Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Комбинированные букеты

, Не из конфет :)
Виш_ня
Відправлено: Mar 6 2016, 10:39
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Создаю новую тему, т.к. всё же букет из конфет и иные подделки из конфет - это одно.
А букеты из цветов с добавлением чего-то - другое. Подвернулась мне тут работка, получила я новый опыт и нахожусь в восторге от результата.
Суть букета в том, что к паре цветов примешивается то, что в букете, по сути, быть не должно.
В моём случае материалами, помимо роз, хлопка и папоротника, оказались еще гранат, яблоки и клубника) Вкусный букетище вышел)


Воот такой у меня получился сам букет
user posted image
user posted image

А вот так выглядит процесс создания и материалы. Самое сложное - не слопать клубничку на палочке, потому что в жизни они еще аппетитнее, чем на фото)
Показати текст спойлеру

Довольно просто делается, к слову. У меня ушло 45 минут. Финансово, конечно, не дешево :С Еще и пришлось долго и кропотливо выбирать КРАСИВЫЕ фрукты)
И немного сложновато потом собрать это всё, чтобы палочки, на которые насажены фрукты, не поломались. У меня пара яблок таким образом отваливались, приходилось делать новые палки) Да и гранат тяжеловат, в него потребовалось 5 палочек.
=cupidgirl=
^
Мэри
Відправлено: Mar 6 2016, 16:14
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12375
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





а мне вот такие букетики больше по душе (правда не все они комбинированные) :D
Показати текст спойлеру

Тоже надо как нибудь попробовать такое, хотя бы ради прикола.

А вот такой можно дарить уже на полном серьёзе, только есть надо будет быстрее, пока не испортился
Показати текст спойлеру


а ваш букет просто изумителен, правда, думаю человек, которому в итоге достался этот букет, был безмерно удивлён и счастлив.
P.S. а что за палочки вы использовали?
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 6 2016, 16:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Виш_ня, букет изумительный. Меня мучает один вопрос, как удалось так очистить гранат?
^
Huntress
Відправлено: Mar 6 2016, 17:29
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Interrobang @ Mar 6 2016, 16:14)
а мне вот такие букетики больше по душе (правда не все они комбинированные) :D
Показати текст спойлеру

Тоже надо как нибудь попробовать такое, хотя бы ради прикола.

А вот такой можно дарить уже на полном серьёзе, только есть надо будет быстрее, пока не испортился
Показати текст спойлеру


а ваш букет просто изумителен, правда, думаю человек, которому в итоге достался этот букет, был безмерно удивлён и счастлив.
P.S. а что за палочки вы использовали?

я бы с радостью приняла первый букетик!!1
^
Виш_ня
Відправлено: Mar 6 2016, 20:42
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Interrobang, такие палочки можно купить в разделе для рукоделия. Я же использовала палочки для "шашлычков", продуктовые в общем) На них, по идее, мясо насаживать надо готовое и на них его подавать на стол.)

Книжный червь, на самом деле это не сложно.
Беру один гранат. Делаю круговой срез и, учитывая свойства и форму граната, с него идеально сходит "крышечка", которую я сделала этим круговым срезом. Понимаю, что очистила гранат не с той стороны.
Беру второй гранат. Делаю опять круговой срез, чтобы образовалась крышечка, которая, если резать острым хорошим ножом - отлично "снимается". Потом пинцетом счищается то, что обволакивает ягодки граната и вуаля)
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 10:15
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12375
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Котик морской @ Mar 6 2016, 17:29)
я бы с радостью приняла первый букетик!!1

я бы тоже :D
Цитата (Виш_ня @ Mar 6 2016, 20:42)
Interrobang, такие палочки можно купить в разделе для рукоделия. Я же использовала палочки для "шашлычков", продуктовые в общем) На них, по идее, мясо насаживать надо готовое и на них его подавать на стол.)

Книжный червь, на самом деле это не сложно.
Беру один гранат. Делаю круговой срез и, учитывая свойства и форму граната, с него идеально сходит "крышечка", которую я сделала этим круговым срезом. Понимаю, что очистила гранат не с той стороны.
Беру второй гранат. Делаю опять круговой срез, чтобы образовалась крышечка, которая, если резать острым хорошим ножом - отлично "снимается". Потом пинцетом счищается то, что обволакивает ягодки граната и вуаля)

были бы ещё такие разделы) А для шашлычков нужно сегодня посмотреть в супермаркетах. Спасибо за идею)
Виш_ня, хоть вы и говорите, что это не сложно, но по вашим описаниям звучит обратно) Очень трудоёмкая и кропотливая работа. Плюс очень гармонично всё.
Позвольте ещё полюбопытствовать : а в какую бумагу обвёрнут в конце букет?
^
Виш_ня
Відправлено: Mar 7 2016, 20:05
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Interrobang, в обычную упаковочную. Она довольно грубая, потому с ней возникают трудности, а еще рвется, гадина. Но более яркая упаковка такому букету, имхо, ни к чему. Разве что внутренняя подкладка из фетра
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1116 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:45:30, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP