Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровность в мире ГП

, Как вы к ней относитесь ?
Элиза Рейд
Відправлено: Mar 8 2017, 11:29
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Я не против самой чистокровности, а против некотрых взглядов некоторых чисиокровных семей. Конечно, есть повод гордится своей семьей, хотя это тоже спорный вопрос, но не надо становится одержимыми этой идеей.
Многие чистокровные семьи традициями семьи лишают ее членов права выбора. Не скажу, что это делают только чистокровные, но разговор идет о них, поэтому заострю внимание именно на этом.
Был ли выбор у чистокровных магов, о которых нам известно? Нет. То есть выбор у них был, но он был между полной совободой и отрешением от семьи, и следованию традициям.
Вот, допустим, Сириус выбрал первое, в результате чего семья отреклась от него.
Я не считаю плохими традиции, я считаю, что не надо лишать людей права выбора. Также насчет одержимости чистокровностью: одро дело гордиться своей семьей, другое дело запрещать членам семьи заключать браки с полукровками и магллораждеными и использовать чистокровность как "оружие".
^
Семпай
Відправлено: Mar 8 2017, 14:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Цитата (Элиза Рейд @ Mar 8 2017, 11:29)
Я не против самой чистокровности, а против некотрых взглядов некоторых чисиокровных семей. Конечно, есть повод гордится своей семьей, хотя это тоже спорный вопрос, но не надо становится одержимыми этой идеей.
Многие чистокровные семьи традициями семьи лишают ее членов права выбора. Не скажу, что это делают только чистокровные, но разговор идет о них, поэтому заострю внимание именно на этом.
Был ли выбор у чистокровных магов, о которых нам известно? Нет. То есть выбор у них был, но он был между полной совободой и отрешением от семьи, и следованию традициям.
Вот, допустим, Сириус выбрал первое, в результате чего семья отреклась от него.
Я не считаю плохими традиции, я считаю, что не надо лишать людей права выбора. Также насчет одержимости чистокровностью: одро дело гордиться своей семьей, другое дело запрещать членам семьи заключать браки с полукровками и магллораждеными и использовать чистокровность как "оружие".

Полностью с Вами согласен. :cat_eyes:
^
Мэри
Відправлено: Apr 19 2017, 21:37
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12194
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Форумчане, которые выше спорили о недостающих фамилиях в списке, я вот какую информацию сейчас нашла:
"Поттеры не редкая магловская фамилия, и по этой причине семья не входила в так называемые «Священные двадцать восемь»"
То есть тот, кто составлял список выше, просто полагал, что раз фамилия распростанена и у магглов, значит Поттеры не чистокровные, там еще сказано, что автор ошибался, таки поттеры до замужества на Лили были чистокровными волшебниками.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jun 25 2017, 21:09
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





По моему чистокровность зто просто глупость, даже у самых чистокровных волшебников предки были маглами. А ненавидеть и убивать людей, потому что их родители не умеют колдовать, зто вообще сумасшествие и фанатичность.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jun 26 2017, 09:00
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Цитата (Нимерия Саландер @ Jun 25 2017, 21:09)
По моему чистокровность зто просто глупость, даже у самых чистокровных волшебников предки были маглами. А ненавидеть и убивать людей, потому что их родители не умеют колдовать, зто вообще сумасшествие и фанатичность.

Насколько я понял, обсуждают именно чистокровность, а не теорию чистоты крови. Т.е. если волшебник чистокровен - не значит, что он ненавидит магглов. Т.е. чистокровный не = плохой (привет, Уизли, Лонгботтомы, Абботы, Поттеры (до брака Лили и Джеймса) и т.д..)
Извините, если не так понял ваше сообщение.

Фактически чистокровность - это твои бабушки, дедушки и родители маги. Все. Но если говорить о чистокровных родах и подобном, то, конечно, несколько поколений в которых не встречаются (почти) магглы. Чистокровность - это, как по мне, не то, чем следует гордится, потому что это не твое личное достижение, а то, что было у тебя с рождения, как цвет глаз, раса и так далее. То есть ты вообще ни капли усилий в это не вложил. Можно гордится историей своей семьи, именитыми предками, совершавшими великие поступки и подобным, хотеть быть похожими на них, но при этом помнить, что чтобы люди гордились тобой и превозносили тебя, надо самому сделать что-то, а не просто родится в нужной семье.
^
Сильмарилл
Відправлено: Jun 28 2017, 09:26
Offline

Там, за гранью мирозданья...
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1133
Користувач №: 95242
Реєстрація: 28-October 16





Ну это же Британия. Там же монархия до сих пор, естественно там продолжают гордиться своим благородным и знатным происхождением. Не было бы революции в России, и у нас продолжали бы гордиться своим происхождением. Сейчас-то уже некому... Ну и в магическом мире действуют те же законы.
^
Элизабет Харвел
Відправлено: Jun 28 2017, 18:03
Offline

-
***
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 34
Користувач №: 196594
Реєстрація: 10-June 17





Ну не знаю. Лично я иногда отношусь к этому скептически. Но иногда если человек, к примеру маггл, и делает вм
ид что он чистокровный, то я думаю что лучше бы он был чистокровным.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jun 28 2017, 18:55
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Цитата
и делает вмид что он чистокровный, то я думаю что лучше бы он был чистокровным.

извините, поясните?

Цитата (Сильмарилл @ Jun 28 2017, 09:26)
Ну это же Британия. Там же монархия до сих пор, естественно там продолжают гордиться своим благородным и знатным происхождением. Не было бы революции в России, и у нас продолжали бы гордиться своим происхождением. Сейчас-то уже некому... Ну и в магическом мире действуют те же законы.

Ну, в принципе да. Сообщество магии вообще показано достаточно консервативным, как и обычные британцы Х)
^
Нура
Відправлено: Jun 29 2017, 22:52
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Элизабет Харвел, что, простите?
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jun 30 2017, 02:36
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Гильдерслив @ Jun 26 2017, 09:00)
Извините, если не так понял ваше сообщение.

Вы и вправду не правильно меня поняли. Я ни в коем случае не утверждала, что чистокровные плохие. Я хотела сказать, что такое понятие как чистокровность, на мой взгляд, просто глупость. Тем более, что она никак не влияет на магию. И позтому взгляды Волан-де-морта, о том что грязнокровок нужно убивать, на мой взгляд просто дикость.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0732 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:15:41, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP