Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровность в мире ГП

, Как вы к ней относитесь ?
Эррик
Відправлено: Jul 1 2017, 22:21
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 164
Користувач №: 82721
Реєстрація: 11-August 13





Цитата (Нимерия Саландер @ Jun 30 2017, 02:36)
...Я ни в коем случае не утверждала, что чистокровные плохие.


Ну как сказать. Среди чистокровных случаются и плохие. Тут по разному может быть. Да и вообще плохой-хороший вещи весьма относительные.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jul 2 2017, 08:33
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Цитата (Нимерия Саландер @ Jun 30 2017, 02:36)
Вы и вправду не правильно меня поняли. Я ни в коем случае не утверждала, что чистокровные плохие. Я хотела сказать, что такое понятие как чистокровность, на мой взгляд, просто глупость. Тем более, что она никак не влияет на магию. И позтому взгляды Волан-де-морта, о том что грязнокровок нужно убивать, на мой взгляд просто дикость.

Окей, спасибо! :)

Цитата (Эррик @ Jul 1 2017, 22:21)
Ну как сказать. Среди чистокровных случаются и плохие. Тут по разному может быть. Да и вообще плохой-хороший вещи весьма относительные.

Тут "чистокровные не плохие" в значении "не все плохие". (А так моральное уродство от происхождения не зависит)
А понятия плохой-хороший могут быть относительны только у одного человека. А общечеловеческие моральные нормы, типа преданности, дружбы и тому подобного, никто не отменял. Они веками сохраняли свои позиции.

Bandit O'Brien, мы пока не дождались ответа, но, думаю, дело в опечатке. Хотя все равно не очень понятно.

«Ну не знаю. Лично я иногда отношусь к этому скептически. Но иногда если человек, к примеру маггл, и делает вид, что он чистокровный, то я думаю что лучше бы он был чистокровным.»
^
Джил
Відправлено: Jul 7 2017, 07:47
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Цитата (Сильмарилл @ Jun 28 2017, 09:26)
Ну это же Британия. Там же монархия до сих пор, естественно там продолжают гордиться своим благородным и знатным происхождением. Не было бы революции в России, и у нас продолжали бы гордиться своим происхождением. Сейчас-то уже некому... Ну и в магическом мире действуют те же законы.

Вот я согласна с этим. Чистокровность в мире волшебников - как знатный аристократичный род в мире магглов. И не более. Каких-то особых талантов это тебе не дает, ты можешь так же родиться сквибом в такой семье и быть ничуть не лучше посредственного маггла. Единственное, что это дает, что ты изначально знаешь кто ты. Ты растешь изначально в "нужной" среде, в отличии от магглорожденных волшебников. У тебя в таком случае есть фора. Но, допустим, есть яркий пример Драко и Гарри, где фора не сработала. Драко с детства летал на метле и играл в квиддич, а Гарри до одиннадцати лет не знал кто он. В итоге Поттер на первом курсе становится ловцом, а Малфой в пролете. На втором курсе Гарри ловит снитч, а Драко на своей супер-пупер метле и опытом полета с детства - нет. В общем, чистокровность - это просто как знатное происхождение. Особ ничего не дает, но как бы это круто.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 23 2017, 14:34
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Быть чистокровным волшебником довольно почётно. Поскольку их не так уже много.
^
Нура
Відправлено: Jul 24 2017, 20:55
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Гильдерслив, жалко, что не дождались
Ирис Снейп-Принц, Малфои были чистокровными и где теперь они?)
^
Murzik
Відправлено: Sep 13 2017, 16:22
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Я понимаю почему многие чистокровные ненавидели нечистокровных. Они живут в своём магическом мире абсолютно отрешённым магловского. А тут совсем другие люди с другим укладом жизни, выросшие на других идеалах и в не таких семьях. Маглы и маги совсем разные. Будь я чистокровной, то и выбрала бы себе такого же волшебника.
^
Рокэ
Відправлено: Sep 14 2017, 16:56
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Не сказать, что мне очень нравится идея чистокровности - как и любое деление людей по признакам, от них, в общем-то, не зависящих. С одной стороны, это еще даже не расизм, а с другой - неприятно довольно-таки. И все же можно объяснить нелюбовь чистокровных к магглорожденным, приведя аргументы, с которыми я соглашусь. Ну и нравятся их принципы по поводу семью - хотя тоже частично, да.
^
Korell
Відправлено: Sep 15 2017, 08:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Надо сперва определить, что такое чистокровность. Как таковых чистокровных магов уже нет, кроме возможно Гонтов - магловская кровь есть во всех (да и до принятия Статута секретности в 1692 г. это не считалось чем-то позорным). Полукровки все.
Кто такие чистокровные? Это 28 фамилий из "Справочника чистой крови", изданном в 1928 г. Кто и как там его составил - дело темное и мутное. Получается, что в середине 1920-х годов одна группа полукровных магов произвела переворот, объявив себя чистокровным - вот и все.
Додано через хвилину
Цитата (Murzik @ Sep 13 2017, 16:22)
Я понимаю почему многие чистокровные ненавидели нечистокровных. Они живут в своём магическом мире абсолютно отрешённым магловского

Нет. Те же Малфои не гнушались связями с маглами в прошлом и стояли к ним ближе всех родов, объявленных чистокровными.
^
Рокэ
Відправлено: Sep 16 2017, 14:27
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата
Надо сперва определить, что такое чистокровность. Как таковых чистокровных магов уже нет, кроме возможно Гонтов - магловская кровь есть во всех (да и до принятия Статута секретности в 1692 г. это не считалось чем-то позорным). Полукровки все.
Кто такие чистокровные? Это 28 фамилий из "Справочника чистой крови", изданном в 1928 г. Кто и как там его составил - дело темное и мутное. Получается, что в середине 1920-х годов одна группа полукровных магов произвела переворот, объявив себя чистокровным - вот и все.

А если рассмотреть эту чистокровность больше как мировоззрение?
^
Элен Фишер
Відправлено: Oct 5 2017, 20:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Мне очень нравится идея чистокровности описанная в фанфике "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Т.е. что не чистокровные не слабее, но шанс родить сквиба у них выше. А это довольно серьезная угроза. Те, у кого среди родственников только маги не знают как растить детей без магических способностей. Тем, кто уже познал волшебство трудно признавать, что их дети будут ограничены рамками, которых у родителей нет.

Так же имеет место вопрос воспитания. Если чистокровность воспринимать как аристократизм - я за то, чтобы увеличивать прослойку высшего общества.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:39:53, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP