Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному персонажу

, Персонаж: Джинни Уизли
Incantos
Відправлено: Mar 2 2016, 17:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12











user posted image

Персонаж: Джинни Уизли



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Голосование до 9.03.2016 включительно





^
Курта
Відправлено: Mar 2 2016, 17:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Огромное спасибо авторам за такие яркие и веселые работы. Я не особо люблю Джинни, поэтому работы, в которых она страдает от неразделенной любви, нагоняют на меня тоску.
А у вас все так интересно и захватывающе!
Работа 1:
ДжинниСью :D
Первая часть фанфика очень милая. Позабавили описания мишки и заклинания, которое использовала Молли. Единственное, мне не очень оставался понятен ее посыл и вообще необходимость в этом драббле. Вроде как Джинни пытается осознать, что нужно уметь самой за себе постоять. Но дальше по фанфику эта мысль не развивается. Дар свой Джинни получает с бухты барахты, только по праву происхождения, и использовать его не то, что бы особо научилась.
Вторая часть по сути проходная. А вот третья ... просто пальчики оближешь! ДжинниТаргариен Очень яркие описания, интригующий открытый конец.
В общем, я надеюсь, что этот драббл - начало чего-то большего. И что Джинни придется таки объяснить Снейпу, что она там делает голышом, придется разобрать со своим даром и научиться им пользоваться, и главное, она сама поймет, что главный защитник - это сам человек, а не родители, братья или удивительный дар.

Работа 2:
Какая милая и веселая Джинни! Вот уж кто умеет за себя постоять и без всяких сверх способностей. У меня, правда, сомнения, что Джинни уже в 12 лет была такой. Все же, еще какой-то месяц-два назад, она лежала без чувств в Тайной комнате. Да и напугать близнецов все таки не так просто.
Но получилось очень забавно.
Цитата
Пошли с нами, Джинджер!

О-о-о... *Расплылась в улыбке* Прямо самые настоящие близнецы Уизли.

Цитата
Они перестали орать и ошарашенно уставились на левитирующую кучу мусора, которая имела человеческие очернатия и двигалась в такт взмахам светящейся палочки человека, стоящего сзади.

Не уверена, но мне кажется, что левитируемую лучше. Все же она не сама в воздухе держится.


За обе работы
^
Виаления
Відправлено: Mar 2 2016, 18:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Как-то очень одинаково восприняли авторы задание) скажем так, подход был похожий.
Сражу скажу, что именно по написанию никаких вопросов нет: все довольно хорошо написано, в этом плане читать было приятно.
А вот с сюжетами вообще все как-то грустно. Первый просто откровенно смахивает на бред - какой-то огонь, какие-то Огневушки... Не вижу, если честно, логики между первым отрывком (с братьями) и тем, что случилось потом. Создается впечатление, будто автор сначала хотел написать одно, а вышло другое. Так вот, возможно, если так не углубляться в какие-то выдуманные силы, то, возможно, вышло бы неплохо. Но логика, если честно, хромает очень сильно.
Вторая работа уже лучше. Хотя было довольно предсказуемо читать про ужас братьев, но зато весело получилось. "Все было до обидного наоборот!" - спасибо, я посмеялась)) Не могу сказать, что было сильно интересно, но зато с логикой все в порядке и не хотелось закатить глаза и спросить "что это за бред вообще"
За вторую
^
Adzusa
Відправлено: Apr 5 2016, 15:05
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (Виаления @ Mar 2 2016, 18:03)
Как-то очень одинаково восприняли авторы задание) скажем так, подход был похожий.
Сражу скажу, что именно по написанию никаких вопросов нет: все довольно хорошо написано, в этом плане читать было приятно.
А вот с сюжетами вообще все как-то грустно. Первый просто откровенно смахивает на бред - какой-то огонь, какие-то Огневушки... Не вижу, если честно, логики между первым отрывком (с братьями) и тем, что случилось потом. Создается впечатление, будто автор сначала хотел написать одно, а вышло другое. Так вот, возможно, если так не углубляться в какие-то выдуманные силы, то, возможно, вышло бы неплохо. Но логика, если честно, хромает очень сильно.
Вторая работа уже лучше. Хотя было довольно предсказуемо читать про ужас братьев, но зато весело получилось. "Все было до обидного наоборот!" - спасибо, я посмеялась)) Не могу сказать, что было сильно интересно, но зато с логикой все в порядке и не хотелось закатить глаза и спросить "что это за бред вообще"
За вторую

^
Хайди
Відправлено: Apr 9 2016, 10:00
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Курта @ Mar 2 2016, 17:54)
Огромное спасибо авторам за такие яркие и веселые работы. Я не особо люблю Джинни, поэтому работы, в которых она страдает от неразделенной любви, нагоняют на меня тоску.
А у вас все так интересно и захватывающе!
Работа 1:
ДжинниСью :D
Первая часть фанфика очень милая. Позабавили описания мишки и заклинания, которое использовала Молли. Единственное, мне не очень оставался понятен ее посыл и вообще необходимость в этом драббле. Вроде как Джинни пытается осознать, что нужно уметь самой за себе постоять. Но дальше по фанфику эта мысль не развивается. Дар свой Джинни получает с бухты барахты, только по праву происхождения, и использовать его не то, что бы особо научилась.
Вторая часть по сути проходная. А вот третья ... просто пальчики оближешь! ДжинниТаргариен Очень яркие описания, интригующий открытый конец.
В общем, я надеюсь, что этот драббл - начало чего-то большего. И что Джинни придется таки объяснить Снейпу, что она там делает голышом, придется разобрать со своим даром и научиться им пользоваться, и главное, она сама поймет, что главный защитник - это сам человек, а не родители, братья или удивительный дар.

Работа 2:
Какая милая и веселая Джинни! Вот уж кто умеет за себя постоять и без всяких сверх способностей. У меня, правда, сомнения, что Джинни уже в 12 лет была такой. Все же, еще какой-то месяц-два назад, она лежала без чувств в Тайной комнате. Да и напугать близнецов все таки не так просто.
Но получилось очень забавно.

Цитата (Курта @ Mar 2 2016, 17:54)
О-о-о... *Расплылась в улыбке* Прямо самые настоящие близнецы Уизли.

Цитата (Курта @ Mar 2 2016, 17:54)
Не уверена, но мне кажется, что левитируемую лучше. Все же она не сама в воздухе держится.


За обе работы

Очень долго читать. Я с коротким комментарием, все не осилила, но все же голос обеим.)
^
Nancy Black
Відправлено: Apr 10 2016, 08:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Первая работа понравилась мне красивым стилем изложения, несмотря на краткость. Все предельно ясно и этому действительно хочется верить. Джинни похожа на себя реальную, и при чтении я вполне допускала мысль, что так могло быть и в каноне. Кстати, в первой половине фанфика, при упоминании о тайном даре, в голову сразу лезут разные примеры из жанра стеб. Я рада, что мои опасения не подтвердились.
Вторая работа на первых же строках заставила ужаснуться - неужели автор это всерьез про Хогвардс, но, к счастью, все оказалось гораздо лучше - весьма забавная и увлекательная история про приключения Уизли в Египте. Легкая и удачная работа - читается на одном дыхании.

Голос за обе работы - тут просто невозможно выбрать что-то одно.
^
Gloria Groove
Відправлено: Apr 12 2016, 13:45
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






  i  

Guest, нам очень нужен твой голос в этой дуэли.
Порадуй участников своим комментарием. :skype_rolleyes:


^
Анжелика Тернер
Відправлено: Apr 19 2016, 16:50
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





За работу под №1
1. А мне понравилось.
Цитата
Первая работа понравилась мне красивым стилем изложения, несмотря на краткость.
Краткость - сестра таланта. (мне так учитель говорит)
2.
Цитата
весьма забавная и увлекательная история про приключения Уизли в Египте.
Что то я не увидела того тонкого юмора. Но ладно, это уже мои проблемы. Голос не этой работе.
^
Incantos
Відправлено: Apr 19 2016, 20:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования.

Автор работы #1: Джулия Ликвидстоун - 1 голос
Автор работы #2: smer55 - 2 голоса
За всех - 3 голоса

В дуэли побеждают оба дуэлянта. :crazy_jump:
Они получают по 10 очков.



 M 

Комментаторы и их баллы:

Курта - 1
Виаления - 1
Nancy Black - 1
Анжелика Тернер - 0,5
Зоуи Хард - 0,5

Adzusa баллы не получает, так как относится к группе "мульт".

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:37:29, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP