеждает, что не все мужчины — зло, и что данный тип подходит человеку.
Демон: абсолютно обратно, убеждает не рисковать.

user posted image - Хайди
user posted image - Зарезанный одуванчик
user posted image - Adzusa


 M 

Начало дуэли - 15 марта.



  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длиной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут нужны, произойдут замены. Заменяющая сторона должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация, когда замен слишком много, секундант принимает решение за человека, если именно он отсутствует, либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Mar 16 2016, 13:33
Я тут..

*Иржина пришла с работы уставшая как морально, так и физически. Сегодня в школе все, кажется, решили свести её с ума: дети откровенно тупили, когда она вызывала их к доске; её класс дружно сбежал с последних двух уроков, поэтому ей пришлось ругаться со всеми родителями; затем целый час провела у директора, выслушивая уже её нотации в свой адрес ("Не справляетесь со своими обязанностями", "Стоит проводить с детьми профилактические беседы..."); И вдобавок ко всему ей снова оказывал внимание Дерек - новый (ну... примерно 3 месяца), который ажж заговорил уже о том, что разведется со своей женой и женится на ней*
//С одной стороны, где-то глубоко в душе, мне кажется, что Дерек меня не предаст, как поступали дотоле другие// - *задумчиво помешивая кофе ложкой, думала женщина* - //Но моя скептичная натура заявляет, что мужику верить не стоит, а то основная часть хочет... кхм... короче, хочет не того, чего хочу я. И как тут определится с выбором: дать добро или послать?//
*Тяжкий вздох поневоле вырвался у неё. У Иржины был непростой характер, поэтому уживаться с ней было тяжело. Да от неё даже соседка по комнате в общежитие, в прошлом, не выдержала и два дня - ушла. Единственное, где её характер не играл роли, а даже был плюсом - её работа. Хотя ореол того ужаса и строгости, что она порой наводила на учеников, мешал их понимаю предмета, но это лирика...*
- Что мне делать? - *уже вслух спросила неизвестно у кого женщина, отпивая глоток крепкого кофе и с удовольствием вытягивая ноги, расслабляясь на диване*
Відправлено: Mar 16 2016, 14:12
— Как что делать? — *Раздался спокойный голос откуда-то из-за спины женщины, вернее, пока что из ее головы. Это была Зоуи, ее ангел, что непременно была с ней, но сегодня решила показаться впервые. До этого момента девушка пыталась действовать иными способами, но сейчас не думала, что Иржине может помочь что-нибудь, кроме конструктивного диалога.*
\\Главное — не все сразу вываливать, должна сама подумать и принять решение, я лишь помогаю\\, — *остановилась себя Хард, потому что аргументов по такой стандартной ситуации было очень много.*
— Нужно принять взвешенное решение. Он же тебе нравится. А это уже большой плюс. Людям нужно доверять... иначе не получится ничего и ни с кем. И здесь уже, увы, виноваты будут не они, а только ты сама, — *сказала Зоуи, материализовавшись перед женщиной. Теперь она опиралась о столешницу бедром, руки скрестила на груди. Рыжий ангел смотрела на нее, в глазах был огонек: просто яркий, а не какой-то недобрый, ведьмовской.*
— Про плюсы — это я имею в виду в сторону того, чтобы дать ему шанс, — *улыбнулась Зоуи и чуть кивнула головой, смотря выжидательно на свою подопечную.*
Відправлено: Mar 16 2016, 14:27
*Иржик вздрогнула, чуть не пролив горячее кофе на себя. Сощурив глаза, женщина посмотрела на появившегося незваного гостя в своей квартире, а потом махнула рукой. Ну появился кто-то... её сейчас это не беспокоит*
- Прошлые мужчины мне тоже нравились, - *выгнула бровь женщина, слегка наклонив голову* - И все, как один, бросали меня: Яр укатил с моими деньгами про запас, Ян ушел от меня к своей жене, Игорь не выдержал моего характера, Тимур сказал мне, что я слишком хороша для него... Уж извините - простите, имени вашего не знаю, - но тут разучишься доверять каждому.
//Доверие... его нужно заслужить, а все клятвы Дерека - пустой звук. Как там говорил мой ученик... а, вспомнила! "Мужик сказал слово - мужик забрал его"//
Відправлено: Mar 16 2016, 14:40
*Ангел улыбнулась, принимая аргументацию Иржи.*
— Меня зовут Зоуи, — *представилась она, возможно, пытаясь заработать доверие не просто советами, но достоверными фактами, начиная со своего имени.* — Я знаю... но как в математике? На любое задание нужно набить руку. Если не получается раз, второй, третий — с десятого обязательно получится. Тебе ведь хочется детей. Значит, свое сердце и душу нужно затачивать на то, что все еще может получиться.
*Хард вздохнула, ей тоже хотелось чаю, но она не стала заострять на этом внимание.*
— И чего там хочет основная часть мужчин? Вероятно, если у него есть жена, семья, значит, ему незачем соваться в тебе... с сомнительными целями. Жилье есть, еда есть. Все остальное... тоже есть. Я думаю, Дерек просто испытывает к тебе нечто вроде... дай подумать...
*Зоуи возвела яркие зеленые глаза к потолку, не опуская руки и по-прежнему держа их скрещенными.*
— любви? Ты не подумала, что он просто чувствует к тебе симпатию, вернее сказать так, которая вполне может перерасти в любовь?
*Она улыбнулась, смотря на женщину с надеждой.*
Відправлено: Mar 16 2016, 23:57
— Нет, я категорически отказываюсь слушать этот бред.
*Раздалось откуда-то из кухни. Голос был звонким, но в нем чувствовались раздраженные интонации. Буквально через секунду оттуда вышла худощавая девушка, сжимающая в руке двухэтажный бутерброд с колбасой, плавленым сыром и майонезом.*
— Ты больше слушай эту овцу. Она сейчас тебе расскажет про чуууууууувства, любоууууу...
*Пригрозив Зоуи сендвичем, Эфрази плюхнулась на диван рядом со своей подопечной. Ей нравился характер Иржик, но когда она следовала советам Хард... Невыносимо тупо. Каждый раз демон топала ногами и орала от гнева. Этого, конечно, никто не видел, но поверьте мне на слово, именно так и происходило.*
— "И чего там хочет основная часть мужчин?" *Передразнила она тон ангела* — Да секса они все хотят. Не знала, что ли? Ему жена надоела, дети надоели. А тут ты. Одинокая, красивая и с глазами доверчивыми.
Відправлено: Mar 17 2016, 13:40
\\Главное оставаться спокойной.\\
— Привет, — *без вычурной вежливости спокойно проговорила Зоуи.* — Знала, но, вероятно, есть куда более простая добыча, чем женщина, которая не отвечает тебе, верно? Да и глаза у нашей Иржи не такие уж и наивные, она, в отличие от многих, все взвешивает. Как часто ты расстраиваешься, когда кто-то из людей начинает действовать исключительно по доброте душевной, но себе во вред? И даже не удосуживаются подумать, так что мы и заявиться-то не можем, — *хмыкнула она, имея в виду и обратную сторону. Но на всякий случай Хард пояснила.* — Да, так вот я тоже часто смотрю, как люди сами начинают творить не очень хорошие дела, и тут уже спорь не спорь, а тебя все равно не услышат.
*Она пожала плечами и посмотрела на Иржик, показывая, что это она говорит и ей в том числе.*
— Раз ты начала думать и мы пришли, значит, глаза у тебя не такие уж доверчивые. Насчет остального не спорю, но секс тут явно ни при чем, — *подытожила ангел.*
Відправлено: Mar 18 2016, 04:47
*На появление демона Иржина уже никак не отреагировала, флегматично решив, что раз пришел Ангел, то и против другой сущности у неё не будет претензий. Посмотрев на худющую девушку, жующую огромный бутер, Иржина милостиво предложила демону налить чая, чтобы в сухомятку не кушать. Ангел этой чести не удосужился - так решила природная стервозность Иржи. Наконец, решив ответить, женщина посмотрела на Зоуи и криво усмехнулась:*
- Как в математике, говоришь? Ну-ну... А касаемо симпатии, - *Иржи пренебрежительно фыркнула* - Его симпатии может так и остаться обычный симпатией без обязательств, как, впрочем, и было с остальными мужчинами, уверявшими меня в своей любви.
- Не сказать, что я доверчивая, - *скептично отреагировала на слова демоницы Иржина* - Просто иногда так достает то, что я одна и без семьи... Все-таки, пусть даже у меня будет лучшая работа, зарплата, жесткий характер, но... я все равно женщина, которая втайне мечтает о любви.
- Да-а-а? - *все-таки не сдержала иронии она, когда услышала вердикт ангела* - Почти 80% мужчин остаются с женщинами именно из-за этого, 10% приходится на внешность и ещё 10% уже на пресловутую любовь.
Відправлено: Mar 18 2016, 14:30
*Ей не понравилось, как ее оборот речи, красное словцо про глаза, обернули против нее же. Но отнекиваться и спорить было уже поздно и не солидно. Поэтому демон просто скривилась и показала Хард язык.*
— Я бы тебе отсоветовала слушать вечную девственницу, когда дело касается отношений с мужчинами.
*Эфи откусила кусок от сендвича, ловко поймала каплю майонеза, которая намеревалась упасть с противоположного конца сложной гастрономической конструкции, и облизала палец. Дав своей подопечной поговорить с рыжей святошей, она наконец дождалась паузы и намеревалась ею воспользоваться, чтобы ее никто не прерывал. Она ненавидела, когда ее перебивают. *
— Мужики — существа хитрожопые.
Знаешь что она тебе советует? Увести мужа и отца из семьи. Потому что любооооу. А нифига. Когда любоу, он бы честно перед ней извинился, собрал манатки и съехал на квартиру. А потом бы подкатывал к тебе с чувствами и симпатией. Слушай, ничего, что я твою работу выполняю?
*Последняя фраза была произнесена довольно раздраженно и адресовалась Зоуи. Но Эфрази вновь не дала никакого шанса вставить какие-либо комментарии в ее монолог. Буквально сразу девушка продолжила:*
— А твой этот физкультурник хочет и к тебе подкатить, и с семьей остаться, если ты его продинамишь. Как это говорится у вас? И рыбку съесть, и на карусели покататься, да?
Відправлено: Mar 18 2016, 14:35
Зарезанный одуванчик, про вечную девственницу — это об ангеле или женщине? :lol:
Відправлено: Mar 18 2016, 14:37
Ангеле конечно :lol:
Відправлено: Mar 21 2016, 15:59
Показати текст спойлеру

*Слова Демона что-то затронули внутри Иржины. Если бы она обладала чересчур богатой фантазией, то перед её мысленным взором предстал бы красный шарик в виде всех надежд, что она испытывала. И этот шарик с каждым словом демоницы начал медленно, но верно сужаться... И остановит ли он этот процесс, зависит не только от Иржи, но и от Ангела*
- Это значит поесть вишенку и укатить к борщу, - *ехидно хмыкнула она на слова демона. Встав с места, женщина прошла к большому окну, задумчиво смотря на детскую площадку и резвящихся там людей*
- Мне стало интересно... Демоница - может уже скажете мне имя? - упоминала про "вечную девственницу". Сейчас Зоуи, ты, советуешь мне понять, полюбить и тому подобное. Но позволяла ли ты любить себя? Как можно советовать что-то кому-то, не испытав самой любви?
* о да, одной отличительной чертой мисс Блэк было отрицание всех советов, если человек - советчик - не опробовал все на своей шкуре*
Відправлено: Mar 21 2016, 21:17
— Ммм? Что там про девственниц? У меня были отношения с мужчинами, — *без стеснения сказала Зоуи и пожала плечами.* — Так что это ты зря.
*Развивать эту тему Зоуи не хотела. Не потому, что это как-то затрагивало ее чувства сейчас или ей было, что скрывать. Просто речь шла о другом. Но раз сама виновница их разговора спросила, ангел не видела смысла уклоняться от ответа.*
— Я любила единожды, и люблю до сих пор. И моя любовь взаимна, — *с уверенностью, но без особенных чувств сказала она, просто спокойно.* — И я не родилась ангелом, я была обычной девушкой. Мы познакомились в школе, сначала дружили, потом, когда поступили в институт, стали встречаться. И ссорились, и мирились, но оба любили и любим друг друга... я сейчас с ним не общаюсь, давно. Но мне хватает сил ждать.
*Хард задумчиво прикусила губу. Прозвучало сопливо. А должно было — стойко.*
— Но не важно. Меня тоже любили и я позволяла себя любить. Мы и с возлюбленным ссорились пару раз, потому что мне... не хватало сил отказывать. Благо, люди, которые любили меня, начинали с простого. Такие же приглашения в кафе, рестораны, без приставаний и прочего. Я просто гуляла и не позволяла лишнего, они были мне интересны лишь как собеседники. Давая им шанс, а не просто отвергая, я оставляла... оставляла их.
*Ангел снова пожала плечами, пребывая в задумчивости, и, выводя себя из этого состояния и возвращая в реальность, перевела взгляд на Иржи.*
— Так что я знаю, что такое любовь. Знаю, что значит любить, быть любимой. И... знаю, как люди могут желать воспользоваться тобой. С разными целями, не только из-за постели. Понять можно и учителя вашего, — *уже более просто заговорила она, приземленно.* — Я не спорю с вами, лишь предлагаю другую версию, девушки. Он не уходит от жены и ребенка, поскольку чувствует за собой ответственность и не видит смысла раньше времени бросать их. Тебе стоит дать ему шанс, дать объясниться. Ты сейчас не влюблена в него по уши, поэтому, если ты поймешь, что его цели действительно сомнительны, ты сможешь просто уйти и ничего не потеряешь. Зато если выяснится, что он подходит тебе, к тому же действительно любит... уверена, вы найдете путь верный. Например, он будет просто платит алименты и прочее. Но дело не всегда в сексе. Мужчины, может, и козлы, но не все. А так и всю жизнь проспать можно.
Відправлено: Mar 22 2016, 02:48
— Господи, срам-то какой. *Притворно ужаснулась демонесса, вновь откусывая кусок сендвича и тыльной стороной ладони вытирая уголки губ от майонеза.* — Я-то думала, вам до свадьбы нельзя. А после свадьбы можно, но нечем.
*Не упоминать имя Господа всуе — это не про демонов, господа хорошие.
Теперь, когда она ввернула очередную шпильку Зоуи, нужно было заняться своими непосредственными обязанностями, а именно — склонением Иржик к нужному выбору.*
— Я все забываю, что ты не в курсе обо мне. Я-то тебя всю жизнь знаю; с болью в сердце смотрю, как ты внимаешь шепоту этой пернатой лицемерки... Я — Эфрази, твой личный сорт правильных решений.
*Она исчезла с дивана и без лишних спецэффектов материализовалась рядом своей подопечной. Наскоро вытерев руку о джинсы, она протянула ее Иржик, чтобы обменяться рукопожатиями. Эфи любила человеческие рукопожатия. Прикольный обычай.*
— Не слушай её, не надо. Бросивший однажды, бросит и второй раз. Мне не хочется опять смотреть на твои страдания. Ты красивая и умная. Тебе нужен честный и стабильный.
*Произнесла она уже без лукавства, а серьезно глядя на женщину. Ей хотелось повторить, что если бы физкультурник был бы тем, за кого себя выдает, то увидев малейшую благосклонность со стороны Иржик, порвал бы со своей женой и уже на правах свободного человека ухаживал за той, которую любит. Но Эфрази не считала, что девушке нужно повторять такие вещи по нескольку раз. Она была уверена, что та услышала, что это засело у нее в голове.*
Відправлено: Mar 22 2016, 14:55
— Действительно бросит, — *согласилась Зоуи на слова о втором разе,* — если каждый раз решения будут взвешиваться под гнетом каких-то клише и "мужики — зло". Но это не так. Прежде всего стоит слушать свое сердце, а не смотреть на статистику, кто и сколько раз кого бросил.
*Она пожала плечами вновь. На слова демона о ее личной жизни девушка никак не отреагировала — ничего колкого она там не заметила.*
\\Ее мнение, в данном случае спорить уж точно бесполезно. Заблуждается — и пусть.\\
*Чуть улыбнувшись, ангел перевела взгляд вновь на Иржи.*
— Так что я хотела сказать. Честного и стабильного найти можно разве что в детском саду. Если смотреть с такой точки зрения. Вот это, может, действительно срам, если ангел верит в суровые реалии жизни, но у каждого есть свои скелеты в шкафу. Каждый человек ошибается, каждый может предать. Потому что люди, да и ангелы, и демоны — это существа неординарные. Мне кажется, мы доказываем это лишний раз [мы — ангелы и демоны], потому что вроде как должны демонстрировать чистое добро и чистое зло, но это ведь не так.
*Хард улыбнулась, стремясь показать девушкам, что мыслить нужно немножко шире.*
— Но среди нас, как и среди людей, нет чисто плохих и чисто хороших. Демоны верят в добро, ангелы бывают коварными. И так далее. Перечислять можно долго. Поэтому следовать по "бросил раз, бросит и еще раз" — невыгодно. Как невыгодно каждый раз бояться. Зачем Иржи честный и стабильный мужчина, если сама она нечестна и нестабильна? По-честному: ты не дала ему еще шанса, ты его еще не знаешь, а уже делаешь какие-то выводы. Разве это честно? И почему тогда ей нужен именно такой человек? — *Она посмотрела на Эфрази, давая понять, что этот вопрос относился к ней, и пояснила.* — Умная — значит думающая. Так может, стоит подумать своей головой, а не тысячами других, которые были кем-то когда-то отвергнуты? И, что важнее, подумай своим сердцем, а не своим прошлым, где ты наступила на грабли несколько раз, познала неудачи и была брошена. Все через это прошли. Настоящая душевная красота — это возможность прощать, возможность видеть, любить себя. Так полюби себя и пойми, что лучше уж ты познаешь неудачу, чем будешь всю жизнь сидеть на диване и просматривать варианты, отклоняя их один за другим, еще ни разу не заглянув поглубже, под обложку, под то, что видно на первый взгляд — и что порой создает ошибочное впечатление. На каждого человека найдется что-то в минус, а ведь важнее видеть плюсы. Они порой оказываются гораздо весомее, чем эти маленькие недостатки.
*Зоуи возвела взгляд к потолку и сглотнула. Ей даже не предложили стакана воды, ну и пусть. Это уже личное дело Иржи.*
— Так вот о чем я. То, что у него есть жена, означает, что он умеет любить, что он заботлив, что он ответственен. И то, что он не бежит сломя голову к тебе — показатель не того, что он хочет на двух стульях усидеть, а того, что он человек думающий и сдержанный. По-моему, это совсем неплохие качества, вам так не кажется? — *Девушка улыбнулась искренне.* — Поэтому, если ты узнаешь его получше, возможно, откроешь для себя что-то еще новое. А получить счастье, не разбившись ни разу — невозможно. Всегда нужно пробовать. И да, когда у тебя что-то не получается — это опыт, полезный и ценный, но не законы, по которым нужно жить всю дальнейшую жизнь.
Відправлено: Mar 30 2016, 09:26
— Слушай, я знала, что у вас там райские сады, но почему-то не думала, что вы в них Heaven Cannabis Cup проводите. Чушь упоротую несешь, а ну кыш отседа!
*В конце концов не выдержала Эфрази. Она перестала мягко и участливо сжимать плечо стоящей у окна Иржины, и материализовалась прямо перед лицом Зоуи. Ее голос звучал вновь раздраженно, хотя на самом деле демоницу настиг очередной приступ гнева. *
— Ты! Предлагаешь! Увести! Мужика! Из семьи!
*Выплевывая каждое слово и чеканя его, Эфи еле сдерживалась от того, чтобы перейти на крик. Она активно жестикулировала и будь эта ситуация между людьми, давно бы отвесила Хард отрезвляющую оплеуху.*
— О каком доверии ты там вякаешь, когда мы говорим о предательстве! О какой способности любить? Думающий и сдержанный? — да он трус и мямля!
*Казалось, Эфрази сейчас задохнется от возмущения, но нет, девушка взяла себя в руки и вновь повернулась к Иржик*
— Ты должна доверять, ты должна любить, ты должна и ты найдешь своё счастье. Но не с ним! По крайней мере, пока он не докажет обратного.
Тут речь не о твоем прошлом, не о твоей способности давать кому-то шансы. Не об опасении ошибиться. Ошибиться не страшно — это когда он одинокий, ты впускаешь его в свое сердце, а потом он оказывается подлецом. Вот это — ошибка.
А строить отношения на пепелище чьего-то брака, когда ты, конечно, не бросаешь спичку, но участливо подливаешь в пожар бензину... Сама понимаешь, о чем я...
Відправлено: Mar 31 2016, 09:16
*Девушка улыбнулась, пожала плечами, когда Эфи принялась плеваться ядом, стала чуть прозрачной и в конце концов переместилась на диван, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу.*
— Все, выдохни. Умничка, — *похвалила ангел демона и вздохнула.* — Я не предлагаю лезть в кровать на первом свидании, пожалуйста, увидь разницу, — *проговорила Зоуи.* — Каждый человек волен сам принимать решения, и если этот человек хочет попробовать себя рядом с нашей Иржик, то он имеет на это право. Вероятно, в браке не все так хорошо, и ты считаешь, что врать своей жене, что он ее любит, если это не так — более благородно, чем вовсе оттуда уйти? Интересные ты затрагиваешь темы, да.
*Хард снова посмотрела на человека.*
— И у тебя есть право выбора, и ты можешь склониться к ней, — *девушка кивнула головой в сторону раздраженной Эфрази,* — и это тоже будет правильным решением, просто я пытаюсь до тебя донести, что ничего провального в том, что вы попробуете быть друг с другом — нет. Если вам обоим не понравится, вы не подойдете — все будет, как прежде. А уводить из семьи я никого не прошу. Я прошу каждого лишь быть счастливым.
Відправлено: Apr 5 2016, 14:46
*Задумчиво смотря то на демона, то на Ангела, Иржина молчала. Зоуи настаивала на том, чтобы дать шанс мужчине, а Эфи высказала и аргументировала все подозрения Иржи. Кому верить? Кому довериться? Что выбрать? Тяжкий вздох поневоле вырвался с её губ. *
— Поначалу я думала, что стоит довериться Эфрази, тем более что она говорила про все мои страхи и подозрения, — *начала говорить вслух Иржина,* — Я была согласна со всем, что она говорила, ибо любовь — понятие относительное, по крайне мере для меня. И я бы действительно выбрала бы сторону демоницы, но… рассказ Зоуи меня впечатлил и заставил вспомнить. Вспомнить о том, как я когда-то была ещё желторотой девчонкой, мечтающей о белом принце на коне, — *ехидная улыбка появилась на её лице, словно бы Иржина потешалась над своими мечтами.* — Что ж, вы очень сильные психологи, нелюди вы мои и хранители. Я дам шанс мужчине, но если что-то пойдет не так… то значит на то и моя судьба. Спасибо вам за помощь и особенно тебе Зоуи — за рассказ о твоей любви.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 5 2016, 17:19
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:25:07, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP