Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровность в мире ГП

, Как вы к ней относитесь ?
Феликсфилиципс
Відправлено: Nov 5 2018, 11:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





К самому этому понятию отношусь нейтрально, какая разница, кто у тебя предки?
У чистокровных есть всего лишь два различия от других в маг.мире: деньги (которые накопил род) и влияние (который род заработал за долгое время)
А вот к тому, что чистокровные начинают уничтожать других, то естественно отрицательно...(
^
Alina Mytcio
Відправлено: Nov 25 2018, 16:02
Offline

Помешанная книгофилка
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 198222
Реєстрація: 28-March 18





Как по мне, чистокровность не делает никого особенным. Она не влияет ни на характер, ни на внешность, ни на интеллект.
^
Дарвина Клэр
Відправлено: Nov 26 2018, 10:19
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 200728
Реєстрація: 26-November 18





Чистокровность важна как бы то не было. Если род стар и чистокровен , то это сильный род . Но если после 14-ого поколения не принять вроде сильную магглорожденную или полукровку начинается вырождение . Плюс у чистокровных силы подписываются от родового камня в меноре
^
Крамола
Відправлено: Dec 5 2018, 01:15
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Я все еще не могу понять, как устроен мир Роулинг с биологической точки зрения. Не понимаю, что доминантный, а что рецессивный признак. Как-то не сходится ввиду того, что существуют и маглорожденные и сквибы. В таком случае вообще сложно что-то сказать. Причем маглорожденные немногим отличаются от чистокровных волшебников, лично я вообще не вижу этих различий. Конечно, есть нечто в идее накопления магических сил в поколениях чистокровных, но сквибы в эту логику совсем не помещаются. Ну вот копилась эта сила, копилась, а толку-то раз единственный наследник обделен магией? Причем не до конца - волшебных созданий-то видит прекрасно.
Я считаю, что чистокровность - лишний повод для разделения людей, для личной гордости, самоутверждения. А я против таких вещей. Я считаю, что не может быть один человек выше другого просто по праву рождения, это право еще можно заслужить. А так любой чистокровный способен оказаться на дне, а магглорожденный подняться до министра магии. Потому что не происхождении дело, а в самом человеке.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 5 2018, 11:03
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Я все еще не могу понять, как устроен мир Роулинг с биологической точки зрения. Не понимаю, что доминантный, а что рецессивный признак. Как-то не сходится ввиду того, что существуют и маглорожденные и сквибы.

А можно я немножко займусь саморекламой?
Я делал схему генетического наследования магии. Делал здесь, но здесь устаревшая версия. Сейчас всё лежит на фанфиксе: http://fanfics.me/message114480
Надо бы туда внести дополнения в связи с выходом фильмов и комментариев Ро к ним, но суть осталась прежней.
^
Крамола
Відправлено: Dec 5 2018, 11:23
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Три рубля @ Dec 5 2018, 11:03)
А можно я немножко займусь саморекламой?
Я делал схему генетического наследования магии. Делал здесь, но здесь устраревшая версия. Сейчас всё лежит на фанфиксе: http://fanfics.me/message114480
Надо бы туда внести дополнения в связи с выходом фильмов и комментариев Ро к ним, но суть осталась прежней.


Где же ты был всю мою жизнь?
^
Три рубля
Відправлено: Dec 5 2018, 11:36
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Где же ты был всю мою жизнь?

Да ну вообще-то совсем неподалёку, в соседнем подразделе (-:
^
freefly
Відправлено: May 6 2019, 11:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Обыкновенный признак для дискриминации. Ничего нового. У нее волосы фиолетовые, она не такая как все, давайте ее ненавидеть дружно. Просто волшебники старых родов слишком много о себе возомнили, почитая себя чуть ли не равным королевским, кичась богатой историей, фамильными древами и громким именем. А по факту ничем не лучше других. Родословная не гарантирует наличие мозгов и умение ими пользоваться, не гарантирует наличие хотя бы самой базовой порядочности или каких-то основ адекватности. Поттероманы не считают чистокровность ничем особенным. Например, та же Гермиона выигрывала по сравнению с Драко Малфоем в уме и магических навыках. Фамилия не спасет тебя в схватке с диким магическим существом, не поможет выжить в сложных условиях, а мозги спасут. Вполне. Прочитала пару комментов по поводу родословной собак/кошек. Ребята, серьезно?) Тут вам люди а не животные же.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: May 10 2019, 20:10
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Мечта о том, чего нет. В принципе, они все полукровки. Без примеси магловской крови маги бы давно вымерли.
^
Марго Беллами
Відправлено: Jun 1 2019, 07:19
Offline

ленивый пирожок
****
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 202877
Реєстрація: 9-May 19





Унижать только за то, что у тебя родители не являются волшебниками — все равно, что унижать за внешность. Мы не выбираем, в какой семье родиться. Мы не выбираем внешность. Максимум, чем различаются чистокровные и магглорожденные в том, что чистокровки просто раньше познакомились с магическим миром. Но, как видим, это не дает им ровно никакого преимущества — Гермиона намного умнее и могущественнее Драко и Рона. Лили Эванс никогда не была слабой волшебницей. была талантливым зельеваром. Так что особенного в том, что твои предки выходили замуж и женились исключительно на волшебниках, у которых родственники также волшебники?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1282 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:20:19, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP