Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Этап по персонажам и ключу

, Финал "Зимнего турнира ДК СПП"
Incantos
  Відправлено: Mar 1 2016, 16:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image


user posted image

Заданные персонажи: Альбус Дамблдор, Долорес Амбридж, Гермиона Грейнджер, Невилл Лонгботтом, Северус Снейп
Заданные ключи: безнадежность, разочарования, теплая комната, животные, домашняя еда.
Использовать нужно было не менее двух предложенных персонажей и двух ключей.


Работа #1
Показати текст спойлеру
Работа #2
Показати текст спойлеру
Работа #3
Показати текст спойлеру







 M 

Правила голосования:

Раскрытие авторства карается дисквалификацией и рейтингом.
Участникам этапа, приславшим работы, запрещено принимать участие в голосовании. Участникам турнира голосовать разрешено.
Трем работам нужно присвоить оценку от 1 до 3. Данный этап предназначен для определения победителей турнира, поэтому каждую оценку можно ставить лишь один раз. Нельзя двум работам присвоить один и тот же балл.
Посты, не содержащие конструктивные комментарии или голоса, приравниваются к флуду.

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

За обоснованный и аргументированный голос (более 500 символов) можно получить Пион user posted image
За голос размером менее 500 символов можно получить Зелье удачи user posted image
Помните, что лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 2 2016, 07:22
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Работа №1. Боги всемогущие! Автор, вы... я даже не знаю что сказать. Это настолько разносторонне. Вот что я несу? Почему не получается подобрать правильные слова, а не эти прогорклые сухари? Работа дышит нежностью, но при этом в ней есть стержень, который не позволит сломаться. Там есть неуверенность в себе, боль, надежда - столько разные противоречивых эмоций и, конечно же, путь! Тот путь, который прошел Невилл, чтобы стать тем, кем ему было суждено стать. Вы, автор, сумели раскрыть образ этого мальчика гораздо глубже и правдивее в столь малом объеме текста, что мне остается лишь снять шляпу и попытаться выразить насколько я вам благодарна за ваш труд! Это мотивирует! Это дает немалый заряд сил и веры двигаться дальше!

Работа №2. Замечательный фанфик! Много разных персонажей, хорошо прописаны диалоги, описания пространства присутствует. Персонажи узнаваемы, их удается легко визуализировать. Порадовала сцена, где Гермиона мысленно обращается к нему "профессор Снейп". Кое-где встречаются мелкие огрехи, например "Нужно было сказать профессор Снейпу"

Работа №3. Чудесная работа! Столько нежности, надежды и какой-то детской романтики. Мне понравилось как автор описал внутренние переживания обоих героев. Я поверила каждому слову. Это было естественно и логично. Сначала я думала, что повествование будет только от лица Невилла, но автор сделал еще лучше, он связал обоих персонажей, показав, что проблема абсолютна зеркальна. Фанфик стал более целостным, а персонажи сблизились.

Да вы надо мной издеваетесь! Как можно из всех выбрать лучшего, да еще и баллы расставить? Воистину, в финал прошли лучшие из лучших! По сусекам поскребу, но насобираю на подарок каждому финалисту. Редко когда удается получить столько вкусных фанфиков за один раз.
Эх, попробую все же раздать баллы.

Работа №1 - 3 балла.
Работа №2 - 1 балл.
Работа №3 - 2 балла.

Это было очень сложно! Первая работа для меня выбилась в лидеры, но две следующие почти на одной ступени.
Не огорчайтесь, ребята! Вы все равно лучшие!
^
Incantos
Відправлено: Mar 6 2016, 05:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Guest, нам очень нужен Ваш голос в данном этапе. Участникам будет интересно узнать Ваше мнение об их работах.
Не забывайте, что каждый комментатор получит вкусные призы. =smirk=


^
smer55
Відправлено: Mar 6 2016, 10:59
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





А что вам нужен мой голос, это не мой стиль и вкус. Но все таки скажу, раз просют.
Общее - все три работы затянуты - слова вроде присутствуют, но смысл и тем более действие размазаны водичкой. Я помню как я свой драббл адски уменьшал в раза 3, выкидывая описания и раскрытие характера где можно и неможно, чтоб тот влез в положенные 7000 символов, так тут все можно сжать до меньше минимального размера. Ленивые или фантазии не хватает?

Но вообщем, Соглашусь с Джулией по баллам.

1) Единственная работа, где нормально прописан характер и его реакция на РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не разные мелкие сопли. Хоть местами текст и кажется тривиальным, даже копи-пастным, это вроде бы тот Невил, который из тормоза стал героем. 3.
2) эта сцена для раскрытия характера именно Снейпа... мелковата. Он даже показан тут несколько капризным, что он мол должен заниматься золотым мальчиком. Хотя Снейп это такой персонаж который ходит по лезвию смерти, алвейс любит Лили, водит самого ТЛ за укороченный нос и прочее, тут он всего лишь... троллит Амбридж. А поскольку характер не раскрыт... держи 1.
3) Тоже мелковато, но персонажи раскрыты... вроде. Просто улыбнуло что Невил стесняется этой зубрилки ))) держи 2.
^
Lindemann
Відправлено: Mar 6 2016, 11:22
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9745
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 2 2016, 07:22)
Работа №1. Боги всемогущие! Автор, вы... я даже не знаю что сказать. Это настолько разносторонне. Вот что я несу? Почему не получается подобрать правильные слова, а не эти прогорклые сухари? Работа дышит нежностью, но при этом в ней есть стержень, который не позволит сломаться. Там есть неуверенность в себе, боль, надежда - столько разные противоречивых эмоций и, конечно же, путь! Тот путь, который прошел Невилл, чтобы стать тем, кем ему было суждено стать. Вы, автор, сумели раскрыть образ этого мальчика гораздо глубже и правдивее в столь малом объеме текста, что мне остается лишь снять шляпу и попытаться выразить насколько я вам благодарна за ваш труд! Это мотивирует! Это дает немалый заряд сил и веры двигаться дальше!

Работа №2. Замечательный фанфик! Много разных персонажей, хорошо прописаны диалоги, описания пространства присутствует. Персонажи узнаваемы, их удается легко визуализировать. Порадовала сцена, где Гермиона мысленно обращается к нему "профессор Снейп". Кое-где встречаются мелкие огрехи, например "Нужно было сказать профессор Снейпу"

Работа №3. Чудесная работа! Столько нежности, надежды и какой-то детской романтики. Мне понравилось как автор описал внутренние переживания обоих героев. Я поверила каждому слову. Это было естественно и логично. Сначала я думала, что повествование будет только от лица Невилла, но автор сделал еще лучше, он связал обоих персонажей, показав, что проблема абсолютна зеркальна. Фанфик стал более целостным, а персонажи сблизились.

Да вы надо мной издеваетесь! Как можно из всех выбрать лучшего, да еще и баллы расставить? Воистину, в финал прошли лучшие из лучших! По сусекам поскребу, но насобираю на подарок каждому финалисту. Редко когда удается получить столько вкусных фанфиков за один раз.
Эх, попробую все же раздать баллы.

Работа №1 - 3 балла.
Работа №2 - 1 балл.
Работа №3 - 2 балла.

Это было очень сложно! Первая работа для меня выбилась в лидеры, но две следующие почти на одной ступени.
Не огорчайтесь, ребята! Вы все равно лучшие!

^
Зенык
Відправлено: Mar 6 2016, 19:35
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Очень хорошая работа.
Как вы смогли уместить все в столь кратком тексте загадка для меня.
Но факт налицо. Динамично, трогательно и красиво.
2. Хм. мысли профессора. Его реакция. Отлично.
Понравилась.
3. Невилл и Гермиона. А кто сказал что они не подходят друг другу?
Может дело лишь в нерешительности.
Отлично это все вы обыграли автор.
Авторы, спасибо за работы!
1работа - 3 балла
2 работа - 2 балла
3 работа - 1 балл
^
Incantos
Відправлено: Mar 15 2016, 17:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования

Автор работы #1 - Виаления - 12 баллов
Автор работы #2 - Курта - 5 баллов
Автор работы #3 - RainbowSun - 7 баллов




Пион user posted image получают следующие комментаторы:
Джулия Ликвидстоун
smer55

Зелье удачи user posted image получают следующие комментаторы:
Зенык


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:34:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP