Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровность в мире ГП

, Как вы к ней относитесь ?
Suicide
Відправлено: Oct 5 2017, 20:22
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Missy Le Strange @ Oct 5 2017, 20:18)
Если чистокровность воспринимать как аристократизм - я за то, чтобы увеличивать прослойку высшего общества.

и не смущает, что это нереально без близкородственных связей?
^
Элен Фишер
Відправлено: Oct 5 2017, 20:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Если не в той степени которая незамедлительно навредила бы потомству, то особых предубеждений нет. Ну, можно ведь и избежать близкородственных связей. Во-первых, путем заключения браков между аристократией разных стран. Во-вторых, даже принц Уильям женился на девушке не из знатного рода, подняв ее до своего уровня.
^
Suicide
Відправлено: Oct 5 2017, 21:38
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Missy Le Strange @ Oct 5 2017, 20:46)
в той степени которая незамедлительно навредила бы потомству

"близкородственные" как бы подразумевает это

Цитата (Missy Le Strange @ Oct 5 2017, 20:46)
путем заключения браков между аристократией разных стран

это еще больше отдалит аристократию от простого люда, а у простого люда тоже палочки есть

как хорошо, что папочка Том разворошил этот гадюшник
^
Элен Фишер
Відправлено: Oct 5 2017, 21:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Ну, на счет незамедлительности все же думаю не подразумевает. В основном, отклонения появляются не в первом же поколении.

Какие именно палочки ^-^?
Что плохого в том, что отдалит?

По поводу папочки не поняла.
^
Рук Айленд
Відправлено: Nov 1 2017, 07:27
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Хорошая родословная является залогом процветания рода и рождения здоровых детей с магическими способностями. Это как с собаками. У каждой породы есть свои недостатки и достоинства. А беспородные могут быть более выносливыми, стойкими, но при этом мы всё равно не сможем быть уверены, что у них нет каких-то особенных заболеваний, либо передавшихся со стороны неизвестных родителей, либо получившихся в результате генного смешения. То же самое с чистокровностью. В магическом мире существует множество родовых проклятий, которые были наложены на тот или иной род. Но при этом эти проклятия известные. А магглорождённые могут принести неизвестно что из маггловского мира. Более того, они пытаются изменить магический мир под себя, сделать его похожим на маггловский. Но маги — не магглы. У них свои традиции и законы. А магглорождённые этого не понимает и пытаются что-то поменять. Взять хотя бы эту борьбу Гермионы Грейнджер за права эльфов-домовиков. Эльфы всегда были собственностью волшебников. Это в их сущности — выполнять приказы магов. А магглорождённые, даже зная правила мира магов, пытаются что-то изменить, считая себя лучше.
^
Сильмарилл
Відправлено: Nov 1 2017, 08:53
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Цитата (Эридия Блэкдесс @ Nov 1 2017, 07:27)
Хорошая родословная является залогом процветания рода и рождения здоровых детей с магическими способностями. Это как с собаками. У каждой породы есть свои недостатки и достоинства. А беспородные могут быть более выносливыми, стойкими, но при этом мы всё равно не сможем быть уверены, что у них нет каких-то особенных заболеваний, либо передавшихся со стороны неизвестных родителей, либо получившихся в результате генного смешения. То же самое с чистокровностью. В магическом мире существует множество родовых проклятий, которые были наложены на тот или иной род. Но при этом эти проклятия известные. А магглорождённые могут принести неизвестно что из маггловского мира. Более того, они пытаются изменить магический мир под себя, сделать его похожим на маггловский. Но маги — не магглы. У них свои традиции и законы. А магглорождённые этого не понимает и пытаются что-то поменять. Взять хотя бы эту борьбу Гермионы Грейнджер за права эльфов-домовиков. Эльфы всегда были собственностью волшебников. Это в их сущности — выполнять приказы магов. А магглорождённые, даже зная правила мира магов, пытаются что-то изменить, считая себя лучше.



Какой милый расизм))) Если что, как раз у породистых собак огромные проблемы со здоровьем по сравнению с беспородными.
^
Мятежный Ангел
Відправлено: Feb 27 2018, 19:28
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





Цитата (Ghost00 @ Mar 13 2016, 16:09)
Хорошая родословность всегда ценилась.Вы возьмите к примеру собаку, если все в роду все чемпионы, то она считается суперской. Либо перенеситесь в средневековье ,ведь высшие сословия были удручены выбором вторых половинок, что б род был чистый.

Цитата (Эррик @ Mar 22 2016, 01:08)
И ? К чему это привело ?


В любом случае что есть в чистоте крови, но как я считаю что время от времени она требует новых вливаний и обновления. Поэтому и нужно приводить в семью маглорожденных волшебников. Ведь чистота крови никак не спасет от вырождения. Поэтому как чистокровные так и маглорожденные должны сотрудничать а не враждовать. Чистокровные должны помогать маглорожденным влиться в мир магии а не топтать там керзовыми сапогами внося со своего мира правила в магический мир.
^
Эррик
Відправлено: Jun 20 2018, 10:49
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Цитата
Ведь чистота крови никак не спасет от вырождения.


Почему это ? А может быть наоборот ?

Цитата
Какой милый расизм))) Если что, как раз у породистых собак огромные проблемы со здоровьем по сравнению с беспородными.


Ой-ей. Как будто не бывает больных шавок. А про странное сображение насчет того, что породистые собаки имеют "огромные проблемы со здоровьем по сравнению с беспородными" вообще промолчу ^_^
^
Астория Сильвер
Відправлено: Jun 29 2018, 11:51
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199026
Реєстрація: 29-June 18





Я отношусь к чистокровности положительно. Лично мне бы хотелось, чтобы мои родители, прародители и так далее-далее-далее все были волшебниками. Банально, но так проще, потому что все колдуны и ведьмы, все прекрасно понимают волшебную жизнь и иже с этим. Плюс, чистокровность даёт плюс в виде древнего - часто богатого - рода, что, знаете ли, не будет лишним от слова совсем.

Цитата (Эридия Блэкдесс @ Nov 1 2017, 07:27)
Но маги — не магглы. У них свои традиции и законы. А магглорождённые этого не понимает и пытаются что-то поменять. Взять хотя бы эту борьбу Гермионы Грейнджер за права эльфов-домовиков. Эльфы всегда были собственностью волшебников. Это в их сущности — выполнять приказы магов. А магглорождённые, даже зная правила мира магов, пытаются что-то изменить, считая себя лучше.

Вот ППКС! Очень сильно раздражает подобная позиция - полезу в чужой монастырь со своим уставом. А мир магии для маглорождённых - это чужой монастырь! Раз ты пришёл туда жить, то будь любезен соответствовать и не смей, выскочка, традиции рушить! Если уж нужно избежать вырождения... увы, генетика - штука злостная... то лучше уж жениться на полукровках, ибо те лучше интегрированы в мир магии. Они полноценные волшебники, в принципе, не смотря на магловского родителя, который не в теме. Но! Всегда можно найти выход и жениться на чистокровных из более отдалённых родов, вот и всё.
^
Люцифераза
Відправлено: Jul 10 2018, 06:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 199066
Реєстрація: 9-July 18





Понятное дело, что при рождении сам маг не может выбрать свою чистоту крови, так зачем все это? Ставить себя выше из-за того, что родители маги... Как-то глупо на мой взгляд. Для того, чтобы у вас была какая-то особенность, нужно стремиться к своей мечте, учиться чему-то. Когда человек говорит: "Я чистокровный, а ты тут вообще никто", сразу хочется спросить: "А ты кто? Многого ты добился в жизни? Да, чистокровным легче, когда они уже давно знакомы с магическим миром. Но не все ведь великие волшебники были чистокровными". Я считаю, что без разницы, кем были ваши родители, хоть магами, хоть обычными людьми без волшебного дара (извините, канонный вариант я не перевариваю), главное – кем будете вы. Если вы одаренный волшебник, который стремится к своей цели, но при этом не чистокровный, зачем строить вам козни, унижать? Каждый имеет право на нормальную жизнь без оскорблений и унижений, каждый имеет право на путь к собственной мечте, цели. Если человек будет стараться, он своего добьется. А от чистоты крови это никак не зависит.

Ах, да. Еще раздражает тот факт, что никто любовь вообще-то не отменял! Зачем судить людей, не зная истинных мотивов поступков? Если уж так вышло, что кто-то заключил союз с человеком без магических способностей, зачем осуждать его? Если вы никогда никого любили, уж извините. Только я скажу, что жизнь без любви невозможна, а если уж вам в душу запал обычный человек, не маг, то зачем терзаться и искать другую кандидатуру? Нет, это очень странно.

Кому-то нравится чистота крови, кому-то не нравится это разделение. Так будет всегда и во всем. Вкусы различны. Это понятно, но прививать мысли о том, что "чистокровные плохие", "плохие те, кто рожден не в магической семье", не слишком умно. Лучше было бы оставить всех при их мнении. Если маги с так называемой "чистой кровью" будут радоваться своей родословной, не оскорбляя остальных, то это будет, на мой взгляд, лучшим вариантом. Все останутся при своем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:46, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP