Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа №3

, Дом семьи Белл
Відправлено: Mar 12 2016, 08:33

  i  

Большой зажиточный дом, в котором обитает семья из восьми человек: непосредственно владелец дом Саймон Белл, его супруга Мелинда Белл их сын Чарльз Белл со своей женой Элис и двумя детьми Миной и Диком, сестра Мелинды — Агнесс Стронгфилд и ее дочь Энн. Домик трехэтажный, обставлен достаточно богато, но не сильно броско.

Участники практики:
Caperucita tinta
Ворчунишка
Книжный червь
yammie skeleton
Мионка
Анжелика Тернер
RavoPanda
Roscanta
Бьянка Войнич
Мирра




 M 

Участники практики появляются из камина в гостиной. Локации и перемещение по ним будут чуть позже.

Відправлено: Mar 14 2016, 05:33
Гостиная

*мисс Кинг вывалилась из камина, как всегда с черными щеками и испачканами в саже волосами. Но что хуже, на этот раз она еще и заляпала сажей хозяйский ковер. Девочка закалялась, выпуская сажу и дым еще и из легких. Да, путешествия через камин не самое приятное. Девочка осмотрелась, но хозяев дома не увидела. А потому просто отошла в сторону, дабы не мешать остальным из ее группы появиться здесь. Ну и на всякий случай громко поздоровалась.*
- Доброе утро, миссис и мистер Белл!
Відправлено: Mar 14 2016, 07:01
Гостиная.

*Почувствовав под ногами снова твердую поверхность, девочка не уверенно открыла глаза и попыталась отряхнуться от пыли и сажи, но сделала лишь хуже. Выйдя из камина, она попыталась стряхнуть с себя все то, что насобирала в камине. Рассматривая комнату, в которой казалась, Этта заметила, что здесь не одна и решила поздороваться.*
- Привет.
Відправлено: Mar 14 2016, 09:54
Гостиная

*Лесли недолго стояла в чужом доме в одиночестве, буквально через минуту после ее прихода в камине появилась другая девочка. На вид немного младше Кинг, но делать выводы по поводу курса девочка не стала. На груди у незнакомой девочки был значок синего факультета.*
- Привет, - блондинка весело улыбнулась девочке. - Я Лесли Кинг, будем знакомы!
*После приветствия Кинг начала озираться по сторонам, пытаясь по внешнему виду определить характер хозяев. Однако комната была довольно... обычной. Не найдя ничего для себя интересного, девочка скучающе уставилась на камин.*
- Как думаешь, что надо будет делать? Надеюсь, щитовые заклятия не понадобятся, не очень хотелось бы попадать в бой.
Відправлено: Mar 14 2016, 16:12
Анжелика Тернер, ты при входе в камин неправильно назвала адрес, значит здесь появиться не могла...
Відправлено: Mar 14 2016, 16:16
Все исправила
Додано через 3 хвилин
Гостиная
* Анжелика открыла глаза и увидела перед собой чью то гостиную. В комнате были еще две девочки.*
// А где же хозяева с своими дружескими приветствиями и вкусным праздничным столом?//
- Ей, привет. Меня зовут Анжелика. Анжелика Тернер, - * вежливо представилась гриффиндорка, подходя ближе к ученицам.*
Відправлено: Mar 14 2016, 18:24
Гостиная

*Дэрил вскочил и приземлился аккуратно на пол. Он улыбнулся своей неуклюжести и, заметив в помещении девочек, вежливо представился:*
— Всем добрый день, или ночь, или вечер. Надеюсь, мы с вами отлично поработаем.
*Он начал разглядывать красивое убранство дома, пытаясь понять по предметам и обстановке какие люди тут живут.*
Відправлено: Mar 15 2016, 00:04
Гостиная

*Чихнув и подняв небольшую пыльную бурю, Астрея появилась в камине. Она протерла кулачком глаза и огляделась. Обстановочка была ничего так, довольно зажиточно, чувствовался уют и любовь к своему дому. Понадеявшись, что практика окажется приятным делом, Астрея поздоровалась с осталными присутствующими практикантами.*
- Добрый день, я Астрея Блэк, шестой курс Равенкло. О, Лесли, привет!
Відправлено: Mar 15 2016, 05:39
Гостиная

*увидев Астрею, Лесли широко улыбнулась и с большим трудом подавила желание побежать обниматься.*
- Астрея, привет! Я уж думала, что ты не придешь.
*девочка хитро прищурилась и рассмеялась. На ее памяти еще не было такого случая, чтобы Астрея добровольно пропустила что-то интересное, к тому же поощряемое баллами.*
- Ну, полгруппы уже в сборе. Интересно, где хозяева этого жилища?
*Лесли надоело стоять, и девочка плюхнулась на диван.*
Відправлено: Mar 15 2016, 06:54
Гостиная
*Бьянка вывалилась из камина "как мешок с картошкой", так сказала бы одна ее дальняя родственница.* //Очень занятная дама, кстати...// - *заметила девочка и чихнула. Войнич отряхнулась и, как самая настоящая прилежная, воспитанная девочка, коей не являлась, поздоровалась:*
- Всем доброго дня!
Відправлено: Mar 15 2016, 06:55

  i  

Гостиная
- Вы опоздали, - *совершенно внезапно для переместившихся в гостиной появился немолодой, довольно низкого роста мужчина, еще не лысый, но уже с проплешиной, и довольно тучный. При этом, не смотря на довольно ранний час, он уже был в деловом маггловском костюме, галстуке и от него шел очень сильный запах одеколона.* - Мы ждали вас еще вчера!

Відправлено: Mar 15 2016, 07:04
Гостиная

*от неожиданности, Лесли уронила яблоко, которое только вытащила из сумки, чтобы заточить его вовремя ожидания какого-либо экшна. Кинг вскочила с дивана, подняла яблоко и обратила взор на человека, который вызвал в девочке такой переполох. Это был невысокий и неказистый мужчина, одетый в маггловский костюм. Аристократичной Лесли потребовалось задействовать все мышцы лица, дабы не искривить его гримасой презрения. Справившись с эмоциями, Кинг решила вступить в диалог.*
- Доброе утро, сэр, - на приветствии она сделала особый акцент, посколько была немного оскорблена тем фактом, что этот мужчина забыл про это совсем маленькое и такое несложное проявление вежливости. - Понимаете ли, дело в том, что практика, на которую мы только что прибыли //и пока не в полном составе// по расписанию начинается сегодня, так что вчера прибыть сюда мы никак не могли. И скорее это не мы опоздали, а вас дезинформировали, но за это мы не можем нести никакой ответственности.
*Лесли старалась применить все навыки дипломатии, полученные во время занятий дома, а свою речь завершила очаровательной улыбкой. Должно сработать и настроить хозяина дома на дружелюбный лад. Всегда срабатывало.*
Відправлено: Mar 15 2016, 12:40
Гостиная

*Дэрил оглянулся и, увидев мужчину, слегка наклонил голову на бок, с интересом его разглядывая. Его немного удивила обстановка комнаты и странный костюм мужчины, но мальчик вспомнил лекции по Маггловедению, где показывалась одежда магглов. Стесняясь спросить маггл ли он, Дэрил молча опустил голову.*
//Надо бы поздороваться, а то невежливо...//
— Здравствуйте, простите нас. Просто мы не знали к какому времени надо было приходить сюда.
Відправлено: Mar 15 2016, 13:43
Гостиная.

Оказавшись в незнакомом помещение, мальчишка осмотрелся вокруг, в поисках чего-либо интересного или же опознавательных знаков. Студенты, собравшиеся в комнате, а если учитывать тот факт, что среди них и были студенты Равенкло, могло означать только одно, что это дом семьи Беллов и Лукас попал в нужное место. Мальчишка также заметил в комнате неизвестного ему мужчину не очень приятной внешности, который явно не был студентов Хогвартса и соответственно практикантом тоже. Было бы крайне невежливо перебивать старших, а разговор между ними явно был, поэтому второкурсник быстренько встряхнул своей мантией, слегка подняв пыль, и тем самым немного очистил свою мантию. После чего Лукас отошел от камина вглубь комнаты, дабы не мешать другим и лишь только продолжал осматриваться вокруг, пытаясь понять что здесь происходит.
Відправлено: Mar 15 2016, 14:35
Гостиная.

- Этта Грэм, второй курс.
*Отозвалась девочка на приветствие мисс Кинг.*
-Возможно, им зачем-то потребовалась наша помощь, хотя, что можно ожидать от группки студентов всех возрастов.
*Этта еще не успела договорить свою фразу, как в комнате один за другим стали появляться ученики. Поднялся шум, от начинающихся разговоров, поэтому равенкловка порядком удивилась, когда услышала претензии в их адрес, касательно того, что они не явились вовремя. Пока что хозяин дома или кем ни был этот человек, он вызывал только отрицательные эмоции, с ним даже не хотелось устраивать диалога, поэтому Этта решила не отвечать на его вопросы, тем более что диалог с ним уже начали одногруппники. *
Відправлено: Mar 15 2016, 16:12
Гостиная
* Анжелику немножко насторожил немолодой мужчина. Даже вызвал какое то отвращения.*
//Гости же мы и сами решаем когда приходить, а не мы ждали вас еще вчера.//
- Ну простите, что не оправдали ваших ожиданий и пришли сегодня. Так уж получилось. - * пожала плечами Анжелика, уставившись на мужчину.*
Відправлено: Mar 15 2016, 20:03

  i  

- Какая практика? - *изумился мужчина.* - Мне говорили... Хм... Где там эта бумага? - *Он начал что-то искать в папке, которая была у него в руках и, видимо, нашел. Перечитал.* - Ладно... Уж лучше вы все, чем никого. Вам, конечно же, уже все рассказали.

Відправлено: Mar 15 2016, 20:23
Гостиная

*тут пришла очередь Лесли удивиться.*
- Прошу прощения, сэр...
*девочка замешкалась, складывалось впечатление, что они попали куда-то не туда и вообще в маггловский дом. Нет, бред, камин же подключен к сети.*
- ...нам ничего не рассказали, наоборот, мы думали, что мы здесь получим все разъяснения. Секунду, как же нам там сказала мисс Мид...
*Лесли аж зажмурилась, силясь вспомнить, что говорила рыжеволосая помощница, когда объясняла кому и куда идти.*
- А вот, она сказала, что детали предстоящего задания мы узнаем на месте. А вы ни о чем не знаете?
Відправлено: Mar 15 2016, 20:35

  i  

- Мою жену пытался отравить какой-то урод, вот и все, что я знаю. И я хочу, чтобы его посадили и как можно быстрее и желательно в Азкабан, даже если это кто-то из моей семьи! - *отозвался мистер Белл.* - Авроры ничего не нашли. Что еще вы хотите знать?

Відправлено: Mar 15 2016, 21:00
Гостиная

*Дэрил вмешался в разговор страшекурсницы и мужчины. На минуту он почувствовал сострадание к волшебнику.*
— Примите наши искренние соболезнования. Простите, сэр, а как именно мы можем Вам помочь? Мы всего лишь группа школьников. Вы хотите, чтобы мы поймали того, кто отправил вашу жену?
//Если уж Авроры не смогли, то как мы...хотя, нас много и тут много одарённых учеников//
Відправлено: Mar 15 2016, 21:58
Гостиная

*Астрея внимательно слушала разговор коллег по практике и незнакомого мужчины маггловской наружности, оказавшегося владельцем дома. Когда он упомянул, что его жену отравили. а авроры ничего не нашли, девушка вмешалась.*
- Простите, сэр, а как произошло отравление? Или хотя бы, как и где вы ее нашли, что было рядом что было подозрительного?
//Не просто так же нас сюда отправили... быть может с помощью магии стихии мы сможем помочь этому несчастному человеку в его отмщении?//
Відправлено: Mar 16 2016, 06:17

  i  

- Отравление произошло прямо во время празднования нашего юбилея, за столом. Моя свояченица как раз говорила жутко длинный тост, когда Мел стало нехорошо. Мы сразу вызвали целителя и, к счастью, ее удалось спасти. - *начал рассказывать мужчина.*

Відправлено: Mar 16 2016, 11:06
Гостиная
*Бьянка задумалась и глубокомысленно выдала:*
-Возможно, имел место быть яд не быстродействующий, а отравлявший медленно, и ваша свояченица растягивала время, чтобы он подействовал? Хотя... навряд ли. Может быть, она наоборот, помешала убить вашу жену, потому как все заметили, что вашей жене было плохо и ее удалось спасти...
*Войнич, как выросшая у магглов и начитавшаяся различных детективов особа, сразу стала строить логическое объяснение, причины и прочие прочие факторы, исходя из полученных сведений.*
Відправлено: Mar 16 2016, 14:02
Гостиная
* Анжелика внимательно выслушала всех учеников и мужчину.*
- Жаль, очень жаль. Сочувствую, - * тихо проговорила девочка.*
//Но что то тут есть подозрительное. Даже очень подозрительное.//
- Ее ведь отравили? Вот почему авроры ничего не нашли. Ведь убийца не оставит яд с своими отпечатками палец прямо у Вас под носом. Здесь нужна логика. - * Тернер стала внимательно рассуждать о всем сказаном мужчиной.*
- В смысле ее удалось спасти? Вы же говорили, что ее отравили?
Відправлено: Mar 16 2016, 14:35
Гостиная

- Анжелика, чуть раньше этот господин, сказал, что его жену отравить пытались, - Лесли закатила глазки.- Да и какие отпечатки? Ты вообще о чем?
*Кинг удивленно подняла бровь, пытаясь понять причем тут расследование и отпечатки пальцев.*
- Сэр, а целители не выяснили, каким ядом пытались отравить вашу супругу? И не скажите ли, кто из ваших домочадцев хорош в зельеварении?
*Лесли искренне сочувствовала мужчине и пыталась напрячь свои извилины, чтобы решить поставленную задачу. Однако один вопрос ее мучил: причем здесь магия стихий?*
Відправлено: Mar 16 2016, 15:01
Гостиная.

*Этта пыталась поставить себя на место мужчины, который недавно чуть не потерял жену, скорее всего, она сама вела бы себя подобным образом. То, что женщину попытались отравить именно на праздновании юбилея было весьма символично, учитывая, что на праздновании были гости, пусть и из семейного круга. Этта же теперь тоже не хотела оставаться в стороне и решила задать пару вопросов.*
- Мистре Белл, а сколько человек присутствовало на праздновании тем вечером? Интересуется ли кто-то из вашей семьи травами или быть может, кто-то из членов семьи самостоятельно занимается садом? В каком сейчас состоянии миссис Белл? Можно ли нам будет переговорить с ней, а также со всеми представителями вашей семьи?
Відправлено: Mar 16 2016, 15:24
Гостиная
* Анжелика хотела показать языка слишком умной Лесли, но сдержалась. Все же манеры выше всего. Но потом Тернер услышала, как еще одна девочка набросилась с вопросами на мужчину. *
// Интересно, а он на все вопросы ответит, а то и я почти ни одного не запомнила...//
- У нас появился свой детектив, прям как маггловский Шерлок Холмс, - * совершенно без всякой усмешки произнесла Анжелика, смотря на Этту.*
Відправлено: Mar 16 2016, 19:25

  i  

Гостиная.
- А как же, выяснили. Это был яд на основе яда крильмара с какими-то добавками, но я их не помню. Где-то в карточке все расписано. А зельевары... Ну я сам неплохой зельевар, да и внук любит на каникулах сварить что-нибудь этакое. - *ответил мужчина мисс Кинг и посмотрел на нее явно благосклонно. А перевел взгляд на Бьянку.* - Что касается вас, мисс... мисс? В общем, яд был не быстродействующий, но у моей жены оказалась аллергия на один из компонентов данного зелья, поэтому ей стало плохо раньше, чем сам яд начал активно действовать. К слову, включая меня и мою жену на юбилее было всего восемь человек - вся наша семья. Садоводов нет, ни Мел, ни ее сестра на дух не переносят работу с землей со времен Хогвартса. А детей и не выгонешь. Моя жена чувствует себя неважно, но ответить на ваши вопросы она сможет. Впрочем, как и остальные домочадцы, кроме моего сына: он на работе до трех.

Відправлено: Mar 16 2016, 19:43
Гостиная

*Астрея внимательно слушала ответы мистера Белла, анализируя их. Ей все также было неясно одно - как все это связано с магией стихий??*
- Сэр, а это не могла быть случайная шалость детей? Непреднамеренная, конечно же. Раз уж это было не столько отравление, сколько аллергическая реакция на один из компонентов... И может тогда пройдем к вашей супруге, чтобы не терять времени?
*она с готовностью сделала несколько шагов по комнате и выжидающе посмотрела на хозяина дома.*
Відправлено: Mar 17 2016, 06:11
Гостиная.

-Яд крильмара не так-то просто достать, ведь это запрещено, значит у того, кто это сделал должны быть средства и возможности не только для покупки самого яда, но и для того, чтобы в дальнейшем его модифицировать. Возможно кем-то был куплен уже готовый продукт. Никто из вашей семьи не имеет странных знакомых, нелегальных торговцев или кем-то еще, кто может быть связан с продажей запрещенного яда? Самое главное, почему решили отправить именно вашу жену, а не кого-то другого? Конечно, такие вопросы довольно неприятны, н почему именно она стала жертвой? А кто готовил еду для праздника?
*Этта решила задать еще несколько вопросов, прежде чем они смогут поговорить с кем-то еще из этого дома.*
Відправлено: Mar 17 2016, 06:35

  i  

- Дети знают, что за такую шалость я бы спустил с них шкуру безо всякой магии, - *проворчал мужчина в ответ на такое предположение.* - Я бы давно сам всех опрасил, но кто же мне даст Веритасериум? И нет, мисс, таких связей ни у кого в моей семье нет, я в этом уверен. Почему выбрали Мел и этот день... я не знаю. А еду у нас всегда готовят домовики. С ними я уже... поговорил.


Відправлено: Mar 17 2016, 10:23
Гостиная

*Лесли пока молчала, Этта задавала логичные и правильные вопросы. Но Кинг подумала, что здесь должна быть связь с тематикой предмета.*
- Прошу прощения, сэр, а на какой ингредиент у вашей жены оказалась аллергия? И... кто-нибудь из ваших знакомых владеет стихийной магией?
*блондинка приподняла бровь, надеясь получить утвердительный ответ на последний вопрос: тогда хоть цель прибытия сюда станет ясна.*
Відправлено: Mar 17 2016, 16:44
Гостиная.
*Девочка с грохотом вывалилась из камина и тут же вскочила, потирая ушибленное плечо. *
//О нет, надеюсь это только ушиб...И почему второй раз был намного неудачнее первого? И я еще наверняка вся в саже.//
Равенкловка только сейчас заметила, что в комнате помимо неё полно народу. Она потупила взор и даже слегка покраснела, однако тут же подняла глаза и быстро проговорила.*
-Здравствуйте. Я Вейдия Ностроссон, второй курс Равенкло. Простите, что опоздала: я слегка задремала и...
*Она не договорила и снова виновато опустила взгляд. Но затем снова резко подняла голову и робко спросила.*
-Вы не могли бы кратко ввести меня в курс дела?
Відправлено: Mar 17 2016, 16:56
Гостиная

*от дум и размышлений Лесли отвлекло явление в дом еще одной равенкловки.*
- Привет, я Лесли Кинг, 4 курс. Если вкратце, то у хозяина дома пытались отправить супругу, мы все хотим выяснить, кто пытался это сделать. Мы выяснили, что у нее случилась аллергическая реакция на один из компонентов. Целители говорят, что это был яд на основе яда крильмара. Вроде все...
*Кинг пыталась припомнить какие-то еще подробности, но казалось, она сейчас сказала все, что помнила и считала важным.*
Відправлено: Mar 17 2016, 17:29
Гостиная
* Анжелика заметила как еще одна девочка прибыла на практику, хотя это и практикой было сложно назвать. Хозяин дома пережил страшное, а тут еще и группка любознательных учеников в гости приперлась.*
// Наверно нужно что то решительное делать, иначе всю практику здесь простоим.//
- Сэр, я конечно не хочу показаться грубой и прямолинейной, но все же, вы сказали, что ждали нас еще вчера. И если вы ждали не нас это уже не так и важно. Мы тут и этого не изменить. Так скажите пожалуйста, чем именно мы можем Вам помочь?
Відправлено: Mar 18 2016, 06:56

  i  

Гостиная
- Аллергическая реакция проявилась на печень летучей мыши. - *начал отвечать маг.* - А стихийной магией владеют все: Я, мой сын и племянница - маги воздуха, моя жена, ее сестра и моя невестка - маги огня, а мои внуки - маги воды и земли. Навыки, конечно, у всех разные, но тем не менее... *Услышав вопрос от гриффиндорки, мужчина едва удержался от того, чтобы не закатить глаза.* - Разумеется, помочь вы можете лишь одним - найти преступника!

Відправлено: Mar 18 2016, 14:59
Гостиная.

- Мистер Белл, ваша жена или кто-то еще из домочадцев готовы сейчас с нами поговорить?
*Поинтересовалась мисс Грэм у хозяина дома.*
//Все это довольно интересно, но запутанно. Каким боком связаны стихийная магия и отравление?//
- Каким образом будем опрашивать домочадцев? Ходить такой большой толпой будет не очень удобно.
*Этот вопрос был задан несколько тише и предназначался для ушей одногруппников, а не хозяина дома.*
Відправлено: Mar 18 2016, 17:55
Гостиная.
*Вейдия посмотрела на девушку, которая рассказала ей, что было до этого и в благодарность слегка ей кивнула. Затем она погрузилась в раздумия. Отравление, попытка убийства - все прямо как в маггловских детективах.*
//Эх, как же назывался тот детективчик, что стоял у мамы на полке?//
*Равенкловка так увлеклась,что даже забыла, зачем она здесь. Неожиданно она потрясла головой, отгоняя навязчивую мысль.*
//Да что это со мной? Сейчас надо думать о преступлении. Успею ещё вспомнить дом.//
*С этими мыслями Вейди старательно прислушалась к общему разговору и уловила тихий вопрос другой девушки. Равенкловка ответила также тихо, чтобы хозяин её не услышал.*
-Согласна, разделиться необходимо. Я думаю нужно разбиться по парам и распределить, кто с кем поговорит. А потом встретиться и поделиться узнанным. И да, думаю все же нам придется еще раз поговорить с домовиками.
Відправлено: Mar 19 2016, 04:13
Гостиная
* Анжелика согласно кивнула на предложение разделиться. Ведь это было намного лучше, чем ходить целой толпой.*
// Интересно, сколько всего жителей в этом дому.//
- Нужно разделиться по парам, а еще кто то должен остаться здесь . Ждать, может появится проводник или профессор, - * так же тихо проговорила Тернер.*
Відправлено: Mar 19 2016, 21:45
Гостиная

*Дэрил абсолютно не одобрил предложение старшекурсницы.*
— Кто-нибудь из вас вообще смотрел маггловские фильмы? Как только мы разделимся, то сразу будем подвергаться опасности. С нами будет легче расправиться по одному. Конечно, вряд ли здесь что-нибудь произойдёт, но делиться не очень хорошо сейчас.
*Он задумался.*
— Или в крайнем случае можно отправлять с младшекурсниками старших. Тогда будет не так опасно, да и более продуктивно.
Відправлено: Mar 20 2016, 22:37
Гостиная

- Печень летучей мыши... Да она сама по себе не особо перевариваемый продукт! Надо запомнить... Скажите, сэр, а не было ли за столом каких-либо споров или стычек, а еще применения стихийной магии?
*Астрея все гадала, ну какого же Мерлина бородатого их сюда принесло, разгадывать тайны покушения, находясь на практике Магии стихий. *
- Разделиться? Даже не знаю, может быть лучше приглашать сюда по одному всех членов вашей семьи? Мы тогда сможем задать все интересующие вопросы, так даже быстрее будет. А с супругой вашей пусть кто-то парой сходит поговорить. Может быть мы с Лесли? А, Лес?
Відправлено: Mar 21 2016, 08:59

  i  

Гостиная
- Все, кроме моего сына, - *напомнил мужчина.* - Он вернется домой или к обеду или на ужин, тут уж как получится. Все остальные сидят у себя в комнатах под домашним арестом. Споров и стычек не было... При мне, по крайней мере.


Відправлено: Mar 21 2016, 10:25
Гостиная

*услышав про печень летучей мышки, Лесли прикрыла рот рукой, останавливая рвотный позыв, и отвернулась, скрывая свою борьбу с завтраком, внезапно попросившимся наружу. Кое-как совладав с собой, Кинг чуть было не пропустила предложение Астреи сходить с ней вместе к пострадавшей супруге.*
- О, я за, - четверокурсница кивнула подруге, пытаясь вспомнить, что она говорила, пока сама Лес была занята войной с желудком. - И да, я тоже не считаю разумным всем разделиться. Лучше потратим чуть больше времени, зато не будем потом собирать факты по крупицам того, что кто-то там запомнил.
*Лесли услышала уточнение мужчины, что в доме нет его сына и он будет не раньше обеда, и хотела уже было съязвить мол мы раньше и не освободимся, но вовремя прикусила язык и молча кивнула хозяину дома, давая ему понять, что его она услышала.*
Відправлено: Mar 21 2016, 14:00
Гостиная

*Дэрил кивнул, услашав предложение Равенкловки.*
— Да, быть может и правда будет логично, если мы будем опрашивать каждого члена семьи все вместе. По крайней мере я сомневаюсь, что если кто-то из них и имеет отношение к отравлению, то он не сможет обмануть всех находящихся в этой комнате.*
//Не проще ли воспользоваться Сывороткой правды? Конечно, это не совсем законно, но тут речь не о правилах, ведь кто-то не побоялся нарушить закон и отравить женщину...//
Відправлено: Mar 22 2016, 14:44
Гостиная
* Анжелика не обращала внимания на довольно однотонный разговор учеников с мужчиной. Ведь уже несколько раз они говорят о одном том самом, только в реплики вставляют новые слова.*
//Не спешите, вечер не скоро. Наверно... Говорите еще медленнее и тогда, когда все выговорятся мы может... может и пойдем куда то дальше.//
- Согласна с мальчиком, который только что говорил. Нам нужно допросить кого то. Например самого подозрительного, - * Тернер решила, что нужно хоть что то сказать, а не стоять молча. Но, к сожалению она не совсем поняла о чем говорили раньше.*

Відправлено: Mar 23 2016, 02:30
Гостиная
*Из камина вывалился окровавленный и скулящий Вилли. Странно, что порох его отправил по назначению, видимо по памяти от других путешествующих, но все-таки отомстил парню за тот бред, который он сказал в аудитории. У Кейна на первый взгляд была рассечена рука и дымилась мантия, а сам он лежал лицом вниз и продолжал издавать невнятные звуки, то ли от боли, то ли решив, что он умер и попал в общем-то не в рай. Мантия периодически вспыхивала небольшими языками огня и был весомый шанс в итоге остаться без нее*
Відправлено: Mar 23 2016, 05:54
Ну-с... И кто окажет первую целительскую жертве камина?
Відправлено: Mar 23 2016, 14:19
Гостиная
* Анжелику напугал парень, который с грохотом и визгом вывалился с камина. Но гораздо больше ее напугала рука с порезом и немножко димящая мантия.*
- Anestesio -* осторожно произнесла Тернер направляя палочку на мальчика. Руки немножко трусились, но это не помешало девчонке четко и правильно произнести заклинание., *
Затратила 8 манны
//Хотя бы хуже не стало.//
Відправлено: Mar 26 2016, 21:42
Гостиная

*Шестикурсница находилась в размышлениях относительно того, как следует дальше поступить. Внезапно из камина показался отставший от группы Вилли. Парню как всегда "повезло" - его угораздило расщепиться в камине, судя по беглому осмотру, пострадала рука - она была залита кровью. Мантия дымилась, но это было не так существенно. Вилли свалился навзничь перед камином и издавал стонущие звуки. Астрея скептически посмотрела на гриффиндорку, решившую поколдовать над парнем и, подойдя к нему и опустившись на колени, коснулась ран на руке своей волшебной палочкой, произнесла исцеляющее заклинание.*
- Enhaemon!

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2016, 07:16
Анжелика Тернер, действие и суть заклинания не нужно пихать под спойлер. Если я какое-то заклинание не помню, то у меня же есть полный список с описанием) И кстати, заклинание нужно выделять курсивом при помощи тэга [i][/i] Поправила ваш пост.

  i  

Обезболивающее заклинание подействовало и боль заметно утихла, хотя и не прошла полностью. А заклинание Астреи завершило спасение жертвы кровожадного камина.


- Так кого мне прислать к вам первым? - *уточнил мистер Белл.*

Відправлено: Mar 27 2016, 13:20
Гостиная
* Внимание Анжелике быстро переключилось с *неопытного летчика* на мужчину.*
- В смысле? Кого куда послать? - *сначала не поняла Тернер, но потом к ней дошло.*
//Ой, как неудобно получилось. Но все же, кто нам нужен?//
- А кого Вы больше всего подозреваете? - *аккуратно спросила девчонка у мистера Белла.*
Відправлено: Mar 27 2016, 16:07
Гостиная
*Благо Вилли попал в добрые руки и его быстро починили, поэтому теперь он сидел целый и пытался отдышаться и успокоиться*
-Спасибо, дамы, без вас я бы погиб*На его лице и в голосе была неподдельная благодарность. В комнате был неизвестный Вилли мужчина, который собирался кого-то присылать. Но Кейн не знал где он находится и что вообще происходит, поэтому не стал покамест вмешиваться в происходящее, а просто продолжил сидеть на ковре*
Відправлено: Mar 28 2016, 14:53
Гостиная

- Сэр, не проводите нас с Астреей к вашей супруге?
*Лесли решила напомнить хозяину дома, что они с подругой вроде как договорились вдвоем навестить пострадавшую.*
- Все-таки, интересны и ее мысли по поводу произошедшего...
*блондинка перевела свой взгляд с мужчины на шестикурсницу, как бы спрашивая, не передумала ли она.*
Відправлено: Mar 29 2016, 14:18
Гостиная
//Факты, факты, факты! Я не могу строить дом без цемента. Давайте быстрее решайте, что нам сейчас делать.//
*Анжелика стала перекачиваться с ноги на ногу, внимательно исследуя мужчину своими небесно-голубыми глазами.*
- А я могу допросить или просто поговорить с вашими внуками, - *охотно предложила Тернер, что бы хоть как то заставить мужчину говорить.*
*А потом шепотом добавила, так что бы мужчина ее не услышал:*
- Да и Вас не помешало бы допросить.
Відправлено: Apr 1 2016, 07:35

  i  

- Прошу за мной, мисс. А откуда вас к Мел. - *мужчина обратился к девушке, которая хотела побеседовать с его супругой. А затем повернулся к мисс Тернер.* - А к вам я пришлю мою внучку Мину.
*С этими словами он вышел из гостиной.*



 M 

Для тех кто идет к миссис Белл следующая логика передвижения: коридор - лестница - спальня. Мистер Белл вас ждет уже в комнате. Лестница - проходная локация.



  i  

Гостиная
- Меня прислал дедушка, - *зашла в гостиную девочка лет тринадцати и с интересом посмотрела на чужаков.* - Что Вы хотите?

Відправлено: Apr 1 2016, 11:50
Гостиная
- Как тебя зовут? - * любопытно спросила Анжелика, смотря на девчонку, явно старше нее самой на год.*
// Я чего то думала, что внуки у него будут помладше.//
- Вот меня зовут Анжелика. Анжелика Тернер, - * как велят нормы этикета, представилась гриффиндорка.*
Відправлено: Apr 2 2016, 03:14
Гостиная
*Вилли достаточно осмотревшийся, пр появлении девочки все-таки встал с ковра. Не вежливо это все-таки мало того при дамах, так еще и при, можно сказать, хозяйке дома на ковре сидеть пятой точкой*
//Зачем он нам привел ребенка?//
-А я Вилльям Кейн *Сказал маг, отряхивая мантию и при этом глядя на девчонку*
//Судя по пройденому курсу магии стихий, я наверное должен огненый щит накастовать сейчас//*В общем, Вилли в очередной раз был в недоумении*
Відправлено: Apr 2 2016, 13:22
Гостиная.

-Привет, я Этта.
*Равенкловка решила поздороваться, прежде чем начинать задать вопросы, которые могли бы показаться их собеседнице надоедливыми или неуместными.*
- Ты не могла бы нам рассказать о том, что у вас здесь недавно произошло?
//Интересно, а сколько раз нам придется задавать одни и те же вопросы, для того чтобы услышать версию каждого?//
Відправлено: Apr 3 2016, 05:20
Гостиная

*Астрея согласно кивнула и пошла следом за мистером Беллом, намереваясь поговорить с его супругой.*
- Лес, идешь?
*Она вышла из гостиной, проверив зачем-то, на месте ли (в потайном кармане рукава) ее волшебная палочка, и оказалась в коридоре.*

Коридор
*В дверях шестикурсница чуть не столкнулась с девочкой лет тринадцати, направлявшейся наоборот в гостиную*
//Это наверное и есть внучка... ну, надеюсь, ребята ее разговорят...//

Відправлено: Apr 3 2016, 06:25

  i  

Гостиная
- Меня зовут Вильгельмина Белл, - *представилась девочка, которая явно не чувствовала себя неуверенно под взглядами чужих людей. Услышав вопрос про события, она вздохнула.* - Вы про бабушкино отравление? А что именно вас интересует?

Відправлено: Apr 3 2016, 06:48
Гостиная.

- Приятно познакомиться, Вильгельмина. Да, именно про него. Возможно, тебе что-то показалось странным в тот вечер? Можешь припомнить, кто и где сидел, что подавали в тот вечер, было ли что-то необычное, что-то что заставило тебя удивиться в тот вечер?
*Начала задавать вопросы Этта, в ожидании смотря на девочку.*
Відправлено: Apr 3 2016, 07:27
Гостиная
- Думаю, что Вильгельмина и половины вопросов не запомнила с тех, которые ты ей задала, - * обратилась у Этте, Анжелика.*
// Даже я ничего не поняла. //
- Вильгельмина, а у тебя есть сокращенное имя, вот например свою подругу я называю просто - Мина, - *дружелюбно спросила Тернер.*
Відправлено: Apr 5 2016, 08:32
Гостиная

*На вопрос Астреи Лесли коротко кивнула и пошла вслед за подругой и хозяином дома.*

Коридор

*В коридоре и Лесли тоже чуть не столкнулась лоб в лоб с одной из внучек мистера Белла. Нагнав Астрею, Лесли тихонько шепнула ей на ухо.*
- Блэк, слышишь, а что мы спрашивать у неё будем? И вдруг она своего травителя знает, но прикрывает перед мужем?
//Странно все это, большой дом, большая семья, и вдруг...//
Відправлено: Apr 6 2016, 10:19

  i  

Гостиная
- Ну так и меня близкие так называют - *пожала плечаи девушка и стала отвечать на вопросы Этны.* - Сидели мы как всегда: дедушка и бабушка по торцам, по левую руку от дедушки сидели мои родители и двоюродная бабушка, а я, мой брат и наша тетя напротив них. //Ненавижу этот этикет...// Необычное... Не знаю, насколько это необычно, но в тот вечер моя тетя, не смотря на строгие правила, категорически не хотела сидеть между мной и братом.

Відправлено: Apr 6 2016, 13:40
Гостиная
* Выслушав девчонку Тернер слегка задумалась над сказанным.*
//Будто бы ничего такого подозрительного. Разве что тетя... та какая разница где она сидеть захотела, хотя...///
- С отсутствием совести но при большом уме долго не проживешь. Думаю, что преступник скоро сам себя выкажет, - * громко произнесла Тернер, смотря куда то вверх.*
// Или преступница//
- Надеюсь, что у преступника есть совесть. Муки совести способны отравить жизнь. Хотя совесть - это внутренний голос, который постоянно говорит: "нельзя этого делать", вот только уже после того, как сделал.
//Блин, про что я говорю. Философ тут нашелся... молчи, Тернер.//
Відправлено: Apr 10 2016, 06:37
Коридор

- Ну, спросим для начала, как проходил вечер, а там уже по ходу пьесы разберемся!
*тихо ответила Астрея подруге и дошла до лестницы, ведущей в остальные комнаты дома.*

Лестница
*Стараясь ступать тихо, чтобы не потревожить сильно жертву отравления, Астрея прошла по лестнице следом за мистером Беллом к спальне*

Спальня
*У входа в комнату девушка остановилась, ожидая Лесли и разрешения мистера Белла*
- Можно входить, да? Вы не будете ее предупреждать о нашем приходе?
Відправлено: Apr 11 2016, 10:00
Коридор

*Лесли молча кивнула подруге, выражая согласие с ее планом действий (хотя, когда это они составляли план?) и последовала за ней к лестнице*

Лестница

*видя аккуратность мисс Блэк, Лесли тоже постаралась подниматься тихо, однако это у нее получалось плохо: ступени предательски скрипели при каждом шаге студентки.*

Спальня

*у входа в спальню Лесли врезалась в остановившуюся Астрею.*
- Ой, прости. Моя грация сегодня прям соперничает с бешеным гиппогрифом.
*блондинка потерла лоб и тут вспомнила, насколько неловко она еще и через камин путешествует.*
- Астрея, а я сильно в саже измазана? Кажется, я забыла заглянуть в зеркало после выпадения из камина.
Відправлено: Apr 13 2016, 09:20
Гостиная

*Этте показались странными слова мисс Тернер, и она была в недоумении, зачем это было произносить так громко.*
- Ваша тетя выражала недовольство по поводу места, но она всегда сидит на мероприятиях именно между вами с братом? Как вы думаете, что ее не устроило в тот вечер? И еще, ваш дедушка говорил, что все из вас, в той или иной степени являетесь магами земли. Можно узнать, какая стихия подвластна вам и как далеко вам удалось продвинуться, изучая ее?
*Вновь обратилась Этта к Вильгельмине.*
Відправлено: Apr 16 2016, 10:59
Ждем реакции Вильгельмины?
Відправлено: Apr 21 2016, 20:20

  i  

Анжелика Тернер, ждете. Я немного подвисала в реале.
Гостиная
- Земля и вода, - *ответила девушка.* - Ну так, по мелочи... Как говорит дедушка, я полная бездарность в этом. Ну... почти. Она предпочитает сидеть между мной и бабушкой: моего брата она не особенно любит. А в тот вечер, перед ужин, брат разбил ее любимый вазон с лилиями.



  i  

Спальня
- Я уже предупредил. Мел ждет вас, - *ответил мистер Белл.* - Проходите.

Відправлено: Apr 26 2016, 14:14
Гостиная
- Допустим, ваша тетя или кто там возможно каким то боком и причастна к отравлению. Но зачем ей это было делать? - * будто бы сама с собой разговаривала Тернер*
* Анжелика посмотрела на потолок и снова перевила взгляд на Мину.*
// Что же может связывать нашу практику и эту ситуацию, по которой можно писать детектив?//
- Об этой тете известно только то, что она не сидела между вами и вашим братом , но почему на сидела - неизвестно. Хотя ты ведь сказала, что брат разбил ее любимый вазон с лилиями. Но это же совсем не причина, - * стала рассуждать Анжелика.* - Мина, а ты не знаешь, ссорилась ли твоя тете и твоя мама на кануне ужина.
//Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно пересматривать. Но в этом деле все так запутанно.//
Відправлено: Apr 29 2016, 06:22
Описание спальни нам придумывать? немножко больше условий, пожалуйста, сложно же отписываться с пустого места...


Спальня

*Астрея помотала головой, успокаивая свою подругу-слоника*
- Да нет, ты вроде чистая, но тут так темно, что я могу чего-то и не увидеть.
*Затем она все же вошла в спальню, стараясь сильно не шуметь, мало ли, пострадавшая вдруг задремала? Астрея огляделась в поисках миссис Белл и на всякий случай поздоровалась*
- Здравствуйте, миссис Белл! К вам можно?
Відправлено: Apr 30 2016, 19:36

  i  

Гостиная
- Мама и тетя? Ой, да они никогда не ладили... - *отмахнулась Мина.* - Но... Почему вы спросили о маме? У нас же вроде шла беседа о бабушке?

Спальня
- Да, прошу вас, - *согласилась сидевшая у окна женщина, откладывая книгу на журнальный столик и жестом указала на свободные стулья, которые вместе со столиком, кроватью и зеркалом составляли скромную обстановку этой комнаты. Создавалось впечатление, что либо у семьи совсем плохо с деньгами, либо что хозяйке нравятся такие спартанские условия: минимум мебели, белый потолок, однотонные стены и несколько вазонов с цветами на подоконнике.* - Хотя я не знаю, чем могу вам помочь в расследовании.
Мионка, я не описывала, поскольку не предполагала там никакого обыска. Но, если вам так удобнее...


Відправлено: May 4 2016, 04:52
Гостиная.

- От тебя нам узнать, что ты являешься стихийным магом, причем не одной стихии. Ваша мама и ваша тетя не очень ладят между собой, тетя в тот вечер не хотела в тот вечер сидеть на своем месте, а перед ужином была расстроена из-за разбитой вазы. Но разве она не могла починить ее с помощью репаро и не устраивать сцен? Или она наоборот любит поскандалить?
*Высказывала все эти мысли в слух, Этта смотрела по сторонам.*
- А еще, может ты позовешь еще кого-нибудь и мы попытаемся восстановить тот вечер, возможно, так вам удастся вспомнить то, что где-то затерялось в памяти?
Відправлено: May 4 2016, 12:11
Гостиная
- Да, это все так необычно: семейные скандалы, отравления, не найденный преступник и все что с этим связанно, но какое отношение это имеет к нашей практике по Магии Стихий? - * Анжелика наконец то задала вопрос, который волновал ее с самого начала.*
//Странно это все. Мы не профессиональные специалисты в этих делах. Почему именно нас послали это все разгадывать?//
- С нами же должен быть кто то из старших? Проводник какой то там например? - * снова спросила Тернер у старших учеников с ее группы.*
Відправлено: May 6 2016, 11:18
Спальня

*Астрея огляделась вокруг, ее поразило почти что аскетическое наполнение комнаты, как будто миссис Белл совсем не любила уют и не привязывалась к вещам...Она с готовностью воспользовалась приглашением хозяйки и присела на один из стульев.*
- Мы поводу инцидента с вашим отравлением. Можете рассказать, как все было? Кто-то вам казался подозрительным?
Відправлено: May 8 2016, 17:33

  i  

Гостиная
- Ну... Я могу сбегать за мамой, - *предложила девушка и, не дожидаясь согласия, привела женщину.* - Вот моя мама. Я вам больше не нужна?
Спальня
- Об этом я бы хотела говорить меньше всего, поскольку мой ответ, скорее всего, мало чем вам поможет. - *честно призналась та.* - У меня уже несколько лет не самые лучшие отношения с сестрой, так что кроме нее мне и думать не на кого... И потом, она опоздала к началу праздника, хотя весь день была дома.

Відправлено: May 9 2016, 09:20
Гостиная

- Добрый день, мисис... - * поздоровалась Анжелика.* - Меня зовут Анжелика Тернер, мы из Хогвартса.
// Что же ей сказать? Что же ей сказать? Не стоять же молча, как остальная часть группы.//
- Мы только что говорили с вашей дочерью Миной. Она рассказала нам про тот вечер. - * спокойно начала Тернер.* - Может теперь Вы расскажете нам как все происходила, кто что делал? Может Вы заметили что то странное?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1365 ]   [ 89 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:53:29, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP