Сторінки: (11)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чистокровность в мире ГП

, Как вы к ней относитесь ?
Korell
  Відправлено: Dec 2 2012, 13:07
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Оригинал на Pottermore

Перевод by gerzigova

Термин "Чистокровные" относится к семьям или личностям без примеси маггловской (не магической) крови. Это понятие зачастую ассоциируется с Салазаром Слизерином – одним из четырех основателей Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, чье отвращение по отношению к магглорожденным, привело к разрыву с его коллегами и уходу из школы.

Дискриминирующая позиция Слизерина считалась магами его времени, необычной и ошибочной. Современная литература предполагает, что магглорожденные были не только приняты, но часто считались особо одаренными. Их называли ласковым прозвищем "Magbobs" (внезапномаги) – было много споров по поводу происхождения этого термина, но самое вероятное, что их магия "выскочила из ниоткуда".

Во мнении магов произошел кое-какой сдвиг после принятия Международного Статуса о Секретности в 1692 году, когда магическому сообществу пришлось скрываться после преследований магглов. Это было очень тяжелое время для ведьм и колдунов. Практически перестали заключать супружества с магглами, в основном из-за опасения, что смешанные браки приведут к рассекречиванию и, следовательно, серьезному нарушению магического закона.*

Именно в такой атмосфере неопределенности, страха и неприязни, чистокровная доктрина стала набирать последователей. Как правило, те, кто принимали ее были теми же, кто рьяней всего выступал против Статуса о Секретности, вместо этого желая открытой конфронтации с магглами. Всевозрастающее число магов настаивали на том, что браки с магглами страшны не возможным нарушением Статуса, а тем, что это позорно и неестественно и неизменно приведет к "загрязнению" магической крови.**

Смешанный брак, был обыденностью на протяжении нескольких веков, и у тех, кто считал себя чистокровным вряд ли имелось в предках больше магов, чем у тех, кто таковым себя не считал. Заявление о себе как о чистокровном, было больше актом политическим или социальном ("я не женюсь/выйду замуж за маггла. Я считаю союз с магглами предосудительным), нежели изложением биологических фактов.

Несколько сомнительных научных работ были опубликованы в начале восемнадцатого века, частично опираясь на труды самого Салазара Слизерина. Они ссылались на предполагаемые показатели чистокровности, не считая фамильного древа.
Наиболее часто встречающимися признаками были:
1.Проявление магических способностей в возрасте до трех лет.
2.Ранее (в возрасте до семи лет) проявление способностей к полетам на метле.
3. Неприязнь или страх перед свиньями и теми, кто за ними ухаживает (свиньи зачастую считаются особенно не-магическими животными и, как известно, их трудно зачаровать).
4.Устойчивость к распространенным детским болезням.
5. Выдающаяся физическая привлекательность.
6.Отвращение к магглам. Наблюдается даже у чистокровных младенцев, которые якобы показывают признаки страха и отвращения в их присутствии.

Последующие исследования предоставленные Отделом Тайн доказали, что эти предполагаемые признаки чистокровности не имеют под собой никакого основания. Тем не менее, многие чистокровные продолжали приводить их в качестве аргумента как доказательство более высокого положения в волшебном сообществе.

В начале 30-х годов, в Великобритании, был анонимно выпущен "Справочник чистой крови", в котором были опубликованы двадцать восемь фамилий истинно чистокровных семейств. Цель, преследуемая неизвестным автором: "помочь этим семьям, сохранить чистоту крови".*** Так называемые "Священные двадцать восемь", состояли из:

Abbott
Avery
Black
Bulstrode
Burke
Carrow
Crouch
Fawley
Flint
Gaunt
Greengrass
Lestrange
Longbottom
Macmillan
Malfoy
Nott
Ollivander
Parkinson
Prewett
Rosier
Rowle
Selwyn
Shacklebolt
Shafiq
Slughorn
Travers
Weasley
Yaxley

Подавляющее меньшинство из выше перечисленных семей, публично высказали свое недовольство, из-за того, что были занесены в список. Они заявили что, несомненно, среди их предков числились магглы и этого факта своей биографии они абсолютно не стыдятся. Большинство громогласно негодующих являлись многочисленные представители семейства Уизли. Несмотря на то, что имели отношение почти ко всем древним волшебным семействам Великобритании, они гордились своими родовыми связями со многими увлекательными магглами. Этими протестами они заработали осуждение со стороны защитников чистокровной доктрины и эпитет "изменники крови". С другой стороны, было немало таких, кто жаловался, что в список не попал.

*за последующие десятилетия и столетия, число смешенных браков опять стало возрастать до сегодняшнего здорового числа и это не привело к выявлению магического сообщества. Профессор Мордикус Эгг, автор "Философия обыденного: почему магглы предпочитают не знать", указывает на то, что влюбленные магглы не предают своих мужей или жен, а те, кто разлюбили, подвергаются насмешкам в собственном сообществе, когда заявляют что являются бывшими партнерами мага или колдуньи.

**На самом деле, обратное является истинной. Твердо придерживающиеся правила создавать семьи только в узком кругу ведьм и колдунов, страдали физической и умственной нестабильностью.

***Считается что это Кантанкерус Нотт.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 2 2012, 15:21
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





ни слова о Поттерах 0_0
Додано через 2 хвилин
А это вообще где именно на поттермор?Я что-то пропустила,видимо))
^
Glodik
Відправлено: Dec 2 2012, 15:45
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Lucy Westenra, Ну,Лили Эванс как бэ магглорожденная,а это у же признак того,что не все Поттеры- чистокровки.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 2 2012, 16:01
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





При чем тут эванс?Про поттеров вообще даже не упомянули.интересно почему,вот о чем я. Гермиона тоже магл,однако про уизли тут упомянули
^
Korell
Відправлено: Dec 4 2012, 14:30
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Нет, тут куда интереснее: книга вышла в начале 1930-х годов (!), а уже нет ни Поттеров, ни Принцев.

Я после 7 книги был уверен, что Гонты и Поттеры - самые крутые роды. Первые - потомки Слизерина и Кадма Певерелла. Вторые - Игнотуса Певерелла.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 4 2012, 14:53
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, если так посмотреть,то они все наследники Слизерина,получается?0_0Те,кто потомки братьев Певерелл
^
Korell
Відправлено: Dec 4 2012, 18:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Lucy Westenra @ Dec 4 2012, 14:53)
Korell, если так посмотреть,то они все наследники Слизерина,получается?0_0Те,кто потомки братьев Певерелл


Насколько я помню, Слизерин сам не из Певереллов. Он женился на дочери Кадма Певерелла, и от них пошли Гонты. Остальные - родня Певереллам, но не Слизерину.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 4 2012, 19:02
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





а разве Певереллы были не после времен Основателей?0_0 может я не особо внимательно читала,но где написано это?
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 4 2012, 19:16
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Lucy Westenra @ Dec 4 2012, 19:02)
а разве Певереллы были не после времен Основателей?0_0 может я не особо внимательно читала,но где написано это?

Я точно не скажу, но судя по моей памяти, они были раньше.
Слизерин пошёл от Певерелов *или был с ними в родстве*, от него Гонты, а от Гонтов Том.
Кажеться так.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 4 2012, 19:19
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Рин, на лексиконе сейчас нашла. Основатели жили примерно в 1000 году н.э. А про Певереллов написано,что они умерли приблизительно в 1899 0_0 вот я и спрашиваю:как же так?Или в седьмой книге что написано?Вроде третий раз очень внимательно читала,но всё равно не помню
Додано через 6 хвилин
короче,лучше дайте мне где написано то,что написал Korell,я уже запуталась :/
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:09:13, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP