Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равенкло не существует?

Відправлено: Feb 27 2016, 10:36
Что мы знаем о Равенкло? Луна, Падма Патил, Гольдштейн, девочка-торшер Чанг, ябеда, еще пара ноунеймов и декан Флитвик.
Плакса Миртл, дверь с загадкой, диадема-хоркрукс и Серая Дама.
Вся остальная инфа - постканон от автора.

Ро, конечно, вообще не старалась, когда речь шла об описании факультетов, которые не Гриффиндор. Но тут она превзошла себя. Равенкло как бы есть, и как бы его... нет?

Начнем с Чо Чанг. Единственная ее функция - это стимуляция полового влечения ГП. Как персонажа ее не существует, есть такое понятие "сексуальный торшер", это про нее.

Дальше Патил. Мы знаем Парвати Патил из Гриффиндора, у которой якобы есть сестра-близнец Падма, и это всё.

Гольдштейн - вообще ничего, кроме того, что они с Падмой стали старостами. Кстати, все трое небританского этнического происхождения, что тоже может быть подсказкой: "они не отсюда".

Все трое, а также ябеда и ноунеймы, состояли в Армии Дамблдора. Дамблдор о существовании Армии был прекрасно осведомлен, и ему ничего не стоило подсобить этой Армии, пополнив их ряды... чем-то иным. Что они делали в АД? Просто присутствовали, пока ябеда всех не сдала (возможно, по велению Дамблдора).

Зато мертвые равенкловцы удались Ро куда лучше, чем живые. Плакса Миртл и Серая Дама вполне запоминающиеся. Интересно, почему так?

Теперь по Флитвику. Что он декан, мы узнаем в какой книге? Шестой? Может, к тому времени Ро отказалась от изначального замысла.

А может, и нет. Известно, как маги притесняют расовые меньшинства, а Дамблдор, напротив, к ним неровно дышит: сквиб? Пусть следит за порядком, и ничего, что он садист, а вся его магия сводится к общению с кошкой! Полугигант? В лесники его, а потом вообще в преподаватели магических существ, и неважно, сколько студентов покалечит его живность. А тут еще и Флитвик, который частично гоблин и при этом реально могучий маг с лихой биографией. Шикарная картинка для прессы. По Дамблдоровой логике, такого мало сделать преподавателем, нужно деканом... но чего? Учился ли он вообще в Хогвартсе? Может, Флитвик - самоучка? А может, факультет Равенкло когда-то существовал, и Флитвик там учился, а потом с легкой руки сумасшедшего директора стал деканом того, чего уже нет?

...

Вопросы, вопросы... А самый-то большой вопрос, "Хагрид в комнате" - вот он. Почему Гермиона не в Равенкло?

"Вначале Шляпа думала отправить меня в Равенкло, но..." - что, если это намек, что Роулинг вначале хотела убить Гермиону или вовсе не вводить в окончательную версию, но потом все же решилась на этот селф, по признанию самой Ро, инсерт? Тем не менее, канон есть канон: если верить Гермионе (а селф-инсерту автора трудно не верить), что-то такое Шляпа действительно сказала. Думаю, это была не угроза, а намек на связь Гермионы с потусторонним миром.

И уже на втором году обучения она оказывается на грани смерти, а на третьем - путешествует сквозь само время.

Не удивлюсь, если в крови Гермионы, преимущественно маггловской, сохранилась капля очень необычного предка - например, волшебника, который под именем Смерти охотился на братьев Певереллов.

...

Наконец, Луна Лавгуд. Ей бы очень пошла фраза "я вижу мертвых людей". Чего она только не видит: нарглов, мозгошмыгов... равенкловцев? Ее погруженность в то ли воображаемый, то ли потусторонний мир настолько велика, что она сама состоит в Равенкло, при этом, судя по всему, являясь живой ведьмой, уж очень естественно она взаимодействует с троицей.

...

Перейдем от живых и предположительно не-живых людей к неживым предметам. Диадема - очередной филлер: нужен был "равенкловский" предмет для хоркрукса, а к нему прилагалась быстро приготовленная история и новый персонаж, написанный для одной сцены (Серая Дама). Изобретая этот квест, Ро явно спешила и как будто случайно сделала гостиную Равенкло смертельно опасной.

Ведь двери защищают не только от любопытных студентов других факультетов, но и от всяких залетных серийных убийц. Сириус Блэк-то так и не проник в гостиную Гриффиндора. А если бы это была гостиная Равенкло, ему (или настоящему маньяку) достаточно было бы отгадать загадку. Тут сама собой напрашивается жуткая предыстория, как из-за того, что Основательница переумничала, однажды ночью был вырезан весь состав Равенкло, и факультет прекратил существование... но, скорее, такая дверь появилась уже после трагедии, какой бы она ни была, и стала загадывать загадки тем, кто хочет шагнуть на ту сторону.

Если, конечно, Равенкло вообще когда-то существовал. Не исключено, что Ровена на момент основания школы была призраком и не могла основать настоящий факультет для юных магов, зато могла создать некое потустороннее подобие.

...

Золотая троица, конечно, видит Равенкло так, словно это настоящий факультет. Шляпа кричит "Равенкло", распределяя новых "студентов", которые присутствуют в Большом зале и на уроках, играют в квиддич, обмениваются с героями парой-тройкой слов, а то и поцелуем... Да, Перси Уизли был настолько сухарём, что мог и не заметить, что встречается с нежитью - или это она сделала его таким? А Гарри, похоже, заметил, но не понял, что это было такое мокрое. (Утопленница?) Кстати, почему название "Коготь ворона", а на гербе орел? Видимо, птица-трупоед была бы слишком явной подсказкой. Да, иллюзия наведена качественно, у героев не было бы времени ее разоблачить. Зато мы можем. Достаточно лишь взглянуть повнимательнее.

Відправлено: Feb 27 2016, 10:51
первый нах.

киф, признайся, это ты что-то куришь или в околоквиддиче чтото курят?

По сабжу: имхо хаффлпаффа не существкет во много раз больше, чем равенкло
Відправлено: Feb 27 2016, 16:55
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 10:51)
в околоквиддиче чтото курят?

> забивной махач на мётлах, заколдованная зига, зельекурение
> зельекурение


да ладно, Хафф живой вполне. Они там шустрят что-то, Поттера достают периодически, и у них был звездный час с Седриком.
опять же в АД был хаффлпафец с собственным мнением, и тоже исполнял миссию своего факультета - доставать Поттера.
Відправлено: Feb 27 2016, 17:00
Гостиную Хаффа даже не показали. Вот как раз про Хафф инфа сугубо постканон.
Відправлено: Feb 27 2016, 17:02
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 17:00)
Вот как раз про Хафф инфа сугубо постканон

это про бэкграунд - постканон, а сами хаффлы живые и тёплые.
ну, Седрик - был =lol=

да, с гостиной обломали, а говорят там уютно(
Відправлено: Feb 27 2016, 17:08
Цитата
Почему Гермиона не в Равенкло?

Если Хаффлпафф существует, почему Крэбб и Гойл не в Хаффлпаффе? Персонажи, у которых черта верности выражена так же ярко, как и отсутствие хитрости/ума и прочего?
Додано через хвилину
2:1, шах и мат, атеисты
Відправлено: Feb 27 2016, 17:10
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 17:08)
Если Хаффлпафф существует, почему Крэбб и Гойл не в Хаффлпаффе? Персонажи, у которых черта верности выражена так же ярко, как и отсутствие хитрости/ума и прочего? 2:1, шах и мат, атеисты

Желание самих студентов. Они знали, что Малфой попадет на Слиз =>могли попросить шляпу закинуть к Малфою. Чем они хуже того же Поттера?
Відправлено: Feb 27 2016, 17:15
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 17:08)
почему Крэбб и Гойл не в Хаффлпаффе

потому же, почему сам Поттер не в Слизерине, критерий собственного желания.
а еще потому, что Ро всех плохишей засунула на один факультет, за редкими исключениями

Алсо, Крэбб и Гойл не описываются никак иначе чем глазами троицы, ессно они считают их тупыми. Раз уж на то пошло, Слизерина "не существует" в большей степени, чем Хаффлпафа - но все же он есть.

Хаффлу не понадобилось описание гостиной, чтобы быть живым - с Равенкло гостиная всё только усугубила.
Відправлено: Feb 27 2016, 17:37
Нерациональное мнение. Не вижу логики. В седьмой книге их башня есть? Есть. "Охранник" на входе в башню, задающий умные вопросы, есть? Есть. Артефакт Ровины есть? Есть. Что еще надо для того, чтобы фак считался "живым"?

Вообще не понимаю, причем тут смерть. ИМХО, просто вброс.
Відправлено: Feb 27 2016, 17:53
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 17:37)
Что еще надо для того, чтобы фак считался "живым"?

даже не знаю... люди? =lol=
Відправлено: Feb 27 2016, 18:10
Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 17:53)
даже не знаю... люди? =lol=

Ага. А в Раве их не было. Вообще. Ни одного. Не было мнения, что в каноне не акцентировалось на людях из Рава просто потому, что повествование велось от лица гриффиндорца? А на Слизерин был акцент потому, что они - главные антагонисты гриффов?

И да, в квиддич, конечно, с Равекло не играл никто. И за столом никто там не сидел. Одни эльфы пыль протирали.
Відправлено: Feb 27 2016, 18:20
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:10)
Не было мнения, что в каноне не акцентировалось на людях из Рава просто потому, что повествование велось от лица гриффиндорца?

> Ро, конечно, вообще не старалась, когда речь шла об описании факультетов, которые не Гриффиндор. Но тут она превзошла себя.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:10)
И да, в квиддич, конечно, с Равекло не играл никто. И за столом никто там не сидел. Одни эльфы пыль протирали.

> Золотая троица, конечно, видит Равенкло так, словно это настоящий факультет.

все ж иногда стоит читать не только заголовок темы =unsure=
Відправлено: Feb 27 2016, 18:23
Цитата
> Золотая троица, конечно, видит Равенкло так, словно это настоящий факультет.

О_О Онейроидная шизофрения у них, видимо, судя по вашей теории. Видят духов, которых нет, участвуют в битвах, которых нет... Вы часом не из тех людей, которые в падении валюты винят масонов?

И да: стоит внимательнее читать канон, а не выдумывать теории, которые никому не упали и у которых нет ни доказательств, ни логики.


  !  

Большая просьба: стараться не переходить на личности и общаться чуть спокойнее =smirk=

Відправлено: Feb 27 2016, 18:28
Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 17:53)
даже не знаю... люди? =lol=

чисто из интереса: а кто учится на Хаффлпаффе кроме Седрика и Захарии Смита?
Відправлено: Feb 27 2016, 18:29
Курта, Ханна Аббот
Сьюзен Боунс
Элеонора Брэнстоун
Бриджит Венлок
Седрик Диггори
Оуэн Колдуэл
Артемизия Лафкин
Тедди Люпин[4]
Эрни Макмиллан
Ньют Саламандер
Захария Смит
Гроган Стамп
Толстый Монах
Нимфадора Тонкс
Кевин Уитби
Джастин Финч-Флетчли
Роза Целлер
Відправлено: Feb 27 2016, 18:29
Цитата (Курта @ Feb 27 2016, 18:28)
чисто из интереса: а кто учится на Хаффлпаффе кроме Седрика и Захарии Смита?

Джастин-Финч (или как его) Флетчли, Эрни Макмиллан :D
Відправлено: Feb 27 2016, 18:30
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:23)
Онейроидная шизофрения у них, видимо, судя по вашей теории.

> Да, иллюзия наведена качественно
опять-таки читаем пост.
все-таки у нас тут экстрамерная волшебная школа, в которой возможно и не такое.

Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:23)
и у которых нет ни доказательств, ни логики

в заголовке поста и правда нет)

вот именно что внимательное курение канона мне и дало эту гипотезу, все приведенные факты - из канона.
Відправлено: Feb 27 2016, 18:30
Мирра, пардон, не видела вашего сообщения. Молодец, красиво. =)
Додано через хвилину
Цитата
вот именно что внимательное курение канона мне и дало эту гипотезу, все приведенные факты - из канона.

Я потому и написала, что надо читать книгу, а не курить ее. Думаю, чтение дало бы все-таки немного больше.
Відправлено: Feb 27 2016, 18:32
Vas Kallas, это ГП-вики так говорит, но на Раве больше народу

Я тут темы полистала, так все упорото
А вообще обоснованно красиво, ДЕКаэдр, плюс тебе в карму от меня. Классно заливаешь)
Відправлено: Feb 27 2016, 18:33
Цитата (Курта @ Feb 27 2016, 18:28)
чисто из интереса: а кто учится на Хаффлпаффе кроме Седрика и Захарии Смита?

декорации, как и в Равенкло. но декорации живые, что-то делающие (в основном достающие Поттера)

зато у Рава есть Луна. вот она - персонаж. но такой персонаж, которому как два пальца и при жизни попасть на несуществующий факультет.
Відправлено: Feb 27 2016, 18:34
Цитата
Vas Kallas, это ГП-вики так говорит, но на Раве больше народу

Да понятно это всё. Пук в лужу, пардон. Написать абы вызвать бурные споры. И обоснованности, кстати, я не вижу. Ну разве что диагноз "онейроидная шиза" достоин быть названным убедительным доводом. :D :D
Відправлено: Feb 27 2016, 18:35
Цитата (Vas Kallas @ Feb 27 2016, 18:30)
Я потому и написала, что надо читать книгу, а не курить ее.

ну давай еще поцепляемся к словам и скажем, что торшеры не разговаривают =megalol=
Відправлено: Feb 27 2016, 18:42
Мирра,
да, я тоже видела эту статью. Но из них у половины в книгах факультет не указан. Другие же тоже не более, чем ученик№n.

Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 18:33)
декорации, как и в Равенкло. но декорации живые, что-то делающие (в основном достающие Поттера)

Почему, например, Джастин живее Чжоу или ее подружки ябеды?
Відправлено: Feb 27 2016, 18:46
Цитата (Курта @ Feb 27 2016, 18:42)
Почему, например, Джастин живее Чжоу или ее подружки ябеды?

по отдельности "Джастинов" нет как персонажей, есть коллективная общность "хаффлпафцы", которая живая и шевелится.
конечно, можно поспорить еще, у кого декорации живее

имхо, задача хаффлпафских декораций - делать задний план Седрику, слизеринских - Драко, а равенкловские просто присутствуют.

криповое такое присутствие в поле бокового зрения
Відправлено: Feb 27 2016, 18:47
Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 18:35)
ну давай еще поцепляемся к словам и скажем, что торшеры не разговаривают =megalol=

Вы пишете белиберду. Простите, адекватное отношение к бредовым теориям попросту невозможно. Я понимаю, хотите выдумать сенсацию и всё такое... Лучше бы уж подискутировали на тему "а может, Салазар вообще был маггловского рода?!!!" Глядишь, больше аргументов бы нашли. И качественнее заодно :)
Відправлено: Feb 27 2016, 18:51
ДЕКаэдр, да Седрик-то и сам не более, чем декорация для Гарри, если уж на то пошло. В Узнике - персонаж эпизодический. В Кубке - уже умер. Не умер же Хафф вместе с ним.
Відправлено: Feb 27 2016, 18:51
Цитата (Vas Kallas)
> ИМХО, просто вброс.
> Вы часом не из тех людей, которые в падении валюты винят масонов?
> не выдумывать теории, которые никому не упали
> читать книгу, а не курить ее
> Пук в лужу, пардон.
> Вы пишете белиберду.

Such aggression...
Иллюстрация к "Котик ест блинчики", натурально =lol=

Цитата (Курта @ Feb 27 2016, 18:42)
в книгах факультет не указан

Да, и в посте речь о книгах, постканон на то и пост-, чтобы упоминать его, когда с книгами уже всё ясно.
Відправлено: Feb 27 2016, 18:53
Цитата (Курта @ Feb 27 2016, 18:51)
Седрик-то и сам не более, чем декорация для Гарри

не соглашусь.
Седрик - персонаж, он находится на переднем плане, пусть и создан только для противовеса ГП, но уж точно не ограничен функцией создания заднего плана. Это ему задний план создают.
Відправлено: Feb 27 2016, 18:55

  !  

Прошу заранее, так как вижу, что может развиться конфликт: пожалуйста, не переходите на личности, уважайте своих собеседников, выражайте свое мнение спокойно.
Иначе будем делать замечания. :embarrassment:

Відправлено: Feb 27 2016, 18:56
Цитата (Disha Giotto @ Feb 27 2016, 18:54)
:popcorn:
особенно интересна позиция синего DVI.
И вся зелень тут.
Не любим мы вашу голубятню.

Я люблю покушать, чо. Особенно хлебушку. Сладкого. А тут кушать подано)

нелюбовь к этой нашей голубятне люди вашего факультета редко разделяют)


Продолжая обсуждение теории. С Флитвиком что-то наворотил, Киф. Но он хотя бы на передовой в 7 книге. А где же Стебль, а?
Відправлено: Feb 27 2016, 18:59
Цитата
нелюбовь к этой нашей голубятне люди вашего факультета редко разделяют)

Я люблю вашу голубятню достаточно, чтобы считать ее реальной, а не проявлением онейроидных видений %)
Но Слизерин зе бест :-[
Відправлено: Feb 27 2016, 19:03
Если логично развить теорию на шаг дальше, то получится, что весь Хогвартс - галлюцинация Поттера от удара о стенку платформы 9.75.
Відправлено: Feb 27 2016, 19:05
Цитата
Если логично развить теорию на шаг дальше, то получится, что весь Хогвартс - галлюцинация Поттера от удара о стенку платформы 9.75.

Советую развить эту мысль и склепать новую тему. Тут подобных теорий вагон и маленькая тележка. Ваша отлично впишется.
Відправлено: Feb 27 2016, 19:06
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 18:56)
С Флитвиком что-то наворотил

сам в шоке) но Дамблдор такой, Дамб может. никакой БИ не нужно, чтобы вписать это в каноничный образ Дамба, любителя меньшинств.
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 18:56)
А где же Стебль, а?

а кто засеивал линию фронта бойцовыми растениями? было-было!
Додано через хвилину
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 19:03)
весь Хогвартс - галлюцинация Поттера от удара о стенку платформы 9.75.

не получится, а как же совы и Хагрид? =lol= тогда уж банальное "Поттер в коме" с самого начала первой книги)
если найдете столько же подсказок по такой "теории", сколько я нашел по Равенкло - создавайте тему, душой Малого я с вами
Відправлено: Feb 27 2016, 19:12
Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 19:06)
а кто засеивал линию фронта бойцовыми растениями? было-было!

Галлюцинация троицы, которая переиграла:
Показати текст спойлеру


Цитата (ДЕКаэдр @ Feb 27 2016, 19:06)
не получится, а как же совы и Хагрид? =lol= тогда уж банальное "Поттер в коме" с самого начала первой книги)
если найдете столько же подсказок по такой "теории", сколько я нашел по Равенкло - создавайте тему, душой Малого я с вами

Нет-нет, совы и Хагрид реальны. Хагрид просто безумный орнитолог-маньяк-педофил, преследующий несчастных Дурслей.

В копилку Форта:
Сейчас в книжных магазинах перевод Спивак потихоньку вытесняет перевод РОСМЭН. А там синий факультет называется Враноор. Однокоренное со словом "врать". Совпадение? Не думаю!
Відправлено: Feb 29 2016, 11:39
Цитата (Martingale @ Feb 27 2016, 10:51)
первый нах.


По сабжу: имхо хаффлпаффа не существкет во много раз больше, чем равенкло


Люто плюсую))


На самом деле, имхо, все куда проще. При всем уважении к Джоан, много чего у нее написано спустя рукава. Вот мы и получаем целых два непрописанных факультета и легион нераскрытых персонажей. С таким же успехом можно утверждать, что, например, Пруэттов не существует. Любим ли мы Поттериану из-за этого меньше? Думаю, нет)
Відправлено: Feb 29 2016, 11:58
Цитата
Гдетотаммер [14] , самый загадочный факультет школы, еще недавно скромно назывался Тутомыттор [15] . Двадцать лет назад напуганный Мордевольтом декан Тутомыттора заколдовал себя, свое имя и свой факультет так, чтобы Враг Волшебников их не нашел. Заклинание оказалось таким мощным, что с тех пор факультет не мог найти никто, а ученики и преподаватели Гдетотаммера приспособились ночевать в коридорах и подсобных помещениях Первертса. Собственно, никто до сих пор не смог найти и декана Гдетотаммера, равно как и произнести его имя. Из Гдетотаммера выходили пугливые и скрытные волшебники, магические способности которых оставались такой же загадкой, как и местонахождение четвертого факультета.

Порри Гаттер и каменный философ %)


  !  

Не флудим :skype_dull:

Відправлено: Mar 9 2016, 15:18
smer55, совершенно верно.
не обращай внимания на красную плашку, модер попутала
Відправлено: Apr 4 2016, 12:43
Слишком нагроможденно. Насколько я поняла, вы считаете, что Ровенлко не оправдывает своего девиза "ума палата..", потому что умных поступков персонажи совершают мало. У меня была такая беглая мысль, но я ее отбросила, потому что глупо судить факультет по нескольким героям. Возможно, Чжоу умна, многим интересуется, но нам ее показали с одного ракурса. Любовь к Гарри и к Седрику не делают ее недостойной орлинного факультета.
Поехали дальше. Полумна оригинальна, возможно, ее идеи не бред и они действительно найдут подтверждение в науке. Ясно, что у нее своеобразное мышление - в этом ей не откажешь, интеллектуально она стоит довольно высоко, потому что постоянно осмысливает окружающий мир. Она почти гениальна.
Гермионе подошел бы Ровенкло, но шляпа умеет прогнозировать и решила соединить ее с Гарри и Роном, чтобы они составили команду и спасли магический мир. Она действительно очень храбрая и верная, а знания для нее инструмент, а не самоцель.
Відправлено: Feb 14 2017, 14:28
Послушайте, мне нравится! :voting: за теорию автору. Сразу аналогия с "По ту сторону изгороди" возникает. "Прекраснее лжи не найти!", жаль вот только, что на самом деле факультет-призрак возник из-за лени мадам Ро. С другой стороны иного и ожидать не стоило, как в книгу в которой 300-400 страниц уместить все-все? Хотя это же факультеты и им реально можно было уделить побольше внимания. Хочу такой фанфик! :D
Відправлено: Aug 31 2017, 12:16
Цитата (Кофейная ягода @ Apr 4 2016, 12:43)
Насколько я поняла, вы считаете, что Ровенлко не оправдывает своего девиза "ума палата..", потому что умных поступков персонажи совершают мало.

Неправильно поняли.
Цитата (Кофейная ягода @ Apr 4 2016, 12:43)
Она почти гениальна.

Луна-то? Это нам хочется так думать. Потому что она смотрится круто на фоне главных героев без признаков личности. Но, раз она в Равенкло, логично предположить, что интеллект там как минимум в порядке.

Дело не в том, что про Равенкло мало инфы. Про Хаффл тоже мало. Но Хаффл выглядит живым, а Равенкло нет, и дверь у них неадекватная. %) Отсюда и выросла моя гипотеза.
Відправлено: Sep 27 2017, 14:30
Теория потрясающая ^_^ вспоминается текст про Анжелику из "Ох уж Этих Деток" и ее многочисленные психиатрические расстройства.

Для меня Рэйвенкло не был неживым, наоборот - был одним из самых выпуклых факультетов, пусть даже упор на него делался нечасто. Погруженные в свои мысли и мечтания, рассеянные, не всегда совпадающие с темпом реального мира рэйвенкловцы - это же классический портрет "безумного ученого", который малость не от мира сего, а потому всегда немного на отшибе. Но сконцентрированность на мышлении и любознательности еще не означает социальной дезадаптации, и тот же образ Чжоу Чанг это доказывает - яркая, смелая и довольно конкретная девушка. То, что Гарри она интересовала с определенной стороны, не портит ее как персонажа. Гарри обращал на нее внимание с первых книг - на ее искусный, дразнящий полет на метле. Искреннее наслаждение своими навыками, мастерством - еще одна отличительная черта факультета, на мой взгляд.
Відправлено: Oct 26 2017, 12:15
Это теория шикарная! Продолжай в том же духе!
mgh
Відправлено: May 31 2018, 22:18
Панкрат, не существует никаких других факультетов, кроме Гриффиндора. Не существует никаких других семей, кроме Большой дружной семьи Уизли. Золотое правило автора. Это ширма, декорации для утяжеления объёмов книги. Периодически нужда в факультетах появляется во время описания распределения первашей в Хогвартс, хотя в дальнейшем новые имена так и остаются просто именами без личностей. Пустышки
Відправлено: Sep 15 2018, 17:04
Меня вот совсем не зацепила эта теория. И ощущения, что с факультетом Рэйвенкло что-то не так, во время прочтения книги, у меня никогда не возникало. 0_о
Мне такие домыслы напоминают "разоблачающие теории" про мультфильмы "Ох уж, эти детки!" и "Простаквашино", лол.))
При всем уважении к автору теории, без обид)
Відправлено: Sep 15 2018, 17:19
Germiona Greindger, какие обиды, эти "теории" — классика крипоты, мне льстит такое сравнение :lol:
Відправлено: Sep 15 2018, 17:30
Полумрак, я люблю крипоту, но логичную и продуманную крипоту ;)
Відправлено: Nov 5 2018, 11:17
Эта теория меня как-то не впечатлила.
И если идти по ней, то есть всего один факультет, Гриффиндор.
Почему мало других факультетов, так это потому что Гарри редко общается с учениками из других факультетов (или Ро решила, что на это уйдёт очень много бумаги)
Відправлено: Mar 30 2019, 08:21
Цитата
все трое небританского этнического просхождения

Индия и часть Китая входили в состав Британской Империи. Равенкло существует. Это факультет для отличившихся детей из бывших колоний и стран Содружества. Case closed. %)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1188 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:28:27, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP