Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Vanitas (Ванитас)

, Жанр живописи
Згорнути питання Как вы относитесь к данному жанру живописи?
Нравится 5 ]  [83.33%]
Не нравится 1 ]  [16.67%]
Нейтрально 0 ]
Вообще не понимаю, что это за жанр такой 0 ]
Усього голосів: 6
Гості не можуть голосувати 
Масхада
Дата Apr 9 2016, 19:09
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Котик морской, кто-то еще помнит эту тему? Ох, приятно, учитывая, что это один из немногих, кому нравится такой жанр.
А картины потрясающи, действительно. Очень глубокая атмосфера и, на мой взгляд, крайне гармонична цветовая гамма. Все ярко ровно в той мере, чтобы быть единым, без аляповатости и какой-то неровности. Мне очень нравится, благодарю за то, что выложили их тут.
^
Huntress
Дата Apr 14 2016, 18:44
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Катерок @ Apr 9 2016, 19:09)
Котик морской, кто-то еще помнит эту тему? Ох, приятно, учитывая, что это один из немногих, кому нравится такой жанр.
А картины потрясающи, действительно. Очень глубокая атмосфера и, на мой взгляд, крайне гармонична цветовая гамма. Все ярко ровно в той мере, чтобы быть единым, без аляповатости и какой-то неровности. Мне очень нравится, благодарю за то, что выложили их тут.

На самом деле, случайно наткнулась на подборку картин со скрипками в данном стиле)
Цвета чудесные.
^
Масхада
Дата May 7 2016, 20:38
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Искала более современные работы, чем работы Шампаня или де Гейна и вот сколько красоты нашла.
Стоит сказать, что не все работы - чистый ванитас, многие картины перекликаются с другими жанрами, но это ничуть их не портит.

Приобщиться к искусству
^
Erinny
Дата May 7 2016, 21:03
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Красота! :D

Сальвадор Дали у меня в сознании как-то не вяжется с ванитас, он для меня мечтатель, фантазёр, мастер снов и ветров. А все остальные картины очень нравятся. "Тщеславие", кстати, было хорошо обыграно в "Шерлоке". Последняя картина - вообще бомба! Тонко намекает, что все переживания и привязанности тщетны и заканчиваются.

Надо бы найти еще современные рисунки и переосмысления. Я уверена, что кроссовер ванитас/вархаммер точно породил хорошие работы %)
^
Масхада
Дата May 7 2016, 21:07
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Спасательный Жилетик, тем не менее, хоть Сальвадор и другого полета бабочка, о чем я упомянула вскользь, у него неплохо получилось. ;)

Мне еще нравится зеркало Чарльза. Я бы даже не прочь замутить себе фотосет в таком стиле. Надо обдумать это.

Вот с современными как-то беда. Я не верю, что при нынешней моде на тлен, нет достойных писателей картин такого рода. Я как раз в поисках и когда что-то найду, сразу оповещу сюда.
^
Erinny
Дата May 7 2016, 21:21
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Катерок @ May 7 2016, 21:07)
Мне еще нравится зеркало Чарльза. Я бы даже не прочь замутить себе фотосет в таком стиле. Надо обдумать это.

С удовольствием посмотрю на результат!))

Цитата (Катерок @ May 7 2016, 21:07)
Вот с современными как-то беда. Я не верю, что при нынешней моде на тлен, нет достойных писателей картин такого рода. Я как раз в поисках и когда что-то найду, сразу оповещу сюда.

Я находила фотоработы в стиле ванитас, но хочется чего-то большего и фантазийного. Даже с Звездными Войнами %) Давай искать вместе ^_^ На Девиантарте несомненно что-то есть. Одно изображение я там и взяла в своем посте выше, это новая работа.
^
Масхада
Дата May 7 2016, 21:25
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Цитата (Спасательный Жилетик @ May 7 2016, 21:21)
С удовольствием посмотрю на результат!))

C удовольствием его воплощу и покажу %)

Цитата (Спасательный Жилетик @ May 7 2016, 21:21)
Я находила фотоработы в стиле ванитас, но хочется чего-то большего и фантазийного. Даже с Звездными Войнами %) Давай искать вместе ^_^ На Девиантарте несомненно что-то есть. Одно изображение я там и взяла в своем посте выше, это новая работа.


У тебя есть акк на ДА? А то у меня нет и я совершенно не разбираюсь в сайте. Мне б там кнопку "регистрация" найти, не то что ванитас.
^
Erinny
Дата May 7 2016, 21:33
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Катерок, пока что нет, но это же не преграда нашему творческому любопытству! %)
^
Erinny
Дата Feb 16 2017, 14:59
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Ганнибал - это реализация ванитас в современной интерпретации, как мне кажется.

user posted image

Здесь присутствуют все элементы, символизирующие скоротечность жизни - череп, цветы, рога. И сам Ганнибал - это человек, который забирает жизнь и приносит смерть, да еще и делает это эстетично и под классическую музыку :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0746 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:35:54, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP